Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
20.02.2003
в номере За рубежом Регионы Путешествия Общество Политика Искусство Словесность Кулинария Компьютеры Спорт Наука Музыка Кино


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Новые телестанции бросают вызов "Аль-Джазире"
Энтони Шадид /Los Angeles Times-Washington Post News Service/
От Лондона до Персидского залива арабские журналисты и инвесторы готовятся бросить вызов превосходству "Аль-Джазиры" - обосновавшемуся в Катаре спутниковому телеканалу, чьи высокопрофессиональные и временами сенсационные 24-часовые телепередачи уничтожили табу или запретные темы и пробудили аппетит к чистым новостям во всем арабском мире.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Mosinform.ru
Столичное метро станет комфортнее
Уже в течение ближайшего года столичное метро сильно изменится. Метрополитен будет развиваться не только территориально, но и социально. Станции оснастят специальным оборудованием для инвалидов, поезда станут ходить с меньшим шумом, а вместо стихийных рынков у выходов из метро построят современные торговые центры.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
"Пермские авиалинии" расширяют географию полетов. Кавказские Минеральные Воды празднуют 200-летие. Тициан - в лондонской национальной галерее, Свитки Мертвого моря - в Мичигане.

Worlds.RU - Австрия
Ринг - бульварное кольцо в Вене
Ратуша, биржа, университет, государственная опера, бургтеатр, парламент, музеи - рингштрассе привлекает к себе внимание туристов своими великолепными зданиями и парками. Ринг представляет из себя подкову, оба конца которой выходят к каналу, таким образом набережная как бы замыкает Ринг.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: Общество
"Полит.ру" начинает отмечать 50 лет смерти Сталина.
Воспоминания широко известных, менее известных и вовсе неизвестных людей о том, как смерть Сталина воспринималась 50 лет назад.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: Документ
Письмо Послу США в России Александру Вершбоу в поддержку военной операции против Ирака от "Гробовой конторы братьев Стерлиговых"
Принимая во внимание то, что военная операция против Ирака стала практически неизбежной и, как это не прискорбно, Соединенные Штаты понесут неизбежные потери в живой силе, "Гробовая контора братьев Стерлиговых" предлагает оказать правительству Вашей страны посильную помощь.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Guelman.ru
Половой эквилибр
В XL галерее открылась выставка Ирины Кориной под названием Urangst. В рамках этого необычного проекта любителям современного искусства представлена неординарная инсталляция. В полутемном пространстве галереи у посетителей в прямом смысле пол уходит из-под ног, заставляя проявлять навыки эквилибристики.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
ТАНЦОР-4. Роман. Выпуск 10.

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Андрей Кнышев
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Гражданская война в Югославии 1991-1995 * Жизнь Замечательных Людей * Александр Бондарь

Библиотека философии и религии
И. Костюков. О естественных пределах человеческого познания
В работе на основе философии Канта исследуются пределы человеческого познания.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
Праздничные торты
Если у вас есть праздник, но нет времени на сложный торт - этот раздел для вас.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Александр Феоктистов. Текстовый редактор плюс еще немного
Все мы знаем, что для набора текста, оформления многостраничных документов и других сложных и нужных вещей существуют текстовые процессоры. Самый популярный из них - Microsoft Word. Для своего дела - штука отличная, о чем вы наверняка знаете, потому что сами пользуетесь.


Журнал Softkey.info - Программы
Олег Борисов. Инструменты для дедушки Interbase и его "птичек"
С каждым днем объемы обрабатываемой и поступающей информации все возрастают. Увеличиваются и затраты на сопровождение систем, манипулирующих корпоративной и частной информацией. В существующем обилии предложений для решения этих задач заказчику приходится ориентироваться на сопутствующие затраты на группу сопровождения, стоимость лицензий, стоимость технической поддержки.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Иван Степанчонок
Степанчонок под руководством известного тренера Ивана Петровича Сергеева начал осваивать барьерный бег. И вот через год с небольшим на родном динамовском стадионе в Москве Степанчонок становится чемпионом страны.

Peoples.RU
Вильгельм Стейниц
Стейниц вошел в историю шахмат не только как первый шахматист своего времени, но и как основатель учения, ставшего поворотным пунктом в развитии шахматной игры. В общих чертах он изложил свою концепцию позиционной школы в работах "Современная школа и ее традиции" и "Морфи и шахматная игра его времени", которые опубликовал в журнале "Интернэшонал чесс мэгэзин" (1885).


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Авраам-Маркус Клинберг
Спецслужбы Израиля раскрыли подробности самого громкого шпионского скандала 80-х годов. Он связан с ведущим израильским ученым, заместителем директора секретного Биологического института Маркусом Клинбергом. Он двадцать с лишним лет работал на советскую разведку, передавая в Москву информацию о химической и биологической программах еврейского государства. О его провале стало известно в 1991 году, когда он уже 8 лет томился в израильской тюрьме.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Юрий Шатунов
15 лет назад по стране разъезжали и кривлялись под фонограмму (по словам Андрея Разина) 20 коллективов с названием "Ласковый май". Сегодня (с его же слов) Россию "прочесывают" 8 групп с таким названием и "ласковомайским" же репертуаром. Один из бывших участников "Ласкового мая" Юрий Шатунов и ныне в строю. В небольших провинциальных ДК, рассчитанных на нетребовательную публику, он по-прежнему собирает аншлаги.


Peoples.RU
KMFDM
В феврале 1984 года эксперт по электронике Саша Конецко и художник Удо Стурм объединились, чтобы играть на выставке молодых европейских художников в Париже (Удо взялся за синтезаторы, а Саша играл на бас-гитарах). По возвращении в Гамбург Конецко скооперировался с Эшем (вокал, ударные) и англичанином Рэймондом Уоттсом, чтобы исполнять экспериментальную электронную музыку. Вышедший только на кассетах альбом "Opium" принес известность "KMFDM" в среде немецкого андеграунда.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Никита Джигурда
Он часто бывал в КПЗ и сумасшедшем доме, в свое время вполне мог бы загреметь по статье за антикоммунистическую деятельность. Многие его считали законченным алкоголиком, он слыл Казановой даже в далеко не целомудренных актерских кругах. Нынче к ранее устоявшемуся образу Джигурды - "экстремиста" (буяна, гуляки, рубахи-парня, барда, актера) - добавились совсем другие ипостаси: теософа, проповедника, вегетарианца.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама