Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
25.01.2002
в номере Интернет Словесность Кулинария Политика Искусство Спорт Музыка Сплетни Путешествия Религия Наука За рубежом


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Describe.RU
Ковыряние на кухне.
- Портал программиста
- Goldcrack! Crack and Warez sites
- kuking.net
- 1PS.ru


РЖ - Net-культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 20.
MS подтасовывает обвинения, Fat Chuck и испорченные CD, платный Yahoo!, автостопом на Зевесовом колесе, свобода слова и Sucks.com, американский самиздат, интернет-апория Зенона, комочки в соусе, если слон влезет на кита, то кто кого сборет?


Известия.Ру
Станислав Гридасов "Грудь навыкат"
"РОТОР", придуманный и проводимый предводителем ЕЖЕдвижения Александром Малюковым, считает голоса всех более или менее активных деятелей Рунета: резонанс в профессиональной среде (или, с иным знаком, - тусовке), считается, дороже денег. То есть деньги придут сами. Может быть. Потом.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ArtReal: Литературные экспериенсы
Дятел-террорист.
Борьба дятла с человеком.

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Новая русская реклама. Пушкин и Компания на службе отечественного производителя.
Выпуск 8.

РЖ - Вне рубрик
"Бог мэшкае в мисти, сатани залышывшы сэла".
Интервью Владимира Ешкилева, писателя и философа, автора трех романов и более 50 философских ессе.

РЖ - Журнальный зал
"Новая Юность" 2001, #50.
- Оноре де Бальзак: Столетний старец, или два беренгельда.
- Евгений Лапутин: Стихи по-японски.
- Александр Крылов: Рога для императора.
- Михаил Зенкевич: Паяц.

журнал OnLife.ru: Конкурс историй любви
"Розыгрыш египетского донжуана"
Через три дня он впервые заговорил со мной и просил просто уделить ему время для общения. Мы с подругой решили отдыхать по полной программе и в последний вечер согласились пойти с ребятами-массажистами в ресторан. Я в восточных странах бывала раньше и спокойно относилась к вопросу безопасности.


РЖ - Круг чтения
Александр Агеев. Голод 65.
Литературный год, несмотря на похороны, начался удачно. Не только "Знамя" выпустило хороший #1, но и "Новый мир", и "Звезда": поэзия в номерах - отменная. "Вторая пагинация" - как самостоятельное издание - может рассчитывать на успех. Питерская "Новая русская книга" - только такие журнальные проекты и можно сейчас затевать.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET
Яйца по-шотландски
Что бы вы не отмечали - день рождения шотландского поэта Роберта Бернса или Татьянин день, закуска из яиц прекрасно подойдет к столу.

Рецепт дня от Кулинара
Поридж
3-4 столовые ложки овсяных хлопьев, сливки или сгущенное молоко, сахар, зелень для супа.
Всыпать хлопья в подсоленную воду, дать воде закипеть, можно добавить зелень. Когда крупа станет мягкой, вылить кашу на подогретую тарелку, добавить сливки или сгущенное молоко и посыпать сахаром.


Cooking-Book.RU #84: Минтай 12 рецептов
Конечно, минтай - на любителя. Некоторым он покажется суховат, другим не достаточно жирным. Однако есть немало людей, которые придерживаются мнения, что блюда из минтая достойны того, чтобы занять место на их столе. Так, японцы считают минтай экологически чистой рыбой и едят его не без удовольствия. Кроме того, сущестаует множество рецептов того, как облагородить вкус этой рыбы.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Максим Вдовин. Караул! Вспышка слева!
Российские левые не могут определиться со своей политической базой. Лишь экстремалы более-менее определились, предпочтя думским дебатам уличную борьбу с властью.

РЖ - Политика
Пойдешь налево - придешь направо?
"Левое государство" невозможно по тем же причинам, по каким невозможно государство христианское. При этом если "левое государство" - словосочетание неловкое, то "левая партия" - словосочетание вполне привычное, но от этого не менее абсурдное.


Росбалт.RU
ГИБДД "умывает руки"...
С 1 июля 2002 года, согласно новому Кодексу РФ об административных правонарушениях, виновность нарушителя правил дорожного движения на российских дорогах будет определять суд, а не автоинспектор.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Заметки Недовольного
- В марте выходит фильм Пола Андерсона по игре Resident Evil с Миллой Йовович.
- Моника Левински злобствует в документальном фильме.

РЖ - Культура
Геннадий Смирнов. Театр как часть гражданского общества.
Если театральная критика не жалует театр, но в театре ежевечерне полные залы, он также вправе рассчитывать на государственную поддержку.

Новости Гельман.ру
В Московском доме фотографии открылась выставка, приуроченная к подведению итогов конкурса "Серебряная камера'2001" на лучший фоторепортаж о Москве. Экспозиция, расположившаяся на трех этажах МДФ, представляет различные фотосерии конкурсантов.

НовостиИскусства@ARTINFO
С Татьяниным днем! Кто в Питере, не прозевайте - 26 января в гостях у Института Про Арте Борис Гройс. "В сторону Людвига или Танцы Кали-Юги" Владимира Мартынова в Доме. "Davaj!Давай!" и Великановы на франко-немецком канале ARTE.

ИнформАгенство Культура
Искусство женского рода и мужское коварство. Парадоксы Савадова. Психоаналитик как жертва. <НРЗБ> Гандлевского. Восемь женщин Озона. Мазохизм на экспорт. Счастье Веры Павловой. Сервилизм в искусстве. Драйв, кайф и пафос Псоя Короленко.

РЖ - Культура
Михаил Боде. Живопись без конца.
Куда ни пойдешь - везде холст и масло (или же акрил). В выставочном зале на Кузнецком, 20, - выставка коллекции художника Аннамухамеда Зарипова. Это почти забытый случай в истории отечественного искусства, когда художник приобретает произведения своих коллег, да еще в таком количестве.


Fashionook
- Романтичная классика от Chanel
Мода Haute Couture многолика. Она поражает нас своей непредсказуемостью, эксцентричностью.
- Сказка двадцатого века
Ee уже называют сказкой двадцатого века, книги сметают с прилавков, а некоторые называют ее ересью.
- Сладкая парочка
Miracle Homme для мечтателей и Exult Naomi Campbell — для жизнерадостных девушек.
- Nonstop
Вечеринка для вампира, лоскутное шоу Лакруа, вечная элегантность Chanel, прощание великого мастера.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Роберт Фитцсиммонс
В 1890 году Роберт решает попробовать свои силы в Америке и прибывает в Сан-Франциско. После трех быстрых побед он встречается с чемпионом мира в среднем весе Джеком Демпси. Бой проходил в 1891 году в Новом Орлеане и в тяжелой изнурительной борьбе Боб посылает своего соперника в нокаут в 14 раунде. После этой победы он несколько раз отстаивал свой титул.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Алексей Кортнев
Несколько лет назад была такая передача "Оба-на". Придумал ее Алексей Кортнев. Вообще лидер группы "Несчастный случай" телевидению посвятил немало времени. Писал сценарии рекламных роликов, даже был ведущим программы "Эти забавные животные. В прошлом году Алексей выпустил новый альбом, закончил обустройство собственной студии, перевел пьесу Торнтона Уайльдера, мечтает сделать музыкальный спектакль "Хелло, Долли!" и сыграть там вместе с женой.


People's History
Александр Градский
С 1958г. по 1965г. А.Г., по настоянию родителей, учится в музыкальной школе по классу скрипки (педагог - ученик Е.Ф.Гнесиной В.В.Соколов). Рано (по тем временам) знакомится с западной музыкой (Э.Пресли, Б.Хейли, Э.Фитцджеральд, Л.Армстронг, Ф.Синатра), в советской эстраде отдает предпочтение песням в исполнении М.Бернеса, К.Шульженко, Л.Руслановой, увлекается классическим пением (Карузо, Шаляпин, Джильи, Каллас).


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Александр Александрович Пушкин
В ночь на 29 января 1837 года Сашу разбудили, сказали, что его зовет папа, и привели в комнату, где на диване с приподнятым изголовьем лежал умирающий Пушкин; он посмотрел на подошедшего сына, молча положил ему на голову руку, перекрестил и движением руки отослал. Саше было без недели 4 года. Детским своим сердцем он понял, что больше никогда не увидит отца, и прощание это он помнил до конца своих дней.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Литва упрощает выдачу виз. Аэрофлот не повысит цены на билеты. Парковочные автоматы могут не принять евро других стран. Япония - самая дорогая страна для туризма. Гонки собачьих упряжек - в Австрии.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Андрей Бондаренко. Постижение в притче.
Сердце Библии бьется в притчах и иносказаниях. Они делают ее Живым Словом, и так как даже жизнь человеческую нельзя раз ухватить рассудком и тем постичь, но чтобы уразуметь ее переживать снова и снова каждое мгновение до последних минут, столь же неизбывного внимания требуют к себе притчи, данные нам в Священном Писании.


РЖ - Религия в России
Александра Коробова. "Велика наша вера крещеная, велик наш христианский Бог!"
И до духовных стихов существовали тексты былин и сказок, в которых герой оказывался стойким для физических испытаний. Герои духовных стихов, не обладая особыми умениями, выходят невредимыми после непереносимых мучений, оставаясь все такими же твердыми в вере.


РЖ - Религия в России
Федор Иванович Гиренок. "Я называю это пространством бытовой свободы"
"что касается мировых религий, они все больше превращаются в некую декорацию. Христианские народы и государства перестали быть христианскими. Городской житель не держит христианство. Оно является слишком тяжелой для города, слишком интенсивной верой. Мы христиане по привычке. Те христиане, которых я наблюдаю, больше язычники, чем христиане. Люди увлекаются теософией, антропософией, йогой - быт перемешан.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
Преодолена скорость света для электромагнитного импульса.

РЖ - Вне рубрик
Марина Ремнева. Главная фигура в университете - студент.
По следам 60-летия филфака МГУ. Беда в том, что наше образование сейчас разрушают. Для единого экзамена нужны единые учебники, а у нас ни по одному предмету такого нет. Какой единый экзамен может быть в школах, где нет учителей? В стране, где 11 часовых поясов?


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Opec.Ru
В Аргентине политика "рыночного фундаментализма" реализовывалась в "чистом" виде
Сергей ГЛАЗЬЕВ: За последнее десятилетие, как мне представляется, МВФ доказал не только свою неэффективность как органа, способного к принятию "кризисных" решений. Это очевидно, учитывая степень забюрократизированности этой организации. Но многие страны, в том числе и Аргентина, испытали на собственной "шкуре" все минусы экономических рецептов фонда.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама