Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
21.04.2005
в номере Словесность Компьютеры Экономика Кино Интернет Религия Искусство Кулинария Путешествия


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевая Словесность
Выставка визуальной поэзии "ПЛАТФОРМА"
Отчет о презентации: "Платформа" в Смоленске вновь вышла на подиум.

Точка Зрения
Литературный журнал "Точка Зрения" представляет новый проект - литературно-образовательный портал "Русский Эпиграф". Основные направления деятельности портала: научно-популярная филология (правила стихосложения и статьи о поэтике); практические советы по публикации в Интернете; история русского литературного Интернета; азы книгоидательства; информация о писательских организациях и ЛИТО; полезные ссылки и литература.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сервер тестировщиков и QA
Журнал "Тестирование и качество"
Вышел новый номер журнала "ТК" - #4, апрель 2005.
В номере последние новости отрасли, публикации статей по тематике тестирования, интервью с руководителем кадрового агентства.

Журнал Softkey.info - События в мире ПО
Михаил Брод. Oracle: что год грядущий нам готовит?
Не успели отзвучать доклады и аплодисменты на весеннем форуме компании SAP, как следом за ней, в том же конференц-зале под музыкально-световую композицию открылся форум одной из самых крупных софтверных компаний - корпорация Oracle. Ведущее место на американском рынке, прекрасные позиции на мировом, агрессивное внедрение на рынок стран СНГ, в особенности России.


Сервер тестировщиков и QA
Управление конфигурацией и изменениями: RUP или ITIL?
Дмитрий Лапыгин, Александр Новичков.
Рано или поздно любой долгосрочный проект, связанный с разработкой программного обеспечения, разрастается до необъятных размеров, становится трудноуправляемым и сложнопрогнозируемым. Пожалуй, основная проблема состоит в том, что руководители начинают терять контроль над процессом и представление о качестве выпускаемого продукта.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум
Реинжиниринг бизнес-процессов
Реинжиниринг представляет собой переосмысление и радикальную перестройку бизнес-процессов с целью улучшения таких важных показателей, как стоимость, качество, скорость функционирования, финансы и маркетинг для достижения скачкообразного улучшения деятельности фирмы.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Сексуальная контрреволюция"
Фильм "В глубокой глотке" вышел очень кстати. Он о картине "Глубокая глотка" - главном скандале 70-х. Нам расскажут, как в 1972 году "Глубокая глотка" стала первым жестким порно, получившим широкий прокат в США. Миллионы зрителей ринулись смотреть картину и словно перешли Рубикон - в кино стало возможным показывать то, о чем не принято было даже говорить.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Компьюлента
Александр "САМ" Малюков: "Как меняется ландшафт Рунета можно легко отследить в РОТОР'e"
В этом году завершение первого тура было выше всяких похвал - я не успевал жать на Reload. Могу себе представить, что будет в финале. Конкурс уже познакомил меня с несколькими полезными мне проектами.


Компьюлента
Стартовал финал конкурса РОТОР 2005
В номинации "Блог года" лидирует "Журнал Бродячей Кошки" - жж обитательницы Бишкека, ставшей непосредственной наблюдательницей "революции по-кыргызски" и непредвзято описывавшей увиденное, включая самые неприглядные эпизоды. Вторым идет "против всех", а вот на третьем - старый знакомый Гоблин: его "Тупичок" набрал пока 21% голосов членов ЕЖЕ.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кастоправда / Касталог
Божественное сумасшествие Шри Рамакришны Парамахамсы (1836-1886).
Однажды, на вопрос своего будущего ученика Свами Вивекананды "Верите ли вы в бога и как вы можете это доказать?" Рамакришна просто ответил: "Я видел Бога так же реально, как я вижу тебя, - но только еще ярче и отчетливей".


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Алла Духова
Эта стремительная женщина с черной фирменной челкой всегда улыбается, всегда в тонусе. Легкая походка, кошачья грация и отточенность каждого жеста выдают в ней танцовщицу. К сожалению, бывшую. Потому как Алла Духова, чье имя давно уже стало синонимом известной балетной марки, не танцует уже более 15 лет. О ней говорят как об удачливой бизнес-вумен, железной леди и партизанке жесткого кордебалета, а президент Путин приглашает в Кремль, чтобы засвидетельствовать свое почтение.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Чай по четвергам с Шумаковым No 54
Три чая
Главное в приготовлении чая - вовсе не технология заваривания, качество заварки или мягкость воды. Гораздо важнее готовность отдать часть своего времени, своей фантазии и своей души любимому напитку. Самое страшное для чая - это безмыслие и бездушие человека, собирающегося его заваривать и пить. Чай, о котором не было ни одной мысли, нельзя пить самому. Чаем, о котором не было сказано ни одного слова, нельзя никого угощать.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Дания
Знамя датского короля
Истинный хозяин небольшого северного королевства Дания - ветер. Ему подвластны и земля, и небо. Он способен всего за несколько минут превратить здешнюю весну в позднюю осень. Он беспрепятственно перемещается из одного уголка этой островной страны в другой. Он корежит деревья и вытягивает нити дождя. Он делает погоду и создает настроение. Говорят, что характер датчан отшлифован ветром.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама