Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
21.03.2002
в номере Словесность Музыка Политика Интернет За рубежом Искусство Кулинария Экономика Наука Путешествия


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
"Эпический канкан" - о новом романе Ирины Андронати и Андрея Лазарчука "За право летать".

РЖ - Круг чтения
Линор Горалик. Насиловать их на пути к далекому Алефу.
Книга на завтра. Вадим Калинин. Килограмм взрывчатки и вагон кокаина.

РЖ - Круг чтения
Александр Люсый. К свободе слова насчет Шекспира.
Книга на завтра. Валентин Герман. Портрет Шекспира, или Личное дело Фрэнсиса Бэкона.

Библиотека философии и религии
А. Фельдман: "Государство и социализм"
Когда общество покончило кое с чем в царской России, но отнюдь не с капитализмом, то нужно было что-то создать взамен, некую государственную оболочку, в которой можно было бы поэкспериментировать со "строительством" социализма.


Библиотека философии и религии
А. Фельдман: "Государство и социализм: послесловие"
Государство имеет множество аналогов в живой природе. В живых не человеческих сообществах есть такие структуры отношений, которые в человеческих сообществах называют семьей, стаей (племенем), организацией (государственным устройством).


Сетевая Словесность
Новые стихи Аркадия Сурова.
Жизнь сквозит между пальцев - все будни, все тлен-суета.
От забора до вечера вечную торишь дорогу.
Выйдешь вдруг на развилку и хочешь спросить у мента:
"Мне куда?" А глядишь, то не мент, форма что-то не та,
И притопал ты прямо в объятия к господу богу.


РЖ - Круг чтения
Владимир Губайловский. Пятый постулат.
Стремясь к объективности оценки, мы последовательно устраняем себя из суждения - и тем самым неизбежно отдаляем себя от текста. Становясь объективнее, мы становимся приблизительнее.

РЖ - Круг чтения
Михаил Завалов. Воздух подполья, или Призыв к оздоровительной прогулке.
У Достоевского все хорошо описанное происходит в душных местах, а как выйдешь из комнаты, так начинается всякая белиберда. Романы Достоевского прочитать - горло засорить, дыхание ослабить, вызвать гиповентиляцию легких.


РЖ - Круг чтения
Егор Отрощенко. Век=текст, выпуск 86: 1986.
Дуэли отменены, а пощечины подсудны. "Плаха" Айтматова. Возвращение Гумилева. "Печальный детектив" Астафьева. Человек у обелиска. Тревожные сигналы Васильева. Жуткое чтение Л.Гинзбург. Свобода Гранина. Воинствующий Кушнер.


СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Илья Сельвинский: "Акула", "Ах, что ни говори, а молодость прошла", "Весеннее", "Гете и Маргарита", "Гимн женщине", "Годами голодаю по тебе", "Дуэль", "Зависть", "Каждому мужчине столько лет", "Карусель", "Лесная быль", "Мамонт", "Мечта моей ты юности", "Не знаю, как кому, а мне", "Пускай не все решены задачи", "Сказка", "Тигр", "Трижды женщина его бросала", "Шиповник", "Я мог бы вот так: усесться против"
- Иоганн Гете: "Бог и баядера", "Душа мира", "Коринфская невеста",


РЖ - Круг чтения
Анастасия Отрощенко Век=текст, зарубежье, выпуск 62.
Склока в эмиграции. Смерть Романа Гуля. Заметки Аксенова о журнальных пошлостях. Агония сна. Вся власть сонетам! "Детоубийца" Горенштейна. Книга Липкина о Гроссмане. Три жизни Оскара Рабина. Диссидентство как личный опыт Синявского. Воображаемое интервью с Набоковым.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
Зрелище для гурманов
Растет число желающих отыграть 15-16 ноября на Prog Power USA: и без того представительный список пополнили Девин Таунсенд и Silent Force.

Total Metal Net
Пионеры с десятилетним стажем
Недавние гости Горбухи Edguy отмечают уже десятилетний юбилей. 31 мая они отпразднуют его в Оффенбахе на шоу с парой именитых гостевых музыкантов, расширенным арсеналом света и пиротехники и друзьями из Kreator на разогреве.


Total Metal Net
Если у вас хорошая связь, успейте увидеть Maiden!
Если у вас хорошая связь и вы прочитали эту новость до 23.00, еще успеете поглазеть на шоу Iron Maiden в лондонской Brixton Academy.

Total Metal Net
Полная ликвидация
Вдогонку к распаду Fear Factory: группа уже разделалась с последней обещанной композицией для саундтрека к игрушке "Terminator". Толстый гитарист Дино Касарес уже подбирает людей для новой команды - брутальной и агрессивной.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Дмитрий Пирогов. Игра на чужом поле.
Украинский религиозный раскол породил стилистическую эклектику: религиозные споры ведутся в политических терминах, а политические - в религиозных. В результате раскол религиозный перетекает в раскол социальный, грозя разорвать Украину на части.


Росбалт.RU
Красноярск: передел российского масштаба
Слово "олигарх" в современной России стало почти ругательным. Те, кого сама власть и вырастила, как помощь в борьбе с коммунистами, оказались "вне закона". Но тогда, в первой половине 1990-х, когда почти все губернаторы склонялись к левым взглядам, а бюджетники и военные были злы на власть за хроническое безденежье, положиться можно было только на людей новой формации.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура
Михаил Сметанин. Борис Немцов - первый политик в российском интернете.
Разумеется, сайты Немцова не могли повлиять ни на рейтинг его популярности, ни на судьбу правительства. Результатом проекта можно считать то, что из политических деятелей именно Немцов первым стал ассоциироваться со словом "интернет".


РЖ - Net-культура
Николай Попов. Паноптикум: персонажи виртуальных баталий. Серия 6.
Потаскуха всю жизнь всех понимает и великодушно прощает в душе - маму, сестру, мужчин, работы, друзей, ситуации, увлечения, Господа, наконец. А все они, в свою очередь, великодушно прощают ее - хоть и не понимают. - Любая новая информация, привносимая извне, приравнивается Железякиным к сбою цепочки и ее демонстрации с самого начала по-новой.


Росбалт.RU
Масяня как жертва PR-войны
...похоже, Масяня действительно скоро станет не только интернетовским персонажем. Выход на большой экран, куклы-масяни, а там, глядишь, и правда, заказы на пиар пойдут. Только, как правило, когда классный проект, не рассчитывающий изначально на прибыли, а делающийся "для души", для друзей-приятелей (об этом говорил сам Куваев), становится вдруг сверхпопулярным и в него начинают вкладывать деньги - такой проект очень часто умирает.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Павел Черноморский. Et altera pars, выпуск третий. Стиль-закон и стиль-язык.
Единая Европа ищет свой стилистический стержень - немцы считают, что им может стать лишь единое правовое пространство - общая Конституция. Запад собирался разговаривать с мусульманами на особенном языке, которого нет.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Fashionlook
Для вечно молодых и стройных
Людмила Якушина – первый российский модельер, начавший производить серийную одежду под своим именем. Она создатель первого русского лейбла - Дома моды "Людмила Якушина".

read_me festival 1.2
Жюри фестиваля артистического программного обеспечения read_me 1.2 объявило работы, вошедшие в шорт-лист. Carnivore by RSG. DeskSwap by Mark Daggett. Portret of President by Vlad. Re (ad.htm by mez breeze. Screen Saver by by Eldar Karhalev / Ivan Khimin. Textension by Joshua Nimoy. TraceNoizer by LAN. WinGluck Builder by CooLer.

Новости Гельман.ру
В галерее М. Гельмана открылась выставка Татьяны Хенгстлер "Без названия". Экспозиция включает в себя более 70 оригинальных фотоизображений. Каждый снимок представленной серии предполагает непосредственное участие зрителя в процессе разглядывания: для того, чтобы на затемненных пластинах появилось изображение, необходимо согреть их поверхность пальцами, дыханием или же воспользоваться висящим рядом феном, следуя указаниям художницы "Warm it! Touch it!".

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

журнал OnLife.ru
Cуровые дни Великого поста
Бытует мнение, что постный стол скуден и однообразен - ведь приходится отказаться от многих привычных продуктов. Но это не так. Даже соблюдая пост, вы можете обеспечить себе разнообразное меню.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Opec.Ru
Сейчас перерабатывается энергетическая стратегия России
Виктор ДАНИЛОВ-ДАНИЛЬЯН: Дело не в том, чтобы месторождение кому-то принадлежало, дело в том, чтобы оно эксплуатировалось. Если в данный момент нет экономических оснований для эксплуатации месторождения, то оно просто находится в государственном фонде. Это вполне разумно.


Opec.Ru
У себя дома мы и в валенках походим…
Валентин ЩЕДРИН: Что касается концепции развития автопрома, то я не могу комментировать ее конкретно, поскольку не владею цифрами, но скажу, если во главу угла будут поставлены методы запретительного характера, то ничего путного не получится. Путного в том смысле, что НИКАКИХ денег и запретов не хватит, чтобы за 10 лет догнать, например, европейцев в производстве автомобилей, пусть даже "народных", и конкурировать с ними на ВНЕШНИХ рынках.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
Открыт новый отряд насекомых.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Аэропорты России борются за сохранение международного статуса. Мальта станет чище. В Беловежской пуще - новые тарифы. Путешествия в одиночку делают женщин свободными. Церетели хочет изваять Бродского для Петербурга.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама