Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
20.04.2001
в номере Искусство Экономика Политика Спорт Путешествия Музыка Секс Регионы Интернет Словесность Компьютеры Природа Авто-мото За рубежом Религия Наука Кулинария


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Пьер Легран
Французский пират. Нормандец по прозвищу Пьер Великий стал первым буканьером, обосновавшимся на острове Тортуга. На небольшом баркасе захватил огромный галион - флагманский корабль испанского казначейского флота.

Новости от АКТИВИСТ.РУ
-> Звезда мирового балета Юлия Махалина выступит в филармонии
-> Балеты Ноймайера в Мариинском театре
-> Звезды джаза играли ночью
-> Наталья Гундарева в спектакле "Любовный напиток"

РЖ - Культура (Text only)
Екатерина Барабаш. Кино на ТВ 23 - 29 апреля.
Предстоящая неделя не наведет уныния на любителей посмотреть кино, не вылезая из кресла. Исключая, конечно, понедельник, но это уже традиция, которую не переломить.

Новости Guelman.Ru
Фрейд за 8 миллионов
Беспрецедентно высокую цену - 8 миллионов долларов - собирается заплатить Национальная картинная галерея Австралии (NGA) за произведение современного художника. Это живописное полотно "After Cezanne" известного британского художника Люсьена Фрейда, внука классика психоанализа Зигмунда Фрейда.


Магазон "Озон"
Открылся проект Дениса Горелова "Первый ряд": лучшие фильмы отечественного кино. Первая статья посвящена "Мимино". "Когда автономии начинало не хватать, грузин вез на рынок миллион алых роз, продавал их всем, кто влюблен, за мильон, и быстро самоидентифицировался на какой-нибудь отзывчивой блондинке. Или шел в армию и устанавливал там свое иго. Или обыгрывал всех в футбол, а по женской линии - в шахматы".

Fashionlook
- Раскаленный пляж
Что надеть на пляж этим летом?
- Русский Glamour
Новая коллекция Ирины Нафталиевой "Русский Glamour".
- Палома Пикассо
Талант и железная воля помогли создать ей собственную дизайнерскую империю.
- Модные мелочи
Список модных вещиц, которыми стоит обзавестись.
- Миллион роз
Модная акция от Rivoli.
- Nonstop
Принципиальная Стелла, Кейт Мосс - сплетница.


РЖ - Культура (Cinema)
Екатерина Барабаш. Снимет ли Фидель Кастро фильм о Карибском кризисе?
Американцы любят показывать миру свои победы. А в том, что преодоление Карибского кризиса - победа американского президента, сомневаться не приходится. Одновременно с презентацией в Москве фильм "Тринадцать дней" показали на Кубе; Кастро остался недоволен. Надо отдать должное авторам - в картине почти нет противных и глупых русских; вот только фильм необычайно скучен.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика (Экономические беседы)
Анатолий Баташев. Черный передел собственности.
Конструкцию отношений в треугольнике "политика - экономика - право" на сегодня вряд ли можно признать "эффективной". Господствует все та же неразличенность порядков власти и собственности: недавний захват студентов-акционеров - лишь свежий симптом старой болезни.


Opec.Ru
Трансформация Пенсионного фонда связана с предстоящей реорганизацией кабинета
Александр ШОХИН: "Превращение финансово-кредитной организации в некоммерческую организацию позволяет Пенсионному фонду заниматься поручениями правительства, разработкой стратегии и тактики пенсионной реформы".


Opec.Ru
Сделан первый шаг по унификации тарифной политики
Дмитрий ГРИШАНКОВ: "В числе следующих шагов (и я думаю, что первый шаг провоцирует МПС к этому) должны быть приняты решения по если не ликвидации, то по существенному сокращению всевозможных льгот на перевозки на железнодорожном транспорте".


Opec.Ru
Некоторые признаки могут быть свидетельством приближающейся девальвации рубля
Сергей ВАСИЛЬЕВ: "Если судить по последним событиям на валютном рынке, мягкая девальвация рубля – вещь вполне возможная уже в ближайшей перспективе. Ничего страшного в этом нет, за исключением того, что это будет приводить к дополнительному повышению инфляции".


Opec.Ru
Почему в России ничего "не светит" миноритарным акционерам
Кирилл ТРЕМАСОВ: "Извечная проблема миноритарных акционеров, принесшая фондовому рынку уже не один скандал, никогда не будет решена при власти Путина - власти демонстрируют совсем другую культуру взаимоотношений с меньшинством, к которой привык запад. И кто же из западных инвесторов пойдет в Россию, заведомо зная здешние обычаи в отношении меньшинства?"


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
* Ю.Кузнецов: Идеология социального государства - консенсус национального самоуничтожения - Тенденции.
* Советские граждане в Рейхе: сколько их было? - Демоскоп.

РЖ - Политика (Медиакратия)
Иван Давыдов. Интерпол #45. О пользе личной гигиены.
Говорят злые языки, что "новое" НТВ скоро сменит аббревиатуру и будет называться по первым буквам словосочетания "Хорошо у Йордана". Достойный финал для борьбы за ЭТО, честное слово.


Политика и новости из Беларуси от Хартии-97
- НАРОДНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ГУЛЯНЬЕ "ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ А.ЛУКАШЕНКО": акция пройдет в Минске 21 апреля.
- Путин запретил Лукашенко посещать российские регионы.
- Белорусские негосударственные СМИ просят помощи у ОБСЕ.
- Министерство обороны "вооружает" отсталые колхозы.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости от АКТИВИСТ.РУ
-> В Ледовом будет танцевать цвет СНГ
-> Зенит разлетается по сборным
-> Зенит остался в лидерах и вывел на рекорд Поповича
-> Россия – обладатель Большого приза Санкт-Петербурга

Kasparov Chess
Обращение к мировому шахматному сообществу.
Открытое письмо Карпова, Каспарова и Крамника.

Уважаемые шахматные любители и профессионалы, а также все, кому небезразлична судьба нашей игры! Мы, двенадцатый, тринадцатый и четырнадцатый чемпионы мира, пишем это совместное письмо, чтобы выразить свое несогласие с последними действиями Международной Шахматной Федерации (FIDE), которая сделала ряд серьезных заявлений и предприняла ряд шагов одностороннего порядка, поставивших под сомнение будущее шахмат. Особенно это касается тех действий ФИДЕ, которые относятся к официальному контролю времени и трактовке истории проведения чемпионата мира. Тревожит нас и открытая враждебность по отношению к организаторам традиционных шахматных турниров.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости от АКТИВИСТ.РУ
-> Последний дом Александра Блока
-> ПО МОСТУ КАК ПО КАНАТУ
-> В Питере появится новый вид транспорта
-> Загадки королевства пряностей

TRAVEL.RU = новости
"Двойное гражданство" в России будет отменено. Берлин и Петербург намерены развивать сотрудничество в области туризма. Пассажиры самолетов смогут упражняться на тренажере. Теперь и в Бельгии разрешено купаться обнаженными.

Граждане.Ру
Осколок Атлантиды.
Роскошный отдых на Крите можно совместить с путешествием в прошлое. Самый далекий от материковой Греции остров Крит находится на полпути от Европы к Африке в центре восточного средиземноморья. Такое центральное положение острова оценили еще древнейшие обитатели планеты - атланты.


Граждане.Ру
Путешествие в Новый Свет.
Российские туристы и отдыхающие уже плотно обжили традиционные места отдыха в Старом Свете - Турцию и Таиланд, Испанию и Италию, Египет и Тунис. Не умаляя достоинств курортов Средиземного моря и Индийского океана, хотим напомнить, что существует еще и Новый Свет с его уникальными достопримечательностями и высокоразвитой индустрией туризма.


Граждане.Ру
Отпустите меня в Гималаи!
Прислушайтесь хотя бы к названиям местностей, которые вам предстоит осмотреть, не слезая с горского карачаевского скакуна: замок Коварства и Любви Кон-Хутор, Волчьи ворота, знаменитый Домбай и гора Мусса-Ачитара. Можно не беспокоиться и о нежеланных встречах - единственные опасности, которые подстерегают путешественника среди мирных карачаевцев, - это переедание шашлыка и злоупотребление местным сухим вином.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
Недовоссоединение?
Дэвид Ли Рот подтвердил, что работал над записью с Van Halen в прошлом году и надеется, что результат скоро выйдет в свет.

Total Metal Net
Драмы бывают и в UFO
Басист UFO Пит Уэй опечален смертью жены Джоанны. По его словам, он нашел ее метрвой на полу в ванной по возвращении домой (в Штатах) из длительных гастролей, прерванных предновогодним инцидентом на сцене в Манчестере.


Новости от АКТИВИСТ.РУ
-> Moby и PULP не договорились о сотрудничестве
-> Psychoburg, или Любите ли Вы сайко
-> Еще один "Рубеж" НОЧНЫХ СНАЙПЕРОВ
-> Умеренные дозы алкоголя приводят к хорошим результатам

People's History
Чарлз Айвс
Американский композитор, предвосхитивший в своих произведениях многие аспекты позднейшей Новой музыки. Демократизм музыкального мышления Айвса, отразившийся в приеме цитации и смешении контрастирующих музыкальных стилей, возбудил огромный интерес у композиторов последующего поколения.


ROCK@RU - русский рок и непопса
"Ночные Спайперы" - скоро на видео.
Издательство "Manchester Files" готовит свою пятнадцатую видеокнижку. Речь идет о кассете с записью концерта группы "Ночные снайперы" в клубе "Спартак", сделанной не так давно.

Total Metal Net
Третий кит InRock
18 апреля вышел третий номер журнала InRock. Словами редактора Владимира Миловидова (aka Impaler): "Некоммерческий, искренний и качественный журнал о рок-музыке существует не только в вашем воображении".

People's History
Камиль Сен-Санс
Французский композитор, пианист, органист, дирижер, музыкальный критик. В 1867 году состоялось знакомство Сен-Санса с Антоном Рубинштейном. Для его выступления в Париже Сен-Санс пишет фортепианный концерт. Факт сочинения Второго концерта для фортепиано с оркестром за 17 дней не может не поражать.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Линор Горалик . Нейротика // эротика и порнография в современной культуре
Выпуск двадцать третий //amateur ideology, пиар телесного цвета, информационные удобства для сексуально озабоченных

People's History
Сергей Головкин
Мастурбируя, он воображал, что совершает половой акт с одноклассниками, мучая их при этом, жаря голыми на сковороде, сжигая на костре. Позднее, проходя обследование, он признавался психиатрам, что в раннем возрасте представлял себя в роли фашистов, которые пытали пионеров-героев.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Wn.ru
- Новые самолеты - специально для регионов;
- Бумагу для газет будут производить из низкосортного сырья;
- Долговская водка;
- Бизнесмены из Марий Эл перенимают американский опыт.

"Виртуальный Петербург"
- Ассоциация интернет-компаний Петербурга создана, президент ее избран, осталось начать работу.
- Боллоев представил баночное пиво и пшеничную "Восьмерку".
- Польские парни не плачут.
- В эту субботу модно махать граблями.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СамоНовость
Делай новости сам!

@Рунет
Обнаружен опасный вирус Matcher.

РЖ - Net-Культура
Настик Грызунова. Невод #208.
Что если, клиентская версия Carnivore и боевик про mp3.

Describe.RU
Чтение развивает мозг.
- RetroCar
- Развитие интеллектуальных и физических возможностей человека
- Русский текст


РЖ - Net-Культура
Настик Грызунова. Невод #207.
Минус одно антимонопольное разбирательство, .com приносит несчастья и что-то вроде киборга.

WN.ru
- Чей теперь NTV.ru?
- Создана Ассоциация хостинг-провайдеров;
- "Совинтел" вводит единый тариф для работы в Интернете;
- 3D-графика и анимация в одном пакете от Intel и Macromedia.

Рунетка
Главное - чаще обновляться
Почему "Рунетка" как-то редко пишет о солидных и серьезных сайтах? Да потому что интересные и достойные проекты - такие, как, например, www.musical.ru, который открылся пару месяцев назад, - появляются в последнее время все реже и реже. А если и появляются, то не часто обновляются.


РЖ - Net-Культура
Сергей Кузнецов. НасНет #43.
"Найти меня проще простого, - автобусом до "Шереметьево-2", потом - самолетом, а затем - немного на машине". Уже полгода над проспектами Москвы висят огромные биллборды с надписями "огонь", "земля", "воздух" и "лед" - в этом чувствуется почерк Павловского. "Крамольную" цитату никто не опознал! Лучшие антисемиты - сами евреи.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Роман "ТАНЦОР". Окончание.

РЖ - Круг чтения (Чтение без разбору)
Ольга Прохорова. Романтика с большой дороги.
"Два капитана" В.Каверина

Русская фантастика: Книжная полка
Что может сотворить наш современник в бронзовом веке? Дилогия Романа ЗЛОТНИКОВА о Гроне.

Русская фантастика: Страница Владислава КРАПИВИНА
Полный текст трилогии "В ночь большого прилива" с иллюстрациями Евгении Стерлиговой.

Bagatelles
прослушал abbey road... непонятно стало - что, они думают, что смогут переиграть? искусство звкончилось в 70-м... - МаксимКа

РЖ - Вне рубрик
ВладимирБеликов. Сколько норм в русском языке?
Существующее de jure положение можно назвать территориальным "раздвоением" нормы, поскольку фонетической нормализацией (подготовкой орфоэпических словарей) занимаются в Москве, а лексической (выпуском академических толковых словарей) - в Санкт-Петербурге.


Пуговички: Фигня всякая
Джабба: Жабин и Аспирин изучают природу, гостят у Ельцина, читают Пушкина.
К чему вообще на первое мая в Москву эту ехать? Но раз приехали, у меня другой план: пойдем на метре покатаемся, морожено пожрем, у иностранцев чего выпросим, Ельцина живого поглядим.


РЖ - Круг чтения (Новости)
Вячеслав Курицын. Курицын-weekly от 19 апреля 2001.
- Вехи: реструктуризация Роднянской.
- Проблемы: новый историзм Эткинда.
- События: сайт "Книжного обозрения".
- Объявлементи: презентация Марии Степановой.


РЖ - Вне рубрик
Максим Кронгауз. Просто мы говорим на разных языках.
"Говорить по-русски" значит не только "правильно", но и с удовольствием, а сленг эмоциональнее литературного языка. Вот, например, банальные правила поведения, сформулированные на современном языке: Не наезжай! Не грузи! Не гони! Ни одно слово не употреблено в своем литературном значении, но мы - понимаем. А наш предок из 70-х, перенесенный в сегодня, не понял бы ничего.


Пуговички: Буковы
SK об "Акварели для Матадора"
Пошлость, это взгляд на политику, как на арену борьбы между патриотами Родины и жидами-олигархами. Пошлость, это дума. Пошлость, это президент. Пошлость, это перевирание цитат. Пошлость, это хвастливые рассказы о подвигах "наших" убийц. Пошлость, это крутизна. Пошлость, это показное православие. Пошлость, это секс напоказ. Пошлость, это телевизионные разоблачения.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сталкер
Где искать компьютерные новости?

WN.ru
- Bull + APC + EMC = комплексное решение;
- Compaq для NASA;
- Novell eDirectory - Продукт Года;
- Петербургский "Ниеншанц" теснит москвичей;
- Новые серверы IBM с новой системой AIX 5L.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Животный мир
* Шоколад: для человека привычен, для животного токсичен.
* Кольцо из спаниелей для вебмастеров.
* Как правильно выбрать щенка эрделя?
* Соседка, а почему ты своего пса назвала Негодяем?

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Новый Audi A4 - в продаже;
- Основная особенность Subaru Outback H6 - двигатель;
- Ford Explorer обзаводится новым двигателем - дизельным;
- Michelin будет производить шины в Румынии;
- Автомобилестроение остается важнейшей отраслью Германии.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Тед Тернер
Предприниматель, во многом изменивший взгляды на телевидение, в первую очередь - кабельное. Но особенно его любят и уважают как сильного человека с яркой индивидуальностью.

ПОЛИТ.РУ: ЗАГРАНИЦА
* Эпидемия СПИДа и ухудшение имиджа убедили фармацевтов. ЮАР сама сможет выпускать дешевые лекарства.
* Перемирие между Ираном и Ираком под угрозой.
* Канадская полиция охраняет Саммит Америк в Квебеке от вездесущих антиглобалистов. А канадские индейцы открывают им границу.


РЖ - Политика (the West & the Rest)
Олег Зиньковский. О национальной гордости немцев.
Часть 2. Характерный раскол на "либералов" и "консерваторов" сопровождался в послевоенной Германии отчаянным поиском новой идентичности. Заблокированное и табуированное национальное "сверх-я" было изъято из идеологической надстройки общества, оставив зияющую пустоту.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peopls's History
Магомет
Магомет (Muhammad), человек низкого социального происхождения, стал основателем одной из великих мировых религий и политическим лидером, добившимся необычайных успехов. И сегодня, спустя тринадцать столетий после его смерти, влияние в мире его свершений остается необычайно мощным.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
На Канарах построят самый большой телескоп в мире.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Newspepper.ru:Съешь меня!
Кокосовые конфеты
Если вы собрались покорить сердце какой-нибудь юной (от 10 до 70 лет) незнакомки, запаситесь плюшевым зверьем и коробочкой конфет. Это всегда приятно, когда балуют!

Рецепт дня
Звездочки коричные:
400 г нечищенного миндаля, 4 яичных белка, 1 щепотка соли, сок 1/2 лимона, 250 г сахара, 4-5 ч.л. молотой корицы, мука. Миндаль мелко смолоть в мельнице или кухонном комбайне. Вылить яичные белки в высокую чашку, добавить соль и сок лимона.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама