Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
19.10.2004
в номере Наука Спорт История Музыка Словесность Экономика Секс Общество Кино Юмор Кулинария Компьютеры Путешествия


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное образование
Азы шарма и харизмы
Произвести впечатление легче, чем переделать. Провожают по уму, а встречают по одежке и манере держаться. Приятных и неприятных людей множество, но неотразимых - единицы. Каждый встречал таких людей, оставивших след своим ярким впечатлением и имиджем.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Андрей Биба
Потом во многих газетах была опубликована фотография, на которой великий Пеле пожимает мне руку. Король на фотографии уже по пояс голый, а я все еще в форме сборной: нам так и не удалось обменяться футболками.

Исторические анекдоты от Старого Ворчуна #270
Шахматные анекдоты. Михаил Ботвинник
В 1933 году после матча с Сало Флором, который закончился вничью, Ботвиннику довелось на банкете закрытия танцевать с самой Галиной Улановой. Оказалось, что Ботвинник был нахалом не только в шахматах, ибо он потом вспоминал, что Уланова
"фокстрот... танцевала слабовато".


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ворчалки об Истории #290
Царевич Алексей Петрович и его "дело". Вып. 4
Теперь уже Алексея много пытали и не только на дыбе. Некоторые из допросов под пыткой проходили в присутствии самого царя, а иногда и не в крепости, а на царской мызе под Петергофом. То есть фактически получалось, что царь пытал собственного сына. Даже современникам это казалось отвратительным.


Peoples.RU
Мишель Нострадамус
Загадки начинаются уже с момента его появления на свет. По одним источникам, Нострадамус родился в декабре 1503 года, по другим - в январе 1504-го. Некоторые полагают, что его вообще не существовало. Однако это не так. То, что в бедной еврейской семье полтысячи лет назад родился болезненный мальчик, которому прочили короткую, полную страданий жизнь, - правда.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Мадонна (Луиза Вероника Чикконе)
Звезда похожа на египетского сфинкса, которого совершенно не волнуют всякие глупости типа мимических морщин, раннего климакса и растяжек на бедрах. У которого в запасе вечность. В чем же ее секреты?

Информационный бум :: Обертоны по вторникам с Борисом Лифановским No 10
Машина времени
Читая записи в нотах, постепенно начинаешь понимать, насколько ничего не изменилось за все это время. Меняются времена, люди в оркестре меняются, певцы, дирижеры - но все-таки что-то остается. Что-то помимо времени и людей.

Peoples.RU
Дмитрий Маликов
Многие психологи уверены: приемные дети - трудные дети, поэтому найти общий язык с неродными чадами удается в большинстве своем только очень терпеливым и имеющим опыт в воспитании родителям. Дмитрий Маликов уже в 22 года стал жить гражданским браком с женщиной, которая была старше его и при которой была так называемая "нагрузка" в виде маленькой дочери от первого брака.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Afield
Мне двадцать пять
Ей 25. Она бедна и умна. Нет, не так. Она богата и ослепительно красива. Нет, опять не то... Ей 25, и 10 из них... Или как там начинают свои рассказы великие писатели?

SolNet.EE - портал "Солнышко"
"Такой хороший Пушкин" (юмористический рассказ)
Великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин в детстве был очень хорошим и воспитанным мальчиком. Проснувшись утром, он первым делом заправлял свою кровать, да так здорово, что на одеяле не оставалось ни одной складочки.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Банкир.Ру
Рейтинг аудиторов крупных российских банков по МСФО (предоставлен изданием "Время новостей").

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Литературный журналец Михаила Армалинского General Erotic N119
- Постоянный сотрудник не шибко многоуважаемого журнала "Лебедь" полуизвестный парапушкинист Валерий Сердюченко снова прорезался ущербным месяцем на задымленном горизонте русской литературы.
- Редактор "Московских Новостей" то ли прятался под столом, то ли болел неприличной болезнью.
- Наука и техника виртуального секса.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Sapienti Sat - Блог юридической тематики
* Развелось слишком много маленьких интернет-провайдеров
* Иск находится в разработке у адвоката
* Как сократить приток наличных средств

SolNet.EE - портал "Солнышко"
Вышел октябрьский, 68-й номер ежемесячного виртуального детского журнала "Солнышко", в котором: раскраски из серии "Грибы", загадки про столовую зелень, азбука в стихах, этикет для карапузов, кроссворд "Фрукты, овощи и ягоды", прибаутки, стихи.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Арнольд Шварценеггер
Губернатор Арнольд Шварценеггер в последние месяцы держится подальше от местной прессы, при этом он рад поболтать с иностранными журналистами.

TEENCLUB.RU : КИНОСТАРТ
Детский кинообразовательный проект "КиноСТАРТ", проходящий при поддержке Федерального Агентства по образованию, открывает второй сезон. Скоро профессиональные режиссеры и операторы отправятся в Самару, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Пермь, чтобы коллективы, которые выбрало жюри в этом году, под руководством мастеров кинокамеры сняли конкурсные ленты.

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Две иностранки и англичанин"
Новый фильм "Голова в облаках" про старую "любовь втроем" в Европе 30-40-х годов прошлого века весьма профессионален. В нем масса приманок: белокурая бестия Шарлиз Терон, ослепительная брюнетка Пенелопа Крус, осенний Лондон, весенний Париж, богатая жизнь, богемная среда, садомазо и лесбиянки, но все в рамках пристойности.


Peoples.RU
Эндрю Бринярски
Ему посчастливилось стать новой иконой хоррора, после исполнения роли Кожаного Лица в римейке классической ленты Тоба Хупера "Техасская резня бензопилой". Удачная прокатная судьба картины отчасти объясняется небольшими изменениями, внесенными в сюжет и персонажей, так органично вписавшимися в канву повествования. И Эндрю Бринярски - одно из самых главных новшеств фильма.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - портал "Солнышко"
Юмор в коротких штанишках, выпуск 93
Бабушка спрашивает:
- Лера, ты солянку любишь?
- Не знаю, она у нас не растет.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Кулинария от А до Я
10 блюд из сгущенного молока
Сгущенное молоко с сахаром - смесь выпаренного цельного пастеризованного молока и сахара. Используйте его в десертах и выпечке, во фруктовых салатах и для приготовления конфет или в наших простых рецептах.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Виктор Тарасов. Как загрузить сайт целиком?
Любители веб-серфинга знают, как иногда бывает трудно оторваться от какого-нибудь очень интересного портала, где собрано множество полезных данных. Конечно, можно сохранить несколько страниц на жесткий диск. Но если этих страниц десятки, а то и сотни, и вдобавок они сделаны в виде базы данных. Хитрые программисты придумали целый класс утилит, которые помогут вам наслаждаться информацией с локального, то есть своего компьютера.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Коста Рика
Экотуризм
Существуют тысячи способов обогатиться. Но наиболее просто и в то же время оригинально этот вопрос решили в Коста-Рике. Здесь делают деньги на Природе. Девственные леса охраняются правительством, и посетить их можно, только после того, как заплатил около полусотни долларов. Но разве может стоить дешевле возможность подышать понастоящему чистым воздухом?



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама