Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
22.05.2001
в номере Наука Музыка Искусство Политика Интернет Путешествия За рубежом Секс Словесность Регионы Компьютеры Авто-мото Экономика Дети Кулинария


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Чарлз Лайель
Английский естествоиспытатель, один из основоположников актуализма в геологии. Придерживался эволюции теории Ч. Дарвина.

Новости науки от Михаила Висенс
-- Открыт мозговой центр самоосознания.
-- Стенфордские медики вживили стволовые клетки прямо в мозг.
-- Растениям вживляют человеческие гены.

Граждане.Ру
Владимир Кулаков. Скифская "буденновка" и русский "треух".
Завязывая дрожащими руками под леденеющим подбородком <уши> своей шапки и спасаясь тем самым от холодов русской зимы, мы вряд ли задумываемся о происхождении ушанки. Однако завоевавшая всемирную популярность шапка-ушанка имеет интересную и далеко не простую историю.


Nadne.ru
Гамлет Иванович, этнолог. "Объективные иллюзии"
Однажды в Московский институт языкознания из Средней Азии, где тогда с экспедицией находилась группа ученых, среди которых были известные психологи А.Р.Лурия и Л.С.Выготский, пришла телеграмма. Текст ее состоял всего из нескольких слов, которые посторонним могли показаться странными: "У узбеков нет иллюзий".


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Майкл Джексон и обезьяна побили рекорд;
- Королева Иордании вручила Стингу награду;
- Концерт Guano Apes переносится из Тушина на Ходынское поле;
- Эминем спел с Мэрилин Мэнсоном.

Total Metal Net
Проснулся и сказал
По словам Шарон Осборн, выход студийного плода воссоединения Sabbath намечен на середину 2002 года. Одна из новых вещей под названием "Scary Dream" - по ее словам, "хищная и одна из лучших, которые они когда-либо написали".


Total Metal Net
Не все так гладко
Если верить написанному в "New York Post", Эдди Ван Хален заявил, что три вещи, записанные в июле прошлого года с Дэвидом Ли Ротом, возможно, будут положены на полку, а группа остается без певца.

Total Metal Net
Наш паровоз вперед летит
Тевтонцы Metalium решили сменить лейбл на Locomotive music. Первый релиз с новой компанией, намеченный на лето 2001 года, будет представлять собой комплект Video+CD. Содержимое видео вполне обычно: интервью, фрагменты концертов.


ДНИ.РУ: шоу бизнес
"Зрение" Линды
Линда, исчезнувшая с экранов радаров несколько лет назад, похоже, возвращается. Говорят, что теперь она стала совсем другой. Имидж, песни – все изменилось. А связаны все эти перемены с бессменным участником проекта, аранжировщиком и продюсером певицы, Максом Фадеевым, который в прошлом году скоропостижно покинул свое чадо и занялся другим проектом.


Nadne.ru
Александр Харьковский. "Красота. Подарочное издание"
Не в том дело, что за последнее время Мартынов - возможно, самый исполняемый композитор (из "серьезных") или, безусловно, самый обсуждаемый в Интернете. Не в модной минималистской технике. Дело в самой сердцевине. В Красоте.


ROCK@RU: русский рок и непопса
3 года Мультfильмам
1 июня 2001 года > Санкт-Петербург > ДК им.Ленсовета.Что мы знаем о 1 июня? Что это первый день лета, что это День защиты детей, а возможно, и чей-то день рождения. МУЛЬТFИЛЬМЫ выбрали этот день для того, чтобы показать родной питерской публике, кем они стали, чего добились, как преобразились за 3 года своего взросления и самоутверждения на музыкальной ниве "рокапопса".


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Уильям Кент
О нем говорили: "Магомет придумал рай, Кент создавал их во множестве".

Пси-Корпус
Категория: Мода и стиль
Название: Считаете ли вы себя модной женщиной?
Описание: Во все времена, при любых нравах и независимо от пола огромное внимание женщины уделяли моде. Трудно представить себе прекрасную половину человечества, абсолютно не подвластную влияниям и капризам моды.


Nadne.ru
Татьяна Джурова "Хрупкость. Любовное настроение" Вонга Кар-вая"
"Глаз" камеры выхватывает что-то будто случайно. Но - останавливается и подолгу смотрит. Очень пристально, внимательно, вглубь. И тогда случайное, как бы выхваченное наугад, становится знаковым.


Новости М.Гельмана
Энди Уорхол за 8,4 миллионов долларов. Надувные ангелы Наховой в XL. Чествование Фрэнка Гери в Гуггенхайме. Кулик с "Лолитой" на одной выставке с Чэпман Бразерс и Синди Шерман. Dai, dai, dai…в Амстердаме, а Nam June Paik в Бильбао. Новые опусы Раушенберга и Левитта. д.Глазово Анатолия Ерина в Музее Архитектуры. Сара Лукас – Made in England.

People's History
Томас Шон Коннери
Один из самых популярных актеров Голливуда, Шон Коннери сумел создать особый сплав исполнительского мастерства, сексуальности и мужественности, привлекающий зрителей вот уже в течение сорока лет. Не всегда фильмы с его участием оказывались самыми прибыльными, но каждый раз ему удавалось найти своего зрителя.


Граждане.Ру
Владимир Кулаков. Дедушкой кепки был цилиндр.
Впервые шляпа-"цилиндр", являющаяся по сей день непременным атрибутом дипломатического этикета, появилась в Европе в середине XVIII века. Едва ли кто-нибудь из щеголявших тогда в цилиндрах буржуа мог предположить, что за 200 лет этот головной убор, постепенно изменяясь, превратится в привычные нам фуражку и кепку.


Взгляд из Дюзы
"Волшебник из Умрудного города" - оперативный обзор новых фантастических книг.
Ждем "Дело о полку Игореве" Хольма ван Зайчика, которое должно выйти еще до конца мая. На сайте ван Зайчика уже есть обложка - на этот раз на ней красуется Джет Ли. Похоже, с полком стряслась славная драчка, но закончилось все, как обычно в китайской махаловке, сообразно. Главное, чтобы люди все были хорошие, а остальным - приложится.


Fashionlook
- Женственность наоборот
Что хотят подчеркнуть мужчины, надевая вещи, которые с легкостью можно найти в женском гардеробе?
- Очарование востока
Где найти такие вещи, надев которые, вы уже не сможете затеряться в толпе?
- Блондинки: Всемирная история осветления волос
Почему женщины мечтают быть блондинками?
- Nonstop
Летиция Каста протестует, Стелла Макартни принимает глупые решения, Шиффер за тори, Шер позирует для Барби.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Иосиф Сталин
Сталин не играл реально важной роли в коммунистической революции 1917 года, но отличался большой активностью в следующие два года и в 1922 году стал генеральным секретарем коммунистической партии. Этот пост обеспечил ему огромное влияние при управлении партией и был главным фактором в его успехе в борьбе за власть, развернувшейся после смерти Ленина.


ДНИ.РУ: герой дня
Геннадий Селезнев: "Степень нашего гуманизма зависит от Минфина"
Кажется, что о спикере Государственной Думы Геннадии Селезневе сказано уже практически все, что можно. Подробно расписана его биография и трудовой путь. Его высказывания цитируются, его фотографии тиражируются. Казалось бы, что о нем можно сказать нового? Но оказывается, что при председателе Госдумы работает специальный Совет переселенческих объединений, который занимается проблемами наших соотечественников в ближнем зарубежье.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Российский Он-лайн ТОР '2001
Дан высокий старт. См. результаты в режиме реального времени.

Describe.RU
О национальных особенностях
- TaiBala.RU
- Древняя Греция
- Джеймс Бонд


eDaily.ru
Реклама.ру закрыта.
Рунет продолжает трясти. Сегодня закрылась Реклама.ру. Многие склонны считать, что не по своей воле.

WN.ru
- Антон Носик самозванный президент?
- MP3.com продан;
- Мобильный телефон в одной микросхеме;
- Теперь и российскими акциями можно торговать через Интернет.

Yтро.Ру
ПРЕЗИДЕНТСКИЕ БОИ В "РАМБЛЕРЕ"
На данный момент официальным постом А.Носика можно считать следующее сложное сочетание должностей: вице-президент ОАО "Рамблер", которому предложили пост президента. Не более того.

От Винта! Раскрутка сайта #48
Задача копирайтера в том, чтобы дать каждому брэнду свой отчетливый "голос", который знаменитый Огилви называл "своеобразной картавинкой". Когда рекламист заимствует из языка что-то готовое, он не просто говорит чьим-то чужим голосом, он говорит голосом общим.

Ведомости
Президент на час
Еще одним поводом для конфликта между Носиком и нынешними высшими менеджерами "Рамблера" могли стать неоднократные публичные высказывания Носика о возможности слияния компании с ее злейшим конкурентом - "Яndexом".

Компьютерра: Инфо-Бизнес
Антон Носик комментирует ситуацию в Rambler
Антон Носик прокомментировал инсайдерские данные о том, что его назначение было, якобы, инициировано Виктором Хуако из Orion Capital Advisors, а главным противником этого назначения является Сергей Васильев (Русские Фонды).


КоммерсантЪ
Антон Носик назначил себя гендиректором Rambler
В интернет-холдинге Rambler творится неразбериха. Вице-президент Rambler Антон Носик называет себя гендиректором, но с этим согласны не все акционеры и менеджеры компании. Ситуация может разрешиться поглощением Rambler более сильным конкурентом.


ДНИ.РУ: web сегодня
Гуру покидают Порт.Ру
Алексей Воронин – программист, один из гуру российского Интернета, работал с нуля над каталогом Лист.Ру и счетчиком ТопЛист (тогда list100) еще в далеком 1998 году, перешел вместе со всем коллективом Листа в компанию Нетбридж, а затем, после слияния, в Порт.Ру. До последнего момента поддерживал Лист в рабочем состоянии и занимался разработкой новых версий ПО. Постоянный член IT коммитета Port Inc. Сегодня Алексей объявил о том, что покидает Порт.Ру


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
В "Пулково-1" открывается зона обслуживания московских рейсов. Русским запретили аренду машин в ОАЭ. Частые авиаперелеты приводят к уменьшению объема мозга. Пирамида Хеопса может преподнести сенсацию.

Worlds.Ru: новинки
Автобаном по ...
Если Вам придется путешествовать по Германии, то обязательно, если есть права, возьмите машину напрокат. Только не торопитесь закладывать "крутые" виражи на автобане. Там, как и везде, тоже царит строгий немецкий порядок.

People's History
Генри Гудзон
2 августа у 63°20' северной широты показалась земля, которую Гудзон принял сначала за выступ материка (о. Солсбери). На следующий день судно обогнуло мнимый выступ, и перед моряками открылось на западе, под бледными лучами северного солнца, широкое серебристо-голубое пространство - свободное ото льда, спокойное море.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ЗАГРАНИЦА
* Косовские албанские боевики разоружились и самораспустились. Не исключено, что они теперь придут на помощь македонским.
* Фракция Красной Армии возрождается.
* Талибов оклеветали: они пока не заставляют иноверцев носить желтые повязки.

People's History
Август Цезарь
Август Цезарь является основателем Римской империи и одной из центральных фигур в истории. Он покончил с гражданскими войнами, которые в течение первого столетия до н.э. разрушали Рим, и реорганизовал правительство Рима, что позволило в течение двух столетий сохранять там мир и процветание.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Линор Горалик. Нейротика // эротика и порнография в современной культуре
Выпуск тридцатый // гордость порнографии, поцелуй меня в бляху, проект "Резиновая Синди"

People's History
Вильгемина Энке, графиня фон Лихтенау
Обычные уроки постепенно превратились в "уроки любви". Здесь принц также выступал в роли наставника. Однако очень скоро ученица превзошла учителя, и инициатива перешла к ней. Уже расцветшая как женщина, Вильгемина, сознавая всю силу своей прелести, была энергичной, умной и терпеливой. Ее женский инстинкт был разбужен. Она любила мужчину, который сделал из нее личность.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bagatelles
с утра шел снег. снег в конце мая. неужели так сильно охладели наши сердца - Кот Ученый

Русская фантастика: Книжная полка
Персонаж рассказа "Демон истории" проник в прошлое и убил злодея, развязавшего вторую мировую войну. Увы, его место занял некий Адольф Гитлер. Читайте этот и другие рассказы Севеpа ГАНСОВСКОГО.

Русская фантастика: Встречи с писателями
24 мая в 19-30 (по московскому времени) состоится on-line встреча с писателями - гостями и лауреатами "Сигмы-Ф": Александром ГРОМОВЫМ, Эдуардом ГЕВОРКЯНОМ, Мариной и Сергем ДЯЧЕНКО, Евгением ЛУКИНЫМ, Сергеем ЛУКЬЯНЕНКО, Вячеславом РЫБАКОВЫМ, Михаилом ТЫРИНЫМ, Андреем ПЛЕХАНОВЫМ.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Виртуальный Петербург"
- Беспроводные технологии побеждают, во всяком случае, на семинарах.
- Северо-западная мода - с мобильником в Сберкассу.
- "Невское классическое" разлили в банки и кеги.
- 100 рублей за отказ от курения.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Igor's Digest
- Возможна продажа Lucent Technologies.
- Windows 2000 SP2.
- Британские пользователи согласны платить за Интернет. А мы?

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= Такси для армии;
= ВАЗы в Египте;
= Страсти по экологии;
= Ford бросает усилия на минивены и малолитражки.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Граждане.Ру
Юрий Эскин. Фальсификация.
На Руси с массовой фальсификацией правительство столкнулось впервые, пожалуй, только в XVII веке, и товар этот массовый был, конечно, водка.

ПОЛИТ.РУ
* М.Делягин: Стремление вступить в ВТО любой ценой - извращенная форма суицидальных влечений - Тенденции.
* Реформы монополий: аппаратная энергетика и приватизация по-министерски - Политэкономика.

 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

7я.ру
Как бороться с пищевой аллергией
На ваши вопросы отвечают создатели сайта Аллерголог.Ру

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Newspepper.ru:Съешь меня!
Рыба-гриль
Безвкусную пищу с выровненным одинаковым вкусом, как в борще, так и в кислых щах - оставим для ценителей столовского общепита. Пусть они питаются как все. А у нас всегда эксклюзив!


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама