Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
23.05.2002
в номере Словесность Путешествия Экономика За рубежом Политика Регионы Искусство Музыка Дети Наука Религия Интернет Сплетни Спорт


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Новости фантастики
ВНИМАНИЕ: Фестиваль "Урания-2002" в Томске отменяется! Тем не менеее приз "Большая Урания" будет вручен.

Bagatelles
в детстве лето начиналось по последнему звонку в школе и кончалось по первому - Кот Ученый

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Майкл О`Донохью
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Эрнст Теодор Амадей Гофман * Лион Фейхтвангер

РЖ - Круг чтения
Вячеслав Курицын. Курицын-weekly от 22 мая.
"Русский слэм" выиграл Родионов, презентация книги Искренко, арбатские стихи из Тбилиси, помутнения рассудков в "Еженедельном журнале" + я ушел из "Озона".

РЖ - Круг чтения. Шведская лавка
Шведская лавка # 68.
Владимир Сорокин. Лед: Роман | Роберт Пирсиг. Дзен и искусство ухода за мотоциклом: Роман | Ханс-Ульрих Трайхель. Тристан-аккорд: Роман | Том Стоппард. Травести: Пьесы | Ивлин Во. Возвращение в Брайдсхед: Роман.

РЖ - Круг чтения
Дмитрий Бавильский. После бала.
Катахреза #12: молодые писатели между формой и содержанием. Нынешняя колонка не об итогах "Дебюта". Намного интереснее проследить, как молодые писатели входят во "взрослое" литературное пространство, как эти ребята преодолевают в себе и в своих текстах родовые совписовские травмы.


Пуговички: Фигня всякая
Max Timonoff: "Детские игры"
Сергей Андреевич игры не любил. То есть не то чтобы совсем не понимал - перед телевизором-то исправно сидел и прилежно радовался, когда наши ихним гол закатывают. Ну да кто ж этого не любит? Кто не любит - тот не наш человек и вообще не такой какой-то.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Михаил Висенc. Воздухоплаватели в космосе
Некогда популярные полеты в стратосферу возрождаются. Несколько смельчаков намерены в ближайшие месяцы установить новые мировые рекорды.

TRAVEL.RU = новости
Код-шеринг Аэрофлота с Lufthansa и Air France. Купе для инвалидов - в поездах между Москвой и Петербургом. В Испании начинается строительство экодороги. В Москве откроется выставка старинных автомобилей. На Крите произошло мощное землетрясение.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Ольга Романова. Поход олигархов
Лоббисты от крупного бизнеса - то есть, если называть вещи своими именами, лучшие лоббисты в России - собрались в четверг идти к Путину.

Finam.ru
Лубашевский Владимир, аналитик "Финанс-Аналитик":
В необходимости либерализовать валютную систему ни у кого нет сомнений. Как можно говорить о признании России страной с рыночной экономикой, если остаются нерыночные механизмы регулирования самого ликвидного рынка - валютного. Валюта не является товаром, условия ее поставки не надо стандартизовать, вгоняя в рамки биржевой торговли.


Finam.ru
Рыбин Илья, "Финанс-Аналитик":
Статистика знает все! Этот лозунг из "12 стульев" известен любому образованному человеку. Но отчего в общественном мнении закрепилась пословица, которая гласит: "Существуют три вида лжи: просто ложь, беспардонная ложь и статистика". В России хорошим тоном стало подвергать сомнению опубликованные официальные цифры. 22 мая в газете "Ведомости" опубликована статья "Индустрия притормозила".


Finam.ru
Еремеев Иван, независимый трейдер:
Падение рынка с некоторыми корректировками начнется сразу же после отъезда Буша или даже как только он прилетит. Ближе к июлю коррекция может перерасти в очень сильное падение, и поэтому на ближайшие перспективы я бы не рекомендовал покупать акции. Новых перспектив для России встреча двух президентов не прибавит: все предполагаемые события известно уже заложены в рынок.


Finam.ru
Орлов Алексей, Финанс-Аналитик:
Сегодня газета Ведомости опубликовала интересную статью насчет того, что менеджеры-владельцы "Сибнефти" и "ЮКОСа", реализующие программы повышения капитализации своих компаний, перегрели рынки своих акций. Стремительный рост котировок с начала 2001 г. заставил аналитиков всерьез задуматься об изменении рекомендаций. Мы предлагаем Вам ознакомиться с нашим мнением аналитиков на тему "Сибнефть и Юкос перестарались".


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Владимир Тучков. Палестинские хроники
За сутки от терактов погибли двое, 27 ранено. Жертв было бы гораздо больше, если бы не доблестные израильские пожарные.

Вести.Ру
Владимир Тучков. Ядерная война не за горами
Индия и Пакистан усиленно готовятся к войне. При этом обе державы готовы использовать весь имеющийся у них арсенал. Вплоть до ракет с ядерными боеголовками.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ВЦИОМ
За что не любят американцев - ведущие социологи ВЦИОМа о российском и европейском антиамериканизме.

Вести.Ру
Ольга Шорина. "Теплая" встреча
Старушка Европа встречает президента Джорджа Буша массовыми демонстрациями. Вряд ли кто-либо из организаторов турне американского президента ожидал такой "теплой" встречи от инертных европейцев.

ПОЛИТ.РУ
- Новая форма интеграции и партнерства. Эксперты о повестке российско-американского диалога.
- Интервью Дмитрия Тренина - анализ.
- Россия-Америка. Что дальше? - дипломатия.

Вести.Ру
Дмитрий Старостин. Вертолеты для Пакистана?
Официально Россия никогда не продавала военную технику Пакистану. Источники "Вестей.Ru" сообщают, что это табу может быть нарушено.

РЖ - Политика
Наталья Серова. Чеченские университеты. Окончание.
Можно ожидать чего угодно, вплоть до превращения Чечни в поле сражения между проамериканскими и проарабскими бригадами.

РЖ - Политика. Внешняя политика прошедшей недели
Александр Казаков. Америка как страна-изгой.
В преддверии саммита Буш-Путин Россия перестраивается в своих внешнеполитических приоритетах на евразийское направление.

Вести.Ру
Мария Антонова. Безопасный флирт
Неожиданное потепление российско-американских отношений вызывает в Европе плохо скрываемую озабоченность. Однако большинство российских политиков сомневаются в успешном результате новой политической игры.

Вести.Ру
Дмитрий Старостин. Евреев выпустить, кур впустить
Российская политическая элита предполагала, что Буш точно привезет Путину хотя бы один подарок - отмену поправки Джексона-Вэника. Этого не случилось.

Грани.Ру
Владимир Абаринов. Душа Путина и ум Буша
Душу Владимира Путина Буш, как известно, понял еще в Любляне, заглянув ему в глаза. Взявшись за Достоевского, президент постигает теперь, по его собственным словам, душу русского народа. Да на что вам, господа, русская душа, зачем ее вообще изучать?


РЖ - Политика
Игорь Джадан. Сеть "Россия".
Политическое объединение сегодня происходит по сетевому принципу - а значит, основой объединения может выступать только идеология. Каждое звено, подобно осколку голограммы, обязано отражать в себе идейное целое, которое, однако, для этого вначале должно реально существовать.


РЖ - Политика
Сергей Читатель. Алжир: уроки забытой войны.
Часть 3. Падение французского Алжира.
"Алжир - это Франция!" (де Голль). "Французский Алжир? Разрушительная утопия!" (тоже де Голль, но в узком кругу). Франция проиграла не из-за жестокости, а из-за внутриполитических проблем.


Грани.Ру
Илья Мильштейн. Серебром лишь побряцал он - и ему ты отдалась
Думские коммунисты остались на своих постах, подчинившись парламентской дисциплине. Пожертвовав самым дорогим в жизни - партийным билетом. Позорище, которое в эти дни переживает партия Зюганова, только начинается и сулит "красным" серьезные политические проблемы.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Константин Казенин. Президент номер два с половиной
В четверг вступил в должность новый президент Ингушетии Мурад Зязиков.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Маруся Татарович. Сага о Цигалях
Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, Иаков родил Иуду и братьев его. Примерно такая же история приключилась с Цигалями.

Вести.Ру
Александр Королев. Беги, Эраст, беги
У него совсем мало времени, ведь он должен спасти человечество. "Эраст Фандорин" в РАМТе - наш ответ "Человеку-пауку".

People's History
Эль Лисицкий
Российский архитектор, художник-конструктор, график. В 1921-25 жил в Германии и Швейцарии. Член Аснова и нидерландской группы "Стиль". Разрабатывал проекты высотных домов, трансформируемой мебели, методы художественного конструирования книги ("Хорошо!" В. В. Маяковского, 1927).


Пуговички: Кина
Джабба о фильме "Монастырь"
Компания чудных идиотов отправляется в заброшенный монастырь, где в 60-х годах какая-то клава перестреляла всех монашек и настоятеля, а потом сожгла на фиг. Клава, уже престарелая, живет тут же (ее, видимо, отпустили из дурки), но о ней речь позже.


Новости Гельман.ру
Вечное счастье, вечная жизнь
В галерее Марата Гельмана открылась групповая выставка под названием "Вечное счастье, вечная жизнь". В ней приняли участие художники из Санкт-Петербурга Д.Шубин, О.Янушевский, Д.Пиликин, В.Козин, группа "Новые тупые", А.Устинов, К.Шувалов, а также Д.Булныгин и В.Мизин из Новосибирска.


РЖ - Культура
Екатерина Селезнева. Тот случай, когда "уж лучше вы к нам" работает на 100%
Работы японского фотографа Нобуеси Араки создают несколько хаотичный, но полный образ обыкновенной жизни. По крайней мере той ее части, которую принято скрывать от посторонних глаз. В Японии фотографии Араки смотрятся совсем иначе, чем у нас - там он воспринимается еще и как вызов жесточайшей цензуре.


Fashionlook
- Итальянский сапог – устоять невозможно!
28 мая ANCI (Итальянская Ассоциация производителей обуви) устраивает день прессы. В программе дня: пресс-конференция с президентом ANCI Антонио Бротини и представителями 8 ведущих фирм-производителей итальянской обуви.
- Nonstop
Новая рекламная кампании Levi Strauss увеличила продажи на двести процентов, Карл Лагерфельд рассказывает от том, как надо худеть, Penthouse с трудом уладил дело с одним иском и теперь ожидает второго.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Джаз в России"
Журнал "Полный джаз": "Богема Джазз 2002" - концерт Vienna Art Orchestra (репортаж). Большая Музыка и Большой Ритм: эксклюзивное интервью клавишника Джона Медески (Medeski Martin & Wood). 24-26 июня в Новокузнецке состоится XVII международный джазовый фестиваль "Джаз у Старой крепости".

People's History
Владимир Жечков
Это уже потом, когда зловещая тайна "Белого Орла" раскрылась, многие удивлялись: "Hу как же мы сразу не догадались! Ведь столько намеков уже было. В одном клипе даже куртка видна с инициалами В.Ж.!" Hо поначалу все было загадочно и интригующе. Hевесть откуда взявшаяся группа "Белый Орел" с неизвестными участниками. Видеоклипы, резко выделявшиеся на общем фоне качеством съемки и размахом. Мощная рекламная кампания.


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал "Солнышко"
Развивающая flash-игра для малышей "Мозайка". Раскрашивая треугольники, создавай узоры и картины! В твоем распоряжении 11 цветов.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
-- Симпозиум по ядерной физике обеих Америк 2002.
-- Галактики-карлики льют воду на мельницу темной материи.
-- Вам курицу одетую или раздетую?

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Игорь Понкин. "Тайное законотворчество" в сфере религии.
В деятельности рабочей группы под руководством Андрея Себенцова наиболее ярко отражается наплевательское отношение чиновничьего клана к правам, интересам и надеждам верующих.

РЖ - Религия в России
Иван Петров. Дело младшего сына.
Церковь сегодня очень чувствительна к явлениям, связанным с языком, который может (и должен) находиться в единстве с церковной жизнью.

РЖ - Религия в России
Андрей Зайцев. Тайны и уроки Киево-Печерской лавры.
Самым ярким выражением свободного духа монастыря было его активное участие в церковной и политической жизни Киевской Руси.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 53.
Фиговый листок секретности, глобальный Диснейленд, с KaZaa воюют фальшивками и вирусами, Google обкатывает новинки, любит комиксы и поджимает губы, свободу мышам, сообщества и новая топология Сети.

Независимый обзор провайдеров
За прошедшие сутки:
* Новости - "М-Сайт" прекратил предоставление услуг коммутируемого доступа; "Караван" подвел итоги акции "Весенние тарифы"; последствия первой грозы в Екатеринбурге, обзор провайдеров Астрахани и др. в новом выпуске обозрения Павла Нагибина.
* Законодательство - Текст законопроекта о "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О связи".


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Андрей Бильжо
Телезрителям Андрей Бильжо известен как соведущий "Итого" в белом халате и с маленьким ключиком в руках. А обитатели знаменитой московской психушки узнают в нем своего любимого, хоть и бывшего, доктора.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Валерий Карпин
В биографии любого футболиста может быть эпизод, который либо поставит крест на его карьере, либо вознесет до небес славы. Даже если бы не было матча с Исландией 9 июня 1999 года, в котором Карпин забил единственный, но крайне важный мяч, или игр с Арменией и Украиной, одного парижского подвига российской сборной 5 июня этого года, где именно Валерий Карпин завершил победным голом игру с французами, ему хватило бы на всю жизнь.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама