Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
22.10.2004
в номере Наука Словесность История Экономика Кино Общество Компьютеры Политика Искусство Спорт Путешествия


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное образование
Прямое уверенное общение
Пока вы не научитесь мыслить позитивно и отражать этот образ мыслей в своей позе и жестах, даже самые тщательно обдуманные слова будут неправильно истолкованы. Рассмотрим лексику и обороты речи, которые содержат утверждающие высказывания, вопросы, просьбы и указания.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

aphorism.ru
Жизнь всегда ставит на тех, кому уже раз повезло
Вильгельм Швебель

Afield
Набережная
Я не писатель, я - Описатель. Писатели - пишут. Они берут новый, белый, бумажный холст и пишут жизнь. Пахнущие маслом образы героев, тонко очерченные детали быта, наброски характеров, пятна природы тут и там, серость улиц и сырость домов... А я - описатель. Я описываю себя и мир вокруг.


SolNet.EE - портал "Солнышко"
Гарри Поттер на дне рождения у маглов (сценарий детского дня рождения)
В представлении участвуют 3 человека. Кто это будет - решать вам. Важно, что бы человек, исполняющий роль Гарри подготовил программу - представление, где раскрываются таланты актера или фокусы.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Afield
"Мода" первобытных людей
С целью защиты от непогоды и укусов насекомых человек в глубокой древности обмазывал свое тело глиной, сырой землей, жиром. Затем к этим смазкам добавлялись растительные краски - охра, сажа, кармин, индиго, известь, и тело уже с эстетической целью раскрашивалось различными способами и цветом.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Банкир.Ру
ЦБ предлагает унифицировать банковские подразделения
Упорядочив надзор, Центробанк взялся за банковские подразделения, работающие с клиентами. По замыслу регулятора вместо нынешнего многообразия их останется всего два — филиалы и отделения. ЦБ надеется, что это повысит прибыльность банков. А банкиры прогнозируют, что такая унификация нанесет ощутимый удар по серым обменникам.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
Евгения Леонова. "Сулев Кеэдус: "Искренность принимают за ненормальность""
Одно из наиболее значительных событий XIII Открытого фестиваля кино стран СНГ и Балтии, "Киношок-2004" - эстонский фильм "Сомнамбула". Имя автора картины, режиссера Сулева Кеэдуса известно во всем мире, несмотря на то, что его фильмография насчитывает всего две игровые полнометражные ленты.


Peoples.RU
Михаил Трухин
"Улицы разбитых фонарей", наверное, поставили цель обогнать и перегнать "Санта-Барбару". Ментовский сериал снимается уже девятый год (в этом сезоне будет снята 200-я серия), и конца и края ему не видно. "Лично я не понимаю, в чем причина долгожительства этого сериала", - признался Михаил Трухин, вот уже девять лет неизменно играющий капитана Волкова.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - портал "Солнышко"
Гимнастика для пальчиков
Пальчиковые игры для детей 4-6 лет.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - События в мире ПО
Виктор Тарасов. Верный друг переводчика
С чем сталкивается человек, изучающий иностранные языки? Прежде всего с двумя проблемами: необходимостью иметь под рукой словари и обладать достаточным количеством времени, чтобы искать слова в них. Чтобы хорошо изучить язык или профессионально переводить нужен хороший словарь, а хороший словарь - это толстый словарь. Поиск нужного слова в таком словаре занимает много времени.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Индира Ганди
Однажды к матери пришла подруга и принесла в подарок Индире платье, привезенное из Парижа. Мать тогда сказала: "Ты можешь, конечно, надеть это платье, но сможешь ли ты носить его, когда мы ходим в домотканой одежде?"

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Борис (Григорий) Акунин (Чхартишвили)
На днях вышла в свет новая книга Бориса Акунина "Кладбищенские истории". Самый читаемый современный российский писатель накануне выхода книги дал интервью.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Владимир Крамник
Владимир Крамник добился звания чемпиона мира. 18 октября в швейцарском Бриссаго завершился матч за звание чемпиона мира по классическим шахматам между россиянином Владимиром Крамником и венгром Петером Леко. За 14 партий соперники не сумели выявить сильнейшего, набрав по 7 очков. По регламенту чемпионское звание сохранил Владимир Крамник. Теперь в матче за звание абсолютного чемпиона мира он сыграет с победителем матча Гарри Каспаров - Рустам Касымджанов.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Таиланд
Петушиные бои
Защитников животных возмущает, когда люди находят удовольствие в лисьей травле, корриде или петушиных боях. Считается, что таким образом человек мучает животных просто для развлечения. Но часто такие действа носят традиционный характер. Как, например, бои петухов на Тайланде.


Worlds.RU - Россия
Царское Село
24 июня 1710 г. Петр I делает поистине царский подарок свой возлюбленной Марфе Скавронской. В ее распоряжение отдается старинная шведская мыза Саари-моис, то есть "мыза на возвышенном месте". Радостное событие отмечается, как и положено на Руси, с размахом. Впрочем, не всем было весело на этом празднике жизни.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама