Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
22.02.2002
в номере Музыка Словесность Искусство Секс Интернет Политика Спорт Религия Путешествия Кулинария


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
Дураки о металле
22 февраля на выставке Record в столичном ЦДХ имел место семинар о грязных технологиях в шоу-бизнесе.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bagatelles
или это не вера, а убеждения? - р.м.

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Новая русская реклама. Пушкин и Компания на службе отечественного производителя.
Выпуск 16.

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Новая русская реклама. Пушкин и Компания на службе отечественного производителя.
Выпуск 16.

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастические фильмы на теленеделе: 25 февраля - 3 марта 2002 года. Смотрите "Тень" с Олегом Далем, "Кин-дза-дза" и знаменитую сатирическую комедию Нормана Джуисона "Русские идут! Русские идут!"

Библиотека философии и религии
А.А. Панов: Ложь и насилие как нормативы социума.
Миp жесток и коваpен, и чтобы жить в этом миpе необходимо самомy быть жестоким и коваpным.

Русская фантастика: История фэндома
Выложены челябинская версия последнего (21.02.02.) интервью Б. Стругацкого и впечатления о показе фильма "Властелин колец" в Челябинске - "Гном - это хоббит с бородой"

РЖ - Журнальный зал
"Октябрь": № 2, 2002.
Анатолий ГАВРИЛОВ. Берлинская флейта.
Татьяна РИЗДВЕНКО. Кузьминки.
Виорэль ЛОМОВ. Музей.
Владимир КАНТОР. Ногти.
Николай КЛИМОНТОВИЧ. Далее везде.

РЖ - Журнальный зал
"Звезда": № 2, 2002.
КСЕНИЯ ДЬЯКОНОВА. Стихи.
СЕРГЕЙ КОКОВКИН. Кольцо.
МИХАИЛ ЯСНОВ. Стихи.
МАРИНА БОНЧ-ОСМОЛОВСКАЯ. День из жизни старика на Беркендейл, 42.
БОРИС РОХЛИН. Праздник фонарей.

РЖ - Круг чтения
Сергей Костырко. Обозрение С.К. #93.
О записках "экскурсовода-дальнобойщика", или Наше прощание с Европой в рассказе Юрия Малецкого "Копченое пиво"; о Лондоне Зиновия Зинника и России Вячеслава Пьецуха. - Вестник Европы. Том III.

Пуговички: фигня всякая
Рой Аксенов: Коварные менты и символ веры /притча, натурально/
Как-то раз изловили коварные дикие менты инженера-системотехника. Системотехник бегал на четвереньках по городскому парку и объедал побеги белой сирени.
(Осторожно, русский народный язык!)


РЖ - Вне рубрик
Джудит Шулевиц. Как читать книги о том, как читать книги.
Вирджиния Вулф начинает свой текст "Как читать книги?" так: "Единственный совет, который можно дать по поводу чтения, - не слушать никаких советов". Что далее позволяет ей в явной форме давать читателю советы: "Никогда не диктуйте автору свою волю. Попробуйте стать им" + 6 статей по теме.


журнал OnLife.ru: Конкурс рассказа
Lisa, "Она":
Холодный западный ветер подул с особой яростью и швырнул меня на холодные скользкие камни, потом потащил назад. Часть меня оставалась в ямках, неровностях, щелях камней. Я не протестовала. За столько лет я успела свыкнуться с этим. Ветер уже давно не мешал мне думать, я даже любила, когда он был рядом — то нежный, ласкающий, мягкий, то суровый и не признающий ничего, кроме своей силы. Я любила его даже таким, жестоким, еще больше любила.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Екатерина Барабаш. Старые самураи нового японского кино.
Похоже, это общее веяние и в восточном, и в европейском кино - помещать душевно слабого человека в центр повествования и следить за его поведением, как если бы это был здоровый человек.


Театр "Дерево" (DEREVO)
Берлин. Солнце. Утро. Лебеди. Все мы начинали в Питере, в начале 90-х. И неожиданно встретились в Берлине: Дима Тюльпанов - "КЛИПА" (Израиль), Ира "Маленькая" Андреева - "Театр Нового Фронта" (Чехия), Женя Козлов - "До-Театр" (Германия)...

РЖ - Культура
Софья Дымова. Мокрое место.
Ориентироваться на вкусы завсегдатаев легко и удобно, но существует еще такая вещь, как конкуренция между театрами, -и сейчас, на фоне стремительно поднимающегося Большого, прыткого "Геликона" и степенно-профессионального Музыкального театра, "Новая опера" выглядит аутсайдером.


РЖ - Культура
Елена Гаврилова. Современная архитектура как повод решить вопрос о власти.
Официальные лица не скрывают, что в недалеком будущем контроль над государственным пакетом в новом юридическом лице, которое появится непременно в "Новой Голландии", перейдет к Валерию Гергиеву.


Teterin.Ru
Коллекция русского медиа-искусства на CD: Алексей Шульгин: "386DX, The Best Of". Кусто Кусто: "Smysl, Pops, Wall and Picasso Machine". Андрей Савицкий: "H.H.T.P. [Forming]". И другие диски с медиа-артом... Коллекционеры приглашаются к обмену.

РЖ - Культура
Фарида Фахми. "Молодая Россия" в новом концертном сезоне.
Я бы назвала оркестр, созданный и воспитанный Марком Горенштейном, - элитным. И здесь нет преувеличения. Он не теряет своего высокого качества, несмотря на беду, обрушившуюся на него: растущая ротация, причина которой - деньги.


ИнформАгенство Культура
"Поэт гламура". Политкорректная комедия. Сорокин и "Идущие вместе". Элвис Пресли жив! Поп-арта у нас не будет. Гендерная инверсия Татьяны Антошиной. "Generation "P" от Евстигнеева. Вельзевул - господин мух. Простодушный Адам Фусс. Дело-табак.

Новости Искусства@ARTINFO
ОРГАНАЙЗЕР Андрея Ковалева #19. Вася Баг пилит Макаревичей; Хачатуров ходит по музеям; Великанов о Возвышенном; Никита и мусор поп-арта; Ковалев обслужил Зурика>
Завершен прием заявок на webbyawards: из 35 стран поданы тысячи заявок. Номинанты будут объявлены в апреле>
24 февраля в Лос Анжелесе и 13 марта в Силикон Велли (Sony Campus) предстоят события любопытные - robotic art. Основные организаторы - небезизвестные Rhizome и ZeroOne>


Новости Гельман.ру
Скандально известный британский художник и лауреат приза Тернера Крис Офили проявил трогательное внимание по отношению к трем молодым слонам, внесшим своеобразный вклад в его последний проект. Офили оценил по заслугам помощь слонов в его недавней работе - создании живописного произведения с использованием слоновьего навоза.

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вопросы Ученого Кота
Вопрос No818: Не секрет, что средневековые аббатства по уровню распущенности нравов напоминали публичные дома. Так, в книге "О развращении монашеского ордена", созданной в XIV веке, в главе "О бесстыдной жизни монашек", указывается: "И разве не общепринято сегодня, что отдать девушку в монастырь - это все равно, что продать ее в вертеп разврата". А теперь вопрос: как, вплоть до XVIII века в Европе называли содержательниц публичных домов?

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вебпланета
Пять колец в онлайне
Сегодня олимпийская тематика наполнила интернет во всех его направлениях

Вебпланета
Двоевластие Рамблера и РБК закончилось
В "Застекольном" Рунете в последнее время наблюдалось двоевластие. Однако сегодня ему пришел конец. Кто победил?

Вебпланета
"Приколись" - новая акция от Mail.Ru
Как показывает первый опыт работы с программой Mail.Ru Agent, известный бренд Рунета решил приколоться над своими пользователями

РЖ - Net-культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 28.
Перестарались, безумный Dig-It, отдел координации дезы, призраки алфавитов, компьютерные фрустрации, частная киберполиция, защита от спама методом Наф-Нафа.

РЖ - Net-культура
Николай Попов. Паноптикум: персонажи виртуальных баталий. Серия 2.
К состоянию админства персонажи приходят разными путями, да и сами-то обладатели сего недуга, в общем, изначально весьма разнообразны. Потому и последствия, как у менингита: иному как с гуся вода, а иной с тех пор только по стеночке и ходит.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Дмитрий Пирогов. Устоит ли разделившийся дом?
К истории церковного раскола на Украине.

РЖ - Политика
Как косить от армии.
Офицер - и не джентльмен - это неизбежно "тупарь". Колонка редактора.

РЖ - Политика
Михаил Мокрецов. Альтернативная служба: одно "за" и два "против".
Введение альтернативной службы помешает проведению военной реформы.

Компьютерра
Александр Дорожкин. Нужны ли армии призывники?
Не каждый штаб войсковой части имеет сегодня хотя бы одну единицу вычислительной техники.

Opec.Ru
Я исхожу из того, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца. У Геращенко иное мнение
Александр ШОХИН: В любом случае законопроект надо выносить на пленарное заседание Думы, определять его судьбу. Вариантов может быть много, но лучший – принятие этого закона и перенесение дискуссии на следующие стадии законодательного процесса.


Opec.Ru
Олимпиада – это лишнее подтверждение того места, которое Россия занимает в мире
Михаил ДЕЛЯГИН: Причина - не столько в гремучем американском патриотизме, сколько в том, что Россия сегодня не заслуживает уважения в Мире. Россия ведет последовательную политику на отказ от своих национальных интересов. Причем это абсолютно бескорыстный отказ. Это добровольный отказ от участия в выработке мировой политики.


Росбалт.RU
Игры злобной воли, или А что у вас с гемоглобином?
Ну почему мы такие непонятливые! Ведь уже в который раз России открытым текстом дают понять - пора, давно пора вам, россияне, занять свое место в специально отведенной резервации для слабо развитых и умственно отсталых народов. Но мы не понимаем, хоть тресни! Видно, слишком хорошо нам вбили в детстве в голову устаревшее советское представление, что спорт - синоним честной борьбы.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

журнал OnLife.ru: Другая Жизнь
Кровавые игры и очередные velfrb
Я за наших! Я всей душой за интересы российской команды. Но мне одно непонятно: почему, если мы такие крутые и обиженные, наши фигуристы приперлись на церемонию вручения золота им и канадцам, а менее обиженные китайцы, нет? Так и сказали: мы в этом говне участия не принимаем, пас. А мы?


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Михаил Тульский. Посох муфтия Татарстана.
Подводя итоги своего первого правления, муфтий Гусман Исхаков рассказал о том, что в республике за последние четыре года число приходов выросло с 700 до 1100, сформирована структура Духовного управления, организованы 45 мухтасибатов, система Казыята.


РЖ - Религия в России
Андрей Платонов. Праздники и будни о. Хейкки Хуттунена.
26-27 января с.г. отец Хейкки Хуттунен устроил в церкви прп. Германа Аляскинского в Эспоо (Финляндия) "Дни Православной Духовности".

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
В аэропортах США больше не будет VIP-секторов. За въезд в Кисловодск придется платить. Египет активизирует въездной туризм. Шоппинг в Румынии: белье от Дракулы. В Германии появится Legoland.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня от Кулинара
Суп по-нормандски
40 г репы, 30 г моркови, 26 г лука-порея, 80 г картофеля, 35 г молока, 20 г сметаны, 150 г бульона, 10 г масла сливочного.
Репу, морковь, лук-порей режут мелкими кубиками и пассеруют на сливочном масле, затем заливают бульоном и кладут нарезанный кубиками картофель. Варят на слабом огне, пока картофель не станет мягким. После этого в суп добавляют кипящее молоко, сметану, сливочное масло. Подают очень горячим. В тарелки предварительно можно положить гренки.


журнал OnLife.ru: Другая Жизнь



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама