Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
24.12.2003
в номере Общество Кино Словесность Путешествия Политика Кулинария Юмор Регионы Интернет Спорт За рубежом Искусство Экономика Музыка Религия Компьютеры


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Наталья Серова. Show must go on?
Переход от развеселого "политического театра" к рутинному реализму действительной жизни, возможно, станет первым шагом к началу формирования того, что принято называть "политической культурой".

РЖ - Вне рубрик
Б. Панов. К вопросу о пародии
В чем заключается причина ошибок учеников: в недостатках преподавания или в неудачных вопросах? Задания, в которых нужно указать пародию и пародируемый текст, очень интересны, но можно ли требовать от учеников исторически верный ответ?


SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Сценарий домашней елки
для небольшого коллектива родителей-энтузиастов и их детей 3-5 лет, адаптировано для проведения в квартирных условиях.

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Новый год и Рождество в разных странах - репортажи наших читателей.
ЯПОНИЯ
Первые несколько дней января называются "осегацу", т.е. "правильный месяц". Подарки обычно не дарят, но принято давать детям немного денег в конвертике, чтобы они сами купили себе сладости или игрушки.


Журнал для женщин НАТАЛИ
Книга рекордов Нового года
САМЫЙ ПЕРВЫЙ Новый год с бокалом пина-колады в одной руке и спасательным кругом -- в другой встречают жители городка Киритимати, уютно расположившегося на острове Кирибати посреди Тихого океана.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Михаил Местецкий. Искусство. Немецкое качество
В Москве прошел 2-й фестиваль немецкого кино. Подводя итоги, можно сказать, что Германия сегодня - это, безусловно, кинодержава, что критический реализм с социальным уклоном по-прежнему в фестивальном фаворе и что футбол предпочтительнее инцеста.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "И жена немецкого посла"
У нас по сю пору разные твердые государственники строчат гадости про Зорге. Ничего, мол, не сообщал о 22 июня, не вылезал из борделей и вообще был двойной агент. "А вот Павел Судоплатов зато"... Может, утрутся теперь, когда на основе японских рассекреченных материалов старый японец, на собственной шкуре помнящий Вторую мировую, посвятил большой фильм героическому русскому шпиону в Японии перед Второй мировой войной.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Если хочешь быть любимым, люби.
Сенека Луций Анней (Младший)

Aphorism.ru
Вино полезно для жизни человека, если будешь пить его умеренно.
Сирах

Писатель Александр Зорич
Полный текст знаменитой повести "Топоры и Лотосы".
"Она не чудовище. Просто инопланетянин."

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво. Выпуск 158
"Звезда" #11, "Нева" #11. "Жанр", "мейнстрим" и "переводное".

РЖ - Круг чтения
Игорь Федюкин. Жизнь замечательных людей
Книга на завтра. Себаг-Монтефиоре С. Потемкин. - М.: Вагриус, 2003.

РЖ - Круг чтения
Александр Агеев. Голод 93
Жить, будем надеяться, станет веселее. А уж интереснее - точно, потому что в последние месяцы заварилось столько крутой каши, что ее и за год не расхлебаешь.

Сетевая Словесность
Сетевой проект: Выставка визуальной поэзии "Платформа"
Уникальный проект сетевого сотрудничества авторов и кураторов. В декабре 2003 - январе 2004 выставка пройдет одновременно в городах Калининград, Минск, Днепропетровск, Чикаго, Варшава, Пенза, Санкт-Петербург и Москва.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Новые рейсы Air China по Юго-Восточной Азии. "Аэрофлот" снизил тарифы на линии Москва - Нижний Новгород. "Сибирь" расширит международную географию полетов. Подведены итоги Премии "Звезда Travel.Ru".

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Путин без посредников
"Дискурс власти" интерпретируют Модест Колеров, Марат Гельман, Александр Дугин, Андрей Быстрицкий, Ирина Самахова, Александр Люсый.

РЖ - Политика
Александр Кынев. К истории партстроительства в "новой России"
Часть 2. Системные причины кризиса. Новый закон о политических партиях сочетает элементы принципиально разнородных систем, умножая гибридные формы: "кадровые партии" вынуждены имитировать "массовость".


РЖ - Политика
Сергей Земляной. Путин одобрил свой народ
В России учреждается плебисцитарная демократия. Президент санкционировал существование народа, который обеспечивает ему его рейтинг, являющийся таким же национальным достоянием России, как девственность Жанны д'Арк являлась достоянием Франции.


ПОЛИТ.РУ
Булат Нуреев. Мученик, подвижник, но не святой...
ВВП умело сочетает политическое действие и риторику, поэтому никто не решается говорить с ним по гамбургскому счету, все оппонируют частностям.

РЖ - Политика
Джозеф Стиглиц. Налог на русских олигархов
Что же все-таки делать с той запачканной собственностью, которая была захвачена в ходе приватизации 90-х? Значительно легче решать эту проблему сейчас, нежели в следующем десятилетии. Как только г-н Ходорковский и ему подобные сделают ставку на иностранные интересы и вывезут свои деньги из России, уже ничего нельзя будет сделать.


РЖ - Политика
Юрий Солозобов. "Родина" или смерть
Возможна ли смена олигархии мирным путем? Скажем, путем электоральной революции. Сравнительный анализ программы блока "Родина" и программы антоновского восстания.

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Украинскую Конституцию изменяют вручную и остановив время
Одни называют это "торжеством демократии", другие говорят об "антинародном, открыто преступном антиконституционном заговоре".

РЖ - Политика
Иммануэль Валлерстайн. Двусмысленности свободной торговли
ВТО, это любимое детище и изобретение американцев, стала напоминать петлю на шее Соединенных Штатов. Свободная торговля, безусловно, прекрасная вещь, пока на себе не чувствуешь ее негативных последствий.


centran.ru
Об удивительных совпадениях
Главное искусство дипломата - это выдать информацию вовремя. Здесь главное не торопиться, но и в то же время не задерживаться. Если исходить из этого критерия, то российских политиков можно с уверенностью назвать искусными дипломатами.


Еженедельный Журнал
Самый либеральный либерал
Максим Блант
Владимир Путин, как и прежде, хочет быть президентом всех россиян, в том числе и либерально настроенных, которые не будут представлены в парламенте. Вероятно, именно поэтому ответы Путина на вопросы украсили бы любое выступление любого лидера СПС


centran.ru
"Аль-Каида" продолжает проявлять интерес к флоту гражданской авиации США
Вашингтон располагает информацией о том, что террористическая сеть "Аль-Каида" продолжает изучать слабые места в структуре гражданской авиации США с целью нанесения новых террористических ударов с воздуха.


centran.ru
Арабские адвокаты стремятся защитить свою родину
"Ад-Дустур", Иордания
Быть храбрым, ответственным, стойким, понимать современные угрозы и отстаивать свое право – значит реализовать свое призвание. Профсоюз иорданских адвокатов выступил с инициативой сформировать специальную арабскую комиссию для защиты Саддама Хусейна. Дело защиты Саддама для арабских адвокатов на много важнее и серьезнее, чем просто защита бывшего иракского президента как подсудимого.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Чай: Рассылка: Выпуск 192
* Рождественские чаи в наших магазинах.
* Хитрости упаковки чая Twinings (продолжение).
* Что действительно важно при заваривании чая.

Cooking-Book.RU #181
Праздничные испанские рецепты
Для самых любознательных в этом выпуске мы подготовили несколько рецептов, по которым готовят угощения к Рождеству в солнечной Испании. Испанское Рождество пахнет миндалем, корицей, фруктами и сладким вином Малага.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ArtReal: Концепции
Искусство наряжать елку
Хитрости новогоднего дизайна.

Дни Венгрии V: Unreal Ornament
На Этом творческое объединение "Сила Слона" прощается с Вами и желает Вам Светлого Праздника Рождества и Счастливого Нового Года! Увидимся в Году Деревянной Обезъяны! Но не следует также забывать, что деревянная обезъяна капризна и ветрена (согласно прогнозам астрологов Хасбулатов въедет в Чечню на белом коне) :)

Деканат.ру - ежедневные новости науки
Бигль-2 - Крутой поворот
Приближается развязка удивительной драмы с отправкой европейского межпланетного зонда "Бигль-2" к поверхности Марса. Отстыковавшийся несколько дней назад от аппарата-носителя зонд вот-вот (а точнее - сегодня, 25 декабря в 2:54 GMT) должен достигнуть марсианской почвы. Как и все научное сообщество, за марсианской гонкой с интересом следит и наш эксперт-аналитик Ц. И. Олковски


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Mosinform.ru
Новогодняя карта Москвы
План центральных и основных городских мероприятий, посвященных встрече Нового 2004 года.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Мирослав Немиров. Все о поэзии 163
Квелагоб, Мпуле. Клаузула. Кливленд Гровер, дважды президент США. Клюев, Николай.

NBSP
Два шага вперед, один назад: 10 ошибок веб-дизайна за 2003 год
Якоб Нильсен предлагает свое исследование основных проблем веб-сайтов в уже ушедшем 2003 году. В новый год - без старых ошибок!

РЖ - Net-Культура
Зан Брукс (Xan Brooks). Теперь мы все нерды
Возможно ли, чтобы нердов сегодня стало больше, чем было прежде? А если да - не следует ли нам поскорей задружиться с ними, пока они не начали мочить нас пластиковыми световыми мечами и засылать вирусы в наши компьютеры? Дело не в том, что появилось больше прыщавых юнцов, а в том, что все мы стали похожи на прыщавых юнцов.


Еженедельный Журнал
Судьба сети не решена
Женевский саммит по проблемам информационного сообщества завершился. Встреча была весьма представительной, хотя и не все 176 стран-участниц были представлены главами государств. Участники констатировали существование так называемого цифрового разрыва – разницы в возможностях доступа к Интернету у жителей беднейших и богатых стран


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Простое счастье хоккеиста
Антон ОрехЪ
В Америку сбежал наш хоккеист. Из армии дезертировал военнослужащий Николай Жердев. Мы словно вернулись в советские времена, к давно, казалось, забытым понятиям. Впрочем, побеги советских граждан на Запад были скорее исключением. А спортсмены вообще никуда не убегали


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Где сидеть Саддаму
Евгений Пахомов, Ольга Черненькая
Саддам арестован. Что дальше? Сегодня над этим ломают голову и американцы, и их европейские сотрудники. Проблема в том, что никто толком не знает, как, где и по каким законам судить лидера независимого государства


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Музейное дело
Федор Ромер
Художественный продукт потому и называется продуктом, что предназначен для распространения в коммерческих целях. Хотя бы потому, что владельцы лавочек, как и музейные администраторы, борются за клиента. Здесь выживают не сильнейшие, а умнейшие


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
On-line конференция на тему "Российский фондовый рынок: итоги и перспективы на 2004 год"
состоится на сайте информационного агентства "ФИНАМ" 25 декабря, в 12:00.

ПОЛИТ.РУ
Григорий Гриценко. Откуда пришли и куда пойдут наши экономические успехи
Салют в честь окончания старого года и начала нового должен быть большим и красивым. И на это есть все основания.

Finam.ru
Наталья Кочешкова. "Северсталь не купила Dunaferr – может быть это и к лучшему?"
Согласно сообщениям СМИ, Северсталь проиграла конкурс по продаже 79,5% акций венгерского меткомбината Dunaferr Rt. Победителем стал альянс Индустриального союза Донбасса (Украина).


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Кирилл Дальковский. Владимир Ашкенази на страже мира
Замысел проекта "Музыка и диктатура" Владимира Ашкенази - в сопоставлении музыки, написанной по госзаказу, с той, что рождалась по велению сердца. Однако это противопоставление показало, что "официальные" сочинения Шостаковича и Прокофьева не в меньшей степени отражают их гений, нежели "официальные".


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

[email protected] - ассоциация торговцев словом божьим
- Откровеяния (юмор): Сатанисты обезврежены! | Исковое заявление | Иисус Христос принял ислам | Господь Бог - свидетель, заявляет Генеральная прокуратура
- Комментарии: Депутаты хотят превратить школы в семинарии | Папу Римского тронул фильм Гибсона о Христе | Нигерийский колдун застрелен при испытаниях собственного амулета | Саудовские власти усиливают борьбу с игрушками


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Одним махом семерых побивахом
Если, прочитав заголовок, вы решите, что речь пойдет о какой-нибудь игрушке, то вы глубоко ошибаетесь. Программа, о которой пойдет речь, игрушкой не является. Просто у нее много интересных возможностей, облегчающих жизнь любителям побродить по Сети. Что нам - тем, кто любит путешествовать, не отходя от компьютера - нужно?



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама