Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
19.05.2013
в номере Словесность Авто-мото Компьютеры Экономика Религия Здоровье История Путешествия Секс Искусство Регионы Сплетни Природа Музыка Спорт Кино Общество


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Афоризмы за 18 мая 2013 года
Ветер бьет в лицо только достойных (Павел Шарпп)
Если удача не отпускает тебя - значит ты уже в сумасшедшем доме. (Вадим Синявский)
Когда сам себя уже оценил - трудно смириться с уценкой. (Юрий Зарожный)
Столько афоризмов о власти и до сих пор не в переплете. (Евгений Ханкин)
Судьба всю жизнь воспитывает: то кнутом, то пряником... (Тагуи Семирджян)
Всегда проблема кого слушать, когда сердце подсказывает одно, а разум - другое.


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Mitsubishi ASX рестайлинг
Mitsubishi ASX уже не первый год красуется в каталоге моделей Mitsubishi, и пора бы уже немного освежиться японскому кроссоверу. Надо заметить, одним из козырей ASX является его относительно невысокая цена в сравнении с конкурентами, а плановый рестайлинг еще больше укрепит позиции японца.

Тот, кто придумал Jeep
Американский конструктор, один из пионеров в области автомобилестроения, который создал в 1940 году для нужд военных автомобиль, ставший прародителем современного 'Jeep'. Увы, на долгое время заслуги Пробста, построившего меньше чем за два месяца 'рабочую лошадку' Второй мировой, были забыты.

Nissan Juke Nismo
Аббревиатура Nismo расшифровывается как Nissan Motor Sport. Из самого названия становится понятно, что Nissan Juke Nismo создан, чтобы на нем зажигали. Для непосвященных, спортивное подразделение Nismo занимается строительством гоночных болидов, преимущественно для гонок мирового уровня класса GT. И вот теперь у обычных граждан есть возможность приобщиться к этой семье.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Google и NASA начали совместную разработку новых систем по созданию искусственного интеллекта
Компания Google, объявила о партнерстве с NASA и компанией D-Wave по созданию лаборатории для решения множества задач по созданию искусственного интеллекта с помощью квантовых вычислений.

Microsoft Surface: домашний планшет
Когда летом 2012 года Microsoft представила планшеты Surface RT и Surface Pro, эксперты посчитали их любопытными экспериментальными новинками, но не более того. Сами же разработчики Microsoft позиционировали Surface Pro как принципиально отличное от всего, что есть на рынке, устройство - гибрид ноутбука и планшета.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Индонезийский борец с бедностью
Политический деятель, один из самых успешных предпринимателей в Индонезии (Indonesia).

Покупка недвижимости в Швеции и цены
Жилой недвижимостью считаются те дома, в которых человек проживает постоянно. Также к такой недвижимости относят квартиры и дома, в которые люди приезжают отдыхать.

Выбираем обои правильно
Всем нам хочется жить в комфорте и уюте, да еще, чтобы и глаз радовался. Но не только красивая дорогая мебель делает комнату красивой. Самое главное подобрать верный фон, тогда даже самая простая обставленная квартира заиграет новыми красками. И всего этого можно добиться при помощи обоев.

Использование знаний фен-шуй для создания уюта в квартире
Уютная и комфортная обстановка настолько необходима в нашем доме или квартире, что от этого полностью зависит наше настроение, здоровье, самооценка, отдых. С этой целью мы тщательно продумываем расстановку мебели, подбираем цветовую гамму, отдаем предпочтение каким-то украшениям, формам. В первую очередь, руководит нами в создании комфортной обстановки наша интуиция.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Традиционная свадьба в Бразилии
Бразилия ассоциируется у каждого из нас с карнавалом, громкими песнями и плясками и, конечно же, с красивыми женщинами. Бразилия - это страна- праздник, здесь все отмечают очень масштабно, и свадьба не является исключением. В свадебные обычаи на протяжении веков привносилось много новшеств.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Человек и мед: история взаимоотношений
История использования меда человеком насчитывает многие тысячелетия. И это неудивительно, ведь пчелы появились куда раньше человека. Да-да, именно так: ученые пришли к выводу, что первые пчелы на нашей планете появились почти за 60 миллионов лет до появления первого человека.

Народные рецепты для интимной гигиены
С давних времен женщины использовали природную косметику для поддержания красоты и здоровья. Клеопатра принимала молочные и минеральные ванны, а красавицы далекого прошлого использовали масла на травах для защиты кожи от инфекций и воспалений. Позже появилось мыло, которое было по карману только состоятельным особам. О том, что в состав мыла входили отвары трав, свидетельствуют раскопки древних поселений.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Дурацкие судебные процессы
В 1990 году Верховный суд Кувейта признал незаконной торговлю нераскрытыми устрицами, сравнив ее с азартными играми: суд обратил внимание на то, что каждый покупатель может надеяться на то, что найдет внутри устрицы жемчужину. А это напоминает азартную игру.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

По обе стороны Золотого Рога
Если вы особый гурман в путешествиях, то в Стамбул первый раз лучше всего приходить на корабле со стороны Черного моря. пролив Босфор очаровывает при любой погоде. Старинными крепостями на своих берегах и суперсовременными, с тысячью машин, мостами, соединяющими Европу и Азию.

Титаник наших дней
Как вы себе представляете Титаник наших дней? Вы думаете я шучу? Кто как, а вот турки в Анталии попытались воссоздать подобие Титаника в отеле на берегу Средиземного моря. Как у них это получилось? Вам решать, пока по фотографиям, а там глядишь захотите отдохнуть в отеле построенном в 2003 году.

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Истины о женщинах, которые не понять мужчинам
Женщины - существа загадочные, которые порой и сами не знают, чего хотят. Стоит ли удивляться тому, как несладко иногда приходится мужчинам, особенно когда речь заходит об интимных отношениях?

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Мексиканское светило моды
При участии Саломона реализуется большая часть проектов компании 'Univision'. Он был удостоен 'Premio a la Excelencia Universal', престижной премии, которую некогда получили король Испании (Spain) Хуан Карлос (Juan Carlos), Маргарет Тэтчер (Margaret Tatcher), Лучано Паваротти (Luciano Pavarotti),

Портреты свечками от Хонг Йи
Ее фамилию я даже не берусь произнести по русски: Hong Yi. Свои ее называют 'красной' это малазийская художница-архитектор, а получила свое прозвище потому, что ее фамилия, Хонг, звучит в переводе как 'красный'. Как по мне, так это символично, не каждый художник может нарисовать портрет свечками, так что так и запомним, Hong Yi - художница пламенем.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Град у озера стоит
"...Леса внезапно расступились и взгляду открылась редкая по красоте панорама. Вспомнилась пушкинская "Сказка о царе Салтане". На берегу огромного озера возвышались древние соборы, башни, стены..."

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

133 дня в Атлантике
Китайский моряк, сумевший в одиночку продержаться в океане 133 дня. Дело было в 1942 году, в Атлантике, и когда Пуна уже в 1943-м нашли и подобрали бразильские рыбаки, он, хоть и был очень истощен, был способен самостоятельно передвигаться, потерял не так много веса и в целом был в удовлетворительном состоянии.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вот она, треска моей мечты!
Длина пойманной Эйзелем трески составила 1.6 метра, вес - 47 килограммов. Этот результат претендует на звание нового мирового рекорда; предыдущий рекорд, кстати, был установлен без малого 50 лет назад, близ Ньюфаундленда (Newfoundland).

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грузинский кумир итальянских любителей оперы
Зураб всегда мечтал быть именно (и исключительно!) тенором; увы, самостоятельно определить тип своего голоса Анджапаридзе затруднялся - он мог оказаться либо тенором, либо баритоном.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Покер - это навсегда
Американский профессиональный игрок, очень известный в мире покера, обладатель девяти браслетов World Series of Poker bracelets. Неофициально Фил считается лучшим на сегодня покерным игроком в мире. Его знают и по его совершенно невероятной везучести - несмотря на то, что Айви не пытается просчитывать игру, не работает над статистикой и не слишком много анализирует, ему удается просто садиться за карточные столы и выигрывать.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Умерла итальянская Грета Гарбо
Ее главной страстью был театр, в котором Фальк начала работать сразу же после окончания римской Национальной академии драматического искусства (Accademia Nazionale di Arte Drammatica Silvio D'Amico). В 1948 году Росселла получила приз как 'лучшая актриса' на Всемирном фестивале молодежи (World Youth Festival) в Праге (Prague), и по этой причине была исключена из Академии.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ветеран-новобрачный или к алтарю в 88 лет
Джеку Райту, однако, повезло - он вошел в довольно-таки короткий список выживших. Уже после войны Райт осел в Марина Дель Рей, Калифорния (Marina Del Rey, California); жил бывший военный жизнью довольно-таки спокойной - домом ему служила собственная лодка, а основным развлечением - увеселение окружающих игрой на аккордеоне.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама