Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
21.05.2013
в номере Словесность Наука Экономика Здоровье Общество Компьютеры Регионы Природа Религия Путешествия Спорт Искусство Музыка


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Лучшие афоризмы от 20 мая 2013 года
Бывает, что двусмысленность убивает смысл. (Игорь Карпов)
Все от головы: и наши беды, и победы. (Гарри Симанович)
Афоризм - выжимка мысли из растяжимого понятия. (Евгений Ханкин)
Статистика такими данными не располагает - сколько людей ползает, а сколько летает. (Юрий Зарожный)
Самое трудное - придумать, что бы такого сделать, чтобы потом ничего не делать... (Миша Богородский)
Иногда нужно погружаться в чужой мир, чтобы понять недостатки своего.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Что такое светодиоды?
Светодиоды и светодиодные приборы освещения все чаще входят в нашу жизнь. Если раньше все знали о светодиодах только то, что это сигнальные огоньки на всевозможных приборах, то сегодня в каждом специализированном магазине можно купить светодиодные лампочки освещения. Пока эти лампочки достаточно дороги, но ученные говорят, что светодиодные лампы освещения в ближайшем будущем будут самыми востребованными.

Покупка кондиционера: основные аспекты, на которые следует обратить внимание
Выбрать правильный кондиционер для покупки сложнее, чем приобрести телевизор или, к примеру, телефон. Помимо внешнего вида, набора функций и цены, в случае с кондиционерами покупателю нужно, прежде всего, ориентироваться на технические особенности прибора или целой системы, так как это одно из условий обеспечения необходимого температурного режима кондиционером - его основной задачи для функционирования в помещении.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Как выбрать декоративную штукатурку
Декоративная штукатурка сравнительно новый материал. Ее история насчитывает приблизительно чуть больше 50 лет и появилась она в Швейцарии.

Выгодная покупка недвижимости в Испании
В последнее время в испанских СМИ можно прочитать о снижение цен на недвижимость, сокращении объемов строительства и падении продаж. Как отражается на российских гражданах кризис на рынке недвижимости в Испании? Выгодно ли сегодня покупать объекты зарубежной недвижимости со скидкой? Где найти самые интересные и привлекательные предложения по испанской недвижимости?

Истребитель на крыше немецкой фабрики
Немецкий бизнесмен, фанатик авиации, который потратил около 800 часов времени и примерно 120 000 евро, чтобы установить списанный немецкими ВВС истребитель на крыше своей фабрики. Такой опознавательный знак уж конечно поможет посетителям фабрики не пройти мимо. 'F-104 Starfighter' украсил собой городской пейзаж в середине апреля, но местные жители до сих пор не могут отойти от шока.

Что мы знаем о светодиодах и светодиодном освещении?
Постепенно светодиодные приборы освещения все более широко применяются в быту. Светодиодные лампы освещения уже сегодня можно купить во многих специализированных магазинах. Массового применения эти лампы еще не получили, так как стоят дороже, чем те же энергосберегающие лампы. Но со временем этот недостаток светодиодных ламп уйдет в прошлое. Первые светодиоды стоили тоже очень дорого - около 200$. Зато теперь цена светодиодов более чем доступна.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин MyJane.ru
Питание при сердечно-сосудистых заболеваниях
Наш "пламенный мотор", к большому сожалению, не всегда служит нам верой и правдой. У него, как и у всякого механизма, могут быть сбои и поломки. Давайте попробуем вместе разобраться с проблемой и помочь своему сердцу служить как можно дольше.


Не хотите ли чихнуть?!
На Востоке в древности к чихающим всегда относились с некоторой настороженностью. В Персии чихать перед каким-либо делом считалось плохим знаком, турки, между прочим, думают так до сих пор.
В Древнем Египте при дворе чихать разрешалось только членам царской семьи, остальных били палками, а рабов просто убивали.


Десять самых эффективных советов как поднять иммунитет
Ни для кого не является секретом, что высокий иммунитет - это надежный барьер от заболеваний каждого человека, но не у каждого из нас он высокий. В разное время года и по разным причинам он снижается. В этой ситуации надо принимать экстренные меры для его восстановления. Чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее закроете на замок свой организм для проникновения болезней, в том числе и очень серьезных. Остановимся подробно на десяти способах повышения иммунитета.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Мир, где я могу ходить: необычный подарок мальчику-инвалиду
Всего в серию 'Маленький принц' вошло 8 снимков. Кому-то подарок Матея Пелжхана может показаться сущим издевательством - в конце концов, в реальной жизни Лука вряд ли сможет проделать хоть что-то из того, что показано на фотографиях.

Что такое светодиоды и способы их использования
Светодиоды - это новейшая инновационная технология, другими словами - энергосберегающие лампочки, так называемые LED-лампы (светодиодные светильники). Светодиодное освещение в настоящее время использует практически каждый человек. Его можно использовать как для освещения какого-то определенного места, так и какой-то площади на улице, причем такие LED-лампочки по сроку службы годны намного дольше, чем обычные. Более того, это экономия энергии, ну и, соответственно, денежных средств.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Высокоскоростные видеокамеры
Подобие видеокамеры имеет сейчас почти каждый. Даже если покупка профессиональной камеры кажется нереальной, всегда можно утешиться той, которая встроена в телефон, смартфон или планшет. К тому же никто не отменял правила насчет того, что в руках мастера и балалайка может заменить оркестр.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Лос-Анджелес на Северной Двине
ХОЛОДНО стало еще в самолете. Сквозь запотевшее стекло иллюминатора с трудом можно было рассмотреть землю, однако вскоре не осталось никаких сомнений: под нами расстилался сплошной снежный ковер. А ведь в Москве на деревьях уже распустились листья...

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Первый человек в Марианской впадине
Швейцарский океанограф и инженер, специалист по разработке аппаратов глубокого погружения. Известен как один из немногих людей, лично спускавшихся в бездну Марианской впадины (Mariana Trench).

Животные рекордсмены по родам
Дикая свинья.
В благоприятные годы у диких свиней может появиться сразу шесть детенышей. Конечно, у кошек, например, бывает больше, но кошкам при этом не надо спасаться от хищников и искать себе желуди.

Один на один с океаном
Человек, который сумел продержаться один в море в течение 76 дней. Это не является рекордом, однако условия, в которых оказался Стив, были просто нечеловечески трудными. Позднее он написал о своем одиночном и невольном путешествии по Атлантике книгу под названием 'В дрейфе: 76 дней в плену у моря', которая стала бестселлером.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Приштинская солнечная мечеть
Это необычное здание, которое совсем не похоже на мечеть находится в Сербcкой Приштине. Уникальная архитектурная работа - дело рук итальянского архитектора Паоло Вентуреллы (Paolo Venturella). Сферическая структура помогает не только получить максимум света, но и естественно вентилироваться.

Церковь из костей и на костях
Такая необычная церковь находится в Чехии, на окраине небольшого городка Кутна Гора и зовется Церковью на костях (Костница). А история ее такова...
В 1278 году аббат Йиндржих возвращаясь из дипломатической миссии, из Иерусалима, прихватил с собой для монастырского кладбища щепотку святой земли с Голгофы. Кладбище быстро стало популярным т.к. все хотели покоиться в святой земле, а не в абы какой, и в результате сильно разрослось.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рекорды путешествий
Самый длинный пешеходный переход
Самое большое расстояние пешком преодолел Артур Блессит из Норт-Форт-Майерса (Флорида, США). Он вышел в путь 25 декабря 1969 г. и прошел 53350 км. Блессит нес с собой тяжелый деревянный крест. Он побывал в 277 странах. Жена Артура, Дениз, сопровождала его в 224 странах.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Четырехкратный победитель тяжелейшего в мире марафона
На протяжении более 14 лет два брата царили на пьедестале Песчаного марафона, выигрывая его по очереди. В 2002 году Мохамад и Лахсен получили награды от короля Марокко Мохаммеда VI (King Mohammed VI of Morocco) за их участие в марафоне, настоящий подвиг тела и духа.

Марафон по пустыне (Marathon des Sables)
Как ваше здоровье? Как часто вы бегаете? А бегаете ли вы марафоны? Хорошо, кончаю издеваться, последний вопрос, хотите ли вы принять участие в марафоне по пустыне? Опять скажете байка, а вот и нет есть такой знаменитый марафон 'Marathon des Sables', который был организован в 1986 году и с тех пор народ 'Бегает' если это так можно назвать через пустыню каждый год.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Для развития моды нужна поддержка государства
Знаменитый модельер - о том, как повысить престиж российской модной индустрии.

Наследие великого мастера
Американский ювелирный брэнд, основанный в 1948 году в Нью-Йорке (New York) дизайнером Дэвидом Уэббом. Штаб-квартира компании располагается на легендарной Мэдисон-авеню (Madison Avenue). Под этой маркой выпускаются яркие ювелирные украшения - кольца, серьги, браслеты, подвески и колье, - весьма необычного стиля и дизайна, которые выгодно отличают марку 'David Webb' среди множества конкурентов.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Международный успех греческих рокеров
'Nexus' - греческая индастриал-рок группа. По сути своей стала идейным наследником команды 'Flowers Of Romance'; несмотря на более 'популярный' звук, унаследовала от своих прародителей главное - нетривиальное умение собирать единый сплав из целого ряда различных музыкальных стилей.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама