Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
23.08.2001
в номере Путешествия Искусство Дети Политика За рубежом Спорт Регионы Экономика Словесность Наука Кулинария Интернет Музыка Сплетни


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Россия и Грузия частично отменили визовый режим. "Пулково-2" готовится к визовому эксперименту. Частная гостиница открылась в Сергиевом Посаде. К Дню Москвы город изменит свой облик.

журнал OnLife.ru
Ночная жизнь Будапешта Offline
Будапешт - невиданной красоты город, но русская душа стремится к разгулу и, естественно, ложиться спать вместе с бюргерами не желает. И тут столица Венгрии, оказывается, не на высоте.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Взгляд из дюзы
"Марсианский велосипед" - о фильме Дмитрия Астрахана "Четвертая планета" (1995).

Новости Гельман.ру
В голландском Centraal Museum (Утрехт) открылась персональная выставка швейцарской художницы Пипилотти Рист.

РЖ - Культура (Мир искусства)
Михаил Боде. Diary #20.
С современным искусством покончено. До сентября. Кто не отдыхает, тот занимается ремонтом или меняет квартиру.

Пуговички: Кина
SK: Счастливого Конца Света!
А нам, любителям невзыскательных удовольствий, как раз наоборот - на "Эволюцию".
(осторожно: русский народный язык)

Вести.Ру
Мария Михайлова. Из Африки с любовью
Все африканское искусство можно запихнуть в один зал и два закутка. Но и этого достаточно - африканские чары неминуемо настигнут россиянина.

Вести.Ру
Василий Корецкий. Быть животным – чтобы не озвереть
Главный герой фильма "Животное" поминутно превращается в пса и при этом как-то умудряется веселить зрителей. Хотя, казалось бы, чего мы еще не видели, выгуливая своих собачек?

РЖ - Культура (Афиша)
Антон Долин. Десять фильмов недели: 22-28 августа.
"Парк Юрского периода 3" - динозавры стали умнее и страшнее. "Брат якудзы" - новый фильм Такеси Китано практически полностью повторяет "Брата-2".

Новости Озона
В новом фильме Александра Атанесяна будут светить кремлевские звезды
Александр Атанесян, режиссер гангстерского боевика "24 часа", снимает свою вторую картину – историю любви под названием "Летний дождь". "Мне давали 6 миллионов долларов, чтобы я снял "24 часа-2". Но я не хочу. В этом жанре я больше не работаю и не стану этого делать никогда, - разве что буду умирать с голоду".


Fashionlook
- Непредсказуемый Gianfranco Ferre
"Музыкальные образы, ритмичные цвета, нарочитая смесь мужского и женского", - так охарактеризовал свою зимнюю коллекцию Gianfranco Ferre.
- Образ нового сезона
Дизайнеры продолжают создавать яркие и сексуальные образы женственной, но сильной и уверенной в себе леди.
- Nonstop
Линда Евангелиста решила вернуться к своей модельной карьере, Николь Кидман от карьеры актрисы перешла к карьере бизнес-леди, CEO Donna Karan Int.


People's History
Евгения Крюкова (интервью)
Герой Социалистического труда. Мужская линия Ананьевых была солдатская, военная. Прадед Ананьева - участник Севастопольской обороны в Крымской войне 1855-1856 годов. Был ранен. Награжден Георгиевским крестом III степени. Состоял церковным старостой. "Петербургские тайны", "Досье детектива Дубровского", "Русский роман", "Бандитский Петербург" - в кино актриса Евгения Крюкова играет исключительно очаровательных женщин.


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский журнал "СОЛНЫШКО"
Игра для малышей "Юный музыкант"
Хочешь сыграть мелодию популярной детской песенки? Тогда нажимай на "клавиши", находящиеся внизу экрана, в той последовательности, которая нарисована выше. А можно и просто послушать мелодию.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Вера Ситнина. Геращенко против олигархов
Большинство олигархов старой закваски поднялись на ниве кредитно-финансовой деятельности, и поэтому они никак не могли пропустить возможность вложить свою лепту в написание стратегии реформирования российской банковской системы.


РЖ - Политика (Мораль vs право)
Игорь Джадан. Прагматика морали.
Мораль имеет практический смысл: иначе ее бы не существовало. То же самое можно сказать и о "двойных стандартах".

РЖ - Политика
Виктор Милитарев. Законы vs права.
Лекция о становлении гражданского общества и правового государства. Нетривиальный вывод: все дело в пиратах. Тривиальный вывод: нам поможет наука.

Вести.Ру
Андрей Иванов. Недоглядели
В угаре борьбы с бюрократией реформаторы прошляпили один достаточно важный момент, который может аукнуться новым валом имущественных скандалов. Правительство отчего-то не включило в новый список лицензируемых видов деятельности услуги по арбитражному управлению.


Вести.Ру
Константин Казенин. Горный оборотень
Никто пока не посчитал, сколько мин замедленного действия таит в себе административно-национальное деление, произведенное некогда на одной шестой части суши. Не исключено, что близится взрыв еще одной из таких мин, спрятанной на севере Азербайджана.


Deadline.Ru
Причины прихода фашизма к власти
Возможно, одних политических факторов было бы явно недостаточно для прихода к власти в столь развитой и просвещенной стране политических экстремистов, коими фашисты, несомненно, являлись. Но политика накладывалась на тяжелую экономическую ситуацию.


Вести.Ру
Ольга Шорина. Чечню восстановят до основанья
Правительство приняло очередную федеральную программу "Восстановление экономики и социальной сферы Чеченской Республики...". Куда идут бюджетные деньги, насколько эффективен механизм финансирования и стратегия воссоздания экономики республики, - рассказывает эксперт московского центра "Карнеги" Алексей Малашенко в интервью Ольге Шориной для "Вести.Ru".


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Дмитрий Старостин. Дайте албанцам куклы Барби
Боевики выстроятся сдавать оружие - если их материально заинтересовать. Спонсором охотно выступит американский металлургический концерн.

Вести.Ру
Владимир Тучков. Идеальный консерватор уходит
79-летний сенатор Джесси Хелмс, последний солдат холодной волны, уходит с политической сцены. Хочется верить в то, что такого мы больше не увидим.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Андрей Малигонов. Русские играют в турецкий вариант
Московский "Локомотив" доказал правоту русской поговорки "За одного битого двух небитых дают". Команда хорошо выучила прошлогодние турецкие уроки. Теперь пора учиться в "высшей школе".

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Владислав Старчевский. Где лен-долгунец, а где - карьере
Что мы все про урожай зерновых, томатов и капусты? Сельское хозяйство, в конце концов, не только кормит - оно еще и одевает. Вот какое сообщение напечатала псковская газета "Вече": "В нашей области началось теребление льна. По словам Василия Кириленка, зам. начальника Областного сельхозуправления, сейчас эти работы ведутся с опережением прошлогодних показателей".


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Opec.Ru
До девальвации надежд на оздоровление экономической политики государства не существует
Михаил ДЕЛЯГИН: Сколько угодно можно говорить всякие вещи в стиле Лифшица о том, что нам нужно взять деньги на еврооблигации для того, чтобы просто взять, чтобы вернуться в таком виде на финансовые рынки, чтобы доказать нашу цивилизованность. Но понятно на бытовом уровне, что, если можно не увеличивать государственный внешний долг, то лучше не увеличивать.


Психотесты от Пси-корпуса
Категория: Бизнес
Название: Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать?
Описание: "Информационный бум", "стрессовые ситуации" - эти слова так часто мелькают на страницах печати, что мы их воспринимаем как неотъемлемую часть научно-технического прогресса, к нам лично прямого отношения не имеющую. Но за этим стоит наше здоровье! Тест поможет понять, умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать.


Opec.Ru
Я бы призвал Центральный Банк сейчас активно включаться в обсуждение проекта бюджета до принятия его в первом чтении
Александр ШОХИН: Если бы правительство и ЦБ прислушивались к мнению Думы, которая уже настойчиво предлагает сдвинуть сроки предоставления основных направлений денежно-кредитной политики, и сделать своего рода как бы сценарные варианты развития экономики, один из которых готовится правительством, другой Центральным Банком еще на уровне подготовки бюджета.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Митин журнал
Глеб Морев. "Несколько слов в память Василия Кондратьева"

Русская фантастика: Книжная полка
Георгий ШАХ - рассказы из авторского сборника "И деревья, как всадники..."

Русская фантастика: Курьер SF
Умер Фред Хойл - один из ведущих британских астрономов и автор нескольких фантастических романов.

РЖ - Круг чтения (Новости)
Вячеслав Курицын. Курицын-weekly.
Малый Букер: прием работ продлен на месяц. | Народный Букер: голосование закончено. | "Новая русская книга" в новой обложке. | Фильм "Защита Лужина".

РЖ - Круг чтения (Книга на завтра)
Ирина Виноградова. Издание необходимое, но не достаточное.
Книга на завтра. Русский драматический театр: Энциклопедия. Под общ.ред. М.И.Андреева, Н.Э.Звенигородской, А.В.Мартыновой и др.

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Физики шутят * Флетчер Прэтт * Жюльен Давидье * Фрэнк Йерби * Лев Шейнин
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Песах Рафаэлович Амнуэль * Ярослав Гашек * Рэй Брэдбери * Анна Ахматова * Клуб любителя фантастики

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
-- Постоянны ли постоянные?
-- Еще один пример женского контроля над эволюцией.

РЖ - Вне рубрик (Другие языки)
Герберт Лондон. Преодоление злого рока.
В наш век удивительных медицинских препаратов, роботов и прочих технологических чудес практически все обитатели планеты Земля стали жить дольше, здоровее и богаче, чем их предшественники.

People's History
Джозеф Орвилл "Джо" Шелби
15 декабря 1863 г. Шелби получил звание бригадного генерала и вместе со своей "Железной бригадой" смело сражался при Дженкинс Ферри.

Вести.Ру
Михаил Висенc. Свет сбавляет скорость
Ученые пришли к выводу, что за последние 12 миллиардов лет скорость света в вакууме неуклонно падала. Если дело пойдет так и дальше, под угрозу будет поставлена жизнь во Вселенной.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #62
[ Рецепты / Яблочные пироги ]
Румяный яблочный пирог на столе - настоящий праздник для домочадцев. Можно приготовить простенький, на скорую руку, можно такой, как печет бабушка - пышный, с золотистой корочкой, а можно поверх яблочной начинки уложить слой безе.


Рецепт дня от Кулинара
Яблочный крем
Килограмм яблок вымойте, вырежьте из них сердцевину и запеките на противне в духовке. Печеные яблоки протрите через дуршлаг или разбейте миксером, смешайте с сахаром, 3 взбитыми в пену яичными белками и хорошо всю эту массу взбейте. Разложите крем по стаканам, сверху можно положить ложечку взбитых сливок или сметаны и украсить черешней или вишней. Совет: чтобы сливки хорошо взбивались, их нужно охладить и взбивать на льду.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

АиФ Интернет: Интернет сегодня
Масштабы явления
Сколько людей пользуются Интернетом в мире и в нашей стране? Отвечают цифры.

АиФ Интернет: Игры
Первая всемирная киберолимпиада
В первых числах декабря в Сеуле пройдут Первые Всемирные киберигры.

АиФ Интернет: Азбука Интернета
Интернет из электрической розетки
Разработан стандарт передачи данных по бытовой электрической сети.

АиФ Интернет: Программы
Осторожно, "шпион"!
Программы бывают разные: freeware, shareware, adware и т. д. А бывает еще и spyware-софт.

АиФ Интернет: Компьютеры
Главное качество - мобильность
Скоро мобильный Интернет придет в каждый карман. Принесут его сотовые телефоны третьего поколения.

Независимый обзор провайдеров
* Новости - М-Сайт вводит новый модемный пул на 120 линий.
* Линклист - новая технология доступа от МТУ-Информ; сотовые операторы объединяются; израильский закон о связи поддерживает порносайты; суда над Дмитрием Скляровым не будет.

РЖ - Net-культура
Антон Ходаковский. Невод #254.
Суд идет, дырка на скважине сидит и отверстием погоняет, плач по криптографии, давить mp3 и о вреде английского юмора.

АиФ Интернет: Азбука Интернета
Чат: bandiera rossa?
Гимн итальянских коммунистов "Красное знамя" иллюстрирует типичную внешность чатланина-новичка. Но стоит ли так броско одеваться?

АиФ Интернет: Веб-обзоры
Ежедневно десять избранных сайтов
Сегодня в выпуске: "Больше книжек", "Автомобильный каталог", "Интернет-музей", "ЦСКА", "Porsche", "Картинка в картинке", "Курс эротической фотографии", "ВЦВЛ", "First e-Commerce", "Бразилиада".

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
Сколько протянет супергруппа?
В последние дни лета сенсационные кадровые перемещения сыпятся как из ведра. Очередную бурю в стакане воды поднял новый состав Ингви Мальмстина, с которым капризный швед отправится в южноамериканское турне в сентябре.


Total Metal Net
Немного английского юмора
Раньше мы учились у англичан музыке, журналистике и юмору. Теперь остается лишь острить по поводу нынешнего состояния английской музыки и английской журналистики.

Total Metal Net
Миссия выполнима
Новый альбом Royal Hunt "Mission" уже поступил в продажу в России, практически одновременно с США, Японией и Францией. В Европе на Frontiers альбом выйдет только 19 сентября.

Total Metal Net
Свято место пусто не бывает
Sanctuary Records развила бурную деятельность по подписанию контрактов с исполнителями hard-rock и heavy-metal. Очередным "приобретением" стала реанимированная Tesla. Первым релизом группы на новом лейбле станет двойной концертник "Replugged Live", выход которого намечен на 11 сентября.


People's History
Мадонна (интервью)
"Fuck off, mutherfuckers!" - труднопереводимое на русский язык ругательство прогремело под сводами спортивного комплекса Earl's Court в Лондоне, усиленное мощными динамиками. "Уay-y!" - заверещала в ответ многотысячная толпа. Странно, произнеси эти слова, скажем, сосед по дому - и каждый из собравшихся если не кинулся бы в драку, уж точно распрощался бы с хорошим настроением.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Абу-Нидаль
Настоящее имя Абу-Нидаля, руководителя одной из опаснейших в прошлом палестинской террористической организации, до настоящего времени сохраняющей значительный потенциал боевой активности, - Сабри Халиль эль-Банна.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама