Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
25.02.2004
в номере Наука Компьютеры Путешествия За рубежом Экономика Общество Искусство Спорт Словесность Кулинария Интернет Кино Музыка


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Развитие творческих способностей
Творчество - это решение проблем, порождение новых идей, стремление научиться большему, думать о деле иначе и делать его лучше. А гениальность, несмотря на кажущуюся сложность, представляет собой то же самое, только доведенное до совершенства.


Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Идеология управления доходами
Семь основополагающих принципов, которые лежат в основе этого вида менеджмента, формулируются достаточно просто. К ним можно прийти с помощью логических рассуждений. Видный американский маркетолог называет их "семь постулатов процветания".


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

e-Camera - обзоры цифровых камер
Дисплей всмятку
Конечно, видео на таком дисплее не посмотришь, но читать текст уже можно. Что касается гибкости электронной бумаги, то пока что продукт Philips впереди всех – дисплей можно скатать в трубочку диаметром 2 см. Это в принципе позволит встраивать такие дисплеи практически куда угодно – в одежду, бытовую электронику и любую другую технику. Особенно же перспективно использование электронной бумаги в мобильных устройствах.


e-Camera - обзоры цифровых камер
CF, SmartMedia и xD-Picture Card изчезнут с рынка
Нельсон Чан, старший вице-президент SanDisk (единственная компания, которая занимается производством абсолютно всех форматов карт), говорит, что в будущем выживут только два формата: SD и MemoryStick. Что касается CF, SmartMedia и xD-Picture Card, то все они могут исчезнуть.


Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Windows: профессиональный мониторинг, чистка и настройка
Подавляющему большинству пользователей не нужны проблемы с операционной системой. Всем хочется, чтобы их компьютер работал без сбоев, подвисаний и постоянных перезагрузок. Для этого за компьютером надо следить. Перефразировав известную пословицу, можно сказать: "Windows любит ласку, чистоту и смазку". В качестве "смазки" надо понимать настройку.


e-Camera - обзоры цифровых камер
KonicaMinolta посягнула на китайцев
В России начинается передел цифрового рынка. На российском рынке эта интересная камера пока еще не появилась. Но на e-camera.ru уже есть подробный отчет о ее испытаниях. Повод нешуточный.
Со своей новой камерой серии X, Dimage X21, КоникаМинольта очень агрессивно лезет на тот дешевый сектор рынка, где до сих пор можно было купить лишь барахло из Юго-восточной Азии.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
В Непале - забастовка работников авиакомпаний. Пассажиров будут досматривать на входе в московские аэропорты. В Иерусалиме пустили антитеррористические автобусы. В Тегеране возрождается ночная жизнь.

Worlds.RU - Италия
Медичи
Дом Медичи был одним из самых известных и уважаемых в Италии. Возможно, потому, что Медичи тесно связаны с городом, ставшим символом Италии эпохи Возрождения. Ведь для многих Италия того времени - это прежде всего Флоренция - самый блистательный город самой блистательной эпохи полуострова.


Worlds.RU - Бразилия
Петрополис
"Да мало ли в Бразилии этих донов Педру!" - восклицает одна из небезызвестных героинь. И она совершенно права. Донов Педру в Бразилии хватает, и среди них есть по крайней мере два наиболее известных. Речь идет об императорах Бразилии - Педру I и Педру II.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Как минимум навсегда
Наташа Мозговая
Попасть из Израиля в Иорданию несложно: покупаешь прямо на границе визу, и автобус перевозит тебя и несколько арабских семей через мост короля Хусейна. Хотя с момента подписания мирного договора, прошло без малого десять лет, отношения двух стран слишком теплыми не назовешь.


NuclearNo.Ru
Андрей Лубенский. Украина никогда не могла производить ядерное оружие. И никогда не сможет?
Публикация о возможной передаче Украиной "ядерных чемоданчиков" Аль-Каиде является "фальшивкой". Украина никогда не вернется в "ядерный клуб" - по финансовым, политическим и технологическим причинам. Но энергоблоки на РАЭС и ХАЭС достроит.


LESBIRU.COM
Короткие новости
- В Сан-Франциско количество однополых пар, вступивших в брак, достигло почти трех тысяч
- "Гей-голос" может сыграть важную роль в предстоящих президентских выборах в США
- США теряют свое технологическое преимущество из-за политики о запрете однополых браков
- В марте MtF (male-to-female) транссексуалка впервые в истории примет участие в Открытом Кубке Австралии по гольфу среди женщин


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

E-generator.ru: Статьи
Анатолий Чернов. Маркетинговые заветы В.И. Ленина
На земле "хороших" дорог и "умных" людей слово "криэйтер" прижилось мгновенно. Топ-менеджеры, начитавшись о правильном менеджменте и делегировании полномочий, с радостью наняли специальных людей и, обозвав их этим красивым словом, обрекли на вечные раздумья.


Finam.ru
Онлайн конференция "Сможет ли Дума заставить АО платить дивиденды?"
состоится на сайте информационного агентства "ФИНАМ" 26 февраля, в 14:00. Предлагаем вам задавать вопросы по поправкам в закон "Об акционерных обществах" и поправкам Налоговый кодекс РФ, направленным на стимулирование выплаты дивидендов, Виктору Плескачевскому, председателю комитета Госдумы по собственности.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Архитектор у развалин
Александра Толстихина
Похоже, что о результатах расследования причин обрушения купола в аквапарке в Ясеневе, под обломками которого погибли 26 человек, мы узнаем очень не скоро. Если вообще узнаем.

Еженедельный Журнал
Черты бедности
Лев Рубинштейн
Бедные и богатые – это не про нас. В детстве я знал это твердо. Бедные и богатые – это в какой-нибудь Америке, в каком-нибудь городе контрастов и желтого дьявола. А у нас – нет, бедных у нас не было. Богатых, впрочем, не было тоже.


LESBIRU.COM
Гражданское неповиновение - новый способ борьбы в США
До сих пор гей/лесби-активисты придерживались умеренной стратегии, но акт гражданского неповиновения, который начался в пятницу, 12 февраля, является беспрецедентным со времен протестов периода Stone Wall.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Хельмут Ньютон
Великий фотограф нашего времени. Как только ни припечатывали его творчество, какими возмущенно-брезгливыми эпитетами ни награждали очередные фото Ньютона! Он не реагировал, продолжая выстраивать из своих моделей самые причудливые композиции. Он искал - идею, ракурс, свет, точное движение, нужный поворот головы, выражение лица, позу.


Еженедельный Журнал
Страсти без головы
Александр Панов
Выставка "Встреча через столетие. Роден. Голубкина. Клодель" – редкий для Третьяковки пример концептуального проекта, не просто демонстрирующего, но и пытающегося осмыслить некий культурный феномен. В данном случае – скульптуру эпохи модерна на примере трех знаменитых мастеров.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Три богатыря
Антон ОрехЪ
Не раз говорил раньше, готов повторить и теперь: настоящих спортивных звезд в России очень мало. Отечественные чемпионы блистают обычно в малобюджетных и малопрестижных видах, что, конечно, не умаляет их заслуг, но в мире про них слышали немногие, и популярностью они за границей практически не пользуются.


Peoples.RU
Ян Бенда
До приезда в Россию немецкого нападающего "Ак Барса" Яна Бенды были в российской хоккейной суперлиге легионеры из Чехии, Канады, США, Швеции. Из Германии - никогда. Он приехал и стал одним из лучших бомбардиров казанского "Ак Барса". Даже создал для поклонников свой сайт в Интернете. В совершенстве владеет русским языком. В России Ян провел два сезона и, как уверяет сам форвард, не прочь задержаться еще на год-другой.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевая Словесность
Лена Элтанг, "Истории города Ноли"
"Ох, не гляди ты на меня так фуриозо! все равно скажу - я твоего папу один раз только и видела, на карнавале в Рапалло, и был он заезжим сефардом-аптекарем, а не пескаторе никаким, так что диамантами рисковать не станем, и все тут, ин уна парола."


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Рецепты от А до Я
Домашний Тирамису
Самый вкусный и многими любимый тортик. Делаем полностью самостоятельно, не используя печенья "Дамские пальчики", которого бывает просто не найти в магазине.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

.hostinfo
Руслан Курепин. Не грузи ближнего своего
После того как хостинг-компания .Masterhost объявила о развертывании программы по оплате интернет-трафика, создаваемого серверами клиентов, известные в Сети персоны стали высказывать свое отношение к этому интересному начинанию. Однако отношение, прямо скажем, было неоднозначное. Кто-то начинание приветствовал, а кто-то наоборот - критиковал. Но давайте разберемся, что там, как говорится, почем.


.hostinfo
Антон Благовещенский. Наказание и преступление
Как известно, хорошая инициатива зачастую наказуема. Причем в большинстве случаев - из нехороших побуждений. Из зависти, например. Так, компания .masterhost объявила о новой акции, в рамках которой владельцы интернет-ресурсов начинают получать плату за создаваемый интернет-трафик, и за этим событием последовали другие, не менее приятные.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Вадим Перельман
Вадим Перельман вчера был никем, а сегодня 40-летний дебютант стал восходящей звездой американской кинорежиссуры. Он в одночасье прославился психологической драмой "Дом из песка и тумана", номинированной на "Оскара" в трех категориях (в актерской - Бен Кингсли, в номинации второго плана среди актрис - Шорех Агдашлу, в музыкальной - композитор Джеймс Хорнер).


Peoples.RU
Скарлет Йоханссон
Скарлет Йоханссон - скромная девушка. Она привыкла быть звездой, хотя многие считают, что звездой она стала только сейчас. Это неправда. Скарлет знаменита 12 лет из своих неполных двадцати. В восемь она появилась в бродвейской постановке с Итаном Хоуком. Да-да, этого никто уже не помнит. Так, просто факт.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Лада Дэнс
У нее двое детей, любимая и доходная работа, и главное - она невероятно уверена в себе. Например, она не только не переживает, что уже несколько лет воспитывает сына и дочь одна, но и рада, что у нее есть сейчас все для того, чтобы выбрать себе достойного кандидата. И она точно знает, что скоро он обязательно появится, мужчина-эксклюзив.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама