Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
22.11.2002
в номере Словесность Интернет Политика Искусство Путешествия Наука Кулинария Музыка Религия Кино Сплетни Спорт Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
РУССКИЙ ЭНДШПИЛЬ. Повесть. Выпуск 12.

Русская фантастика: Журнал Бориса Стругацкого "Полдень XXI век"
Начиная с третьего номера на сайте публикуются отрывки из произведений! Читайте Юлия БУРКИНА, Кирилла ЕСЬКОВА, Андрея ИЗМАЙЛОВА, Сергея БЕРЕЖНОГО.

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Петр Вяземский: "Босфор", "За милой встречей вслед на жизненном пути", "Княгине В.А.Голицыной (Поздравить с пасхой)", "Масленица на чужой стороне", "Ночь на Босфоре", "Палестина", "Степь"

РЖ - Круг чтения
Дмитрий Бавильский. Голосовые связки
Катахреза # 23. Марио Корти. Дрейф. - М.: Вагриус, 2002; Игорь Померанцев. Радио "С". - М.: МК-Периодика, 2002.

"Квартира Х"
ОКНО В МИР ЛИ... #24
- Юрий Казарин в "Новом мире" - совсем другой Юрий Казарин, хотя и похож на прежнего
- Вера Павлова в "Арионе" - совсем другая Вера Павлова, хотя и похожа на прежнюю
- Дмитрий Воденников в интерпретации Игоря Шайтанова - совсем другой Дмитрий Воденников, вообще ни на кого не похожий


РЖ - Круг чтения
Владимир Губайловский. Правое выравнивание
Шорт-лист Премии Андрея Белого. Сергей Завьялов (Петербург). Переводы с русского и другие стихотворения // Text Only, 2002, # 10.

РЖ - Круг чтения
Шведская лавка #90
Рэндалл Коллинз. Социология философий | Роберт Дарнтон. Великое кошачье побоище | Виктор Макаренко. Аналитическая политическая философия | Маргарита Зарудная-Фриман. История одной семьи | Кирилл Кобрин. Письма в Кейптаун о русской поэзии


Пуговички: Буковы
SK: Искушение Филипа Дика ("Свободное радио Альбемута")
В марте 1974-го в дверь писателю Филипу Дику позвонила брюнетка с кулоном в виде рыбы (раннехристианский символ) и принесла лекарство от зубной боли. Чуть позже та же девушка выдала лекарство Николасу Брэйди, агенту внеземного разума "ВАЛИС", который рассказал об этом Филу Дику - персонажу романа писателя Филипа Дика "Свободное радио Альбемута".


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

От винта! Раскрутка сайта #93
Кто виноват в плохой раскрутке?
Сайтпромоутер? Дизайнер? Контентщик? Автор идеи?
или "1000 и 1 ночь сайтпромоутера в Сети..."

Интернет обзоры Николая Маслова
Деловая экспертиза
- "Экспертиза РТР" старается меньше мелькать и греметь, будет размереннее, понятнее.
- Независимая экспертиза потребительского рынка
- Независимая экспертиза после ДТП
- Строительная экспертиза

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Роман Муравецкий. Два взгляда на место современных российских СМИ в системе социальных онтологий
Все политические журналисты (со времен Э.Форчеллы) знают, что пишут исключительно для полутора тысяч читателей, активно участвующих в политической жизни.


ПРАВДА.Ру
Андрей Лубенский. В "деле Коломийца" замешаны спецслужбы?
Но почему, обнаружив повешенного, его сразу объявляют повесившимся? В версию самоубийства не верят ни коллеги, ни родные Михаила Коломийца.

Centran.ru
Премьерство Джамали будет благом для Пакистана
Именно так считают многие пакистанские политики и простые пакистанцы. 21 ноября Пакистан обрел нового премьер-министра. Им стал один из испытанных пакистанских политиков Мир Зафарулла Хан Джамали.


РЖ - Политика
Александр Казаков. Россия-Евросоюз: отложенная партия
"Калининградский вопрос", в принципе, может привести к тому, что российско-европейская конкуренция примет форму политической конфронтации. Но Европа, на самом деле, конфронтации не хочет, поскольку за спиной России маячат США. Внешняя политика прошедшей недели.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Наталия Казьмина. Мотив сезона-2
Ах, если бы мы умели продавать и раскручивать драматические спектакли так же бойко, как американские мюзиклы. Но одна из главных особенностей нашего искусства в том, что деньги творцы получают в одном месте, а удовольствие - в другом.


ЧЕМПИОНАТ СНГ ПО ПЛЯЖНОЙ ФОТОГРАФИИ
В начале июля 2002 года в Ялте прошел первый открытый чемпионат России по пляжной фотографии. Инициатива проведения этого экстравагантного чемпионата принадлежит известной московской галерее "Риджина". В чемпионате приняли участия безусловные звезды фотографического искусства, такие как Сергей Братков, Игорь Мухин, Сергей Чиликов, Николай Бахарев, а так же известный украинский художник-живописец Илья Чичкан.
Примите участие в онлайн голосовании!


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Дайвинг-портал "Барракуда"
Брайс Каньон. Фоторепортаж Вадима Зверева

Worlds.RU - Нидерланды
Пиво и тюльпаны (элегия нижних земель)
Мы уважаем традиционное, любим модное и не чужды элегантного. Элегантным бывает, например, пиво. Но, чтобы это прочувствовать, надо съездить туда, где пиво - это не "Ты где был? - Пиво пил", а культура, география, большие деньги и образ жизни. Из-за врожденного нонконформизма за пивом мы поехали не в Германию, и не в Чехию, и даже не в Санкт-Петербург, а в Голландию. В этой миниатюрной и славной стране, конечно, есть все.


Worlds.RU - Афганистан
Гюльчатай, открой личико, или Краткая история афганской паранджи
Где на Среднем Востоке самые красивые женщины? Если верить средневековой поэзии, в Кашмире. В Иране в ХIII - ХV веках идеальным считался тюркский этнический тип, о чем свидетельствует характерный разрез глаз всех гурий на классических персидских книжных миниатюрах. Какой же силы была эта красота, если еще Омар Хайям обещал за одну-единственную родинку на ланите милой отдать целый Самарканд с Бухарой!


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сentran.ru
Министерство образования, культуры и науки Монголии официально разрешило называть средневекового полководца Чингисхана отцом монгольской нации
Чингисхан, под предводительством которого в средние века монгольские орды установили контроль над нынешними территориями центрально-азиатских республик СНГ, России и Китая, стал неофициально именоваться отцом нации с 1991-го года.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #127
Cлоеные пирожки с брынзой
Чтобы приготовить "Поале ын брыу", достаточно купить упаковку слоеного теста и брынзу. Конечно, чтобы соблюсти все тонкости, Вы можете приготовить домашнее слоеное тесто и попытаться найти в магазине "брынзу де бодюф", но и упрощенный вариант то же вкусен.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Ефрем Флакс
В деткие годы школой для меня была улица. Я был беспризорником. Потом детский дом, затем работа горняком, печатник, истопником, шофером, ломовым извозчиком, и, наверное как и все извозчики, я любил петь.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Дарья-Досифей
"Тело мое приготовлено к напутствованию вечной жизни; молю вас, братия, не касаясь, предать его обычному погребению". Завещание великого старца Досифея было исполнено, ничья рука не коснулась его святого тела. И лишь по прошествии некоторого времени открылась чудесная тайна всей его жизни.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Владимир Высоцкий
Почти повторяя судьбу другого русского поэта - Сергея Есенина, уже прославленный артист и бард женится на заграничной знаменитости. Оставив семью, Высоцкий связывает свою жизнь со звездой французского кино, актрисой русского происхождения Мариной Влади, за несколько лет до этого потрясшей советский народ своей ролью в фильме "Колдунья" по повести А. Куприна "Олеся".


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Ольга Кокорекина
Один гражданин несколько месяцев писал письма и требовал, чтобы я вмешалась в решение его квартирного вопроса. В финальном письме откровенно стыдил меня: "Как вы смеете в конце своей программы желать "всего доброго", если не хотите мне помочь получить квартиру? Как у вас язык вообще поворачивается произносить слово "добро", если вы такая неискренняя?"


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Роберт Эммиян
Hе одно поколение спортсменов ушло из сектора, прежде чем появились прыгуны, не "боящиеся" рекорда Бимона. Летом 1987 г. Роберту Эммияну во время всесоюзных соревнований в Цахкадзоре до "рекорда XXI века" не хватило всего лишь 4 см. Чуть выше среднего роста, худощавый, Роберт не производит впечатления могучего атлета. Впечатление это усиливается, когда видишь всегда доброжелательную, мягкую, какую-то застенчивую улыбку Эммияна.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Наталья Сергеева. Печатная машинка на Pilot'е
Как вы заполняете бумажные формы? На пишущей машинке? А если бланк нужно заполнить красиво - сертификат, грамоту, диплом? А если у вас вообще нет печатной машинки - пойдете ее покупать? Не спешите! Вам поможет Form Pilot - программа, с помощью которой можно заполнить любой бланк и распечатать на принтере: будь то анкета в ОВИРе или налоговая форма.


Журнал Softkey.info - Интернет
Денис Самарин. Эффективное управление веб-сайтом
Цель любого корпоративного сайта - донести до посетителя максимальное количество информации о фирме, ее деятельности, товарах, услугах, ценах и так далее. Но было бы ошибкой считать сайт фирмы просто очередной формой рекламы.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама