Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
19.06.2000
в номере Словесность Искусство Политика Интернет Компьютеры Регионы За рубежом Экономика Авто-мото Путешествия Музыка Кулинария Юмор


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СТИХИЯ
Тэффи: Есть у сирени темное счастье...

Книга на завтра
от Яны Соколовой. Вацлав Нижинский. Чувство.

Лиепайские Хроники - сетевое чтиво
Андрей Нестеренко "Луна светила в пол-овала".

Русская Рулетка Владимира Тучкова
РУССКИЕ ДИАЛОГИ. Выпуск 27. Фабрика двойников.

Салон Виктора Ерофеева
Литературный редактор Financial Times написала биографию Дайаны Мосли.

РУССКАЯ ФАНТАСТИКА: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные ваши вопросы.
Читайте: об интеллигенции, бифштексах, Макаренко, политиках.

Конденсатор. Выпуск восемнадцатый.
Литературный проект-игра под редакцией Линор Горалик.
На прощание - один-единственный текст, но зато очень классный.

ностальЕЖи
"Не наблюдают счастливые часовых..." Олег Вульф в интервью Ларисе Володимеровой: "Иной раз писатель выглядит едва ли не графоманом в сравнении с почитающим его исследователем. Может, и жизнь создана графоманом".

Юбилей Твардовского в "Русском Журнале": интерактив.
90 лет А.Т.Твардовскому, 75 лет "Новому миру". "Василий Теркин" - живая классика или советский официоз? Что стало бы с Солженицыным, не повстречайся он с Твардовским? Нужен ли "Новый мир" в XXI веке?

GAY.RU - Российские геи и лесбиянки
Люди > Знаменитости
Эдгар По. И жизнь, и смерть величайшего мистификатора Эдгара По окутана голубой дымкой. Ему признавались в любви мужчины, он был членом тайного гомосексуального общества "Братство Луны" - но при этом похоже, что сексуальность По была загадкой для него самого.


Сетевая Словесность
Алексей Смирнов, "Рюмкино жало". Продолжение популярных больничных хроник "Под крестом и полумесяцем".
"Президент России Владимир Путин приехал в Санкт-Петербург и сделал подарок ветеранам войны: пожаловал им 80 путевок в близлежащий санаторий.
...Ночью в больницу привезли оттуда первого: инфаркт.
- Осталось 79, - заметил доктор С."


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Б.Ф.Поршнев * Алан Дин Фостер * Alexander Pushkin in english translation * Александр Болонкин * Гарет Паттерсон * Валентина Осеева * Аскольд Якубовский
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Михаил Булгаков * Нина Соротокина * Сага о Блейде * Акутагава Рюноскэ * Джек Лондон * Григорий Горин * Вячеслав Назаров * Клуб любителя фантастики * OldNews. Информационный листок украинской фантастики * Туризм * Рудольф Штайнер


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Московская афиша, 19-25 июня.
Рекомендации критиков. Три фильма добровольного последователя сюрреалистов Франсуа Озона. Шон Пенн - сладкая и гадкая замена Вуди Аллена. Немного "Playboy" в Манеже.

ВГИК-2000, новые сценарии
Баймяшкина Ална
94k - ЯКОРНОЕ ПОЛЕ
/сценарий полнометражного фильма по повести в.крапивина "застава на якорном поле"/
Клетинич Борис
262k - ВНУТРЕННЕЕ ВРЕМЯ
/киноповесть/

-ПАБЛИКА- Кино
Канны и стаканы.
Вам-то я скажу, в Каннах Тарантино сейчас не в моде, даже слышать о нем никто не хочет, устарел. Его сюда больше не зовут, считают, на него Пальмовая ветвь за "Pulp fiction" подействовала отрицательно.

"Новости кино/видео" от WN.ru
- Патрик Свэйзи летал на самолете в нетрезвом состоянии?;
- Студии подают в суд на Web-сайты за кино- и ТВ пиратство;
- Люк Перри в очередной раз стал папой;
- Быть супер-героем - большая ответственность.


СредаРу
* Юлия Бедерова: Синий-синий Бах. Проект "Страсти по Матфею - 2000".
* Ольга Чапнина: Репрессивное небо Рауфа Мамедова.
* Колонка Романа Лейбова: Литературные прибавления к "Русскому Инвалиду".
* Владимир Дубосарский: для военкомата мы недостаточно романтичны.
* Миша Фишман: Ole Coca-Cola: пора менять подход к российской сборной.
* Утраченный идеал нового академика: интервью с Тимуром Новиковым.


ЕЖЕДневныеНовостиИскусства@ARTINFO
Фильм Дзиги Вертова 1928 года в программе Сиднейского Биеннале - 21 июня. "ТЕТЕРИН НЬЮС": как продавать нет арт-2 - отвечают h-ray heine и оля лялина, канадские советы, сослан хан, короткие стрелки, некоторые вещи лучше не знать совсем. Текст Joanne Richardson о восточно европейском видео и медиа арте. "NEXT MEDIA" Кости Митенева теперь можно увидеть на CD-ROM.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Израильская газета iNTERface
Освобождение Гусинского - угроза свободе слова.

Русский Журнал
Виталий Портников. Назарбаев опережает коллег Его приезды предсказуемы. Его речи - что-нибудь из области интеграционной риторики - тоже. Однако на сей раз ему придется поговорить и о другом.

Русский Журнал
Виталий Портников. Украинское "Единство": партия власти или мечта о власти? Российское "Единство", говорят, придумал Березовский. Украинское - тоже говорят - придумал Рабинович. Но между ними есть и различия...

DEADLINE.RU: субъективно о политике
ПУТИН НАШЕЛ ПРИМАКОВУ РАБОТУ
Путину надо что-то делать с Приднестровьем. Без урегулирования этой проблемы нельзя полностью выстроить отношения с Молдовой и Румынией. Однако вооружившаяся и криминализованная ПМР тоже не лыком шита.

Русский Журнал
Ярослав Шимов. Фантом свободы. История с олигархом - не повод для битья в набат по случаю "попрания свободы слова", не повод для злорадного потирания рук - мол, так ему и надо. Это просто очередной тест, испытание бойцовских качеств российской элиты.

СМИ.ru
Большая промывка третьеримских мозгов
Некоторые СМИ, похоже, снова принялись делить общество на части. По их мнению, те, кто поддерживает жесткие меры в отношении олигархов - плебеи, толпа (термины "чернь" и "сброд" пока не используются). Ну а кто же, соответственно, те, кто поддерживает олигархов? Правильно - патриции...


СМИ.ru
Основные линии недели, возникшие в СМИ за выходные и в понедельник
Все СМИ против Кремля. Березовский создает оппозицию. Олигархи хотят легализации "стартового капитала" и необратимость приватизации. Станут ли "правые" опорой оппозиции. Березовский с Гусинским не помирились. Антифашист Явлинский. Чубайс пошел в трибуны. Визиты Путина - все трактуют как хотят. Проблемы Кадырова.


СМИ.ru
Назарбаев - между Россией и США
Визит президента Казахстана Нурсултана Назарбаева по официальным сообщениям будет посвящен проблемам топливно-энергетического комплекса. В этом нет ничего удивительного, так как сейчас за Казахстан развернулась отчаянная борьба между правительствами России и США. Проблема заключается в том, какой путь транспортировки каспийской нефти выберет Назарбаев.


DEADLINE.RU: субъективно о политике
ПУТИН НЕ СТАЛ ПИНОЧЕТОМ
Апофеозом же нелепости стало собрание руководителей "Медиа-Моста": в лучших российских традициях его участники объявили, что пойдут искать правду у Бориса Ельцина и долго обсуждали, дойдут ли. Даже при очень богатом воображении представить себе Киселева и Венедиктова в роли калик перехожих, а первого президента России – в образе старца Зосимы практически невозможно.


СМИ.ru
Тайны Павловского
Глеб Павловский уже давно находится в том положении, когда любая его мысль, пусть даже простая, как мычание, становится общественным достоянием. Само по себе, это уже огромное достижение. Он добился самой замечательной карьеры в России: из оперируемых перешел в операторы. И вот на днях своим критикам Павловский приподнес очередной подарок: текст-правду о себе, текст-тайну о себе, текст саморазоблачение.


СМИ.ru
Что будет во вторник, 19 июня
Какие две трети поправок к путинскому законопроекту поддержал Комитет Госдумы? Назарбаев и Путин. Свобода слова - ширится и расширяется. Гусинский, суд и Генпрокуратура. Возьмут ли завтра штурмом "Кристалл"? Доживет ли СНГ до 22 июня? Москва, генплан. Подмосковье, произвол. Открыли ли в МВД тайну утечек капитала? Экс-силовики не могут без Феликса, а из-за них огребут все спецслужбы. Что доработал Чубайс? Муфтий Кадыров и саботаж.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Night WEB
Дырки на теле и косички из кожи.

ArtReal: Компьютерные войны
Ах, ты мне файл не дашь? Методика выбивания файлов с сервера.

Потребитель в Сети
Сетевой обходчик Алексей Яковлев мечтает о тепле, солнышке и пляже. Заодно делает обзор сетевых ресурсов, где можно почитать о том, как правильно загорать.

Весь RUсский интерNET: Обзор дня
Сайт: ЧАТ Любовь в Internet
Описание: Реальные чувства и виртуальное общение - основная тема сайта. ЧАТ, Форум, Библиотека произведений посетителей сайта, персональные странички с фото.

Кто-то ищет тебя... #62
Разыскиваются: Базаров Михаил Александрович; Глущенко Наталья; Золина Елена Павловна; Золотаре:в Андрей Евгеньевич; Коробочкин Эммануил Моисеевич; Осеюк Иван, Юрий, Татьяна Яковлевичи; Пиндюрин (или Пендюрин) Александр Владимирович; Терешин Александр 1971 г.р.

От Интернета к ИнтеЛнету. Русский Журнал
Михаил Эпштейн.
Интернет до сих пор в основном остается каталогом разных pесурсов,информационной выставкой, а не рабочим инструментом сознания. У Мандельштама есть строчка: "Ах, тяжелые соты и нежные cети!..". "Нежные сети" уже сплетены, пора загружать "тяжелые соты".


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Igor's Digest
О выставке Computax.
Биржевые ценности в кино и жизни.

3DNews
Новое в обзорах:
- OpenGL акселераторы 3DLabs. Тестирование;
- About T&L. Part 2. Теория;
- GeForce 2 GTS. Тестирование.

WN.ru
- Новая ОС от Microsoft для карманных ПК;
- Office 2001 для Macintosh;
- Производители микросхем осваивают 0,10-микронную технологию;
- Металлом будут торговать через Интернет.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Виртуальный Петербург
- "Пролетарский завод" хорошо освоил законы рынка.
- Собор Святых Петра и Павла постепенно обретает свой облик.
- В жюри фестиваля "Послание к Человеку" вошли Годфри Реджио и Збиг Рыбчински.
- "Если я чего решил, то выпью обязательно!"

DEADLINE.RU: карта боевых действий в Чечне
БОЕВИКИ РВУТСЯ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦЫ
Около 60 боевиков попытались минувшей ночью прорваться из Чечни в Дагестан. Еще одна попытка прорыва была предпринята сепаратистами уже на российско-грузинской границе, на участке заставы Верхнее Джари.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПолитРу: Чужой ландшафт
Александр Воронцов "В объединении Кореи заинтересована только Россия".

Русская Германия
Чемпионат Европы: пусть победит беднейший! ++ Шансы России на "ближнем Западе" ++ Российский день на ЭКПО-2000 ++ Скончался австрийский поэт Эрнст Яндл ++ Война за память о погибших

DEADLINE.RU: о лице Украины
ТАНЯ БУЛАНОВА ЕЩЕ СПОЕТ ВО ЛЬВОВЕ
Драка в "Цесарском кафе", вероятнее всего, имела не идейные, а сугубо бытовые, даже чисто алкогольные причины. К тому же известно, что среди противников Билозира в той потасовке был сын одного из видных милицейских чинов Львова.


Родовая травма: Прямая речь
В Израиле можно приносить с собой в родильную палату фото-видео и снимать хоть все роды с начала до конца, хоть избранные фрагменты. Персонал обычно нисколько этому не противится и, более того, охотно позирует на фоне новоиспеченного человечка. Кроме того, папам можно время от времени выходить в коридор, чтобы сделать пару быстрых затяжек.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"RE:view!-Недвижимость"
- Книжная новинка для риэлторов
- Новости анализа рынка недвижимости
- Совместные сделки в СПб: анализ проблемы и пути решения

Центр дистанционного обучения
- Открыт прием заявок на стажировки по Программе молодых профессионалов Всемирного банка.
- Новые службы перевода в Интернете.

DEADLINE.RU: субъективно об экономике
ТУЛЕЕВ СРАЖАЕТСЯ С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
Аман Тулеев, чья политическая популярность традиционно базируется на оппозиционной активности, явно нуждается в очередном противнике. Борьба внутри левого движения популярности внутри Кузбасса ему не прибавит, поэтому была организована "энергетическая" оппозиция.


DEADLINE.RU: субъективно об экономике
ГАЗОДОБЫВАЮЩАЯ КОМПАНИЯ ПРОДАНА ЗА $300
На обоих письмах Вяхирев собственноручно сделал пометку: "Согласен, продавайте". При этом по его поручению департамент ценных бумаг Газпрома сделал оценку стоимости акций Роспана. Выяснилось, 51% акций этого ЗАО стоит никак не менее $104 млн по рыночным ценам. И вот тут-то случилось странное событие - лично Вяхирев на служебной записке, в которой излагались результаты подсчетов, поставил ремарку: "Прошу решить по номиналу". А "номинал" - это 4 258,5 руб.


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Машина для полиции и не только;
- КАМАЗы будут работать на газе;
- Что будет, если корпорацию Daewoo купит Ford?
- GM будет транслировать в Интернет гонки на выживание.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сталкер
На Красноярских Столбах состоялось уникальное мероприятие - сбор старых столбистов. Ветераны, многим из которых 70-80 лет, тряхнули стариной: совершили восхождение, попели столбистские песни.

TRAVEL.RU = новости
Россия может ввести визовый режим со странами СНГ. Начинаются пассажирские полеты на станцию "Мир". В Черном море обнаружены подводные свалки отравляющих веществ. Пизанская башня со временем будет стоять устойчиво и прямо.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

-ПАБЛИКА- Музыка
Найк Борзов: презентация макси-сингла "Лошадка".
Репортаж с места событий.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня
Суфле из грецких орехов:
Грецкие орехи очистить, истолочь, положить немного белка. Взбить желтки, сахар, сливки. Орехи и желтки сложить в кастрюлю и поставить на плиту. Проварить, мешая, но не дать вскипеть.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Конкурс Юмористических Произведений КЮ!
Никитин Игорь "Я расскажу тебе про Эникей...". Паденко Андрей "Ексель-моксель - Золотая Рыбка. АЫБ 4.02".


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама