Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
21.03.2004
в номере Экономика Политика Словесность Общество Кино Путешествия Наука


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Ошибки бизнес-стратегий
Пути исправления восьми наиболее распространенных проблем в бизнесе. Каждая проблема иллюстрирует общий недостаток, который может привести к неправильным управленческим решениям и тем самым увеличивать риск неудачи в бизнесе.


Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Оригинальные приемы почтовой рекламы
Ввиду высокой эффективности правильно организованной почтовой рекламы, специалисты разработали различные оригинальные подходы к ее проведению. В этой статье вы найдете для себя немало любопытных подсказок. Отберите наиболее подходящие для вашего бизнеса.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Смело ты в бой пойдешь ...
"Ты здесь для того, чтобы выдавать фразы, с которыми аудитория заранее согласна, чтобы они могли аплодировать своим собственным мыслям. С этого момента и до самого дня выборов ты уже никогда не останешься наедине с собой, а твой рот уже никогда не закроется."


Правда.Ру
Андрей Лубенский. Украина: кому мешает свободная пресса?
Мониторинг, проведенный Киевским независимым медиа-профсоюзом, свидетельствует, что "уровень давления на СМИ и журналистов остается высоким". Только в январе-феврале зафиксировано почти четыре десятка конфликтных ситуаций вокруг медиа, при этом противоправные действия против журналистов в большинстве случаев были связаны с их профессиональной деятельностью.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Исторические анекдоты от Старого Ворчуна #240
"Золотой ключик" А. Толстого и его герои
В предисловии к этой своей книге А. Толстой пишет, что она навеяна ему воспоминаниями о прочитанной в детстве книге "Пиноккио, или Похождения деревянной куклы". Ага, в детстве! Уже с самого начала книги А. Толстой начинает вешать лапшу на уши своим читателям. Книга Коллоди в переводе на русский язык появилась в 1906 году, когда А. Толстому шел уже двадцать четвертый год, а итальянским языком он никогда не владел.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кастоправда / Касталог
Сальваторе Лучиано, a.k.a. Лаки. Лучезарный счастливчик
В сущности, к концу 20-х годов именно Лучиано был "мозгом" почти всей Нью-йоркской мафии. Он смог впервые объединить разрозненные группировки, занимавшиеся контролем над проституцией, наркотиками, подпольным производством спиртного, ограблениями и убийствами - в одну систему.


Ворчалки об Истории #260
Краткие заметки о жизни и делах Юлия Цезаря #3
На репутации Цезаря до конца его жизни темным пятном лежало сожительство в юности с вифинским царем Никомедом. Когда однажды в сенате Цезарь выступал в защиту Нисы, дочери Никомеда, и стал перечислять услуги, оказанные царем Риму, Цицерон прервал его: "Оставим это, прошу тебя! Все отлично известно, что дал тебе он и что дал ему ты!"


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастика на телеэкране 22-28 марта: "Горец" (1986), "Нет вестей от бога" (2001), "Дети шпионов" (2001), "Терминатор 2: Судный день" (1991).

Peoples.RU
Татьяна Окуневская
Майским вечером 1947 года в Театре имени Ленинского комсомола давали "Сирано де Бержерака". Народу, как обычно, - полный зал. И, как всегда, успех. Восторженные лица зрителей, цветы, аплодисменты. Исполнители главных ролей - Иван Берсенев и Татьяна Окуневская - с благодарностью раскланиваются. Вдруг зрительный зал на мгновение замер: к ногам Окуневской двое рослых мужчин вынесли корзину c 200 черных роз. Такого не видел даже суперпопулярный "Ленком".


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Индия
Дерево желаний
"Прежде чем что-то желать, каждый должен стать достоин желаемого" - с этими словами обычно отправляются паломники к священному дереву "Кальпаврикше" или "Дереву желаний".

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Менделеевы
Совсем недавно исполнилось 170 лет со дня рождения нашего великого соотечественника Дмитрия Менделеева. В РХТУ имени Менделеева по приглашению его ректора академика Павла Саркисова профессор Токийского технологического института Масанори Кадзи прочел лекцию "Ветка сакуры в генеалогическом древе Менделеева".



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама