Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
23.11.2013
в номере Политика Природа За рубежом Путешествия Общество Кино Спорт Сплетни Музыка Наука Кулинария Здоровье


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Почему в большинстве японских ночных клубов запрещено танцевать?
После окончания Второй Мировой Войны японским правительством был принят закон, известный как Fueiho, или "Закон о Контроле над Индустрией Развлечений". Закон регламентирует различные развлекательные мероприятия, в том числе танцы.

Его боялся Белый Дом
Эдгар Гувер провел на своем посту почти полвека. За это время в стране успело смениться 8 президентов. Благодаря обладанию компрометирующей информацией на влиятельных политических деятелей и связями с криминальными структурами власть этого человека была практически неограниченной. Вступать с ним в открытую конфронтацию опасались даже хозяева овального кабинета.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Почему города будущего будут переполнены насекомыми?
Есть мнение, что наша планета в далеком прошлом уже переживала период глобального потепления, и недавно в американском городе Роли удалось найти своего рода "послание" из той далекой эпохи - крошечных смертельно опасных насекомых.

Все правда о водяных ужах
Водяной уж, или как его прозвали в народе -"шахматная гадюка" нередко встречается по-соседству с обыкновенным ужом и обитает вблизи как проточных, так и не проточных водоемов. Своим появлением на пляже довольно часто поднимает самую настоящую панику у отдыхающих. Люди сразу вылезают на сушу, а судьба нарушителя спокойствия, увы бывает порой незавидна. Предлагаю вам узнать несколько интересных фактов о данной змее.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Основатель модных брендов "Forum" и "Triton"
Брэнд 'Tufi Duek' стал одним из самых знаковых среди производителей джинсовой одежды в Бразилии. Кроме того, бразильская марка хорошо известна своими более уточненными вечерними платьями. Если одежда 'Forum', в первую очередь, призвана разбудить чувственность, то основная идея брэнда 'Triton' кроется в удовлетворении спроса старшеклассников и молодежи.

Почему в Канаде есть область с меньшей гравитацией, чем повсюду на Земле?
В 1960-м году, когда ученые начали изучение гравитационного поля Земли, предполагалось, что гравитация должна быть одинаковой повсюду на планете, однако обнаружилось, что она может изменяться в зависимости от места. Например, в Канаде есть некоторые районы, где гравитация меньше - в частности, неподалеку от Гудзонова залива.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Экстремальный туризм
Один день похож на другой, работа-дом-работа, иногда выход в свет или поездки за город. Но иногда заведенный порядок хочется нарушить...

Городские легенды Казимежа-Дольнего
Казимеж Дольны - древний и очаровательный город, раскинулся среди Пулавских холмов на берегу Вислы. Он завораживает своей неповторимой средневековой атмосферой и притягивает толпы туристов, которые с восхищением рассматривают восхитительную архитектуру, сохранившуюся в городе. Но не с меньшим интересом они выслушивают и многочисленные легенды, связанные с историей Казимежа Дольнего.

Горнолыжный курорт Магура Маластовска
Горнолыжный курорт Магура Маластовска идеально подходит, как для начинающих лыжников, так и для тех, кто уже не один год занимается этим увлекательным спортом. Он находится на склонах бескидской горы с одноименным названием, недалеко от городов Горлице и Новы Сонч, в 150-ти километрах (около 2-х часов езды автомобилем) от Кракова.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Пойман и обезврежен на Facebook
Роландо Лозано - преступник, который в ноябре 2013 года очень неудачно похвастался своей неуловимостью. Так, он рассказал о своей ловкости в социальной сети Facebook. Увы, после такой бравады оставаться на свободе Лозано оставалось совсем недолго - менее чем полчаса.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вехи жизни Романа Полански
Рома́н Пола́нски (Пола́нский, Поля́ньский, польск. Roman Polański, англ. Roman Polanski настоящее имя - Ра́ймунд Рома́н Ли́блинг, польск. Rajmund Roman Liebling); род. 18 августа 1933, Париж, Франция) - кинорежиссер, актер.

Скандальное обаяние Хелены Бонэм Картер
Об английской актрисе Хелене Бонэм Картер говорят очень многие: папарацци фотографируют все детали ее экстравагантных нарядов, журналисты со вкусом комментируют ее смелые реплики, а зрители с нетерпением ждут очередного появления актрисы на экране.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Если друг оказался вдруг...
Английский альпинист, а также писатель и мотивационный спикер. Стал широко известен после случая в Перуанских Андах в 1985 году, когда Джо и его друг, альпинист Саймон Йейтс (Simon Yates) оказались на грани выживания. Так, Саймон долго спускал Джо, который сломал ногу, вниз на веревке, но в какой-то момент ситуация стала критической, и Саймон принял решение обрезать трос. Вопреки всем, Джо выжил после падения и, спустя несколько дней, он самостоятельно спустился вниз.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Как потерять более 10 кг за одни сутки
Он уверен, что люди, которые слепо доверяют весам, на самом деле не видят всей картины целиком.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Трагичная история с хорошим концом
'Augustines' - американская инди-рок группа, основанная в 2010-м году в Бруклине, Нью-Йорк (Brooklyn, New York). Группа была названа в честь последнего летнего месяца, однако со временем музыканты сменили название на 'We Are Augustines', объяснив это тем, что на музыкальной сцене уже есть команды с их оригинальным названием. В августе 2013-го года группа решила вернуться к истокам и вновь начала выступать под называнием 'Augustines'.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Исследователь межкультурных групп и организаций
Хофстеде - бывший сотрудник IBM. Он хорошо известен за его новаторские исследования межкультурных групп и организаций. Самая выдающаяся работа Хофстеде - определение культурных характеристик различных народов через оценку, учитывающую пять параметров: дистанцированность от власти, индивидуализм, маскулинность, неприятие неопределенности и краткосрочная/долгосрочная ориентация на будущее.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Секрет хинкали от Серго Гугуцидзе
Шеф-повар 'Чито-ра' Серго Гугуцидзе входит в число десяти лучших поваров Москвы. О себе он рассказывает сдержанно. Уроженец Тбилиси, выросший в семье, где все умели хорошо готовить, выбрал своей профессией кулинарию.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Как борода может помочь раку
Один из основателей и нынешний исполнительный директор благотворительной негосударственной организации 'Movember', занимающейся борьбой с раком, а также другими мужскими заболеваниями. Кроме того организация вошла в историю, как основатель международного месяца без бритья, так называемого 'No Shave November', широко отмечаемого в англоязычных странах.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама