Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
21.05.2003
в номере Словесность Музыка Регионы Религия Путешествия Экономика За рубежом Искусство Кино Общество Политика Интернет Компьютеры Кулинария Спорт Сплетни


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
ТАНЦОР-4. Роман. Выпуск 42.

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Книги: Тексты: Неопубликованное. Публицистика.

Aphorism.RU
Глуп, кто меж плясунов и сам пускается в пляску.
/Луцилий Гай/

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Континуум Гернсбека: комплекты "Amazing Stories" за 1938 и 1939 год.

Литературный журнал "ПЕРИФЕРИЯ"
К 300-летию Санкт-Петербурга - в "концепте" - цикл эссе "БЕЛАЯ НОЧЬ ИМПЕРИИ".

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
"Андрей Лазарчук: Словесный автопортрет". Архивное интервью 1991 года, когда еще не были закончены "Опоздавшие к лету" и "Иное небо".

Библиотека "Раскрытая книга"
Оскар / Дмитрий Рыбников:
Порой в жизни встречаются очень колоритные личности, внешность которых никак не подходит к их внутреннему миру. Герой этого рассказа - стройный высокий негр из богатой семьи - оказался носителем бесшабашной русской души, вечно ищущей приключений.


СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Сергей Михалков: "Неврученная награда", "Смена"
- Самуил Маршак: "Берлинская эпиграмма", "Быль-небылица", "Все умирает на земле и в море", "Да будет мягким сердце, твердой - воля!", "Даже по делу спеша, не забудь", "Дождись, поэт, душевного затишья", "Как зритель, не видевший первого акта", "Ленин", "Мы принимаем всЈ, что получаем", "Над прошлым, как над горною грядой", "Наш герб", "Партизанский плакат", "Плакат 1941 года", "Полные жаркого чувства", "Пустынный двор,


Peoples.RU
Франц Кафка
3 июня 1924 г. немецкий писатель, австрийский чиновник, еврейский страдалец и гражданин Чехословакии Франц Кафка, наконец-то, добился того, к чему целенаправленно стремился всю жизнь. Он умер. Незадолго до кончины Кафка произнес слова, которые могли породить, наверное, только его уста: "Доктор, дайте мне смерть, иначе вы убийца".


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Год No 300
РОК-ФЕСТИВАЛЬ НЕ ОТМЕНЯТ, А ОТЛОЖАТ
Юбилей Петербурга обрастает слухами. Один из них появился буквально на днях: говорят, что отменяется рок-фестиваль, который к 300-летию Петербурга организовывал лидер группы ДДТ Юрий Шевчук. Председатель Комитета-300, Наталья Батожок, говорит, что концерт просто перенесен.


Еженедельный Журнал
Пол жив!
Миф об абсолютной успешности Пола Маккартни основан на трех фактах - у него красивые глаза, он много лет подряд оказывается в верхних строчках
хит-парадов, он самый богатый рок-музыкант в мире. Восемнадцатого октября 1957 г. Пол рискнул выйти на сцену маленького клуба вместе с группой Джона Леннона под названием Quarrymen и спел свою первую песню - она была конечно же о любви.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
- Дело невесты Ленина.
- Ирина мечтает о бале в Королевском замке.
- Чемоданное настроение: неделя в Европе.
- Польше дали кусочек Ирака.

ПОЛИТ.РУ
Лев Усыскин. За забором юбилея
Веришь ли, милая Клара, последние недели провел я в подспудном поиске проявлений хваленого питерского духа - чего-то такого непредсказуемо-аутентичного.

Фонтанка.ру. Год No 300
ЛАЗЕР НАД ДЫМНОЙ НЕВОЙ.
55-летний японский художник Хиро Ямагата уже устраивал свои лазерные шоу во многих крупнейших городах мира. Теперь настал черед Петербурга. 27, 30 и 31 мая над акваторией Невы, ограниченной Дворцовым, Биржевым и Литейным мостами, он покажет 45-минутное представление, аналогов которому в мире еще не было.


Фонтанка.ру. Год No 300
ПРАЗДНИК ДЛЯ БОМЖЕЙ, ЖУРНАЛИСТОВ И СОБАК
На этой неделе стартует юбилейная декада. В преддверии празднества власти попросили СМИ не нагнетать обстановку и не плодить предъюбиленые "страшилки". В среду в Международном пресс-центре четыре представителя разных уровней власти – видимо, в последний перед юбилеем раз – отчитывались о содеянном и отвечали на вопросы.


Еженедельный Журнал
Конец трехсотлетки
Достойная встреча трехсотлетия была последние два года главным смыслом жизни для Смольного и всего городского политического бомонда. Владимир Яковлев еще полгода назад на вопрос, не собирается ли он идти на третий срок, неизменно отвечал, что об этом пока не думал, так как главное для него - достойно встретить трехсотлетие. В Законодательном собрании даже появилась фракция "Трехсотлетие города", в которую вошли прогубернаторские депутаты.


Peoples.RU
Евгений Пасынок
Первого человека я убил в ноябре 99-го. Мы в Шелковском стояли. Каждый день в одно и то же время чеченский снайпер обстреливал мост через Терек на станции Червленная-Узловая. Троих бойцов ранил. Разведчики снайпера засекли, но захватить не могли. Он прятался в Старощедринском лесу, сплошь заминированном. Я пошел с двумя саперами. Мы сумели обойти все мины, нашли лежку. Установили там противопехотную "лягушку" ОЗМ-72.


Фонтанка.ру. Скандал
МОБИЛЬНЫЙ СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ
Базы данных абонентов крупнейших телефонных компаний Петербурга была украдена не две недели назад, как сообщили многие СМИ, а по меньшей мере, три месяца назад. Еще в феврале 2003-го по многим питерским организациям ходили коммивояжеры с демонстрационной версией баз данных большинства операторов Петербурга. Продавцы хотели за три компакт-диска 2 тысячи долларов. Прошло 4 месяца, и информация перестала быть столь эксклюзивной.


Фонтанка.ру. Год No 300
ДВИЖЕНИЕ БУДУТ ЗАКРЫВАТЬ - НО НЕ ВЕЗДЕ
Сегодня была распространена официальная информация о том, какие именно улицы будут закрыты во время празднования 300-летия Петербурга и проведения международных саммитов. По словам помощника президента Сергея Ястржембского, никаких ограничений для передвижений машин специального транспорта, связанных с обеспечением жизнедеятельности города и горожан, со стороны городских и федеральных властей нет и не будет.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Re@Ligion – ассоциация торговцев словом божьим
- Заработал новый бесплатный сервис: Исповедальня (конференции), представляющий собой универсальный инструмент для общения с Богом, учредителями re@ligion и другими гуманоидными и негуманоидными расами.
- Комментарии: союз попов и медиков, битва мусульманок за право носить паранджу, наступление церкви на государство.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Россия
Ювелиры
Костромская область известна своими ювелирными промыслами. Еще древние мерянские племена, обитавшие в этом регионе, занимались изготовлением украшений.

TRAVEL.RU = новости
Въездные визы в Испанию дадут право на работу. США будут брать отпечатки пальцев у иностранцев. МЖД не допустит проникновения SARS в Москву. Сайт travel.ru награжден "Золотым кибермастером".

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: БУДНИ
Григорий Гриценко. Экономика на валютных качелях
В выходные во Франции прошла встреча министров финансов ведущих промышленно развитых стран. Основная тема переговоров - соотношение курсов трех мировых валют - доллара, иены и евро.

Finam.ru
Иван Шмелев. Сложный путь к простой структуре собственности
Слияние ОАО "Илим Палп" состоится, акционеры проголосовало в большинстве. Таким образом, никакие усилия агрессивных оппонентов не смогли заставить группу "Илим Палп" свернуть с пути к объединению контролируемых ею активов в одной корпорации с единой акцией.


Открытая экономика (OpEc.Ru)
Политическая арифметика Сороса
Джордж Сорос заявил, что продает доллары и покупает евро из-за отказа властей США проводить политику сильного доллара. А вот Алан Гринспен не считает, что Штаты проводят политику ослабления доллара. К какому мнению стоит прислушиваться? И к кому прислушаются инвесторы?


АвиаПорт.Ру : Все новости МАКС
Олег Пантелеев. Один взгляд назад
Пятый Международный авиационно-космический салон превзошел предыдущие по множеству параметров. Самый масштабный, самый посещаемый, самый зрелищный. Но, прежде всего, МАКС-2001 подтвердил способность отечественной аэрокосмической промышленности создавать гражданскую и военную авиационную и ракетно-космическую технику на уровне лучших мировых образцов. Чем же он запомнился специалистам?


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
В мире арабской прессы
- Волна террора в Израиле - "Хамас готов рискнуть судьбой Ясера Арафата"
- Что-то неладно в саудовском королевстве
- Посол Саудовской Аравии в Вашингтоне предвидит мегатеракты в Америке
- Выборы в Иордании - торговля голосами
- Кто написал последнюю книгу Саддама Хусейна?


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Сколько стоит настоящее
Архитектурной жизни в столице больше, чем собственно архитектуры. Журналов, включая те, что про дачки и баньки, не меньше полусотни. Премий как собак нерезаных. Международная выставка архитектуры и дизайна "Арх Москва" в Центральном доме художника единственная, которая предлагает архитектуру широкому кругу зрителей, и предлагает ее именно как искусство.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Ирина Скобцева
Впервые Ирина Скобцева появилась на экране в 1955 году. О таком дебюте можно было только мечтать. Признанный мастер отечественного кино режиссер Сергей Юткевич, работавший над экранизацией трагедии Шекспира "Отелло", пригласил ее, студентку Школы-студии МХАТ, принять участие в конкурсных кинопробах на роль Дездемоны.


Еженедельный Журнал
Оцифрованный допинг
В московский кинопрокат 22 мая выйдет "Матрица: перезагрузка" - вторая часть киберпанковского кинотриптиха братьев Вачовски. В полном соответствии со своим названием вторая <Матрица> загрузит и перезагрузит скучающую публику
по полной программе. Упор сделан на визуальный допинг: если в первой части почти 400 цифровых спецэффектов, то на этот раз - 2,5 тыс.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Главный редактор еженедельника "Украина-Центр" Ефим Мармер о ситуации со свободой слова на Украине
Было бы глупо надеяться, что в стране, где процветают приемы "ручного" управления во власти и кланово-олигархические в бизнесе, где коррупция стала нормой жизни на всех уровнях "государевой службы", свобода слова будет соответствовать уровню Европейской хартии по правам человека.


Еженедельный Журнал
Нечистое небо
Сколько летчиков из стран СНГ работает сегодня в Африке, никто не знает даже приблизительно. По одним оценкам, несколько десятков, по другим - более 500. Работа в Африке - возможность выжить для многих летчиков из бывшего Союза.
"Число катастроф в Африке? - переспросил корреспондента "Журнала" представитель одной российской авиакомпании, занимавшейся одно время на Черном континенте гуманитарными перевозками.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Лидер украинских социал-демократов предрекает крах "олигархической экономики"
Украинские кланы в начале девяностых начинали с прибыли в 10000 процентов, а теперь у них "только" 200 процентов - прибыль снижается, а расходы растут, эти две кривые скоро пересекутся.


Еженедельный Журнал
Эра милосердия
В этом году Владимир Путин выступил с ежегодным посланием 16 мая, то есть еще на месяц позже, чем в прошлом году. В послании говорится обо всем
понемногу. Немного о военной реформе, немного о внешней политике, немного о правительстве. Между тем еще пару недель назад Москва полнилась слухами о том, что президентское послание будет содержать убийственную критику правительства


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Всероссийский интернет-конкурс "Золотой сайт 2002"
Победителями конкурса стали: Официальная страница группы Мумий Тролль, История интернета в России, "АНДРЕЙ МИРОНОВ. Жизнь и творчество", ПЕТЕРБУРГ ПРАВОСЛАВНЫЙ, "Законотворчество", интернет-представительство проекта "Одиночного гребного марафона Федора Конюхова", сайт авиакомпании "Сибирь", сайт Panasonic CIS, Фабрика звезд на Первом канале, SD-card, Travel.ru, онлайн-переводчик компании ПРОМТ, Хрюндель, Неизвестные герои, ДАВНО.РУ, Студия Они, Информационный Центр Правительства Москвы, JKII: Jedi Outcast, Спорт-бар "5:0", сайт Кинокомпании СТВ, система приема платежей "Город", Стилус, сайт телевизионного канала MTV, "Коммерсантъ. Издательский дом", LENTA.RU, Лаборатория образовательных технологи, банк "Павелецкий", DIS - официальная униформа молодежи, Авиакомпания Уральские Авиалинии, сайт компании "Сибнефть", сайт ЗАО "Сталепромышленная компания", Genius, РОСМЭН, компания "Май".

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Олег Борисов. Раз, два, три, четыре, пять, я иду искать
Обилие информации порождает главную проблему сегодняшнего дня - какотыскать некие данные в тех документах,которая находятся у нас на компьютере. Дляпоиска в Интернете существуют специальныепоисковые механизмы, которыми мы по возможности пользуемся.


WN.ru
- Процессору Intel Pentium исполнилось 10 лет;
- Borland выпускает C# Builder;
- HP выпускает ОС HP-UX под Itanium;
- Безопасность для Macintosh от Symantec;
- Creative выпустила внешнюю звуковую плату Sound Blaster MP3+;
- Unisys выпускает новые мэйнфреймы Dorado;
- APC защищает Windows Server 2003;
- Рынок маршрутизаторов стабилизируется;
- BloodRayne - кровь рекой.


Журнал Softkey.info - Программы
Андрей Кулабухов. Доспехи тестировщика
При разработке современных сложных программных продуктов без тестирования обойтись никак нельзя. Поэтому в последние годы появилась такая профессия - тестировщик программного обеспечения. Эти люди работают с разрабатываемым продуктом с самой первой бета-версии и постоянно проводят одни и те же тесты, то есть им приходится периодически проделывать с тестируемой программой одни и те же действия, чтобы убедиться в том, что все работает правильно.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #151
Блюда из диких растений
Возможно, что по рецептам из этого списка вам никогда не придется готовить, но на всякий случай хорошо знать, что и это можно съесть.

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
10 блюд с оливками
С оливками можно приготовить множество вкусных салатов и соусов, закусок и горячих блюд. Если у вас залежалась банка с зелеными или черными оливками, опробуйте наши 10 рецептов.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Владимир Плющев
Конечно, не такого окончания мирового первенства мы ожидали. Сборная России, которая ехала в Финляндию за золотыми медалями, уже в четвертьфинале вылетела из турнира. По возвращении в Москву игроки прятали глаза от телекамер и старались поскорее скрыться куда подальше - лишь бы не донимали расспросами. На все горькие и жесткие вопросы без обиняков ответил сам главный тренер нашей команды Владимир Плющев.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Джозеф Джексон
В полумраке софиты высвечивали небольшой круглый стол. За ним и восседал глава самого известного музыкального клана мирового шоу-бизнеса почтенный папаша Майкла Джексона, Джанет Джексон и г-жи "Джексон номер пять" - Ла Тойи.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама