Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
19.12.2002
в номере Словесность Здоровье Интернет Юмор Общество


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Игорь Северянин: "Весна", "Град", "Мой сад", "На строчку больше, чем сонет", "Ненужное письмо", "Под настроеньем чайной розы", "Поэза о незабудках", "Сонмы весенние", "Спустя пять лет", "Ты не шла", "У бездны"
- Виктор Гончаров, Из предисловия (Александр Твардовский. Библиотечка избранной лирики)


Weekend Magazine
Сергей Кузнецов, "Монокль 2.5": Старость, бета-версия
Гепатит объяснил мне, как будет выглядеть моя старость. Это будет время, наполненное жалостью к себе, угасанием сил, нежеланием читать, смотреть, видеть людей и ходить в туалет.

Weekend Magazine
Вася LSD: Forever Young
В детстве я, как и все остальные, был уверен, что не умру никогда. С годами эта уверенность несколько поколебалась. Я вижу, как один за другим умирают люди, с которыми вместе я рос, учился, работал. В душу закрадываются смутные подозрения, что я тоже, рано или поздно, буду предан земле. Однако, когда наивная детская иллюзия уходит из сознания, в душе появляется странная пустота. Которую просто необходимо чем-то заполнить.


Weekend Magazine
Леван Варази: Как бы закат Европы
Сократ предсказал, что через несколько тысячелетий дети будут рождаться седыми. Он имел в виду человеческий род вообще. Но в современном мире картина следующая. В Европе дети рождаются счастливыми и изнеженными, потому что там царит благополучие; в Африке дети рождаются слабыми и злыми, потому что там царит голод. В России дети рождаются как бы счастливыми, потому что они дети как бы великой державы.


Weekend Magazine
Леван Варази: О старости
Молодости тоже присуще много своеобразных минусов: во-первых, в молодости нужно много и неблагодарно трудиться; во-вторых, внезапная смерть может сорвать планы труженика и оставить незавершенными дела; в-третьих, половое влечение не дает молодому человеку покоя, а лениться нельзя, потому что для умиротворенной старости необходимо знать, что практически ни одна более-менее стоящая задница не прошла мимо.


Weekend Magazine
Георгий Мхеидзе: Суперстарость
Я впервые задумался о необратимых переменах, которые несет с собой старость, около 5 лет назад, когда в частной беседе мой (тогда примерно 30-летний) психотерапевт обмолвился, что никогда не взялся бы за лечение пациента (мужчины или женщины), который бал бы старше его больше чем на 10-12 лет. "Я просто не представляю, о чем беспокоятся приближающиеся к климаксу люди, что их реально пугает, - объяснял он. - Я не в состоянии почувствовать их переживания".


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Weekend Magazine
Катя Приморская: Средство от морщин для молодой кожи
- Ну, вот, опять! Посмотри! Да куда ты смотришь, не там, под левым глазом!
- Не вижу, где?
- Слепая. ВОТ!
- Ну и что?
- Что, блин, морщина! Утром я нахожу седые волосы, а вечером оказывается, что у меня кожа, как у слона.


Weekend Magazine
Доктор Братиславский: Мадам, уже падают листья...
Мы живем благодаря смерти - как бы странно это ни звучало. По мнению природы, старые особи уже недееспособны и ничего не могут сделать для выживания вида, но при этом занимают место молодых. Так оно, в общем, и есть: представьте сами, что бы творилось на Земле, если бы люди перестали умирать - даже всего каких-то три года назад, не говоря уже о тысячелетиях.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Weekend Magazine
Алексей Андреев: В гробу и белых папочках
"Каждый раз, отправляясь в Ма-аскву, пытаюсь представить: какую форму жизни после смерти увижу в этот раз? Не то чтобы я некрофил, нет. Просто известная формула "рок-н-ролл мертв, а я еще нет" в отношении русского Интернета сработала слишком уж быстро".


Weekend Magazine
Рустам Сабиров: Тайны красного диванчика
Каждый порядочный молодой человек, в меру исполненный романтики, мечтает умереть молодым. Отсутствие такой мечты – верный признак старения. Ты уже не сидишь на краю крыши шестнадцатиэтажного дома и не думаешь о любви. Еще только четыре утра, а ты уже спишь. Твои взгляды реалистичны как Пушкин, заканчивающий "Евгения Онегина". Ты стал взрослым, то есть начал стареть.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Weekend Magazine
Линор Горалик: Веселые похороны
Умирать так страшно, что хочется делать это красиво. Если вы хотите, чтобы ваши похороны стали источником радости для других и причиной посмертной гордости для вас, самостоятельно возьмите в руки выбор основных декораций вашего будущего жилья: гроб или урна, костюм, памятник, эпитафия, могильная ограда - в конце концов, это же вам там лежать!


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Weekend Magazine
Маша Иванова: Поздний ребенок
У меня старые родители. Я первый раз говорю об этом вот так, вслух. Не в связи с их болячками, морщинами или моей заботой-незаботой о них. Они старые, потому что им уже много лет. Они родили меня в 45. Боялись, что ребенок будет неполноценный. В определенном смысле их страхи, безусловно, оправдались.


Weekend Magazine
Сергей Кузнецов: Наши Истории. Народный проект
"Летом перед моим старшим курсом в колледже я вместе с друзьями сняла домик на побережье Джерси. Однажды вечером во вторник, около полдесятого, я пошла искупаться. Вокруг никого не было, так что я разделась догола, сложила одежду на берегу и нырнула в прибой. Поплавала минут двадцать и потом повернула к берегу".


Weekend Magazine
Яна Гелендваген: Личное
Мы живем так быстро, а они уже так медленно. Мы делим небольшой кусочек времени, свободного от нашей быстрой жизни, между нашими детьми, родителями, и между ними. Им достается нас меньше всего. А нам достается меньше всего от них - и это нечестно, потому что времени у нас уже совсем не осталось. Надо записать все, что мы о них помним, потому что на самом деле мы давно уже оставили их далеко позади, в детской жизни.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама