Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
22.07.2002
в номере Словесность Здоровье Экономика Компьютеры Искусство Спорт Кулинария Авто-мото Религия Интернет Политика Путешествия Музыка Сплетни Дети


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Николай Олейников: "Лидии", "Послание (Блестит вода холодная)"

РЖ - Книга на завтра
Сергей Рютин. Экстремальная городская самодеятельность
Вячеслав Лихачев. Нацизм в России.

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Питер Альбано
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Бен Бова * Болеслав Прус * Чеченская война

Сетевая Словесность
По осени "Сетевая Словесность" затевает новый проект: Колонка Читателя.
Давайте чаще делиться друг с другом - и нам всем будет интереснее в этом безграничном и замкнутом, занимательном и беспорядочном мире литературного Интернета!

Голос Ехо N194
- On-line публикация второго тома "Энциклопедии мифов"
- Перлы клубы "Б-13"
- Легенды смутных времен: Часть первая - Зверюшка. Глава четвертая. Фис
- Поэзия: Разделочная - девять
- Путеводитель: Галерея "Кофе-Брейк"
- Встречи: Отчет о встрече в уездной деревне "В"


РЖ - Культура
Татьяна Епихина. Библиотечное дело
Здесь вообще еще немало вопросов, которые сейчас обсуждаются среди библиотекарей, - можно ли, например, библиотеке копировать книгу или статью и отсылать ее для дальнейшего пользования.

РЖ - Круг чтения
Ирина Роднянская. Ловцы продвинутых человеков (окончание)
Определяя утопию, можно вспомнить Честертона - его антитезу обтекаемого шара и угловатого креста. Утопия, Ордусь - это шар, всем приятный и потому всеми принятый. Здесь места хватает для всех, здесь нет зла и "плохих людей нет", есть только "заблужденцы".


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Mosinform.ru
Озоновая опасность в Московском регионе. Дышать или не дышать?
Приборы Центральной аэрологической обсерватории показали беспрецедентную концентрацию озона за последние сутки - 73 микрограмма на кубический метр. А специалисты Российского Гидрометцентра заявляют, что никакой угрозы для здоровья населения нет.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эксперт
Александр Привалов. О некрупных порождениях горы
Президент, мол, ясно сказал: защитить моего любезного отечественного производителя! А Касьянов, мол, вопреки верховной воле не защитил - не задрал импортных пошлин на запретительный уровень. Это все, извините, наивность.


Finam.ru
Иван Воробьев. Аналитики снижают рекомендации по Лукойлу
В конце июля правительство России, несмотря на негативную конъюнктуру мировых финансовых рынков, все-таки запланировало разместить 5,9 акций Лукойла из находящегося в государственной собственности 13%-го пакета акций. Момент размещения выбран крайне неудачно!


Эксперт
Будем расти!
В ближайшие месяцы в России начнется новая фаза экономического подъема. Она будет обеспечена ростом иностранных инвестиций, возвратом российских капиталов и благоприятной конъюнктурой мирового рынка нефти.

Эксперт
Петр Кирьян. Междуцарствие
Нынешнее состояние американской экономики инвесторы в шутку прозвали "свободным падением Буша" (Bush freefall), имея в виду прежде всего поведение фондовых индексов. Те, кто раньше инвестировал в надежде на рост стоимости акций, уже покинули Уолл-стрит.


Эксперт
Олег Григорьев, Михаил Хазин. Добьется ли Америка апокалипсиса-II
Кризис в американской экономике далек от завершения. Его дальнейшее развитие, скорее всего, приведет к разрушению мирового фьючерсного рынка и, как следствие, - к резкому усилению позиций рынков локальных. Однако сегодня непонятно, какие локальные рынки смогут воспользоваться новой ситуацией.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эксперт - Цифровой мир
Александр Грек. Настоящая история игрушек
Миллиардные обороты, конкурентные войны, оглушительные провалы и банкротства, миллионы фанатов по всему миру - и все это о том, как делают игрушки.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

новости guelman.ru
В Крокин галерее открылась летняя групповая выставка художников галереи. Экспозиция включает в себя избранные произведения десяти авторов, постоянно сотрудничающих с Крокин галереей.

Эксперт
Елена Слатина. Криминальное чтиво
В российский прокат выходит фильм "Антикиллер" по самой популярной книге середины 90-х. Егор Кончаловский ставит точку в отечественном криминальном кино.

РЖ - Культура
Дмитрий Десятерик. Морфий и милосердие
Возможная проблема с публикой - никто не показывает премьеры в июле, посреди глухого межсезонья, - устранялась благодаря выбору автора. Михаил Булгаков в Киеве - вроде иконы, тем более что ранние его рассказы у нас не ставились.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Винус и Серена Уильямс
В этом году чемпионский титул на Уимблдонском теннисном турнире разыграли сестры-американки Винус и Серена Уильямс. Победа досталась младшей - Серене.

Эксперт
Игорь Жаровиков. Чемпионы уходят, чиновники остаются
Программа председателя Госкомспорта направлена на построение новой спортивной структуры, которую многие уже успели окрестить не иначе как возвращением "советского министерства спорта". Она как раз и нацелена на восстановление того самого пресловутого спортивного "конвейера".


Эксперт
Что делать со спортом?
Именно спорт и околоспортивный бизнес вполне могли бы стать одним из важнейших факторов конкурентоспособности российской экономики на мировой арене. Ведь здесь сходятся наиболее перспективные направления развития бизнеса - высокие технологии, человеческий капитал, индустрия зрелищ, реклама. И здесь мы по потенциалу еще в числе лидеров.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
10 блюд со шпинатом
Шпинат появился еще в 6 веке и используется почти во всех кухнях в мире. И неудивительно - он полезен, сочетается с разными продуктами и легко выращиваем. 10 простых рецептов помогут вам приготовить из шпината что-нибудь вкусное.


VEGET.RU: Вегетарианский Журнал
Сто одежек и все без застежек
лук - источник эфирных масел и не только
Лук находится в одном ряду с древнейшими культурными растениями, возделывавшимися человечеством. Достоверно известно, что на больших площадях лук выращивали в Древнем Египте: сохранились его изображения, датируемые временем создания знаменитых египетских пирамид (II-III тыс. до н.э.). Жители древней Греции уже за несколько столетий до нашей эры выращивали различные сорта репчатого лука.


Cooking-Book.RU #110
Рецепты с малиной
Век свежесорванных ягод малины огорчительно недолог - день-два, максимум четыре, поэтому, едва ягоды собраны, все, что сразу не съедено, надо немедленно привести в стабильное состояние, чтобы как можно дольше сохранить потрясающий малиновый аромат. Способов хранения малины множество - сушка, заморозка, перетирание с сахаром, варка сиропов, варенья и компотов. К тому же, со свежей малиной можно приготовить множество замечательных тортов, пирогов и десертов.


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= Представительский автомобиль от Mercedes-Benz;
= Концерн Volvo порадовал новым автомобилем;
= Теперь компьютер определяет занят водитель или нет;
= ВАЗ и УАЗ открывают производства за рубежом;
= Разметка на дорогах только мешает водителям.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия
Пятидесятник, значит экстремист?
Главное Управление Министерства юстиции г. Москвы направило в Нагатинский районный суд иск о признании Церкви христиан веры евангельской "Царство Божие" прекратившей свою деятельность и об ее ликвидации.

РЖ - Религия
Иран идет путем СССР
Демонстративный уход со своего поста аятоллы Тахери подвел черту под целым периодом развития исламской революции в Иране, который во многих отношениях повторяет аналогичный путь, пройденный "великим Октябрем" в СССР.

РЖ - Религия
Сайентологам – быть!
Московский Городской суд отклонил требование Министерства юстиции РФ о признании "несуществующей" московской организации Церкви сайентологии, тем самым, подтвердив аналогичные вердикты судов иных инстанций. Сами сайентологи не скрывают своего счастья.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 69
Крах дот-комов как увертюра к краху телекомов, в приличных домах не говорят про ЭТО, Дэн Гиллмор разоблачает и обнажает, круглый стол по стандартам защиты: что за свадьба без драки, длань Symantec над BugTraq, распределенная рабочая коммуна, июль в разгаре.


РЖ - Net-Культура - Из истории чатов и форумов #2
Николай Попов. Как я, кажется, убил один доисторический чат
За смелый эксперимент исправно платило государство. А всего делов-то - просто замыкаешь контакты на пятой цифре.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ПЕРСОНА
"Оппозиционный государственный канал - это шизофрения" - автор и ведущий программы "Зеркало" Николай Сванидзе о перспективах государственного и коммерческого телевидения.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Грядут изменения в правилах выдачи американских виз. Египет поощряет чартеры. В Сочи - парад воздушных змеев, в Рамат-Авиве - фестиваль китайских фонариков.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Клод Мишель Шенберг
Свою музыкальную карьеру Шонберг начал, играя в рок-н-ролльной группе. В то время он учился в университете, готовился получить научную степень по математике и очень нуждался в деньгах. Рок-н-ролл, который в те годы гремел по всему миру, давал возможность заработать. Кроме того, в те годы Клод-Мишель с удовольствием слушал легендарных "Beatles", "разбавляя" их классической музыкой.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Hаталья Белиходзе
В апреле этого года широкая общественность узнала об очередном чудесном воскрешении Великой княжны Анастасии, расстрелянной в подвале Ипатьевского дома в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года. Hовую Анастасию зовут Hаталья Белиходзе. Поначалу народ отнесся к престарелой принцессе без энтузиазма, но средства массовой информации постоянно обращаются к этой теме, и игнорировать сенсацию уже невозможно. Hо еще сложнее поверить и принять воскресшую святую.


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал "Солнышко"
Сказка на ночь "Про волчонка и гусеницу, которого звали Пашка".
Вольфик медленно и тихо подошел к холодильнику и увидел, что это какой-то непонятный зверь (такого он никогда не видел) сидит над миской и ест, чавкая, его клубнику, которую бабушка вчера привезла ему с дачи.
- Ты что тут делаешь?



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама