Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
22.10.2002
в номере Искусство Словесность Интернет Музыка Политика Экономика Кулинария Путешествия Общество За рубежом Здоровье Кино Спорт Компьютеры


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Павел Мочалов
Мочалов - человек пушкинского поколения. Есть предположение, что поэт видел Мочалова в 1827 году в "Керим-Гирее, крымском хане", инсценировке своего "Бахчисарайского фонтана", но теперь доказать это точно невозможно. Конечно, приходит в голову мысль - как два гения могли не встретиться, как когда-то Мережковский негодовал по поводу того, что Пушкин и Серафим Саровский, живя в одно время, ничего не знали друг о друге.


Театр DEREVO
Три дня в октябре. 18-е: Профессор Елена Маркова: "...Получать столько наград, сколько получило "Дерево" за последнее время - просто неприлично...". Царскосельская премия... 19-е: Антон представляет DEREVO Physical Network В "Кво Вадисе". 20-е. Утро. Встречи о будущей акции "Остров" в Петропавловке. 20-е. День. Вылет в Париж на "Щелкунчика".

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ArtReal: Литературные экспериенсы
Мир недиких животных.
Часть 2: Привычки самураев.

Русская фантастика: Страница Вячеслава РЫБАКОВА
Вячеслав Рыбаков ответил на очередные вопросы off-line-интервью.

РЖ - Книга на завтра
Александр Люсый. Истоки и смысл русского крокодилизма
Владимир Кантор. Крокодил: Роман.

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные вопросы: о танце "да-да, нет-нет", Страннике и ассоциациях, будущем.

РЖ - Круг чтения
"УРАЛ": N10, 2002
- Вячеслав Терентьев. Часы звонили незнакомый век.
- Дмитрий Бавильский. Едоки картофеля.
- Вениамин Голубицкий. Стихи.
- Александр Фуфлыгин. Возвращение в клетку.

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво: выпуск 101
Вонючие птеродактили импрессионизма, реализм как смертельный враг искусства, еврейская форма и все прочее, что есть литература ("Зеркало" #19-20).

РЖ - Круг чтения
Олег Проскурин. В надежде славы и добра
А.С.Пушкин. "Стансы". О каких "мятежах и казнях" идет речь в пушкинском стихотворении? Оказывается, не о тех, о каких обычно думают. И политический смысл "Стансов" совсем не похож на тот, который принято из них вычитывать.


Сетевая Словесность
Повесть Евгении Голосовой "Уроки актерского мастерства".
Мне было не по себе. Я знал, что все мои друзья - Генка Щелкунчик, Фимка Таракан, Валерка Ветер, Ромка Рукавица и Тот, Кто Умер - наблюдают за тем, что со мной сейчас происходит. Я знал и много чего другого. Что город через несколько дней умрет от голода. Что город решил сопротивляться до последнего. Что из города есть выход. И что я предатель, предатель, предатель-предатель-предатель.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= Promo.ru поглотило AdVerso;
= McDonald's отказывается от доступа в Интернет;
= У "Центрального телеграфа" подешевел неограниченный доступ в Интернет;
= США: пользователей больше, доверия меньше;
= Баннерная сеть для женщин.

ПРАВДА.Ру
Рунет-2002: "креатив уступил место рутине".
В преддверии окончания Сетевого конкурса "Российский Онлайн ТОР++" (он же - РОТОР++) мы продолжаем опрос членов жюри. Сегодня своими впечатлениями о состоянии Рунета делятся Георгий Киселев, Анна Артамонова, Александр Гагин, Игорь Ворошилов.


Радар
Онлайновый журнал стал открытием года.
Игорь Ворошилов, входивший в жюри этого года, считает, что РОТОР++ 2002 впервые настолько объективен. "Нынешний конкурс, - считает Игорь, - отражает реальное состояние дел в рунете - "звезд" стало мало, повседневная деятельность сменила творческую".


Lenta.Ru
Итоги РОТОР++: Live Journal победил в трех номинациях, Лента.Ру - в одной, но в пятый раз.
Интересно также то, что в двух из трех номинаций, оценивающих личностей Рунета (а не проекты), победили женщины - главного редактора Известий.Ру Наташу Лосеву выбрали Человеком года, а Наташу Мозговую - Журналистом года.


Рунет.Ру
Жюри определило победителей РОТОР++ за 2002 год.
- Роман Лейбов: "Как обычно, итоги отчасти сугубо абсурдны, отчасти абсолютно предсказуемы".
- Антон Носик: "Невооруженным глазом заметна экспансия офлайновых медиаструктур на интернет-рынке: в числе финалистов - РТР-Вести, РТР-Спорт, Известия.Ру, а в номинации "Человек года" вполне заслуженно побеждает руководитель известинского интернет-проекта Наташа Лосева".


Вебпланета
РОТОР++ определил победителей.
- Антон Носик: "Интрига в нынешнем году сохранялась до последней минуты. Еще утром последнего дня голосования некоторые победители находились еще крайне далеко от наград: буквально в последние 45 минут решилась судьба таких номинаций, как "Открытие" и "Спортивный сайт года".
- Александр Гагин: "Мне не понравилось, что определение "Сайт года" слишком многими коллегами по жюри было воспринято как "лучший в этом году", а не "показавший наибольший прогресс в этом году".


Пресс-служба Студии Артемия Лебедева
Студия Лебедева представляет: дизайн для торгового центра mc2
22 октября 2002 года в 10:00 по местному времени в Риге (Латвия) на улице Краста, 68а открылся новый торговый центр mc2 латвийской компании Reaton. Дизайн, навигация, новые бренды, фирменный стиль и правила по оформлению торгового центра были созданы Студией Артемия Лебедева. Студия придумала название mc2, разработала цветовое решение торговых залов, дизайн информационных стендов, указателей, вывесок, ценников, наклеек, упаковочной бумаги, пакетов и других необходимых торговому центру вещей.


Российский Онлайн ТОР++'2002
Завершился РОТОР++'2002. Открытие года - WEEKEND MAGAZINE, Человек года - Наташа Лосева, 3. Журналист года - Наташа Мозговая, 4. Продюсер года - Константин Рыков, 6. Дизайн года - АвтоРеал (Студия Артемия Лебедева), 7. Программный продукт года - Типограф и Punto Switcher, 8. Информационный сайт года - Lenta.Ru и LiveJournal, 10. Литературный сайт года -fisherman friend's LiveJournal и "Журнальный зал" в "Русском Журнале", 11. Художественный сайт года - Фото.сайт, 12. Хард'н'софт сайт года - 3DNews, 13. Развлекательный сайт года - Тостер, 14. Музыкальный сайт года - Захар Май online, 15. Спортивный сайт года - Спорт Сегодня и РТР-Спорт.Ru, 17. Юмористический сайт года - Анекдоты из России, 18. Интерактивный сайт года - LiveJournal, 19. Региональный сайт года - ROSTOV.RU и Украина.Ru, 20. Зарубежный сайт года - Google, 21. Влияние на оффлайн года - Mult.Ru - Масяня и LiveJournal.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Любовь Казарновская. Горячее русское сопрано
"У меня обычно не вызывают энтузиазма современные оркестры; дирижеры перестали считаться с певцом и идти ему навстречу - сегодня мы все обречены на борьбу с оркестровым форте". Интервью Андрея Хрипина.


Peoples.RU
Skid Row
Болан пригласил своего коллегу по предыдущей группе гитариста Скотти Хилла. Сабо проделал то же самое с ударником Робом Аффусо. Итак, четверо из них собрались, но имелась небольшая проблема: они не имели ведущего вокалиста. После прослушивания сотни певцов они взяли к себе Матта Фаллона, но его вокал слишком уж был похож на "Bon Jovi".


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Михаил Ремизов. Об алхимических браках
Подводит ли "сделка с чертом" черту под условным героем "патриотического" нарратива, ставит ли она на нем крест? Заметки по следам недели.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Игорь Джадан. "Homo economicus" vs. "Homo reciprocans"
По следам недавнего присуждения Нобелевской премии по экономике. Эксперименты показали, что чем примитивнее сообщество, тем в большей степени поведение его членов приближается к поведению "homo еconomicus", а не наоборот.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #123
Итальянская кухня
Возможно, что все ингредиенты для ризотто с голубем будет сложно найти, а похлебка с мукой не очарует вкусом, но будет интересно узнать, что же готовили в Италии несколько десятилетий назад.

Рецепт дня
Свиной окорок с клюквенным взваром
Надоели банальные отбивные? Можно не размениваться по мелочам, а купить свиной окорок килограмма на 2-3, да и запечь его, предварительно нафаршировав грибами. Так поступали наши далекие предки, которые, кстати, не знали кетчупа, а подавали мясные блюда с ягодными взварами.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Киргизия вводит новые визы. Швеция ужесточит наказания за ввоз контрабанды. Туристический поезд "Зимняя сказка" готовится к сезону. Осень в Ботанических садах Лондона.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал "Солнышко"
Новая flash-раскраска для малышей "Колобок". Цвет кисточки подсказывает, какая из 16 красок выбрана. Кликай по картинке и любуйся результатом!

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Полярная Звезда
БОЙНЯ ПОСЛЕ ВОЙНЫ: "ДОРОГА СМЕРТИ" - Джойс Чидьяк
Авиация США поймала в ловушку длинные колонны, выведя из строя первые и замыкающие грузовики, и затем бомбила образовавшуюся пробку несколько часов подряд. "Это было похоже на забой рыбы в бочке", - сказал позже один из пилотов американских ВВС. Ужас застыл там навеки.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Интернет обзоры Николая Маслова
Советы Валентина Дикуля. Пригодится каждому!
Водители, программисты, бухгалтеры. Перечень можно продолжить. Объединяет столь разные профессии одно: малоподвижный, сидячий труд. Именно от представителей этих профессий приходит больше всего писем с, жалобами на остеохондроз, радикулит, боли в спине и пояснице.


Журнал Softkey.info - Программы
Николай Надеждин. Чтобы быть хронически здоровым
В последнее время чувствую себя как-то не так. Вот здесь немного покалывает, здесь тянет, здесь светит, но не греет. Старость, наверное. Или воспаление мнительности. Понимаешь, что недолго осталось - всего-то лет сорок-пятьдесят. Но как дотерпеть? Поговорим о заболеваниях. Не о компьютерных, нет - о человечьих. О простуде (ни дна ей, ни покрышки), о капризах печени, о подступающем радикулите.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Ребекка Ромин-Стамос
Партнер Ребекки по фильму Роковая Женщина - Антонио Бандерас, так сказал о ней: "Ребекка невероятно привлекательна, умна, хитра и имеет весьма ироничный взгляд на вещи. Брайан сделал из нее новую Ким Новак".

Peoples.RU
Hонна Мордюкова
"Молодая гвардия", "Простая история", "Председатель", "Женитьба Бальзаминова", "Бриллиантовая рука", "Комиссар", "Родня", "Мама"... Перечислить все фильмы, в которых снялась всенародно любимая актриса, попросту невозможно. Признание актриса получила не только у нас, но и во всем мире.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Морис Грин
Его привязанность к спринту пришла от брата, который бегал 100 и 200 метров. Он трепетал перед братом, бившим многочисленные рекорды на обоих дистанциях. Морис хотел делать то же самое, только еще лучше. В первом классе средней школы в конце футбольного сезона он начал тренировки в секции легкой атлетики.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- PGP 8.0 Beta
- Раскрытие информации в доменах первого уровня
- Есть ли жизнь на Марсе?
- Очередной выпуск Crypto-Gram
- Защита периметра
- Тащат все, что не приколочено

Журнал Softkey.info - Программы
Александр Якутский. Огненная стена
Удивительное дело - большинство людей верит в мифические страшилки о всесильных хакерах и при этом напрочь игнорирует элементарные правила компьютерной гигиены. Этакие фаталисты - к чему предохраняться, если хакеры всесильны? Кто сформировал подобный взгляд общественности на жизнь? Трудно перечислить всех, но главных назовем - это Голливуд и журналисты.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама