Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
19.03.2005
в номере Компьютеры Кино История Словесность Общество Кулинария Путешествия


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сервер тестировщиков и QA
Новости мира тестирования и QA за неделю:
- Compuware анонсировала CARS 5.0
- ATD: инструмент для генерации тестов из требований
- BugHuntress - инструмент для тестирования Palm

Журнал Softkey.info - Программы
Виктор Тарасов. Липкие листочки от Microsoft
Программный пакет OneNote 2003 представляет собой приложение для записи заметок и управления ими, входящее в систему Microsoft Office System. Используя эту программу, можно записывать, упорядочивать и повторно использовать заметки на переносном, настольном или планшетном компьютере.


Журнал Softkey.info - Игры
Роберт Басыров. Зеленый гигант Халк
Стало уже привычным для мировой индустрии развлечений по выходу удачного фильма создавать несколько побочных коммерческих продуктов, связанных с творением Голливуда. Вот и на этот раз появление кассового фильма "Халк" сопровождается выходом "побочных детей". Но на этот раз дело не ограничилось игрой для РС.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Джозеф Файнс
Британский актер Джозеф Файнс, известный всему миру по роли влюбленного Шекспира, теперь получил шанс сыграть в экранизации пьесы настоящего Шекспира: в "Венецианском купце" он исполнил роль Бассанио.

TEENCLUB.RU : КИНО
Еще один взгляд на "Матрицу"
Бесспорно, "Матрица" - это самый обсуждаемый проект последних лет. Возможно, что успех трилогии кроется не только в спецэффектах, на несколько лет опередивших эпоху, но и в самой философии фильма. Известно несколько версий того, что завуалировано братьями Вачовски в "Матрице". Я представляю вам свою...


Peoples.RU
Джереми Айронс
Выдающийся актер, игравший у Луи Маля, Дэвида Кроненберга и Бернардо Бертолуччи, но не гнушающийся и блокбастерами вроде "Крепкого орешка 3", Джереми Айронс сыграл в "Венецианском купце" не главную, однако вынесенную в заглавие шекспировской пьесы роль: купца Антонио.


Peoples.RU
Алексей Ильин
Кинематографическая биография Алексея Ильина, выпускника Щукинского училища, началась с сериала "Мелочи жизни", в котором он, по собственным словам, сыграл обыкновенного подонка. Потом были "Простые истины", "FM и ребята", "Новый год отменяется" и "Трое против всех", где Леше достался уже суперположительный персонаж - искатель правды Матвей.


Peoples.RU
Пирс Броснан
В детстве у Броснана было две беды: слишком худые ноги, из-за которых мальчика дразнили в школе, и мать, которая пропала из его жизни на шесть лет. Пережив развод, Мэй оставила пятилетнего сына на воспитание своим престарелым родителям, а сама укатила в Лондон. Окончив кулинарные курсы и удачно выйдя замуж, женщина решила забрать ребенка к себе, но к тому моменту Пирс прекрасно научился обходиться и без нее.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

terijoki.spb.ru: Терра Инкогнита
Сестрорецкий батальонный район обороны Карельского укрепрайона (КаУР).

Альманах "Еврейская Старина", #3 (27)-2005
Маргит Бартфельд-Феллер. "Печальные картины". Перевод Эллы Грайфер. Окончание
Мы, будучи законопослушными гражданами, никогда не пытались, вопреки запрету, соблюдать еврейские обычаи и традиции, так что поймать нас было не на чем. Все эти обвинения не вызывали у нас ничего, кроме изумления и горькой усмешки. Одного только не могла я понять все эти годы: За что? Только за то, что мы были другими? Непохожими?


TEENLINK.RU : День в истории
Открылась первая государственная галерея национального искусства в Петербурге, ныне - Русский музей
Собственно, Указ об учреждении в столице Российской империи Санкт-Петербурге, музея русского изобразительного искусства, царь Николай-II подписал еще в 1895 году, но двери Михайловского дворца в Санкт-Петербурге открылись перед первыми посетителями музея, только 19 марта 1898 года.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Альманах "Еврейская Старина", #3 (27)-2005
Виктор Каган. "Открыть страницу..."
Рюмка водки. Ломтик сыра.
Жизни временный кредит.
Посреди войны и мира
Дом над пропастью стоит.

Альманах "Еврейская Старина", #3 (27)-2005
Владимир Островский. "Чукоккала. О еврейских корнях семьи Чуковских"
Роль Жаботинского в становлении К.И. Чуковского как личности и художника изучена совершенно недостаточно, однако имеющиеся в настоящее время материалы позволяют говорить об огромном влиянии, которое оказал будущий выдающийся сионист на развитие в Чуковском еврейской самоидентификации.


Peoples.RU
Борис Васильев
Борис Васильев (романы "А зори здесь тихие...", "Завтра была война", "В списках не значился") давно живет за городом. На краю леса - только его дом, вокруг - лишь снег, сосны и заброшенные огороды. Здесь, в стороне от городской суеты, лучше работается. Его последний роман "Отрицание отрицания" вошел в десятку самых покупаемых книг.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Альманах "Еврейская Старина", #3 (27)-2005
Нина Воронель. "На тропе войны". Из книги "Без прикрас"
Молодые люди, покинувшие ради Саши очередь за овощами, с двух сторон уперлись ему в спину и стали заталкивать его в машину. Тут бы ему и смириться с неизбежным, но он, к сожалению, начитался в самиздате Солженицына, упрекавшего народ в том, что он сдается, не сопротивляясь, - и решил проверить, что будет, если попробовать сопротивляться.


Альманах "Еврейская Старина", #3 (27)-2005
Маркс Тартаковский. "Почему китайцы не открыли Америку?"
В Библии дана развернутая метафора: "древо познания добра и зла". Плоды этого древа для человека запретны. Почему? Они ведь ничуть не ядовиты... Но Господь предупреждает, что съевший плоды умрет, - и угроза его, как увидим далее, более чем основательна. Человеческому сознанию предстоит подняться на новый уровень, чтобы можно было покуситься на эти загадочные плоды.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Андрей Макаревич
8 марта на 11-м году существования скончалась программа Андрея Макаревича "Смак". Главный машинист прокашеварил в окружении блестящих кастрюль в эфире Первого канала последний раз. Все эти годы он внушал по выходным голодному и нищему населению, что в стране настали времена сытости и достатка. Возможно, сам того не подозревая, он выполнил важную идеологическую миссию.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Руанда
Руанда - горных пейзажей и удивительных животных
Когда-то одно упоминание имени Руанды вызывало в голове любителей африканской природы картины захватывающих дух горных пейзажей и удивительных животных, населяющих местные леса.

Worlds.RU - Албания
Албания
Албания обладает целым рядом захватывающих природных объектов, привлекающих внимание путешественников - ландшафт страны богат скалистыми пиками и живописными горами, заросшими густым лесом, прекрасными пляжами под теплым средиземноморским солнцем и лазурно-синими водами Адриатики



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама