Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
23.10.2013
в номере Религия Компьютеры История Искусство Регионы Путешествия Словесность Спорт Здоровье Музыка Общество Кино Сплетни Наука


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Распятый как Иисус
Олег Мавроматти - режиссер и художник-акционист - является, безусловно, одним из самых ярких представителей московского радикального искусства. Его перфомансы приводят в ужас одних людей и вызывают восхищение у других. Вот уже несколько лет скандальный режиссер живет в США, так как в России на него заведено уголовное дело.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Обзор Lenovo IdeaPad S10
Ноутбук наделен действительно красивым дизайном, особенную привлекательность обеспечивают небольшие размеры устройства. Пластик, из которого сделан корпус, гладкий и при этом не глянцевый, а, соответственно, отпечатки рукне будут сильно беспокоить.

Обзор Asus X502CA
AsusX502CA можно смело назвать воплощением простоты. Ноутбук в дизайне не имеет никаких излишеств, высокого ценника и мощной аппаратной начинки. Он предназначен тем, кому нужно периодически работать с офисными приложениями, заходить в интернет и проверять почту.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Под Курском окончательно развеяли миф о непобедимости Германии
Курская битва является одной из основных битв в Великой Отечественной войне. В тяжелых боях, которые продолжались 49 дней, Вермахту нанесли сокрушительное поражение, от которого он уже не мог оправиться.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Великий мастер Укие-э
Когда-то гравюры по дереву в стиле Укие-э считались одним из основных видов японского изобразительного искусства. Позже популярность этого стиля поувяла, однако за этот период японские мастера создали немало выдающихся шедевров. Одним из наиболее известных мастеров жанра по праву считается Цукиока Еситоси.

С чем носить джинсы
Джинсы основательно вошли в жизнь, какженщин, так имужчин. Они заслуженно пользуются востребованностью и всенародной любовью, джинсы отличаются как комфортом, практичностью и удобством, так и всесезонностью, огромными возможностями и стилем. Именно джинсы могут помочь одеться недорого и стильно.
Сегодня есть несколько распространенных фасонов. Это джинсы-шаровары, джинсы прямые, узкие разновидности, джинсы-клеш, а также различные укороченные джинсы.


Ювелирные украшения из Италии
Элитные товары - чрезвычайно сложная ниша; по определению в мире существует не так уж много людей, способных себе их позволить. Привлечь потенциальных покупателей именно к своей продукции - задача не из легких. Впрочем, итальянскому дизайнеру ювелирных украшений Роберто Менелле решить эту задачу удалось - сейчас он по праву считается одним из лучших элитных ювелиров мира.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Производство пресс-форм
В литейной технологии под давлением пресс-форма является основным элементом. Именно при помощи ее можно получить объемные изделия из разных материалов. Изготовление пресс-форм это высокотехнологическая процедура с контролем качества любой проделанной операции. Многими предприятиями накоплен большой опыт по производству пресс-форм различного типа.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Отдых на Багамах
С давних времен Багамские острова являются олицетворением безмятежного, томного и потрясающего пляжного отдыха. Туристов привлекает возможность провести отпуск на лоне великолепной природы, отдыхая на белоснежном песке красивейших пляжей, наслаждаясь красотой отточенных коралловых рифов и любуясь игрой бирюзовых волн.

Пунта Кана
Пляжи - сколько небывало-нежных эпитетов подарено этим небольшим пространствам между сушей и морем! Именно на пляже предельно высоко концентрируется человеческое счастье и просто хорошее настроение: здесь самый целебный воздух, приносимый легким дуновением бриза, самая яркая синь воды, самый легкий шаг - по песку, и, конечно, потоки солнца, не встречающие на своем пути никаких преград.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русский поэт в Эквадоре
Волен ли человек лишить себя самого жизни - вопрос, многим кажущийся спорным. Для русского поэта Андрея Ширяева ответ на этот вопрос всегда был очевиден - и именно поэтому он предпочел покончить с собой, не дожидаясь, пока вызванный болезнью паралич поглотит все его тело.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Четырехкратная чемпионка мира по серфингу
Принято считать, что профессиональные спортсменки очень часто в гонке за рейтингами и званиями утрачивают то, что и делает их женщинами. Не все, однако, проходят через такое превращение - так, американская серферша Лиза Андерсен сумела и преуспеть в большом спорте, и остаться настоящей красавицей.

Самый успешный паралимпиец Австралии
Мэттью Коудри (Matthew Cowdrey, полное имя - Matthew John Cowdrey) - австралийский пловец, обладатель многочисленных олимпийских и мировых рекордов на различных дистанциях. Несмотря на то, что мальчик родился без руки, на сегодняшний день он является самым титулованным австралийским паралимпийцем: в его копилке 13 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых награды Паралимпийских игр (Paralympic Games).

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Самый тяжелый рестлер мечтает похудеть
Американский сумоист и рестлер, известный своими гигантскими размерами. Рост Мэнни - 2.01 метра, вес - около 330 кг. Мэнни занесен в Книгу Рекордов Гиннесса (Guinness World Record) как Самый большой спортсмен в мире.

Журнал для женщин MyJane.ru
Сухофрукты, орехи и мед: готовим смесь для отличной работы сердца
Полезные свойства сухофруктов известны давно. Многие из них отличаются повышенным количеством калия, а он благотворно влияет на работу сердца и сосудов, это медицинский факт. Сухофрукты содержат много витаминов и минеральных солей. Концентрация этих полезных веществ в разы выше, чем у свежих фруктов.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Инди-поп дуэт из Лос-Анджелеса
Проект 'Capital Cities' вырос из совместной работы над рекламными музыкальными композициями (джинглами). Не расстались с рекламным миром музыканты по сей день - их произведения до сих пор находят себе место в самых разных рекламных роликах.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сторонник систематического управления
Элфорд был администратором Американского общества инженеров-механиков (ASME). Он критиковал тейлоризм и выступал за реформистский подход к труду и профсоюзные движения. Благодаря его усилиям, созданный в ASME отдел управления стал одним из самых крупных подразделений всего Общества.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Звезда сериала Голдберги
Звезда фильмов 'Девичник в Лас-Вегасе' ('Bridesmaids') и '911: Мальчики по вызову' ('Reno 911!: Miami'), Венди МакЛендон-Кови начала съемки в новом комедийном сериале ABC 'Голдберги' ('The Goldbergs'). Проект стал полуавтобиографическим взглядом на детство продюсера Адама Ф. Голдберга (Adam F. Goldberg) 1980-х.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Величайший вампир мировой культуры
Влад 'Колосажатель' Цепеш по праву считается одним из самых известных правителей Восточной Европы; славой своей он обязан, однако, не столько личным достижениям, сколько созданному на основе его образа персонажу. Именно от созданного фантазией Брэма Стокера вампира-аристократа графа Дракулы и пошел вампирский роман как жанр; популярности своей жанр этот не утратил и по сей день.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Альфред Брем - Колумб животного мира
Альфред Брем и Фридрих Шпехт - один пером, другой - кистью, сделали в свое время для распространения знаний больше, чем иной университет. Целые поколения научились любить и наблюдать мир животных по увлекательной книге Брема и прекрасным рисункам Шпехта.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама