Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
24.07.2003
в номере Словесность Авто-мото Кино Кулинария За рубежом Музыка Общество Путешествия Спорт Компьютеры Регионы


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.RU
Пытайся достичь невозможного, если хочешь, чтобы твоя работа стала лучше.
/Бетти Дейвис/


Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные ваши вопросы. Читайте: о романе С.Витицкого, субаксе, пророках, Козыреве, ментоскопировании. Общее число ответов в интервью превысило 4500!

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Михаил Кузмин
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Толковая Библия * Джек Вэнс * Вальтер Скотт * Александр Тюрин

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- К. Р.: "Ах, эта ночь так дивно хороша!", "Будда", "За день труда, о, ночь, ты мне награда!", "Здесь, в тишине задумчивого сада", "Люблю, о, ночь, я погружаться взором", "Нет, не туда, о, ночь", "Ни звезд, ни луны. Небеса в облаках", "Ночь. Небеса не усеяны звездами", "О, лунная ночная красота", "Она плывет неслышно над землею", "Тихая, теплая ночь.- Позабудь", "Что за краса в ночи благоуханной!"
- Константин Случевский: "Воспоминанья вы убить хотите?!.


Интервью с Валерием Поповым на ОЗОНе
Интервью с писателем и кинодраматургом, президентом Санкт-Петербургского ПЕН-клуба Валерием Поповым.
"Приукрашивание - это мой дар, мое ноу-хау. Все горько, но - светло. Вот так я в последнее время пишу. Суть художника - в разнице, которая заключается между тем, что есть в жизни и тем, что на полотне. Собственно, эта разница и есть искусство. Кто-то добавляет каких-то железных омоновцев, кто-то вселенское разочарование. Я добавляю свое. Надеюсь, узнаваемое..."


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

OnLife.ru - самоучитель жизни
Застрахуйся... или один день из жизни автолюбителя
В начале июля я решил переоформить свой автомобиль на сына. Вот тут-то я на практике и столкнулся с только что вступившим в силу законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОС АГО).


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Михаил Пуговкин
- МИХАИЛ Иванович не будет давать эксклюзивных интервью по поводу своего 80-летия, - огорчила по телефону супруга Пуговкина Ирина Константиновна. - Поймите, он не очень хорошо себя чувствует и вряд ли сможет выдержать несколько десятков встреч с журналистами. Мы решили устроить пресс-конференцию. Приходите, посидим тут у нас по-домашнему, чайку попьем.


Фильм.Ру
Екатерина Барабаш. "В поисках "свежачка""
И опять в центре внимания режиссера оказались крайности, к которым Фрирз явно неравнодушен. На сей раз он решил окунуть нас на самое дно Лондона, города консервативного, респектабельного, одной из туристических Мекк мира, гордящегося своими традициями. Но все это покрывает современный мегаполис как тонкое масляное пятно на воде. А под пятном -- тонны и тонны грязной воды, мути, гнилого планктона, утопленников, которых никогда не найдут.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #160
Кухня Луизианы. Гамбо
Для приготовления гамбо используют множество различных компонентов, но чаще всего в гамбо присутствуют различных комбинациях бамия, мучная поджарка roux и измельченные листья растения Сассафрас (sassafrass, мята болотная)...


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Их руки в крови . (памяти Дэвида Келли)
Брайан Клафли /www.briancloughley.com/
В Токио Тони Блэру в ходе его триумфального мирового турне был задан вопрос, не считает ли он, что его руки в крови. Конечно же, не в прямом смысле. Речь идет о созданной им системе с ее лживостью и плетением небылиц, на которой лежит вина.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Эдит Пиаф
НА ЭДИТ было не по росту большое пальто с драными локтями. Туфли на босу ногу и взъерошенные волосы. Уже двадцать минут она стояла на перекрестке и порядком озябла. Конец октября в Париже - не лучшее время для уличных певиц. И все же Эдит решила исполнить еще одну песню в надежде, что кто-нибудь из прохожих подкинет недостающую монетку. Тогда она сможет позволить себе не только чашку кофе, но и круассан.


Темная сторона Луны - Обзор номер 263
NATACHA ATLAS "Something Dangerous"
Имя Наташи Атлас всегда было одним из наиболее упоминаемых и почитаемых на страницах и теле-радио волнах нашего проекта...
SKIN "Fleshwounds"
Из полумрака обложки диска смотрит на нас одна из самых радикально настроенных феминисток современного рока...
TIMO MAAS "Music For The Masses 2"
Свой первый сет мальчик Тимо из немецкого города Дюссельдорфа отыграл в 17 лет...


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал 'Солнышко'
Скоро в школу. Игры со шнурками: готовим руку к письму.
"Почему нас так зовут?" - новые авторские стихи про имена мальчиков: Жак, Захар, Марк, Петр.

Peoples.RU
Дмитрий Лахин
ДО АРМИИ Дима Лахин считался самым завидным женихом в кубанской станице Дмитриевская. У веселого, работящего парня не было отбоя от девчат. Но сегодня Диме уже никогда не сплясать на свадьбе: ни на своей, ни на чужой. Он прослужил Отечеству почти пять месяцев. И всего три дня - на второй чеченской войне, откуда вернулся с ампутированными ногами. Как говорят медики, обрезанными под самый 'корешок'.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Новое консульство Беларуси в Польше. По дубайской туристической визе - в Оман. Молодых россиянок пустят в Дубай. Lufthansa возобновляет рейс в Пекин.

Worlds.RU - Ливан
Сидон
Ливийский город Сидон. Сегодня эта древняя крепость является лишь тенью былого величия. Полуразрушенная фортификация более не является последним прибежищем от врагов. Ее стены не вызывают благоговейного трепета в сердцах ливийцев. Лишь ветхие летописи хранят память о священном месте, его победах и поражениях.


Worlds.RU - Финляндия
Наантали
Финский городок Наантали совсем небольшой. Но каждое лето сюда стекается множество путешественников. Кого-то в Наантали привлекают старые уютные улочки, с их древней романтической историей, кого-то - целебные воды, известные еще с XIX века. Кого-то - прекрасное соло трубы, которая каждый вечер поет с колокольни Бригиттского монастыря.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Тамара Рылова
Начав тренироваться в 1949 году у Михаила Кузьмича, который обучал Тамару Рылову азам стайерского бега, она через три года участвовала в первых для себя всесоюзных соревнованиях. И там у нее вдруг 'прорезался' спринт. 'Я вдруг почувствовала, что очень быстро бегу, - вспоминала Тамара. - Так быстро, как никогда раньше. Это обрадовало меня и испугало'. Тренер и ученица поверили в 'прорезавшийся' спринт.


Peoples.RU
Василий Кикнадзе
Мой собеседник - директор спортивной редакции телеканала 'Россия', глава нового федерального канала 'Спорт'. В беседе не тороплив, производит впечатление размеренного интеллектуала, обаятелен и в кресле шефа смотрится очень органично. Его отец был известным спортивным комментатором и журналистом, и у двух его сыновей выбор профессии был предопределен с детства. На телевидении Василий Александрович - двадцать лет.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Интервью
Наталья Сергеева. Интернет без вирусов
В конце июня известная испанская компания Panda Software отметила свой тринадцатый год рождения. Сегодня в гостях у нашего издания Фернандо де ля Квадра - международный технический редактор компании.

Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Что такое ТеТа?
ТеТа - не правда ли, забавное название? По написанию очень близко к ТаТу, но, кроме пары одинаковых букв, ничего общего между ними нет. Впрочем, без дополнительной подсказки разгадать название, скорее всего, не удастся (мне - не удалось).


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
Бизнес Польши готов работать в области.
Властелины колец.
Разговор с ветром.
Все хотят "высшее".
Шах губернатору.
На раскопках Королевского замка.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама