Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
21.11.2013
в номере Регионы Спорт Компьютеры Религия Общество Природа История Кино Путешествия Кулинария За рубежом Искусство Музыка Экономика Словесность


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Электронные смесители
На протяжении последних лет одной из модных тенденций на рынке сантехнического оборудования остаются электронные смесители. Полюбоваться этимисовременными устройствами сейчас можно в местах общественного пользования: клубах, ресторанах, кафе, аэропортах.

Как сделать натяжной потолок из ткани своими руками
Почему многих людей привлекает возможность ремонта своими руками. Как правило, это желание достичь результата с небольшими затратами. Взгляните на потолок - не настала ли пора его привести в порядок?

Куда жаловаться на тарифы ЖКХ?
Тотальная проблема бытности - слишком высокие тарифы за коммунальные услуги. Довольно часто мы жалуемся на них, но поскрипывая зубами, все же платим. Но ведь в действительности, мы их платим из-за лени и потому, что не многие верят в свои силы. Противостоять кабальным и обременительным коммунальным тарифам - можно!

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

10 кратная чемпионка мира по биатлону
Елена Головина обладательница Кубка мира и 10 кратная чемпионка мира. 10 золотых медалей - абсолютный рекорд в женском биатлоне. Даже при сегодняшнем большом спектре гонок на разные вкусы его побьют далеко не скоро. Да, 9 побед Головиной - командные и эстафетные, ну так она и по человеческим качествам прославилась 'эстафетчицей' и как-бы стеснялась быть в протоколах выше своих партнерш.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Обзор сканер Motorola ds9208-sr
Motorola DS9208 может считывать как "электронные штрих-коды" с экрана телефона, так и штрих-коды как с бумажных этикеток.

Фотокамера Panasonic Lumix GX7
Компания Раnasоniс выпустила новую ретро беззеркалку GX7, которая получила новую начинку, экран на откидном механизме и электронный видоискатель. Получился топовый дизайн с интересными техническими характеристиками.

Слухи о ZTE Nubia Z7
Совсем недавно в сеть выложили фотографию нового смартфона от компании ZТЕ - ZТЕ Nubiа Z7. Огромный аппарат с диагональю экрана аж 6,45". По габаритам напоминает смартфон из линейки Сони Хреriа. Причем разработчики уделили внимание не только габаритным показателям, но и товой аппаратной начинке.

Nokia Asha 210 - кнопки возвращаются
Современный человек привык к сенсорному управлению гаджетами. И производители подстраиваются под спрос, выпуская все новые и новые модели смартфонов. Но не стоит забывать о тех людях кому привычнее набирать смс на цифровой клавиатуре. Под конец 2013 года нокиа делает неожиданный шаг, выпуская металлический телефон со стандартной клавиатурой. Любителям клавиатуры понравился дизайн модели и используемые материалы.

Автор самого известного компьютерного шрифта
Опыты, проведенные учеными доказали, что любая информация, напечатанная шрифтом 'Comic Sans MS', не воспринимается серьезно. Будь то некролог, научный доклад или дружеское письмо, читатель не только не придаст значения информации, но, скорее всего, посчитает ее за шутку. Вообще, за свою недолгую историю - шрифт был представлен в 1994-м году, - он пережил бесчисленное количество обвинений как со стороны дизайнеров, так и простых пользователей Интернета.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ради любимого она приняла ислам
Снежана с детства мечтала разговаривать на экзотическом языке и путешествовать по миру. Ей и в голову не приходило, что при этом она выйдет замуж за иностранца, изменит имя и вероисповедание!

Украшение квартиры на Новый год 2014
Как украсить наше жилище к празднованию нового 2014 года, наполнить атмосферу торжеством и превосходным настроением - об этом мы попытались выяснить у известного декоратора. Здесь будут представлены его советы о том, как подготовить обстановку домашнего очага к самой феерической ночи в году.

Великий архитектор ислама
Европейцы говорили о нем с восхищением и признанием, называя его Микеланджело ислама. Соотечественники, турки, дали ему имя Ходжа Синан, что значит 'Старый зодчий Синан'. И одно, и другое имя были одинаково почетными для этого человека, который, благодаря огромному таланту и чрезвычайно активной деятельности, стал величайшим архитектором и строителем не только Турции, но также всех мусульманских стран и народов.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

На вопросы отвечает детский психолог
Ваш ребенок отказывается кушать суп, а просит шоколадку? Малыш просыпается со слезами? Когда ребенок пошел в садик, стал заикаться? Отвечает наш специалист.

Легко ли быть вундеркиндом
Итан Бортник - американский подросток, музыкальный вундеркинд, который в 11 лет попал в Книгу Рекордов Гиннесса как Самый молодой музыкант, совершивший сольный гастрольный тур.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Особенности разведения кактусов
Кактусы родом из засушливых степей Африки и Америки. Засушливым летом у них в естественной среде период покоя, а в сезон дождей они растут и цветут. В нашем же климате умеренной полосы кактусы, живущие на подоконнике, находятся в периоде покоя зимой, в связи с условиями, создаваемыми батареями центрального отопления, а в рост и цветение пускаются весной, цвет их стебля становится более ярким и насыщенным, количество деток увеличивается.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Бородинская битва
Летом 1812 года в Россию вторглась армия Франции под командованием Бонапарта Наполеона. Все русское взрослое население поднялось на борьбу с завоевателем. Началась Отечественная война.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Динара Асанова - меченая
...Только присмотревшись внимательно, можно было заметить в густой иссиня-черной челке, закрывавшей высокий лоб Динары Асановой, тоную белую прядь. Меченая!

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Казимеж Дольны. Город двух Казимиров
Казимеж Дольны - это настоящая жемчужина Речи Посполитой. Удобно раскинувшийся среди живописных Пулавских холмов в низовьях Вислы, он словно магнитом притягивает к себе многочисленных посетителей, которым не безразлична история европейского Средневековья. Это - один из знаменитейших польских городов, который может похвастаться интересной историей, мистическими преданиями, восхитительной аутентичной архитектурой и гордым титулом "Оазиса богемы".

Горнолыжный курорт Сверадув-Здруй
Сверадув-Здруй - довольно известный курортный городок в Судетах. Но мало кто знает, что в нем успешно функционирует и зимняя горнолыжная база "Ski & Sun". Это ультрасовременный и удобный горнолыжный курорт, который предлагает развлечения для любителей зимних видов спорта. Хотя на сегодняшний день открыта всего одна лыжная трасса, ее разнообразие позволяет удовлетворить потребности лыжников любой степени подготовки.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Мишель Монтиньяк - ужинайте и худейте
В 1944 году в небольшом французском городке Ангулем, что находится в центре департамента Шарант, в семье менеджера средней руки и домохозяйки, родился мальчик, которого впоследствии весь мир узнает, как великого борца с лишним весом - Мишеля Монтиньяка.

Журнал для женщин MyJane.ru
Еда ноября
Ноябрь. Предзимье. На улице стало холоднее, и организму требуется больше калорий. Но это вовсе не причина питаться вредным фастфудом, переедать жирные и копченые продукты. Для промозглой поздней осени существует масса полезных блюд, снабжающих организм практически всеми необходимыми ему веществами.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Меняться никогда не поздно
66-летняя американка, которая до сих пор выступает в соревнованиях по бодибилдингу, и часто побеждает совсем молодых девушек, в три раза моложе ее. Удивительно и то, что бодибилдинг помог Руби преодолеть наследственную болезнь сердца.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Один из лучших парикмахеров мира
Джон Фрида - легендарный английский стилист и парикмахер, основатель собственной сети салонов и одноименного брэнда 'John Frieda'. Уже в 16 лет Джон ассистировал легендарному стилисту Леонардо (Leonard) при работе с великой британской супермоделью Твигги (Twiggy), будущей первой леди США Джеки Онассис (Jackie Onassis) и легендарной четверкой 'Beatles'.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Группа из одного участника
'Say Hi' - популярная американская инди-рок группа, основанная в 2002-м году в Бруклине, Нью-Йорк (Brooklyn, New York). Оригинальным названием группы было 'Say Hi to Your Mom', однако со временем ее основатель и единственный участник Эрик Элбоген (Eric Elbogen) оставил лишь первую часть названия.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Пираты - пионеры демократии
Питер Лисон - американский экономист и аналитик, профессор в университете Джорджа Мейсона (George Mason University), который стал известен благодаря своим исследованиям деятельности пиратов, социальной и экономической составляющей пиратской организации.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Сетевая Словесность": Эссе Анатолия Гринвальда "Кошка"
"Ты вышел на улицу и начал читать стихи. Улица была в Лейпциге, и первое стихотворение было про этот город..."

"Сетевая Словесность": Рассказ Никиты Николаенко "Другое измерение"
"Каждодневный рутинный труд обязательно даст плоды. И работы, вроде как, не было видно, а результат - вот он, налицо..."

"Сетевая Словесность": Стихи Владимира Мишина "Это было, было..."
Поднимусь летним днем на чердак,
выйду тихо на плоскую крышу.
Кто-то, может быть, скажет: "Чудак!",
я с такой высоты не услышу...

"Сетевая Словесность": Стихи Кирилла Сафронова "Все дела"
и, с книжной полки протирая пафос,
произнеси, запрыгнув в карусель:
"пусть двести лет прошло, но все же я вас...
любовь еще угасла не совсем".

"Сетевая Словесность": Избранные стихотворения Чарлза Буковски
что было нужно сейчас -
это искусный комедиант старинного стиля, шут,
который смеется над болью, ибо боль абсурдна,
поскольку существует, не более того...

"Сетевая Словесность": Повесть Руслана Нурушева "Сказки из подполья"
"...Ты ищешь Город, который на свете один, и другого такого нет: Город Тишины. Ведь ты любишь ее слушать, я видел это, потому что знаешь, что вначале было не Слово, а Тишина, из которой всякое слово и родится, сказанное и несказанное..."

"Сетевая Словесность": Роман Питера Хеллера "По звездам Пса"
Роман "По Звездам Пса" (The Dog Stars) - первый художественный роман автора. Роман о пилоте, живущем в мире, наполненном потерями, и о том, чем он решает рискнуть, чтобы вновь открыть для себя, вопреки всему, человеческие отношения, любовь и благородство.

"Сетевая Словесность": Стихи Сергея Славнова "Как я провел лето"
Ни о чем не жалею, что прошло без возврата.
Все пропало куда-то, не махнуло рукой.
Но - как Пушкин когда-то - русской речи без мата
не люблю. Да и вовсе - не люблю никакой.

"Сетевая Словесность": Рассказ Александра Найденова "Линия жизни"
"В детстве у него на стене висела карта земного шара. На ней шариковой ручкой он прочертил маршрут. Ломаная линия, скакнув из полушария в полушарие, указала путь кругосветного путешествия, которое он загадал совершить. Глупость, конечно..."

"Сетевая Словесность": Эссе Сергея Слепухина "Вид Делфта. Взгляд прохожего"
"Живопись есть нечто, чем одни люди занимаются, в то время как другие ее рассматривают, копируют, критикуют, восхваляют, теоретизируют по ее поводу, продают, покупают. Для одних она результат утомительных действий, для других - предмет созерцания, удовольствия, анализа или корысти. Предмет поэтического вдохновения, добавим мы..."


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама