Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
20.01.2004
в номере Наука Экономика Словесность Кино Путешествия Кулинария Интернет Общество Здоровье Компьютеры Искусство


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Незыблемые законы успеха
В античном мире эти законы преподавались в "школах таинства". Указанные принципы не были предназначены для широкой публики. Сегодня большинство из этих законов описаны и обсуждаются открыто. Но, несмотря на это, с ними знакомы лишь очень немногие.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Происхождение денег и банков
Первые европейские банковские операции могут быть датированы 808 годом нашей эры, когда еврейские торговцы в Северной Италии объединились для создания примитивного банка, в котором можно было хранить на депозите наличные деньги.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
И в очаге культуры можно сгореть.
Владимир Голобородько

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Вирджини Ледуайен (Фернандес)
В Париже проходит 6-я Европейская встреча по поводу французского кино. На такие встречи приглашают только прокатчиков и журналистов (сто человек из ведущих европейских изданий), чтобы они смогли посмотреть новые картины и побеседовать с кумирами.


Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастика на телеэкране 19-25 января: "Формула любви" (1984), "Электрошок" (1990), "Пятый элемент" (1997), "Вселяющие страх" (1996), "Навсегда" (1989), "Звездные войны: Эпизод IV: Новая надежда" (1977), "Исполнитель желаний" (1997).

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Кошка бегает по кругу"
Москву можно считать культурной столицей мира, если в ней в две недели выходят два фильма Ким Ки-Дука. Но надо понять, что "Весна, лето, осень, зима... и снова весна" все-таки адресована единицам, в то время как "Береговая охрана" - массам. Снаружи покажется все ровно наоборот. Будто на "Весну..." можно малых детей водить, а "Береговая охрана" - типичная "детям до 16-ти".


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
"Шоп-туристы" недовольны новым порядком в греческом консульстве. Следующая акция протеста Alitalia назначена на 9 февраля. Финны разобьют в Пярну поле для гольфа. Увеличилось число туристов, посещающих Иорданию.

centran.ru
Китай закрывает границы на период с 22 по 28 января
Китай закрывает государственную границу, в том числе с Казахстаном, с 22 по 28 января в связи с празднованием Нового Года по китайскому лунному календарю, именуемого Праздником Весны. В период с 22 по 28 января будут закрыты все государственные учреждения, и посольства в частности, предприятия, фирмы и большинство магазинов. Государственная граница и таможня также будут закрыты.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Кулинария от А до Я
Базилик
Базилик обыкновенный - пряно-ароматическое растение, родиной которого считают Южную Азию.

Cooking-Book.RU #185
Рецепты с корневым сельдереем
На вкус корневой сельдерей отдаленно напоминает корень петрушки, но значительно мягче, кроме того, отчетливо чувствуется приятный ореховый привкус. Измельченное корневище сельдерея подходит не только для салатов и супов, но также может использоваться как основной компонент для рагу или запеканок


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

.hostinfo
Антон Носик отвечает на вопросы Алекса Экслера
Если учитывать такой существенный фактор, как текущая окупаемость проекта, то ни "Газету.Ру", ни GZT, ни даже "Грани.Ру" при сегодняшнем состоянии рынка без олигархических денег не потянуть. Но лично мне - даже тогда, когда я создаю свой проект на деньги ЮКОСа - интересно с первого дня ориентироваться на окупаемость, то есть соразмерять текущие затраты с доходностью.


.hostinfo
Пресс-секретарь РосНИИРОС Андрей Воробьев отвечает на вопросы Марии Малышевой
На сегодняшний день самая многочисленная национальная доменная зона - .DE, которая принадлежит Германии. В домене .DE зарегистрировано на 22 сентября 2003 года 6,633,716 млн. доменных имен второго уровня. В Германии в месяц регистрируется примерно столько доменов, сколько в России за всю историю существования домена .RU (около 200 тыс.).


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

IraqWar.ru - Мнения
С чего начинается Родина
Про настоящюю мужскую, армейскую, дружбу, или о Пути Дао к ней.

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Практический курс для родителей "Как научить ребенка говорить по-английски"
Вступление и урок 1: рекомендации, словарик, текст колыбельных на английском.

Peoples.RU
Михаэль Дорфман
На иврите они называются "Пантерим бэ алия", по-русски - "Русские пантеры", что ассоциируется с угрозой и насилием. Необходимо было пробудить общественное мнение, создать группы поддержки для русскоязычной молодежи, страдающей от проявлений дискриминации и расизма, организовать профилактику насилия в среде репатриантов. Новое движение родилось в Беэр-Шеве, где, как и по всему Израилю, тысячи "русских" детей и молодых людей служат объектом унижений, издевательств, побоев и оскорблений.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
ПодЗАРЯДКА. Пополняем энергетические запасы
Праздники, праздники, праздники... Мы уже устали от них. Где черпать силы и энергию - ведь впереди еще столько всего предстоит? Конечно, в йоге! Не волнуйтесь: складываться пополам и закидывать ноги за шею вам не придется.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - События в мире ПО
Наталья Сергеева. Новая титановая Панда
При создании Titanium Antivirus 2004 Panda Software учла тот факт, что подключенный к Интернету компьютер, подвергается не только вирусной опасности но и другим сетевым неприятностям. Поэтому функции Titanium 2004 не ограничены лишь антивирусной защитой.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Клод Моне
Пройдет много лет, прежде чем Клод Моне сможет написать это письмо: "Сегодня более чем когда-либо я вижу, насколько противоестествен тот незаслуженный успех, который выпал на мою долю. Я всегда стремился достигнуть лучшего, но возраст и неудачи истощили мои силы. Не сомневаюсь, что вы найдете мои полотна совершенными. Я знаю, что, когда я их выставлю, они принесут мне большой успех, но мне это безразлично, поскольку сам я считаю их плохими".



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама