Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
23.06.2004
в номере Кино Интернет Спорт Общество Музыка Политика Экономика Регионы История Компьютеры Кулинария Путешествия Здоровье


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
Валерий Кичин. "ММКФ-2004: "Русский след" с кавказским акцентом"
В англо-американском конкурсном фильме "Иная лояльность" режиссера Марека Каневска впервые обозначился обещанный отборочной комиссией ММКФ "русский след" как одно из "ноу-хау" Московского фестиваля.


Peoples.RU
Эва Мендес
На самом деле я коренная американка. Выросла во Флориде. Другое дело, что мои родители действительно кубинцы - те самые, из послереволюционных эмигрантов.

Фильм.Ру
Валерий Кичин. "ММКФ-2004: В августе 41-го"
В день годовщины начала Великой Отечественной на Московском кинофестивале прошел российский конкурсный фильм "Свои" Дмитрия Месхиева по сценарию Валентина Черныха. Еще несколько лет назад такой фильм у нас был бы категорически невозможен. "Свои" впервые с такой фактурностью показали хаос войны и человеческих душ, попавших в гибельную мясорубку.


Peoples.RU
Виктор Бычков
На самом деле эту историю мы придумали вместе с Вилли Хаапсало (он тоже снимался в "Особенностях..."): в 39-м году встречаются русский и финский солдаты, они ненавидят друг друга, а их мирит женщина-карелка, и все трое говорят на разных языках. Потом мы об этом забыли, а через некоторое время рассказали Александру Рогожкину.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "ММКФ-2004: Флирт, любовь, страсть"
Внеконкурсные программы XXVI ММКФ описывать даже приятней. Не только потому, что большая часть фильмов куплена, и пишешь не в пустоту, а для будущих зрителей. Потому еще, что вне конкурса - особенно в рамках "Гала-премьер" в ночном "Пушкинском" - гарантировано качество.


Фильм.Ру
Георгий Дарахвелидзе. "ММКФ-2004: "Вокруг света" с чашкой кофе"
Через полтора года после премьеры в Санденсе независимая картина Уэйна Крэймера "Тормоз" демонстрируется в рамках Московского кинофестиваля. Ее главный герой Берни Лутц -- человек, который работает в крупном казино Лас-Вегаса и одним своим присутствием поблизости, малейшим прикосновением к столу способен прервать чью-нибудь полосу везения.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Украинский политический web за неделю (17.06-23.06)
Президентские выборы отбросят Украину в неолит – Украинские СМИ в коллапсе – И все-таки "Кучма-3"? - Продажа "Криворожстали": без комментариев – Кто заказал Гонгадзе – Сенсационные разоблачения британской газеты – Убийца Гонгадзе уже признался? – Никто не верит Генпрокуратуре - Хакеры не любят "Новости Украины" - Правительство любит домен .UA


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Спорт-Экспресс
У трусости есть тысяча оправданий
На чемпионате Европы по футболу сборная России проиграла даже... американцам.

Еженедельный Журнал
Евгений Пахомов. Графы на баллонах
Взлететь на воздушном шаре – дело нехитрое. Главное – приземлиться. Раз в год, в июне, российские воздухоплаватели собираются в городе Великие Луки на свою традиционную встречу.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Sapienti Sat - Блог юридической темтики
* Обилие документов на сайте kremlin.ru - легкое художественное преувеличение
* Митингам добавили гуманизма

Еженедельный Журнал
Сергей Домнин. Жилое и дума
Встать в очередь на жилье станет труднее. Сегодня на бесплатные метры в России претендуют 4,1 млн семей. Новый Жилищный кодекс сократит их число до 2,5 млн.

SolNet.EE - Портал "Солнышко"
Вышел 64-й номер виртуального детского журнала "Солнышко", в котором: азбука-мультяшка, азбука в рассказах и скороговорках, загадки о лете, загадки из небесной тетрадки, веселые детские высказывания.

БАБР.RU
Колонка редактора
В 2000 году один из граждан нашей великой страны публично пообещал "мочить в сортире" чеченских террористов. Очевидно, что порядком поднадоевшая чеченская война, в которой зажиревшие российские генералы отправляли на смерть все новых и новых русских мальчишек, была одним из главных аргументов в предвыборной компании.


WebLinks
Александр Наумов "Прощай, энергия!"
Приобрели новый автомобиль? Довольны? А вы думали о том, что потенциальный срок службы вашего автомобиля может превышать срок полной выработки нефтяных месторождений и, возможно, через какой-то промежуток времени ваш железный конь превратится в ваш железный металлолом?


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Борис Гребенщиков
У меня до сих пор есть желание сделать альбом, в котором каждая песня будет отличаться от другой.

Еженедельный Журнал
Ярослав Седов. Ария Хосе
Аргентинец Хосе Кура – бывший культурист, обладатель черного пояса по кунг-фу, великолепный драматический тенор и неотразимый мачо с глянцевых суперобложек – главный наследник завершающих карьеру Каррераса, Паваротти и Доминго как на академической сцене, так и в амплуа оперной поп-звезды.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Борис Жуков. Русская липа
Меньше чем за десятилетие "зеленые" и крупные лесопромышленники превратились из постоянных противников в стратегических союзников.

centran.ru
24 июня в Кыргызстане открываются Дни Москвы
24 июня в Кыргызстане открываются Дни Москвы. В торжественном открытии, которое состоится в столичной филармонии, примут участие премьер- министр Николай Танаев и вице- мэр столицы России Валерий Шанцев. Как сообщили в посольстве России в этот же день состоится гала-концерт мастеров искусств Бишкека и Москвы, а также концерт для российских соотечественников в Русском драматическим театре.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Дмитрий Скрябин, аналитик Инвестиционной компании "ФИНАМ". РАО ЕЭС: от монополии к монополии
Вчера замглавы Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин заявил, что в ходе продаж акций ОГК "важно обеспечить, чтобы при формировании генерирующих компаний были реально независимые участники рынка".


Еженедельный Журнал
Максим Блант. Протокол No7
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев пока в тюрьме, но переговоры об условиях их освобождения, похоже, начались. Через год после начала конфликта ни одна из сторон не достигла своих целей. За ЮКОСом даже можно признать позиционное преимущество.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Сергей Гогин. Электоральная аномалия
На двух последних выборах Ульяновск стойко голосовал за кандидата "против всех". В итоге губернатор области Владимир Шаманов отправил в отставку свою администрацию.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Игорь Стадник. Настоящая военная тайна
Во второй половине июня Красная армия развертывала свои основные силы. А к 1 июля 1941 года превосходила противника по всем основным показателям: числу танков, самолетов, орудий, солдат. Но использовать свое преимущество не умела.


Worlds.RU - Италия
Юные годы графа Калиостро
Джузеппе Бальзамо - именно так величали известного авантюриста XVIII века графа Калиостро. Впрочем, сам граф от этого имени отказывался, уверяя всех и каждого, что с деревенщиной Джузеппе не имеет ничего общего. В том мире, который он создал для себя и других, не было места обычным вещам, в этом мире царила тайна.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

BugTraq: обозрение #178
- 36% взрослых американцев не заинтересованы в Internet;
- Червеписателей - к червям;
- В России осужден первый спаммер;
- RC5: Россия обошла Голландию;
- Конкурс BugSummer'04.

Russian Security Newsline
- Защитные обои для сетей Wi-Fi
- Развертывание распределенной биоинформатической лаборатории на основе Linux
- 36% взрослых американцев не заинтересованы в Internet. Пока.
- Червеписателей - к червям
- В России осужден первый спаммер

Журнал Softkey.info - Программы
Юрий Синодов. Все под контролем
Проблема безопасности уже не раз поднималась на страницах нашего издания - и совершенно не напрасно. В информационный век стоимость всех данных (или сохранения их конфиденциальности) проявляет все тенденции к увеличению. И в большинстве случаев выполнения требований информационной безопасности от сотрудников приходится добиваться не мытьем так катанием.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Швейцария
Национальная кухня Швейцарии
На фоне всеобщего помешательства на диетах гастрономические изыски швейцарских поваров кажутся неуместными. Румяные колбаски, ароматная картошка, вкусные подливки, расплавленный сыр, заманчиво булькающий в фондюшнице, - устоять перед такими деликатесами просто невозможно.


Cooking-Book.RU #206
Рецепты конфитюров
Конфитюром называют сладость из ягод, фруктов или овощей (например, зеленых помидор или моркови), приготовленную в сахаре, патоке или меде. Обычно для приготовления конфитюров ягоды или фрукты нарезаются маленькими кусочками и проваривают с сахаром, предварительно оставляя на несколько часов, чтобы ягоды дали сок.


Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No 17
Как же все-таки пьют чай? Например, в Ташкенте
Пить чай - это пить свежезаваренный, не вчерашний, не остывший, без сахара или варенья. Весь смысл чаепития - это ощутить вкус чая, почувствовать на языке терпкое пощипывание, уловить душистый аромат, насладиться цветом, светло-лимонным у зеленого чая и ярко-коричневого у черного. Это суть процесса, основа его, его корень. Все остальное - не чай!


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кастоправда / Касталия
Андрей Полонский "Лето - время дорог. Новая интерпретация старой сказки"
Стаpинные легенды забываются, опасения pазвеиваются, - и как не pешиться дать пиp в честь милого чужестpанца. Обычно хозяин несколько колебался, но его уговаpивали жена или дочь: женщины всегда интеpесуются стpанными людьми, стpанниками, - в то вpемя, как мужчины склонны защищать свою теppитоpию.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Валентин Маят
Ясные голубые глаза, не менее ясный ум у человека, который прожил целый век. Прожил с достоинством, необыкновенной добротой к людям, предельной ответственностью - он долгое время был главным кремлевским хирургом, курировал многих великих мира сего.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама