Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
24.10.2003
в номере Словесность Религия Кино Политика Кулинария Общество Музыка Искусство Путешествия Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Уныние и дурное расположение духа не только мучительно для окружающих, но и заразительно.
Лев Николаевич Толстой

Библиотека философии и религии
А. Гранин: "Монстры! Они рядом с нами! Они внутри нас!"
Сделана попытка обобщить разрозненные открытия естествознания последних четырех десятилетий и подтвердить ими выдающие достижения философской мысли нашего столетия в целое и стройное мировоззрение, и на этой основе увидеть наш объективный и материальный Мир в многослойности, цельности, противоречивости, развитии, а главное, разумности.


Библиотека философии и религии
О. Сорокина: "Сущность культурного процесса: факторы, оказывающие влияние на его развитие".
В данной статье культура рассматривается как постоянно меняющееся явление – как процесс. В связи с этим автор уделяет особое внимание природе этих изменений.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

[email protected] - ассоциация торговцев словом божьим
- Комментарии: Из всех телевизионных программ "вылезают рожки", считает православный психолог. Чушь, конечно, но забавно. | В Дальневосточном госуниверситете впервые состоялась защита дипломных работ по шарлатанству
- Откровеяния (юмор): Джефф Фогель: ЭКЗАМЕН ПО ТЕОТЕХНОЛОГИИ


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ : Комментарий
Петр Крупернак. Кино без Пети
Недавно "Возвращение", о котором у нас не слышал только законченный аутист, вышло, наконец, в российский прокат. Всеобщее братание продолжилось в кинотеатрах – вот уже неделю залы на "Возвращении" забиваются полностью.


Peoples.RU
Никита Джигурда
Мало кто знает, что Никита Джигурда, прежде чем стать актером, был профессиональным спортсменом. Закончив школу, он поступил в Киевский институт физической культуры, был кандидатом в мастера спорта по гребле на каноэ, занимался лыжами, футболом и только после этого поступил в театральный институт. Спортивное прошлое не позволяло Никите участвовать в традиционных студенческих пирушках.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: Интервью
Григорий Явлинский: "Быть в оппозиции – это не значит ругаться матом"
В соответствии с предвыборным опросником "Полит.ру", мы делаем серию интервью с лидерами крупнейших российских партий о содержании выборов и выбора.

centran.ru
Количество самоубийств среди американских солдат может превысить боевые потери
Вчерашнее самоубийство американского солдата, служившего в Ираке, позволило пролить свет на тайну, которую долгое время так тщательно скрывали генералы из Пентагона. Практически каждый день в Ираке один военнослужащий решает добровольно расстаться с жизнью. Главной причиной, которая двигает молодых людей на столь отчаянный поступок, является чувство страха и безысходности.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Кулинария от А до Я
Почему надо любить яйца
Яйца - полезны. И это признано официально. 7 причин того, почему в день нужно съдать по одному яйцу.

Cooking-Book.RU #173
Фасолевые супы
Для приготовления фасолевых супов используют зеленую стручковую фасоль, бобы сухой фасоли, которой на магазинных полках великое множество и консервированную красную и белую фасоль. Если вы решили готовить суп, то...

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Александр Невзоров
Тележурналистике давно предпочел любовь к лошадям и сейчас снимает 10-серийный документальный фильм "Энциклопедия лошади". Очереди из информационных киллеров у дверей "железного Шурика" нет. Хотя он, пожалуй, знает о черном пиаре больше других.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Platters
Этот ансамбль из Лос-Анджелеса образовался в 1953 году, когда четверо вокалистов объединились под вывеской "Platters". Звали молодых чернокожих людей Херб Рид, Джо Джефферсон, Корнелл Гантер и Алекс Ходж. Очень просто было тогда затеряться среди множества коллективов, исполнявших соул и ритм-энд-блюз, но какая-то изюминка у "Platters" видимо была, и им удалось пробиться на телевидение.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

КАСТОПРАВДА
Живопись Анастасии Рюриковой-Саймс. "Превращения"
4 картины, составляющие цикл "Превращения", удивительной русской художницы, живущей в США, размещены в ее первой российской интернет-галерее.

Peoples.RU
Ив Сен-Лоран
Он стоял на балконе и смотрел на толпу, которая волновалась внизу, на авеню Монтень, 30 (по этому адресу располагается святая святых французской моды - Модный Дом Кристиана Диора). Только что закончился первый в его жизни показ коллекции, и собравшаяся возле особняка публика требовала продемонстрировать им того гения, который продолжит дело великого Диора.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Монголия
Монголия
"Монголия - страна магнитных бурь, ложных солнц и крестовидных лун", - писал Николай Рерих. На протяжении веков в сердце Центральной Азии появлялись, сменяя друг друга, народы и государства. Не случайно Монголию называли "проходным двором".


Worlds.RU - Гана
Символы Ганы
Знаки адинкра невозможно описать. Их надо видеть собственными глазами. В Гане их называют символами и наносят только на самые дорогие ткани. При этом мастера, которые украшают материю знаками, должны быть предельно внимательны. Ведь каждый адинкра имеет свой смысл, а следовательно, может либо принести удачу, либо нет.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Игры
Наталья Сергеева. Волшебные игры Симсала
Давным-давно, когда на свете еще происходили чудеса, одно удивительное волшебство открыло дверь в прекрасную страну Симсала, где жили сказки и их герои. И дверь эта осталась открытой до сих пор. Компания "МедиаХауз" издала русские версии компьютерных игр по мотивам сказок братьев Гримм. Сейчас мы с вами присоединимся к смелым путешественникам Йо-Йо и Дон Кроку и отправимся в одну из этих сказок - "Храбрый Портняжка".



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама