Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
23.01.2002
в номере Музыка Политика Экономика Искусство Словесность Кулинария Религия Наука За рубежом Сплетни Интернет Путешествия Авто-мото Регионы


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура
Максим Волков. - Кто убил музыку? - Алексей Шульгин: "Не я!"
Даже с вишневыми варениками во рту Алексей сохраняет хорошую дикцию и ясность мысли, он с готовностью делится своими размышлениями с представителями культурной общественности.

Джаз в России
"Полный джаз" #147 - Как это было в Москве: американская вокалистка Кармен Ланди; британский трубач Гай Баркер. Аркадий Шилклопер показал свое Wood Trio в Петербурге. Умерла певица Пегги Ли. Карнеги-Холл распускает оркестр Джона Фаддиса.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
* Население поставлено вне закона - "Мемориал" о ситуации в Чечне.
* Навстречу тендеру: борьба за шестую кнопку вступает в решающую стадию - Главное.

Росбалт.RU
Владимир Зубрин: "Борьба с преступностью - задача всего общества"
Конституционная законность в СЗФО была практически восстановлена уже в течение 2000 года.

РЖ - Политика
Кирилл Якимец. Несколько лет позора - и сладкая месть в награду.
Сегодняшняя "работа с молодежью" вполне иллюстрирует тезис Маркса о том, что исторические трагедии повторяются в виде фарса. "Идущие вместе" - Комсомол эпохи постмодерна.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Олег Басов. Где деньги? #14
"Средний класс", похоже, криминализируется окончательно, поскольку нас ожидает экономический спад. ОПЕК как основной враг России. Снижения налогов не будет.

Opec.Ru
Уже в текущем году возможно падение нефтяных цен до $12-15 за баррель
Георгий ЕЛИСЕЕВ: Если говорить о прогнозе цен на нефть в текущем году, большинство экспертов считают, что цены будут колебаться на уровне около 20 долл. за баррель, вследствие соблюдения договоренностей экспортеров – ОПЕК, России и др.


Opec.Ru
Политическая целесообразность всегда мешает разумной экономике
Михаил ДЕЛЯГИН: Я думаю, что страны, выделяющие большие суммы денег, постараются затем вернуть их в максимально возможном объеме. Своих строителей японцы, конечно, посылать не будут, но постараются сделать так, чтобы восстановление происходило на их оборудовании, по их ценам, как обычно это происходит при предоставлении связанных кредитов или связанной помощи.


Opec.Ru
Это старое бодание на швабрах между Минфином и ЦБ
Александр ШОХИН: ЦБ успевает раньше заявить, как мне кажется, уже не первый раз, что он справляется со своей долей инфляции, которая совпадает с целевыми ориентирами, которые были обозначены в основных направлениях денежно-кредитной политики. Правительству как бы остается оправдываться, почему инфляция вышла за пределы запланированных показателей. Вот и сейчас мы наблюдаем картину "кто опередит".


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Гельман.ру
В Третьяковской галерее на Крымском валу открылась выставка "Искусство женского рода. Женщины-художницы в искусстве России XV-XX века".

РЖ - Культура
Оксана Дубовенко. Министерство не планирует, режиссеры не одобряют.
У Министерства культуры нет никаких планов по закрытию МХАТа им. Горького. Ни по закрытию этого театра, ни какого-либо другого.

РЖ - Культура
Михаил Сидлин. Аукциономания.
Гвоздем юбилейной программы был аукцион картин современных московских художников. Самым ярким событием - передача в дар Третьяковской галерее картины Алексея Косолапова "Malevich sold out".

Fashionlook
- "Вечная" молодость
Молоденькие девушки с безупречной матовой кожей, мелькающие в рекламе, заставляют многих женщин с грустью взирать на свое отражение в зеркале.
- Nonstop
Эммануэль Унгаро считает высокую моду вечной, Валентино черпает вдохновение в пятидесятых, Жан Поль Готье на Олимпе высокой моды, Джулиен Макдональд с успехом работает для Givenchy.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Новая русская реклама. Пушкин и Компания на службе отечественного производителя.
Выпуск 7.

РЖ - Круг чтения
Шведская лавка N52.
История вещей: Чудаков, Шишкин, Дик, Есимото и Паланик в виртуальной книжной лавке РЖ.

Сетевая Словесность
Новые стихи Голды "Дневник без наблюдений".
прошлые
обручальные кольца
вешают на веревочку
и в часы раздумий перебирают:
вера, надежда, липа, липа

РЖ - Журнальный зал
"Дружба Народов": N12, 2001.
- Марцелиюс Мартинайтис: Не заперто.
- Ольга Трифонова: Единственная.
- Лидия Григорьева: Не бедные люди.
- Людмила Синицына: Из Америки — с печалью.
- Лев Гудков: Итог десятилетия: астенический синдром.


РЖ - Круг чтения
Андрей Немзер. Не берусь предугадать, чем обернется их традиционализм.
Когда мы основали премию им. Григорьева, многие недоумевали: зачем еще одна? Не только наши оппоненты, но и мы сами опасались того, что премия критиков перерастет в гвалт. Но в итоге мы получили как раз то, чего хотели: четыре бесспорных результата. Так происходит актуализация, признание действительно больших мастеров.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #84: Клецки
Слово "клецки" имеет немецкое происхождение и означает комочек. У разных народов, например, у немцев, поляков, чехов, литовцев, состав клецек, их вкус крайне разнообразен. Но неизменными остаются основные ингредиенты - мука, яйцо, молоко (сливки) или растопленное масло. Добавляют также различные пряности и пряные травы, а в некотрых кухнях, например немецкой и венгерской, в хлебную массу для клецок добавляют также колбаски и шкварки.

Рецепт дня от Кулинара
Лан каширский обед в одном блюде
1 кг бараньей шеи, 3 бараньих почки, 1 кг картофеля, 3 крупных луковицы, 200 г грибов, 0,5 л мясного бульона, 60 г сливочного масла, соль, перец.
Мясо с бараньей шеи нарезать кружками и удалить излишний жир. Картофель нарезать крупно, а лук мелко. Грибы вымыть и, не снимая кожицы, порезать на половинки. Почки разрезать вдоль, удалить протоки, очень хорошо вымыть. Все продукты положить слоями в глубокий горшок — картофель следует положить сверху. Каждый слой посыпать солью и перцем, масло растопить и влить в горшок, бульон также влить в горшок. Горшок плотно прикрыть крышкой и поставить все тушить на слабый огонь на 3 часа. Горшок надо время от времени встряхивать, чтобы пища не пригорела.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Мария Кондратова. Политкорректность в зеркале христианской антропологии.
В сфере идеологии, как и во всех прочих сферах, мода на "абсолютную новизну" время от времени сменяется модой на "псевдотрадиционность", когда к новомодным теориям белыми нитками пришивается пышное и почтенное родословие. Политкорректность в свете идей гуманизма и христианства.


РЖ - Религия в России
Наталия Забора. Прозрения поэта, или Еще раз об образе Христа в поэме А. Блока "Двенадцать".
Русская литература богата поэтами-пророками, с точностью предсказывавшими основные коллизии российской истории. Символическая тайнопись позволила А. Блоку зашифровать, облекая в слова, свои предчувствия и предвидения относительно сути революционного учения и связанной с ним судьбы России.


РЖ - Религия в России
П.А. Флоренский. 1901 год на фоне студенческих волнений.
22 января 2002 года исполняется 120 лет со дня рождения философа, ученого, священника Павла Александровича Флоренского. Мы подготовили к публикации переписку Флоренского с семьей весны 1901 года, когда он учился на первом курсе физико-математического факультета Московского императорского университета. В это время Университет был охвачен студенческими волнениями.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
Мертвое море становится глубже и мертвее.

Вопросы Ученого Кота
Вопрос No801: Когда, согласно Постановлению Правительства России, должно состояться общественное мероприятие, ставшие более двух тысяч лет назад причиной рождения Иисуса Христа в Вифлееме?

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Ревекка Фрумкина. Алла Ярхо. "Интеллигенты" и "интеллектуалы".
В России слово "интеллигенция" становится почти ругательством; во Франции же с отчетливой долей насмешки начали относиться к понятию "интеллектуал".

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Валентина Тоцкая. Художественная самодеятельность из Лондона и не только.
Телеведущий, возомнивший себя равным Джеймсу Бонду, что мы неоднократно наблюдали в недешевом ролике, не сдается. Разрушив одну телекомпанию ради сохранения своего статуса, он сделает то же и с другой. Впрочем, поводы для грустных размышлений дал не только ТВ-6.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура
Татьяна Мерсадыкова. Genius Loci.
В Одессе байки не рассказывают, в Одессе говорят байками.

Вебпланета
РИА Новости исключили из Rambler's Top100
Сайт РИА "Новости" исключен из рейтинга за банальную накрутку.

Вебпланета
Манифест Сети от Шкреда
Анатолий Шкред, подвергшийся нападкам со стороны провайдеров, написал Манифест Сети.

Вебпланета
В электронной почте станет меньше лжи
Новая программа с высокой степенью точности определит ложь в пришедших вам письмах.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Польша вынуждена ввести визовый режим по требованию ЕС. В Карелии будет построен конкурент "Пулково-2". Стюардесс обучат бороться с террористами. С 7 по 13 февраля - карнавал в Кельне. "Столица порока" теряет клиентов.

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
Новый болид от McLaren Mercedes
В выходные команда West McLaren Mercedes Formula One представила свой новый болид MP4-17 в Барселоне. Он стал новым этапом в эволюции болидов McLaren Mercedes.

WN.ru
Kia Sedona - семейный автомобиль для не очень дальних поездок
Самый новый и самый недорогой минивэн на рынке - 2002 Kia Sedona - хорошо экипирована, обладает полным приводом, 6-цилиндровым двигателем и размерами Toyota Sienna.

WN.ru
"Четверки" оснастят новыми дизельными двигателями
Автомобиль ВАЗ с индексом 21048 в отличие от ВАЗ-21045 еще практически неизвестен российским автолюбителям. И это понятно, ведь первые две "четверки" с отечественным дизелем 1,8 л совсем недавно собраны в управлении эксплуатации и ремонта автомобилей дирекции по техническому развитию АвтоВАЗа.


WN.ru
Bentley дает новой Arnage T больше жизни
Новая модель Bentley Arnage T предлагает больше мощности, чем все предыдущие модели компании, а также больше скорости, благодаря 6,75-литровому двигателю V-8, который может развить мощность в 450 л.с. Новый двигатель делает Arnage T самым быстрым седаном в мире.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
* Умереть по собственному желанию?
* Крокодил под кроватью.
* Чиновников бьет очередная истерика.
* Президент не даст нас в обиду.
* Состоялся турнир по пэйнтболу.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама