Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
19.04.2004
в номере Музыка Юмор Наука Путешествия Общество Словесность Искусство Религия Политика За рубежом Экономика Кулинария Кино Компьютеры Интернет


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Музыкальный вторник с Кугаем No7
Американский Рок с большой "Р"
У всех нас создалось впечатление, что американский рок представлен на международной эстраде чрезмерно обильно. Ведь все непопсово звучащие группы - это рок, правильно? Я не могу дать ответ на вопрос "Что есть рок, а что - поп?". Но у меня есть, с чем сравнивать.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру - агентство научных новостей
Гравитация и финансы
Намеченный на 19 апреля старт космического зонда "Гравити Проб-Б" (Gravity Probe B), согласно сообщению NASA, не состоялся вовремя и отложен на сутки. Следящие за программами аэрокосмического агентства компетентные эксперты пребывают в растерянности, но только не известнейший независимый космоаналитик господин Ц. И. Олковски, - он уже успел пролить свет на обстоятельства дела, разъяснив не только причины перемещения временных рамок, но и истинную цель запуска зонда.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Переговоры с чиновниками
В разговоре с лицом среднего возраста ваши шансы возрастут от показа того, как принятие вашего предложения улучшает перспективы его служебного роста. С чиновником старшего возраста обратите его внимание, как принятие вашего предложения укрепляет его положение.


Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Магнетический взгляд
Посредством этих упражнений, вы будете в состоянии за короткое время выработать такой взгляд, который будет чувствоваться другими, а также разовьете его силу до такой степени, что немногие способны будут выдерживать взгляд все возрастающей власти ваших глаз.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Въезд в Польшу - по новым правилам. У "Аэрофлота" добавился новый рейс из Дубая. Специальное предложение Lufthansa из Ростова. В аэропорту "Внуково" открыт новый международный терминал.

Worlds.RU - Гватемала
Майя
Существует масса теорий о происхождении культур и народов, населявших некогда бескрайние просторы Центральной и Северной Америки. До сих пор у ученых нет единого мнения о том, как появилась древняя цивилизация майя и по каким причинам она угасла.


Worlds.RU - Китай
Ченде
XVIII век был последним спокойным и счастливым периодом императорского Китая. Во время благодатного правления императора Канси было создано немало удивительных произведений искусства, в том числе и архитектурного.

"Заметки по еврейской истории" #41
Юрий Бужор. Моя звезда, моя Европа. Падуя - Виченца - Верона - озеро Гарда
Выражение "итальянская забастовка" - когда на службу приходят, формально не нарушая антизабастовочных законов, но на работе ничего не делают. На одном предприятии, не то в Милане, не то в Турине профсоюзные активисты вроде отступились. Рабочие и приходили, и вкалывали с удвоенной энергией. Хозяева не могли нарадоваться, но через пару недель схватились за голову. Фабрика выпускала обувь на одну ногу.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Елена Голубева. Опыт школьной конфликтологии-2
Вновь встает глобальный вопрос: чей же заказ выполняет школа? Может, государству нужно, чтобы выпускники поголовно владели навыками выпиливания и шитья фартуков? Или этого требуют родители?

РЖ - Культура
Татьяна Базжина. Что говорят слова
Коль говорим о равных условиях при поступлении в вузы, так давайте их создавать, а не возлагать эти обязанности на "доброго дядю", потому как человек, сам себя обеспечивающий в одной сфере, не имеет права рассчитывать на то, что в другой сфере его будет обеспечивать еще кто-то.


РЖ - Культура
Ли Харрис (Lee Harris). Ориентализм как расизм
Выдвинутая Эдвардом Саидом концепция ориентализма, обосновывающая двойные стандарты в отношении Запада к Израилю и к арабам, по существу есть проявление грубого расизма.

TEENCLUB.RU: Общество
Вагонный обман
Одним из наиболее распространенных товаров для продажи в электричках являются всяческие журналы и газеты. Они весьма хорошо расходятся, да и, казалось бы, где тут можно быть обманутым? Но и тут кроется коварная хитрость, которую достаточно тяжело заметить неподготовленному человеку.


РЖ - Политика
Александр Черкасов. 12 рассерженных мужчин
Люди находят во всем "новом" свои "домашние смыслы" и меняют суть этого "нового". И только долгая работа на уровне частностей, мелочей и деталей может приблизить нас к тому, что "здравый смысл" станет "общим", а суд присяжных не превратится в "общее собрание", клеймящее очередного назначенного врага.


Информационный бум :: Собачья жизнь в России по понедельникам No8
Жизнь шестая. Люська
В обледенелой луже прямо в середине автострады барахталось какое-то мокрое и грязное существо, и от него, как солнечные лучи, расходились в разные стороны алые подтеки. Видимо, машина задела собачку, перебегающую улицу, а вот насколько серьезна травма - разобрать было невозможно.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Cемен Бронин * Оливер Сакс
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Олег Блоцкий * Валентин Распутин * Александр Ольбик

РЖ - Культура
Михаил Эдельштейн. Повесть must go on
14 апреля в Овальном зале Библиотеки иностранной литературы прошла церемония вручения премии имени Ивана Петровича Белкина.

РЖ - Культура
Михаил Сорин. Библиография хаоса
Мемуары Клэр Голль "Никому не прощу" - это некрополь, где каждое надгробие украшено медальоном с уничтожающим шаржем взамен иконописного лика.

Русская Рулетка Владимира Тучкова
"Седьмая русская книга для чтения", выпуск 15
Началась зима, и дети стали лепить снежную бабу. Лепили-лепили, да получилась не баба, а Президент. Точно такой же, но только в два раза больше.

РЖ - Культура
Ян Левченко. Бес языка. Переводы ранних работ
Юлии Кристевой семиотической ориентации впервые выходят в России в сборнике "Избранные труды: Разрушение поэтики". Это забавно, притом, что контексте исследований знаковых систем Кристеву поминали не намного реже, чем, скажем, Леви-Стросса или Барта.


Сетевая Словесность
Рассказы Павла Настина
А вот и мы: пещерные личинки, твари глубин, невротические комочки, форма существования белковых тел среди каменистых расщелин, в постепенно опускающейся под землю Атлантиде, опускающейся в абсолютную темноту, в запах плесени, смазки и резины, в черную копоть, в чад, в ад, уже опустившейся.


Kosogorov.ru - интеллектуальное чтиво
В новой, 24-ой серии Вадим Косогоров и Борис Гребенщиков попадают в Хогвартс, где их принимают за Гарри Поттера и Рона Уизли. Попадают не просто так, а через сновидение (гул в голове, падение в пропасть, строительство фантазма и так далее). Попутно вы сможете узнать новые подробности о знаменитом Петлюре, а так же послушать песню "Дикий мед", исполняемую Бобом в самый момент переноса в Хогвартс.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Дина Годер. Ритуал ритуалов
Анатолий Васильев показал спектакль "Песнь двадцать третья. Погребение Патрокла. Игры". В каталог древностей помещены: китайское боевое искусство, алтайское горловое пение, ритуальные танцы индейцев, неизвестные речевые приемы, похожие на японские, - и весь этот набор символизирует греческую древность.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Сергей Лукашевский. Новая религиозная политика
Выстраивая отношения с религиозными организациями, власть предпочитает простые решения сложным. Опора на административный ресурс позволяет решать сиюминутные задачи, но закладывает основу для будущих кризисов.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Александр Верховский. "Неоконсерватизм" как продолжающийся "кризис либерализма"
Поток реальных событий размывает едва формирующееся единство "новых консерваторов", норовит разнести их по привычным берегам, которые в 90-е обозначали, с одной стороны, порыв к свободе, с другой - совковую или русско-имперскую ретроградность.


РЖ - Политика
Алексей Панкин. Все образуется
В отсутствие правил все, кто так или иначе завязан на теленовости и аналитику, пытаются угадать монаршию волю. В результате в первой трети новостей обоих госканалов - бессодержательные сюжеты с президентом в главной роли.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Игорь Джадан. Ирак после Фалуджи
Последние события в Ираке только подтвердили старую мысль о невозможности осчастливить человечество насильно. Когда демократия - читай свободное волеизъявление народа - начинает навязываться извне (или "сверху" - что то же самое), она перестает быть демократией по определению.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

E-generator.ru
ADtraction в действии
В этой статье рассказывается на нескольких примерах о необычных кампаниях по продвижению товаров и услуг, которые позволили в жесткой конкурентной среде вывести на рынок новые продукты.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Рецепты от А до Я
Итальянское меню: Ле Марке
Самые любимые продукты местных жителей – это полента, многочисленные рыбные супы и похлебки, оливки, сушеная треска и запеченный поросенок.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Анна Самохина
В жизни Анны Самохиной на этот год приходятся сразу два значительных события: во-первых, актриса снова собирается замуж, во-вторых - после многолетнего перерыва она вернулась на театральную сцену.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Алексей Пажитнов
Сейчас многие знают отца Windows - Билла Гейтса, но немного людей, которые слышали о создателе тетриса - легендарном Алексее Пажитнове.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

.hostinfo
Антон Благовещенский. Пропавшая доменная зона и многое другое
Нынешняя неделя ознаменовалась тем, что из Сети начисто пропала целая доменная зона. Куда пропала, каким образом и зачем - до сих пор неизвестно. Впрочем, кое-какие подробности есть, и не только об этом событии.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама