Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
19.08.2003
в номере Регионы Общество Словесность Кино Искусство Политика Экономика Юмор Спорт Музыка Путешествия Компьютеры


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
Янтарная лихорадка.
Зарплата - 3 000 рублей в день.
Как сделать из "хрущобы" суперквартиру?
Коней хоронили вместе с хозяином.
Пять байдарок на Вуоксе-реке.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Mosinform.ru
День города отметят сухим законом
В день города москвичи не смогут купить в магазинах даже пиво.

Детский портал "Солнышко"
Вышел 54-й, августовский номер детского виртуального журнала "Солнышко", в котором: новые раскраски; очередной урок рисования; ребус-загадка; стихи; частушки; юмор в коротких штанишках.

Правда.Ру
Этот смертельно опасный плутоний
Плутоний - элемент, практически исчезнувший с поверхности Земли миллионы лет назад. Биосфера с ним не знакома. Он не включен в метаболизм живых существ. Можно сказать, что это рукотворный элемент.

Peoples.RU
Джамалуддин
В полевом лагере Нижегородского драгунского полка на Кавказской укрепленной линии чествовавшие гостя из Франции русские офицеры рассказали ему романтическую историю старшего сына предводителя восставших горцев, носившего имя Джамалуддин, которого сами хорошо знали.


Peoples.RU
Александр Гордон
Дебилы из Государственной думы приняли нелепейший закон! Встречался с одним из инициаторов создания этого бредового документа и с текстом в руках пытался объяснить, почему закон не может воспрепятствовать мне курить в студии. Там черным по белому написано, что общественным и политическим деятелям запрещено курение во вновь создаваемых программах. Прекрасно, но о телеведущих ведь ни сказано ни слова! Представьте Михаила Осокина, читающего новости с сигарой в зубах. Нереально?


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Говорить не думая - то же,стрелять не целясь.
Томас Фуллер

Русская фантастика: Страница Владимира ВАСИЛЬЕВА
Достигнута договоренность с одним из американских издательств о выпуске книги Владимира Васильева "Смерть или слава" на английском языке. Для ознакомления выложен фрагмент перевода. Выход книги намечен на конец 2003 года.Поступил в продажу роман "Лик Черной Пальмиры".

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастика на телеэкране 18-24 августа: "Чернокнижник", "Плачущий убийца", "Побег из Нью-Йорка", "Тот самый Мюнхгаузен", "Терминатор-2: Судный день", "Зеркало для героя", "Крик-2".

Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Америку в Монреале представит наш человек"
Август в жизни мирового кино -- самый напряженный месяц: в августе проходят сразу несколько крупных международных фестивалей. Один из них, в швейцарском Локарно, завершился в минувший уик-энд. Фестиваль в Монреале откроется 27 августа. А в прибалтийской России завершился фестиваль поменьше -- смотр отечественного кино "Окно в Европу" в Выборге.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Воспитание желтопузых"
Зная, что перед проклятущим 1 сентября дети все съедят, в Голливуде прямо осмелели. Где в "Кладе" Эндрю Дэвиса бластеры с ядерными боеголовками, где ближний бой со скелетами оловянных солдатиков, где портки-невидимки или хотя бы клон саблезубых тигров? Никаких вообще спецэффектов. Все в пределах разумного. С другой стороны, в детстве мы, конечно, читали и про Тома Сойера с Гекльберри Финном.


Peoples.RU
Вин Дизель
Благодаря всемирному успеху фильмов "Форсаж" и "ХХХ" американский актер Вин Дизель стал не менее известен, чем Брюс Уиллис, Сильвестр Сталлоне или Арнольд Шварценеггер. По сообщениям голливудской прессы, за участие в продолжении картины "ХХХ" Дизелю гарантировано 20 миллионов долларов, что автоматически подтверждает его статус суперзвезды.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ИнформАгентство Культура
Вновь о муравьях-психопатах и тайной комнате Георгия Литичевского. Выставка грез в МДФ и 11 лет ГЦСИ. "Вечерок с Джо – мюзикл о Сталине". Интервью с Питерем Гринуэем. Одновременный концерт Дэвида Боуи в 9 городах. Новая книга Виктора Пелевина.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Встаньте дети, встаньте в круг. (слова из песни)
Если еще и остались люди, которые верят в независимость и самостоятельность Организации Объединенных Наций, а в особенности Совета Безопасности, то после последней резолюции по Ираку таких людей уже не осталось. 14 голосов "за" и один воздержавшийся. Такого единогласного решения по иракскому вопросу не принималось очень давно.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Алла Одинцова. Евсинский мельничный комбинат
"Русагрокапитал" начал формирование инфраструктуры в Западной Сибири. Крупнейшие агрохолдинги давно уже присматривались к столь привлекательному региону Западной Сибири и Алтайского Края. Покупка "Евсинского мельничного комбината" - это первый шаг на территорию Сибири.


OPEC.RU
Эксклюзив: Михаил Делягин заговорил
- "Коммерсантъ" пишет, что Вы уходите из Белого Дома, соблазнившись предложением некоторых олигархов. Так ли это?
- Публикация в "Коммерсанте" очень для меня огорчительна. Это классический пример того, как оперативность работы идет в ущерб ее качеству. Действительности соответствует только то, что я ухожу с работы.
- Полностью закончилась одна вещь: мне на 10 месяцев удалось отсрочить реформу электроэнергетики.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПАПИРУС - наше познавательное издание
Цирковое ожерелье
Неимоверно шустро, словно бешеный гибон, сбежавший из Нью-Йоркского зоопарка, отворил Закорючный дверь СВЧ-печи, швырнул туда остатки ожерелья, захлопнул дверцу и, громко, злорадно ухмыльнувшись, нажал кнопки "Размораживание" и "Пуск".


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Владимир Белоусов
В канун Игр в Гренобле было опубликовано немало всевозможных прогнозов с перечислением спортсменов, имеющих лучшие шансы в олимпийских баталиях. Претендентами на медали в прыжках на лыжах с трамплина называли австрийцев Праймля и Бахлера, норвежцев Вирколу, Грини, чехословацкого лыжника Рашку. Но не было в "гороскопах" имени Владимира Белоусова. Да и кто мог подумать, что шестнадцатый на прошлогоднем чемпионате СССР прыгун может стать Олимпийским чемпионом.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Van Halen
Эта, одна из наиболее известных американских хэви-метал-групп зародилась в 1973 году в Пасадене, Калифорния.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Иордания
Святые места
Ближний Восток - место, где зародился иудаизм, а затем и христианство - религия откровения. Именно здесь протекала жизнь пророков и самого Христа. И потому нет ничего удивительного в том, что в Иордании, стране по преимуществу мусульманской, на каждом шагу встречаешься с напоминаниями о Ветхом и Новом Завете.


Worlds.RU - Дания
Большой город
Во все времена молодые люди из провинции, обладающие хоть проблеском таланта, стремились покорить столицу. Одним из таких "юных дарований" был наивный мальчик из Оденсе - Ханс Кристиан Андерсен. Копенгаген одновременно поразил и разочаровал его. Но, несмотря на первые неудачи, Андерсен не сдавался.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Александр Якутский. Punto Switcher - интеллектуальный переключатель
Известная многим проблема: при наборе вовремя не переключена раскладка клавиатуры, в результате чего вместо текста получается абракадабра. Небольшая утилита Punto Switcher позволяет избежать этой неприятности и оснащает ваш компьютер множеством дополнительных весьма полезных привычек.


Журнал Softkey.info - Программы
Дмитрий Лобач. Основы OLAP
Трудно найти в компьютерном мире человека, который хотя бы на интуитивном уровне не понимал, что такое базы данных и зачем они нужны. В отличие от традиционных реляционных СУБД, концепция OLAP не так широко известна, хотя загадочный термин "кубы OLAP" слышали, наверное, почти все. Что же такое OnLine Analytical Processing, где он обитает, и с чем его едят, мы и попытаемся разобраться.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама