Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
23.04.2002
в номере Спорт Искусство Сплетни Словесность Секс Политика Интернет За рубежом Музыка Экономика Дети Путешествия Наука Кулинария Регионы Религия Юмор


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Андрей Малигонов. Экономия на авантюре
России повезло: футбольный чемпионат Европы 2008 года обойдет нас стороной. Здравый смысл может восторжествовать над амбициями.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Лолита
Лолита Милявская считает, что даже в браке с Александром Цекало она была одинока. Когда они расставались, Лолита перебила всю мебель в доме, она даже швырялась цветочными горшками. Сегодня певица полагает, что одиночество - это аккумулятор для творчества. Лолита считает, что найти настоящего мужчину - проблема, ведь "красивых много, а верных мало".


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Томми Ли Джоунс
В 1970 г. актер дебютирует в кино, сыграв эпизодическую роль студенческого приятеля Райана О'Нила в известной мелодраме Артура Хиллера "История любви". Вместе с женой Кейт Ларднер (внучка известного новеллиста Ринга Ларднера) и ее двумя детьми от предыдущего брака Джоунс переехал в Лос-Анджелес, мекку всех мечтающих об актерской славе молодых людей. Но всеамериканской звездой Джоунсу было суждено стать совсем не скоро.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Светлана Конеген
Если бы среди наших телеведущих был проведен конкурс на звание самого эпатажного, раскованного и непредсказуемого, то его легко бы выиграла Светлана Конеген - телехозяйка программы "Деликатесы" на ТВЦ. И - совершенно справедливо! Один внешний вид чего стоит!


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Маруся Татарович. Мухин плюс Немухин
Мастерские, заказы, карьера - это еще не пропуск в вечность. Бывшие и нынешние мафиози от искусства пытаются втереться в историю задним числом.

Новости guelman.ru
Арт-Москва'2002
В Центральном Доме художника открылась 6-ая Международная Художественная ярмарка "Арт-Москва". В рамках этого мероприятия посетителям будет продемонстрировано множество оригинальных выставочных проектов, отражающих актуальные тенденции в современном искусстве.


Вести.Ру
Вечные связи
Георгий Шенгелая - известный грузинский режиссер (фильмы "Пиросмани", "Мелодии Верийского квартала", "Смерть Орфея"). В прошлом году он пошел в политику, зарегистрировав в Тбилиси партию с необычным названием "Партия грузинской лозы - вместе с Россией". Георгий Шенгелая, находясь в Москве, дал интервью корреспонденту "Вестей.Ru" Дмитрию Старостину.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bagatelles
геном ньютона - В.

Русская фантастика: Курьер SF
Вышел "нулевой" номер журнала Бориса Стругацкого "Полдень, XXI век".

Сетевая Словесность
Из антологии современных североамериканских хайку "Мгновение хайку" (Переводы Михаила Бару).

РЖ - Круг чтения - Книга на завтра
Сергей Костырко. Письмо Семену Файбисовичу.
Семен Файбисович. Вещи, о которых не: Романы, повесть.

Русская фантастика: История фэндома
Легендарная рецензия А. Казанцева на сборник Л. и Е. Лукиных. Рецензия написана в 1984, в год разгрома КЛФ-движения.

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво: выпуск 79.
"Новый мир" #4, 2002. Свой среди чужих, чужой среди своих; "романтики-идеалисты" и торжество политкорректности.

журнал OnLife.ru: Другая жизнь
Николай Фохт "Летучая мышь"
Скоро ехать на дачу. Ритуал, почти такой же, как поход к отеческим гробам, ну на могилы родных. Там, "на даче" нет уже ничего - и все там есть. Страшно.

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

журнал OnLife.ru
Нина Дьяченко "Два одиночества"
Я, конечно, дурой не была, за шесть лет достаточно хорошо его узнала, поняла, что он надеется вылечить меня старинным методом — своим членом. Голос Игоря уже был пьяным, я засомневалась, сумеет ли он поставить если не член, то хотя бы себя в нужное положение, но увидеться согласилась. Даже Игорь лучше, чем скука. Тем более, что с пустыми руками он никогда не приходил.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Владимир Тучков. Ахтисаари всех рассудит
В Израиль направляется комиссия ООН. Она должна квалифицировать действия израильской армии либо как геноцид, либо как допустимые защитные меры.

Вести.Ру
Владимир Тучков. Лукашенко забыл свое место
Белорусский президент выступил с посланием к парламенту. Текст послания позволяет говорить о том, что улучшения состояния президента не произошло.

Вести.Ру
Андрей Иванов. Вилами по воде
От ашхабадского саммита не стоит ждать сенсаций. Договориться о разделе Каспийского моря вряд ли удастся. Смысл помпезного мероприятия - очередная попытка сблизить позиции по проблеме, которой уже без малого десять лет.


Вести.Ру
Юрий Корич. Кто голосовал за Ле Пена
Есть два человека, персонально ответственных за успех лидера ультра-правых Жан-Мари Ле Пена на президентских выборах. Их зовут Жак Ширак и Лионель Жоспен.

РЖ - Политика
Олег Басов. Экономика vs. либерализм #4. Россия как (тонущая?) корпорация.
Путин взял правительство за горло "невидимой рукой". Типичный защитный пиар правительственных чиновников: либо эта самая рука, либо "индустриальная" (т.е. дотационная) политика.


Вести.Ру
Дмитрий Старостин. Сколько продержится Саддам
23 апреля американская компания NBC сообщила, что в Катаре уже создается штаб американской группировки, которая в ближайшее время начнет вторжение в Ирак.

Вести.Ру
Константин Казенин. Уход по-ингушски
Накануне решающего тура президентских выборов в Ингушетии Руслан Аушев заявил об отставке. Его вторая за последние полгода отставка несколько менее загадочна, чем первая.

Вести.Ру
Подготовила Ольга Колева. Озабоченные думцы
Похоже, что после неудачной попытки смещения Геннадия Селезнева думцы заскучали. Чтобы не сидеть без дела, Геннадий Райков высказал очередную озабоченность. На сей раз она касалась гомосексуализма. Правда, против лесбийской любви депутат ничего против не имеет.


Opec.Ru
Счетная палата, как орган контроля, должна быть равноудалена от точек политического кипения
Александр ШОХИН: Я бы считал, что нужен закон о финансовом контроле в стране с распределением полномочий каждой ветви власти. Об этом законе давно уже речь идет, и было бы правильно сначала определить конструкцию финансового контроля в стране, место парламентского контроля, президентского.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура
Александр Якутский. Счесть число Интернета.
Интернет все еще достаточно новая среда для человечества, поэтому добывать из него сенсации, валить на него все грехи человеческие просто и выгодно.

Компьютерра
Александр Якутский. METAфизика онлайнового поиска
Не всегда объяснимая тяга обмануть бездушные алгоритмы поиска привела к печальному результату: интереснейший класс HTML-тэгов отправлен в бессрочную ссылку.


Weblook.Ru
На закон "О рекламе" в Сети плевали
Наиболее нарушаемыми в Интернете являются статьи 6-я, 7-я, 8-я, и 9-я главы 2-й закона "О рекламе", а также статья 20-я той же главы, за которую, собственно, впервые и покарал МАП.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру
Владимир Абаринов. Memento - свежее решение
Превращение покойного в коралловый риф обойдется родственникам в скромную сумму - от 850 до 3200 долларов в зависимости от размера и места погребения. Экологически чистые похороны стоят около 2300 долларов - это меньше половины стоимости обычных похорон.


Грани.Ру
Виталий Портников. Тяжела ты, шапка Захир Шаха
Новая власть в Афганистане держится на хрупком консенсусе пуштунских лидеров и раздраженных уменьшающимися на глазах возможностями представителей национальных меньшинств. Временное правительство удалось сформировать под сильным международным давлением. Но на лойя-джиргу уже непросто надавить извне. И вот тут-то важной становится роль бывшего короля.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
Засудить до сумасшествия
Уцелевшие ветераны гранджа не сдаются, а стремятся одолеть друг друга в суде.

Total Metal Net
Возвращение блудного динозавра
Анекдот из жизни динозавров: через полгода после раздельных шоу в Кремле и не самых дружеских заявлений для прессы перед ними Рик Уэйкман вернулся в Yes.

Вести.Ру
Виктор Музыка. Грохот со смыслом
Симфонический авангард XX века шокировал публику и приводил к скандалам. Эдгар Варез известен не только как автор сочинения для ударных и двух сирен, но и как предшественник рок-музыки.

Total Metal Net
Америку снова поделили
Dream Theater и Джо Сатриани поделили Америку: в их предстоящем летнем совместном турне пятеро нью-йоркцев будут терроризировать уши публики последними к востоку от Миссиссипи, умудренный яйцеголовый гитарист - к западу.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика - Лекция по геоэкономике
Александр Неклесса. Президенту самому не хватило амбициозности.
"Это было послание "всенародно избранного завхоза", а не Президента".

Грани.Ру
Владимир Калинин. "Гепард" коту под хвост
Ситуация с "Гепардом" и "Екатеринбургом" лишь фрагмент удручающей картины, которую можно было бы назвать "Минобороны убивает оборонную промышленность России". При этом амбициозные проекты военного судостроения продолжают проталкиваться с упорством, достойным лучшего применения.


Opec.Ru
Реформаторская амбициозность, которая присутствует у Грефа, - очень ценное свойство
Виктор ДАНИЛОВ-ДАНИЛЬЯН: Для того, чтобы реформа такого типа, как запланирована, пошла, надо выполнение двух условий: это поднять уровень благосостояния и оказать определенную поддержку технической базе жилищно-коммунального хозяйства. А если этого не сделать, то это все в песок уйдет, это все будет без толку, это все вызовет социальное недовольство, это в лучшем случае кончится ничем.


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"СОЛНЫШКО" - детский портал
- Игротека: новая развивающая flash-игра для малышей "Собери матрешку!"
- Викторина "Знайка-2": из 482 участников в финал выходят 28! Кто же победит?

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Въезд в Калининград - только по срочной и дорогой визе. Прямой рейс в Сеул из Пулково. Глава МПС - против увеличения тарифов на дальние перевозки. Шведские кемпинги - самые дешевые в Европе. Столица Таиланда отмечает 220-летие.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
Новый метод лечения Паркинсона.

РЖ - Вне рубрик
Андрей Ланьков. В образовательной колонии. Одна из особенностей австралийских вузов - сильная "обратная связь" между студентом и преподавателем. Преподаватель в Австралии куда больше зависит от студента, чем преподаватель в России.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #97
История подсолнечного масла
История подсолнечника уходит своими корнями в третье тысячелетие до нашей эры. Исследования показывают, что уже в то время, еще до "одомашнивания" злаков, цветок культивировался североамериканскими индейцами. Семечки его ели, использовали в качестве лекарства, вырабатывали красители. Инки поклонялись подсолнечнику, как священному цветку.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру - питерские происшествия
Скинхед Зиновий Лисичкин
Нежелающий оплачивать проезд пассажир объявил себя "скинхедом" и пригрозил, что, следовательно, "щас и водителю, и пассажирам придется плохо". Он думал, что если как следует припугнуть водителя маршрутки национальным социализмом, то и бесплатно удастся проехать.


Фонтанка.ру - политика по-питерски
Интервью с Аркадием Крамаревым:
- Лично я считаю, что подарок Церетели Петербургу не нужен. Да и самому Церетели не пойдет на пользу пребывание рядом с Фальконе и Клодтом.
- Увы, у России, как и во времена Александра Третьего, лишь два союзника – армия и флот и оба находятся в плачевном состоянии.
- Об увековечении памяти Столыпина речь уже идет, а что касается Гумилева, то мне просто непонятно, почему его старательно обходят.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Михаил Бондарев. Споручница грешных.
По словам сестры Макарии, послушницы после открытия монастыря не могли обрабатывать землю. Она была сплошь забита осколками кирпича, перемешанными с человеческими костями.

РЖ - Религия в России
Карина Минасова. Женщина-раввин.
Реформисты живут и предлагают другим жить "со вкусом жизни" - не только держать себя в строгости и сокрушаться о безвинных жертвах, но и от души веселиться, когда для этого есть повод.

РЖ - Религия в России
Валентин Никитин. Великие заветы Владимира Соловьева XXI веку.
Развивая идеи славянофилов о мистическом единстве Церкви и ее соборности, Соловьев выдвинул концепцию всеединства - краеугольный камень собственного учения. "Всеединство" представляет собой сферу абсолютного, а в истории раскрывает себя как богочеловеческий союз или "свободная теократия", результат соединения Церквей.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру - Спроси сам
На "Фонтанке" уже можно задать свой вопрос известному коллекционеру тарелочек и маленьких непочатых бутылочек, писателю и автору двух популярных книг, музыканту и владельцу белого рояля, счастливому дедушке сына известного певца, а так же просто заслуженному жителю "Городка" Илье Олейникову.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама