Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
19.03.2004
в номере Общество Наука Словесность Политика Путешествия Музыка Интернет Компьютеры Религия Кулинария Кино Искусство


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Иван Ургант
До недавнего времени Ивана Урганта знали лишь зрители молодежного канала MTV. После проекта "Народный артист", который Ургант вел вместе с Феклой Толстой, 25-летнего ведущего оценила и широкая публика. По результатам зрительских опросов Ургант победил в номинации "Открытие года". Глянцевые журналы тут же включили холостого Ивана в десятку самых завидных российских женихов.


Информационный бум :: Пятничный шип No3
Шампань или Прованс?
Винную Францию можно уподобить русской матрешке. Внутри большой Франции находятся одиннадцать "маленьких" винных провинций. А внутри каждой провинции еще меньшие виноградники, каждый их которых имеет свое имя, занесенное в реестр Франции. А внутри каждого виноградника есть еще более мелкие участки которые "особо отмечены", а внутри каждого такого участка может быть еще один участочек, который особо огорожен. И так далее


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Упражнения на развитие слуха
Половина случаев существующей глухоты - следствие невнимания. Развивать слуховые восприятия - это развивать внимание и интерес. Слух может быть развит этими упражнениями, от выполнения которых ваша слуховая память будет улучшаться с каждым днем.


Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Упорядочение знаний: система десяти вопросов
Автор открыл систему "воскрешающей мысли", которая увеличивает работоспособность мозга, состоящую из десяти вопросов. Отвечая на них об интересующем нас предмете, мы используем весь громадный запас знаний, хранящийся в нашей подсознательной кладовой.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Литературная премия сервера
Голосуй за любимых авторов! (Дан старт голосованию по премии "Русская фантастика")

Ashtray.ru - утопии и искусства
Поэтические лабиринты
* Лабиринт диковинный, 1740
* На бракосочетание короля Шведского Карла XI, Иоганн Канкель, 1680
* Библейский лабиринт. Ветхий Завет. XV в.

Русская Рулетка Владимира Тучкова
"Седьмая русская книга для чтения", выпуск 4
Проснулся как-то раз мужик да и выглянул в окно. А там весна началась. Возблагодарил мужик Кремлевскую Администрацию, Единую Партию и лично товарища Президента, запряг кобылку и поехал поле пахать.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

centran.ru
У МАГАТЭ нет доказательств того, что Иран разрабатывает ядерное оружие
У Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) нет доказательств, что Иран разрабатывает ядерное оружие. Такое заявление глава МАГАТЭ Мухаммед эль-Барадеи сделал во время беседы с журналистами после втсречи с президентом США Джорджем Бушем.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Португалия приостанавливает действие Шенгенских соглашений. Новые рейсы из Самары, Екатеринбурга и Баку в Прагу. Регулярных рейсов ГТК "Россия" стало больше. Круиз страстей по Карибскому морю.

Worlds.RU - Индия
Коготь
Индия - одна из немногих стран, чей мощный культурный потенциал еще не реализован в новом времени. Есть мнение, что третье тысячелетие станет тысячелетием мирового господства Индии.

Worlds.RU - Израиль
Армагеддон
Согласно иудео-христианской традиции ни дня, ни часа конца света, так же как и ни дня, ни часа своей смерти, никто не знает. Зато известно, где должен наступить конец света, где произойдет последняя битва сил добра и сил зла. Это место называется Армагеддон, иначе говоря, город Мегидо в Израиле.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ashtray.ru - утопии и искусства
Партитуры звуковой поэзии
Звуковая, или sound- поэзия, создается специально для дальнейшего облечения ее в звуки. За ней стоит одна из интереснейших тем - так называемая "музыка речи", о которой когда-то писал Сабанеев ("Музыка речи", 1920-е гг.) и Бальмонт ("Поэзия и волшебство") и которой всегда интересовались поэты, музыканты и люди театра.


Ashtray.ru - утопии и искусства: графические партитуры
Партитура "Кошачьей симфонии", 1868
Эту пьесу можно исполнить. Кошачьи силуэты опираются на конкретные ноты на нотном стане. Несомненно использование "глиссандо" (скольжение звуков вверх и вниз), направление подсказывают кошачьи прыжки. Позы говорят о характере музыки. В симфонии есть несколько общепринятых музыкальных обозначений. Возможно, мелодию нужно считывать по головам кошек (признав кошачьи усы добавочными линейками нотного стана). Произведение написано для скрипки.


Peoples.RU
Cadaveria
Весной 2001 года среди музыкантов итальянской команды "Opera IX" стали назревать разногласия. Коллеги вдруг перестали понимать друг друга и не могли толком договориться, в каком направлении дальше двигаться. Наконец настал момент, когда нужно было принимать какое-то решение и на этот шаг пошли вокалистка Кадаверия и ударник Флегиас, объявившие о своем уходе. Скандала никакого не было, просто они покинули "оперные" ряды, и все.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

.hostinfo
Алекс Экслер. Алексей Тутубалин: "Главное - уметь справляться с этим безобразием"
Алексей Тутубалин - отец Russian Apache (русской модификации интернет-сервера Apache), создатель проекта Russian Internet Survey (мониторинг российского сегмента Интернета), руководитель проекта Rambler Top100 с 2000 по конец 2001 года.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Helpix - Мобильные Телефоны, Мобильные Новости
SonyEricsson T100 - кошмар длинною в 9 месяцев.

Журнал Softkey.info - Программы
Марат Давлетханов. Контроль прежде всего!
Ни для кого ни секрет, что многие сотрудники практически любой компании стараются использовать доступные им корпоративные средства в личных целях. Так уж повелось у нас еще, наверное, с советских времен. И тогда ничего страшного в этом не было, поскольку все принадлежало государству. Сегодня же, например, распечатывая в офисе фотографии для себя, сотрудник наносит прямые убытки владельцам компании.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

[email protected] - ассоциация торговцев словом божьим
- Комментарии: 666 в штрих-коде: окончательного ответа нет? | Карабинеры водворяют нового священника | Пасха 2004: освятите попкорн, батюшка! | В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста, на котором распяли Иисуса
- Проповедальня: Андрей Левкин: Концепт для РПЦ | Friday: HЛП с Гоблином


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Чай: Рассылка: Выпуск 204
* Новая версия чайного сайта;
* Чай Curtis & Patridge. Первые впечатления;
* Не бойтесь совершенства. Его вам не достичь.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Иван Рыжов
Многим зрителям Рыжов запомнился благодаря своему сотрудничеству с Василием Шукшиным - в "Калине красной" актер сыграл отца героини.

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Сучка-душонка"
На хулиганском, наглом и по большому счету дурацком фильме Алехандро Гонсалеса Иньярриту "21 грамм" кое-что, тем не менее, случилось в первый раз за много лет. Тетка, от которой муж гулял по-черному, ушедшая от него и сделавшая аборт, вернулась, когда он вдруг стал срочно умирать, ухаживала за ним и больше всего на свете хотела успеть от него родить, ради чего готова была прооперировать свои трубы и взять его сперматозоиды из пробирки.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Вацлав Нижинский
Двадцать девять лет своей жизни Вацлав Нижинский принадлежал этому миру. В нем были дорога с Моховой на Театральную в Императорское Театральное училище. Гранитный спуск к Неве, на ступенях которого он плакал, когда его уволили из Мариинки. Париж, Лондон и Ницца, где он танцевал в Дягилевских сезонах. Сам Дягилев, забравший его любовь и свободу, но приведший к всемирной славе. Три постановки, положившие начало балету ХХ века.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама