Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
24.05.2004
в номере Юмор Экономика Музыка Наука Политика Путешествия Словесность Интернет Религия Общество Спорт Искусство Кино


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Волгодонск Юмора
Р. Какандокало, "Имеющий Глас Да Проголосует"
Не спрашивай "Что такое Волгодонск Юмора?", спрашивай "Что я могу сделать для Волгодонск Юмора?"

Деканат.ру - агентство научных новостей
Из глубины
По единодушному мнению компетентных научных аналитиков, новое открытие, соединившее астрономию и геологию, вызовет широкий междисциплинарный резонанс в ученом сообществе.

Исторические анекдоты от Старого Ворчуна #249
Галопом по Европам. Вып. 1
Английская королева Елизавета I как-то увидела на одном из своих придворных иностранный орден. Она пришла в бешенство и вскричала: "Мои псы должны носить только мои ошейники и никаких других!"

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Практические советы по ведению бизнеса
Ставьте перед собой трудные цели. В бизнесе орденов не дают, оценка вашего труда - ваше благосостояние. Только добиваясь признания клиентов, можно рассчитывать на успешное развитие бизнеса. Сложность не в том, чтобы решать проблемы, а в том, чтобы увидеть их.


Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Стратегия бизнеса компании McDonald's
Стратегия компании - это набор ответов на вопросы "как". Эти вопросы у каждой компании свои и зависят от положения и целей компании. Описание стратегии компании подробно излагает специфику данной компании, способы ведения бизнеса и позиционирования.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kosogorov.ru - Трансовое пение
Песня, которая называется "Зашифрованные львы" - лучшее, что создал Вадим Косогоров за все время своего существования. Написаная на стихи Э.Лира, и музыка типа ехор, песня способна ввести в транс кого угодно, в приятный транс, заметьте! Только
хочу вас предупредить: если по ходу песни у вас возникнет желание подпеть - ни в коем случае не делайте этого! Если, конечно, у вас нет в запасе хотя бы пары-тройки ненужных часов.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Арбуз - занимательный мир
Ломтик занимательный расскажет о самых приятных находках этой весны - Бабочке Лоренца и аттракторе с апельсинами. Также - необычный калейдоскоп, оптические иллюзии, в том числе и впервые с Диском Бенхама, математические картинки и немного о генетической природе любви и ненависти.

Ворчалки об Истории #269
Боэций - философ в политике. Факты и легенды
Почти полторы тысячи лет человечество восхищается небольшой книжечкой, "Утешение философией", которую написал незадолго до казни "последний римлянин" Боэций.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Мексика
Троцкий
После того, как Сталин выслал Льва Давыдовича из СССР, он обосновался в Турции, где писал обличительные статьи против Сталина. Сталину не нравилась публицистика Троцкого. В связи с этим ГПУ начало вынашивать планы по физическому устранению диссидента.


Правда.Ру
Андрей Лубенский. Разведка пряником
О действительных целях, ради которых американский политик и отец действующего президента США на полтора дня прилетел на берега Днепра, можно только гадать. Возможно, США готовы гарантировать Кучме "спокойную старость", лишь бы Украина и дальше следовала в фарватере американской политики.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Бесплатный выход в интернет для посещения сайта Домодедово. "Армавиа" летит в Тегеран. В Перу вандалы нанесли урон наследию инков. "Сибирь" открывает новый рейс Братск - Москва.

Worlds.RU - Израиль
Иерихон
Современный Иерихон начинается на окраине Иудейской пустыни в долине реки Иордан. Еще 10 лет назад его нельзя было найти ни в одном атласе. В справочнике он значился просто как селение.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека Комарова
Последние поступления:
Н. Гоголь. Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Демосфен * Фукидид * Геродот * Исократ * Ксенофонт * Лисий
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Джеймс Блейлок * Алессандро Барикко * Шломо Вульф * Аристофан

Сетевая Словесность
Семен Лившин: "Хазарский пузырь" (Подражание Милораду Павичу)
В ту осень исполнилась седьмая седьмица его лет. С тех пор камень трижды похудел, а восточный ветер прибавил в весе. По ночам воевода слушал, как его борзые хохочут во сне, а сам плакал, кусая от ярости свою саблю, потому что ему ничего не снилось.


Kosogorov.ru - Квантовое чтиво
28-ая глава - квантовая! В ней все другое: иные
герои, иные сюжеты, иной рассказчик. Где, спрашивается, Вадик Косогоров? А это он и есть, но - другой. Объяснения невозможно дать в рамках классических представлений, обратиться приходится к аппарату квантовой механики. И делает это не кто-нибудь, а сам знаменитый кот Шредингера, который, как оказалось, выжил (одним квантовым парадоксом меньше!). В общем, квантовая серия, тут уж куда спин укажет.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР 2004
Ежегодный сетевой конкурс стартовал в новом дизайне от Владимира Липки, с новыми правилами и номинациями, с "Великолепной двадцаткой" от Димы Вернера, в содружестве с "Золотым Сайтом". Следите за результатами в режиме реального времени!

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

[email protected] - ассоциация торговцев словом божьим
- Комментарии: Попы спихнули Храм на Крови на баланс бюджета Свердловской области | Немецкие супруги не знали, откуда берутся дети | Сергей Ковалев: "Православие - антихристианская секта"
- Жития: Житие отца Ромуария: История 11-я и 12-ая
- Проповедальня: Иоанн Павел II: "Да, я устал. Но уйду тогда, когда прикажет бог" - иными словами - "не дождетесь!"


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Сергей Варенцов
Этот военачальник, дослужившись до артиллерийского генерала на фронтах Великой Отечественной, в послевоенные годы стал одним из организаторов ракетных войск. Карьера маршала оборвалась, по официальной версии, из-за того, что он в своем бывшем фронтовом порученце Олеге Пеньковском, с которым и после войны поддерживал дружеские отношения, не разглядел притаившегося врага. Насколько обоснованна эта версия?


Информационный бум :: Собачья жизнь в России по понедельникам No 11
Жизнь десятая. Безымянная овчарка. Жизнь одиннадцатая. Найда
До последнего вздоха овчарка продолжала реагировать на звуки проезжавших автомобилей. В эти секунды ее умирающие глаза оживали, и в них появлялось ожидание. Собака преданно ждала человека, выбросившего ее из своей жизни, но все равно навсегда оставшегося для нее самым любимым существом на свете.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Питер Антони
Достижение этого австралийского гребца вряд ли кто-то сможет повторить. Ведь он выиграл чемпионат мира в легком весе (одиночка, 1986 г., Хазевинкель) и Олимпийские игры в открытой весовой категории (двойка парная, 1992 г., Барселона).


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Тереза Дурова
Тереза Васильевна Дурова была самой маленькой дрессировщицей слонов в мире. Ее рост - 150 сантиметров. А цирковые слоны ей, наоборот, попадались самые крупные - до трех метров высотой и весом в 6 тонн. В цирке ее зовут "Мать Тереза". Первая женщина-укротитель в знаменитой династии, единственная живая внучка основателя клана "дедушки Дурова", после 65 лет работы с животными она оставила манеж. Причина - смерть любимой слонихи Монри.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Дженнифер Анистон
Участие Дженнифер в сериалах "Феррис Бьюллер" и "Моллой" принесло ей популярность, которую, впрочем, не сравнить с тем неожиданным феноменальным успехом, который пришел к ней в 1994 году, когда она сыграла в "Друзьях". Возможно, это было последним ее телевизионным достижением, так как теперь, по завершении сериала, она с головой ушла в кино.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама