Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
20.09.2002
в номере За рубежом Словесность Искусство Юмор Наука Интернет Политика Экономика Кулинария Дети Спорт Музыка


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Обозреватель.ру : Общество
Есть ли проблема иммиграции в США?
Каждый десятый житель США - иммигрант в первом поколении. Однако опросы общественного мнения показывают, что теракты 11 сентября заставили многих американцев пересмотреть свои взгляды на иммиграцию.

Обозреватель.ру : .de_пресс-обзор
С Курниковой конкурирует фиктивная самозванка - очередной обзор немецкой прессы от Сергея Страхова.
* Как "малыши" охотятся за голосами
* Квадратные шоколадки покорят Россию
* Астронавт подрался из-за Луны
* У Анны Курниковой появилась фиктивная конкурентка
* "Калининградский паспорт" - прорыв блокады?
* Кто взорвал исторический сортир?
* Немецкий язык звучит в излучине Дона
* Товарищ Калашников в Германии


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Курьер SF
Дюна: Джихад батлерианцев. В США вышел первый роман из новой трилогии о Дюне

Русская фантастика: История фэндома
Добавлены 5 интервью с Б. Стругацким, Г.Г. Маркесом, Р. Брэдбери, В. Пищенко

РЖ - Круг чтения
Владимир Губайловский. О литературном проекте
Литературный проект - это сознательно реализуемая литературная стратегия, которая должна привести к максимальному выигрышу. Важнейшую роль в успехе проекта играет запрет. Люди желают знать то, что от них скрывают. Если им показали лишь малую толику - "пятку", они хотят увидеть все.


Пресс-служба Студии Артемия Лебедева
Издательство Лебедева готовит к выпуску свои первые книги
По уточненным данным, Издательство Артемия Лебедева готовит к выпуску следующие книги: "Книга о буквах от Аа до Яя" Юрия Гордона, "Словарь шрифтовых терминов" Сергея Новикова и "Цвет в дизайне" Ильи Гиммельфарба.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Независимый казахстанский журнал "Арба"
Румер vs Tima Altrueast - ответ сетевого писателя советологу, окончание исторического эссе Бахромхана Махдумзоды.

Новости Guelman.Ru
Анна Фадеева "Мир искусства и мир перформанса. Традиции отечественного искусства ХХ века в практике московского перформанса 1970-80-х годов". Final Cut в XL-галерее, "Китайский эротический дневник" в Галерее Марата Гельмана в Киеве

Gif.Ru - Искусство России
20 сентября 2002 г. открывается Фестиваль современного искусства Королевства Нидерландов в Екатеринбурге. 26-29 сентября - российско-голландская проект-акция "Медиаискусство в публичной сфере".

Информагентство "Культура"
"Не сотвори себе кумира". Нонспектакулярность и буржуазный формализм. "Арарат" Атома Эгояна. Архитектура толстых. Билл Вайола в Эрмитаже. Темперамент Александра Бренера. "Полный привод". Песни-пляски и дрессированные медведи в Питере. Карты, негры, авангард.

Новости от Марата Гельмана
Комар & Меламид в галерее Марата Гельмана. Ливерпульская биеннале. "100% зрение" в "Риджине". Аудио-арт Джослина Роберта. Galleries Show" 2002 в Лондоне. Испанский проект Катаржины Козыры. Грузинское современное искусство. Очередные торги Christie"s. Скульптуры из лайкры.

Peoples.RU
Елена Яцура
- Какую картину вы везете на фестиваль в Венецию?
- "Небо. Самолет. Девушка". Римейк картины "Еще раз про любовь" с Дорониной и Лазаревым. Сценарий Ренаты Литвиновой, постановка Веры Сторожевой - она взрослый человек, много снимала для телевидения, но это ее первый игровой фильм. В Венеции он попал в программу "Новые территории" и в конкурс дебютов.


Peoples.RU
Валентин Юдашкин
Известный российский кутюрье, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член-корреспондент Синдиката высокой моды Парижа. Его модели хранятся в Музее Костюма Лувра, в Калифорнийской Музее Моды, в Государственном Историческом музее в Москве, в Международном музее олимпийских игр. Он является почетным гражданином Лос-Анджелеса. В форме "от Юдашкина" спортсмены представляют нашу страну на Олимпийских играх.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Sila Slona Entertainment презентует
Первый/Дебютный сингл рэп-клана Marijuanna Brothaz - "САНИТАРЫ ТРАВЫ": mp3 версия, полный текст песни и крутая обложка с настоящими рэпперами. Супергерои фанка взорвут этот вечер!

Ева.Ру
Ну и рожа!
Это вовсе не хамство, это название нового фотоконкурса на Еве.Ру. "Наши рожи - самые рожистые рожи, и никакие другие рожи не перорожат наши рожи по рожистостости!" - заявили сами еворушницы.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русский Журнал. Вне рубрик
Дмитрий Менделеев-Кузнецов. Виртуальная реальность "неформалов"
C неформалами теперь не борются, а пытаются сделать их образцом для молодежи. Но школьников следует отучить доверять телепередачам о неформалах: даже самые невинные новостные сюжеты искажаются как минимум наполовину.


РЖ - Вне рубрик
Вячеслав Загорский. Стандарт по ненужной химии
Концепция модернизации российского образования обещаети обновить и разгрузить содержание школьного образования. На деле же обещания "дифференциации и индивидуализации" означают возвращение к проверенным формам внеклассной работы - школьным кружкам и факультативам.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 81
Человеческое, графика корпоративных скандалов и канонизация Enron, Google и нечистая сила, рекламные игры, европейский клубок из миллиардов, рекомендации к защите, запечатленные компакт-диски, USA Today о революционной ситуации.


РЖ - Net-Культура
Сергей Солоух. Прощание с NetКультурой
Писатель с детской фамилией: Я рад, что у нас снова есть сочинитель простых историй. Оле Лукое. Писатель с настоящей, правильной фамилией. Изобретение пальца: Преступление писателя с красивыми глазами должно быть переквалифицировано. А сам он немедленно амнистирован.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Вот я, вот я превращаюсь в ничего
Более-менее четко Россия могла себя определить лишь в качестве противника, соперника - сперва Европы, потом Америки. Вне противостояния мы превращаемся в ничто.

РЖ - Политика
Юрий Солозобов. Русские на том свете. Окончание
Конец этого света уже наступил в отдельно взятой стране, и тот свет пришел прямо сюда. Теперь эмиграция уже ничего не решает. Вся страна эмигрировала, не выходя из дома.

Peoples.RU
Михаил Мень
- Знаете, что о вас говорят: в подмосковном правительстве на самом деле решает все не губернатор Громов, а вице-губернатор Мень - он "сидит" на земле и экономике, то есть там, где все деньги, вся коррупция.
- На самом деле я только лишь четко выполняю задачи, поставленные передо мной губернатором. И круг моих полномочий обозначен действующим законодательством и распределением обязанностей внутри областного правительства.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Opec.Ru
Мы не настолько богаты, как думаем
Елена ШАРИПОВА: Мы не можем позволить себе не развивать собственное машиностроение, обрабатываюшие отрасли. Можно, конечно, ничего не менять, но экономика так и будем расти по 2-3%, максимум, 4% в год, что позволит нам существовать только на уровне сегодняшнего периода. Если правительство хочет прорыва, то оно должно кардинально менять концепцию развития экономики, создавать условия для формирования внутренних и привлечения иностранных инвестиций.


Opec.Ru
ЦБ всех заинтриговал: как только возникают неформальные правила, возникают формальные способы их обойти
Михаил МАТОВНИКОВ: Относительно предположений о том, что в результате усиления надзора нежизнеспособные банки отомрут, а жизнеспособные станут работать эффективнее, могу сказать, что дело не столько в жизнеспособности банков, сколько в том, чтобы жизнеспособные банки вели нормальную политику. Банковская нежизнеспособность – не самая главная проблема нашей банковской системы.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #118
Куриные окорочка с пивом
В рубрике "Step by step" иллюстрируется пивной рецепт - "Куриные окорочка в пиве". Не ждите, что куриные окорочка пропитаются пивной горечью. Нет, нежное куриное мясо лишь приобретет легкую пикантную горчинку, что придаст блюду особый вкус. Готовые окорочка подайте на обед со свежими овощами, отварным картофелем и кружкой пива.


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал "Солнышко"
Во что поиграть на детском осеннем празднике? Выбирай игру на вкус! "Фрукты на веревочке", "Собери грибы!", "Курочки и петушки", "Разгрузи машину!", "Сортируем овощи!", "Кленовый листочек", "Собери ложкой картошку!", "Перейди лужу в калошах!", "Посади и собери урожай!","Репка". А также другие материалы на осеннюю тему: осенние и дождливые стишки, грибные загадки. О том, кто такие перелетные птицы и почему бывают туманы.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Любовь Егорова
Заслуженный мастер спорта. Шестикратная олимпийская чемпионка в лыжных гонках (1992, 1994), многократная чемпионка мира, обладательница Кубка мира 1993 года. Признана лучшей спортсменкой России 1994 года. Герой России. Почетный гражданин Санкт-Петербурга. Президент Федерации лыжных гонок Санкт-Петербурга.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Яков Явно
На Клер меня вывела продюсерская фирма. Там меня спросили, не хотел бы я выступить с одной из сестер Бэрри в концерте: Я, конечно же, согласился. Она пришла ко мне и представилась: "Клер". А уж потом я узнал, что после смерти младшей сестры Мерны, скончавшейся от рака, она не выступала 15 лет. Первый партнер, с которым Клер работала после возвращения, был Эмиль Горовец, а второй - я. Четыре года мы отработали вместе. Больше Клер ни с кем не выступала.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама