Arhiv
Anonsy za vchera
E}-|-{E IIPABDA
сегодня 20.10.2000
в номере Искусство


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Обозрение.Ру
"Канары - ящик Пандоры"
Остров Ла-Пальма, входящий в Канарский архипелаг, в любой момент может взлететь на воздух. Последствия чудовищного взрыва могут быть не менее чудовищны.

СМИ.ru
Злоключения итальянского "Бабицкого" в Израиле
Как сообщают агентства, в Израиле разгорается скандал с корреспондентом итальянского государственного телевидения РАИ Риккардо Кристиано, который принес официальные извинения властям Палестинской Автономии за демонстрацию шокирующих кадров расправы толпы над израильскими солдатами. Этот случай уже называют беспрецедентным в практике СМИ. "Независимая газета" приводит подробности дела итальянского "Бабицкого". Вся история весьма поучительна.


ПолитРу
Американский мусульманин проголосует сердцем. Фаррахан и Либерман - Александр Морозов - Чужой ландшафт.

DEADLINE.RU
Черномырдин подмочил Гору репутацию
Однако ясно: в случае избрания Гора есть все основания готовиться к процедуре импичмента уже на следующий день после объявления результатов выборов. Громкий скандал еще впереди.

DEADLINE.RU
Кто взорвал эсминец Cole?
Попытка свалить все на бин Ладена является признаком нежелания как йеменцев, так и американцев признать очевидную реальность: в самых разных частях арабского мира растут жесткие антиамериканские настроения, вызванные кризисом на Ближнем Востоке.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СМИ.ru
Карта выходных дней: 21 - 22 октября
Подготовка к операции по поднятию тел с "Курска". Две версии обращения родственников погибших к Путину. ВТС в рамках ДКБ. Лига арабских государств против Израиля. Выборы в Курской и Сахалинской областях. 10 лет партии "Демократическая Россия". С кем солидарен молодежный СПС? Союз писателей беспокоит вопрос о земле. Пример для российских аграриев. Разное.


СМИ.ru
Капитал уже не бежит из России, а медленно утекает
Глобалист Михаил Делягин сообщил о "двукратном замедлении бегства капитала из России" и триумфе, по этому поводу, реформаторов. Правда, со знаком вопроса. Однако его пресс-конференция не собрала много народа. Вбегая в зал Национального института прессы, бывший аналитик президентской администрации пожаловался: "Вот стоит только похвалить этих раздолбаев, так сразу теряется интерес..."


СМИ.ru
"Ритуальные танцы- 2"
Депутаты ГД не использовали "исторический шанс подать руку больной матери по имени деревня" и проголосовали за бюджет-2001, не приняв во внимание стенания автора процитированного выше изречения агрария Николая Харитонова. Он, как и многие думские лоббисты, требовали принять поданные ими поправки в полной мере.


РЖ/Политика/Контурная карта
Виталий Портников. Пенсионер Витаутас Ландсбергис.
Теперь он будет играть в домино с Валенсой.

РЖ/Политика/Интерпол
Иван Давыдов. Интерпол, выпуск двадцать шестой. Поэтическая история русского интернета.
При этом рукою Ивана Федоровича водила рука Александра Трифоновича, которого подначивали Май Иванович и Илья Семенович.

РЖ/Политика/Партактив
Владимир Кумачев. Сергей Казеннов. Военная реформа: спешить медленно.
Иначе весь пар уйдет в свисток: инструкция по тому, как избежать этого крайне нежелательного явления.

DEADLINE.RU субъективно о политике
Жириновский спасет Россию
Мир, упорядочиваемый лидером ЛДПР, поражает: страсти в нем кипят, все спариваются, непрерывно рожают, снова рвутся к возлюбленным, путаются в детях. И в этот бурлящий хаос Жириновский, как Моисей, приносит свои законы.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ/Net-культура/Невод
Настик Грызунова. Невод: выпуск 115.
Джон Леннон и евреи. Весьма условно первый, безусловно российский, безусловно текстовый, более или менее порносайт. На что свалить вину за разъезжающиеся швы на голове.

РЖ/Net-культура/НасНет #21
Гостевой выпуск. На одной чаше весов - 200 долларов; на другой - твоя жизнь, жизни твоих близких + денег до кучи. Носик является в бреду. Полмира голодает, а вы собачью жратву рекламируете. Я вам не мать, а Валерия Новодворская! Страсть на клумбе перед Киноцентром. Понятно, кто виноват - непонятно, что делать.

Ночной Web
ОПсс и вокруг света.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ/Вне рубрик
Анна Арутюнян. "Пепси-кола": праздник, который не всегда с тобой.
"На Олимпиаде в Сиднее в категорию опасных предметов, наряду с бомбами, ножами и огнестрельным оружием, попали банки с "Пепси-колой", - с изумлением сообщала пресса.

Обозрение.Ру
"О. Дж. Симпсон, вероятный убийца, снова раздает автографы"
О. Дж. Симпсон торгует своими автографами. 33.500.000 долларов - компенсация семьям убитых Николь Браун Симпсон и Рона Голдмана, тем временем, все еще не выплачена.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ/Круг чтения/Век=текст/Зарубежье
Анастасия Отрощенко. Век=текст: зарубежье, выпуск 8.
Цветаева о современниках; Оцуп о поэзии и поэтах; Пруст и Джойс; парижские сезоны; смерть Саши Черного; авантюрный роман Тэффи; воспоминания Шаляпина; Сталин в роли Бориса Годунова.


РЖ/Круг чтения/Век=текст
Егор Отрощенко. Век=текст. Выпуск 32: 1932.
Второе рождение Пастернака; мракобес и реакционер Николай Васильевич; 40 лет деятельности Горького; постановление ЦК ВКП(б) о перестройке; Цусима и Бамбочада; чтобы не было мучительно больно.


РЖ/Круг чтения/Периодика
Лев Пирогов. Бумага терпит от 20.02. Братья Карамурзаевы.
Кому дать "Антибукера" в номинации "Большая проза"? "Кысь" отпадает: массы нас не поймут. "Алтын-толобас" - просто боевик. От "Банана" глубоко тошнит. У Славниковой подмочена репутация. Пелевин ничего в этом году не написал.


РЖ/Круг чтения/Чтение без разбору
Виктор Сонькин. Царство любви.
Ни до, ни после Кузмина никто в русской поэзии не мог писать о любви такими пронзительными словами. Он попал в какую-то щель, в тектонический сдвиг между условностью девятнадцатого века (или восемнадцатого, столь ему дорогого) и закомплексованностью двадцатого.


Лавка языков
- СТРОКИ: ф.кафка, пер. а.глазовой; нацуки икэдзава, пер. дм.коваленина; р.вальзер, пер. а.глазовой
- РИФМЫ: уильям батлер йейтс, пер. с.печкина; роберт грейвз, пер. э.войцеховской; том уэйтс, пер. к.с.фарая; флоренс кэссен майерс, пер. м.немцова; пауль целан, пер. а.глазовой; ян бузаши, пер. ю.проскурякова; федерико гарсия лорка, пер. с.ломакиной.
- ШТУДИИ: а.липатов. зингер, без которого не обойтись
- ГОЛОСА: р.левчин, арета советонова, а.глазова, а.демин, к.дмитриенко


Митин Журнал
Шиш Брянский. "Когда я был микробом"

Сетевая Словесность
Стихи Александра Кабанова "Фонтанго 1992-2000".
В пеленках пенистых валов
пищат моллюски перламутра,
крадутся крабы кромкой утра,
и разум - ящероголов.


Русская Рулетка Владимира Тучкова
ОБЫКНОВЕННЫЙ САДИЗМ. Выпуск 6.
ОСТОРОЖНО: ненормативная лексика и сцены насилия!

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

DEADLINE.RU
Киселев и Добродеев видеть друг друга не могут
Вначале бывший руководитель НТВ и один из телеакадемиков Олег Добродеев вообще предложил не проводить в этом году церемонию. Поскольку, мол, телевидение в отчетный период занималось исключительно политическими дрязгами и погрязло в пучине компромата, который обильно изливался на головы зрителей.


СМИ.ru
"Имиджленд"... Похоже - не только звание, но и призвание
В начале недели СМИ.ru было опубликовано интервью с Вероникой Моисеевой, на протяжение десятилетия возглавляющей PR-агентство "Имиджленд". Беседа проведенная Эдуардом Михневским, вызвала отклики читателей.


GIF.RU - Искусство России
С 25 октября по 15 ноября 2000 года будет проводиться Первый фестиваль фотографии в Нижнем Новгороде "Pro зрение". Среди фестивальных проектов 20 выставок из Франции, Германии, США, гг. Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
За две недели система выдачи виз в Грецию поменялась четыре раза. В Грузии начнет работать новая авиакомпания. Аэрофлот открыл центр информации и бронирования. В Финляндии появился двухэтажный поезд. В Ливане обнаружены захоронения, относящиеся к римской эпохе.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Обозрение.Ру
"Железный Майк уходит?"
Сегодня вечером должен состояться боксерский поединок между двумя "психами" - легендарным Майком Тайсоном и поляком Анджеем Голотой.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПолитРу
NASDAQ и РТС: конец корреляции. Время покупать акции российских компаний - М.Ионова - Экономика.

DEADLINE.RU
Заплатил залог и спит спокойно. В СИЗО
Вчера дело финансового директора одного из крупнейших в Новосибирской области предприятий АО "ВИНАП" передано в суд. Обвиняемого в хранении наркотиков Сергея Хадарина еще месяц назад было решено отпустить из-под стражи под залог в 600 тыс. рублей, но он так и остался в СИЗО.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ЭВРИКА
16-17 ноября в Санкт-Петербурге компания ЭВРИКА и представительство компании Novell в России проводят конференцию TechShare Осень 2000. Цель конференции - представить новейшие технологии компании Novell и решения для поддержки бизнеса на их основе.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ArtReal
Из жизни замечательных людей.
Альтернативная история. Часть 2: Историки об этом умолчали.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости от "Зооклуба"
* Открыты консультации по хомячкам и лечению птиц.
* Приглашение на выставку кошек "Гран-при Галактики".
* Анонсы журналов о животных: бюллетеня "ЗооМедВет" N10 и "Любимец" N9.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Метка.ру
План местности - Томск. Сюжет для понимания.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

GAY.RU: Рубрика И.С. Кона
Очередная глава книги "Любовь небесного цвета". Под сенью уголовного кодекса. Большевики сравнивали гомосексуальность с контрреволюцией и беспощадно боролись с ней.

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

GAY.RU: гей-газета Пирамида #4
Дм. Лычев "Дайте нам этот остров", Откровения белорусского Жиголо, Персона - Александр Македонский, "Белые снега" Влада Юркуна.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня
Запеканка из картофеля, болгарского перца и колбасы:
Картофель отварить в "мундире", очистить от кожуры и нарезать кружочками толщиной 0,5 см. Остальные овощи помыть и почистить. Морковь и перец нарезать соломкой, лук и чеснок - дольками.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕправда обновляется в режиме on-line с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news и ЕЖЕковский мэйл лист, транслируется MSNBC News Alert и ТВ агентом

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕправду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕправду!

Наша кнопка:
 
E}-|-{Epravda


Статичная кнопка:
 
E}-|-{Epravda

ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕправду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕправду на MailList.Ru:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕпроекты:

  • ЕЖЕдневки

  • ЕЖЕнедельки

  • ЕЖЕмесячники

  • Физиономии Русского Интернета (ФРИ)

  • ЕЖЕweeka

  • ностальЕЖи

  • Доска Позора или Hall of Shame

  • СпамЭпидемСтанция

  • РУсский Интернет НАвигатор (РУИНА)

  • Российский Оn-line TOP++ (POTOP++)

  • Знаменитость Русского Интернета (ЗРИ)

  • Российский Оn-line TOP (POTOP)

  • ВГИК 2000

  • israel.ezhe.ru

  • Мысли Великого Дяди


  • Отслеживание посещений с конкретного анонса при помощи Мастера Отчетов SpyLOG
    ЕЖЕКопирайты
    Copyright - E}-|-{E

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by GlasNet

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама