Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
20.05.2005
в номере Кулинария Музыка Политика Кино Наука Словесность Компьютеры Интернет Спорт История Искусство Путешествия


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Кулинария от А до Я
Энциклопедия круп
Полезные и легкие в приготовлении, крупы, как то кускус, булгур и полента все чаще появляются в меню известных европейских ресторанов.
* Гречневая
* Булгур
* Кускус
* Рис
* Пшеница

Информационный бум :: Пятничный шип No 41
Дольче вина
Теперь берем острый сыр (что-то вроде рокфора или, еще лучше, сант-агюра), кладем тоненький кусочек сыра в рот, "рассасываем" его, и тут же сразу - холодненьким да сладеньким. Ну как? Согласитесь, хотя это не "классика", но вполне достойное сочетание.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Openmusic.ru. Отчет
Franz Ferdinand. Шотландская четверка завоевывает российскую аудиторию
Шотландцы Franz Ferdinand приехали в Россию с двумя сольными концертами. Также они заявлены участниками фестиваля "Максидром 2005".

Openmusic. ru: Интервью
Мы против наркотиков. Часть 3. "Пилот": Хочешь жить в аду - живи
- "Секс, наркотики и рок-н-ролл" - насколько справедлива эта формула?
Илья: Мне кажется, это такой же глупый шаблон, как и многие, что любят принимать глупые люди. Попугайничество. Секс - это естественная сторона жизни, такая же, как еда или сон. Зачем делать из него что-то большее? Наркотики. Что есть наркотик? Я не понимаю до конца точного определения этому. Сие объективно есть относительное понятие.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Парк.РУ :: Экспертиза
Леонид Пайдиев: Зачем слово "демократия" делают ненавистным народу?
Если согласиться с Белковским то Владимир Путин идеально сыграл роль старосты на оккупированной фашистами территории. Надо кланяться и хитрить, хитрить и кланяться, иначе безжалостные фашистские каратели не пощадят никого, убьют всех. Увы, возможности этой политики исчерпаны. И Путину это сказали открытым текстом.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Ингеборга Дапкунайте
Жизнь показала, что на вопрос "если бы" ответить невозможно. Меня вот всегда спрашивают: что вы мечтали бы сыграть? Я всегда исхожу из конкретных сценариев. Может быть, я хотела бы сыграть, скажем, роль Z, но это же зависит от того, кто написал сценарий, кто будет снимать, кто партнеры, пятое-десятое.


Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Канн-2005: В бой идут одни старики"
Верный традиции предъявлять в финале сюрпризы, Каннский фестиваль под занавес выдал картину, явно претендующую на призы, - трагикомедию "Входи без стука" Вима Вендерса. На пресс-просмотре фильм удостоился одного из самых теплых приемов за все десять дней фестиваля.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Коммерческая биотехнология
ГМО и Гомо сапиенс. Часть 3
С помощью ГМО Гомо сапиенс может не только расширить свою кормовую базу, но и начать отдавать долги Природе. Треть поверхности суши Земли занимают бесплодные пустыни, в том числе образовавшиеся по вине наших с вами предков. Если бы потратить на создание генетически модифицированной газонной травы хотя бы те деньги, которые тратятся на поиски трансгенов в детском питании.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Лестница.RU: Под лестницей No 19
Сочинение ко Дню...
Наша победа - факт, не требующий, казалось бы, комментариев; чай, не американцы какие-нибудь, уж мы-то знаем, кто войну выиграл. Но что-то такое витает в воздухе, из чего возникают разные мнения, и некоторые из них весьма радикальны.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- Nokia выпускает исправления
- eEye нашла очередные уязвимости в IE и Outlook
- Microsoft напустит на web стаю липких обезьян
- Опасный Hyper-Threading
- FireFox теряет свой нимб?

Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Легкое управление
Сегодня мы опять вернемся к проблеме управления проектами. Почему? Любую работу, стоящую перед какой-либо организацией, можно описать как некий проект, в процессе выполнения которого выполняются те или иные задачи, решаются различные проблемы, в их решении принимают участие сотрудники. Если работ немного - руководитель в состоянии отслеживать все этапы их выполнения.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

оВебМани.Ру
Интервью с Виктором Турсковым
Виктор Турсков, исполнительный директор платежной системы WebMoney Transfer: "Выбирая между очередным рекламным бюджетом и очередным сервисом, мы отдаем предпочтение последнему".

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Андрей Червиченко
Несмотря на то что годичная дисквалификация лидера футбольного "Спартака" Егора Титова закончилась несколько месяцев назад, внимание к скандалу, случившемуся в "народной команде" осенью 2003 года, не ослабевает.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Анна Романова
Анна Павловна всего лишь стала еще одною мишенью долгой матримониальной охоты Наполеона Бонапарта, одержимого идеей иметь наследника для своей - не унаследованной, а созданной собственным воинственным пылом и амбициями короны, а ее судьба - разменной монетой в неустанных политических переделах земной твердыни и власти.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Эрнст Неизвестный
Гений - это человек, который, приобретя мужество и жизненный опыт, навсегда остается ребенком. С детским любопытством к жизни, с неистощимой энергией познания и отдачи. И еще. Всех великих людей - гениев и не гениев, которых я встречал, - характеризовала открытость.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Индия
Харидвар. Ришикеш
В переводе с санскрита Харидвар означает "Врата Бога". Это Святое место, куда индусы совершают паломничества. Приезжих здесь несопоставимо больше, чем местных жителей. Каковы же цели паломников, приезжающих в Харидвар совершить омовение в водах Ганги?


Worlds.RU - Румыния
Замок Бран
Карпаты - горная подкова, которую природа подарила Румынии, видимо, на счастье. "Они возвышались от нас направо и налево, а полуденное солнце давало насладиться всем красочным многообразием этого восхитительного зрелища" - это строки из дневника злощастного Джонатана Харкера, который, ни о чем не подозревая, направлялся прямиком в зубы трансильванского вампира, а точнее, порождения богатого воображения ирландского писателя Брема Стокера.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама