Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
19.03.2002
в номере Дети Словесность Экономика Интернет Секс Искусство Музыка Религия Политика Наука Путешествия Кулинария Спорт Сплетни


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский Интернет-журнал "Санька - Бешеный кролик!"
Объявлен конкурс на лучший фантастический рассказ, написанный детьми.

РЖ - Вне рубрик
Вячеслав Загорский. "Клуб любителей учиться" и реальная школа: в поисках смысла.
В этом году химфак МГУ заканчивают шестиклассники 1992 года, с которыми мы в летней школе "Химера" не проходили "пропедевтический курс химии", а просто делали фейерверк. За 14 лет работы нашей школы - примерно тысяча участников. Нам удавалось приблизиться к "педагогической утопии", но только на месяц в году.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Круг чтения
Вячеслав Курицын. Курицын-weekly от 18 марта.
274 лучших русских поэта.

Бакинские страницы: Поэзия
Физули.
О, диво! Лик твой лучезарный
    околдовал опять меня,
Стою немой - и люди могут
    за идола принять меня.

Литературный журналец Михаила Армалинского General Erotic No. 61
ЛЮБВЕОБИЛЬНЫЙ ПЕСЕННИК:
9. Five Months, Two Weeks, Two Days. Louis Prima.
10. Музыкальный винегрет со щедрой подливой.

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво: выпуск 74.
"Знамя" #2, #3, (2002).
Стихи, присланные из Америки, и Бахыт Кенжеев о заграничных стихах русских поэтов; "Сермяжная сказка" про короля с королевишной и принца Гордона; почему читатели Марининой голосовали за Путина.


РЖ - Журнальный зал
"Новый Журнал": N226, 2002.
- Наша хронология.
- Роман Гуль, Михаил Карпович . Письма о "Новом Журнале".
- Ольга Исаева. Последнее утро.
- Алексей Варламов. Погост.

РЖ - Культура
Марина Юрченко. Модные тенденции сезона.
Нет стиля, который бы характеризовал - в той или иной мере! - ту или иную газету. Последнее представление об издании со стилем пыталась привить читателям "Столица", если угодно, "второго призыва".

"Квартира Х"
Александр КАСЫМОВ. Гарри Поттер: ЛАСКОВАЯ ЛАДОШКА МИСТИФИКАЦИИИ
Культовые авторы и культовые персонажи. Да здравствует культ придуманных личностей!
- Эхо Еха
- Табуированные анти
- Добрый, добрый и чудесный мальчуган!

РЖ - Круг чтения
Дмитрий Дмитриев. Критика категории Г.
Представители критики категории А никогда не зачислили бы Анатолия Азольского в категорию Г. Другое дело, критики категории Г - те, что путают писателя с героем, автора романа с автором аннотации, Смоленскую площадь с Кутузовским проспектом, литературу категории А с литературой категории Г.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Интрига с нефтью
Фактически, Россия сделала свой выбор и присоединилась к решению ОПЕК сохранить на второй квартал 2002 г. квоту 21,7 млн. баррелей нефти в сутки. И хотя глава кабинета министров Михаил Касьянов и руководство отечественных нефтяных компаний 20 марта еще обсудят этот вопрос, промышленникам рекомендовано вывозить товар по ценам первого квартала.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру - Спроси сам
Как закрывали "Нетоскоп". Наталья Хайтина отвечает на вопросы читателей.
- за что Наталья Хайтина уважает Ярослава Грекова
- как Тема Лебедев перестал давать денег на "Нетоскоп" и начал давать их на "Тостер"
- почему Леха Андреев не стал главным редактором "Нетоскопа"


Росбалт.RU
Рунет: воспоминания о будущем
Состоялся VI Российский Интернет Форум (РИФ - 2002), и уже можно складывать из обрывков впечатлений "3D-картину Рунета" - как было, как есть и как, пожалуй, уже не будет - все слишком меняется год от года.

РЖ - Net-культура
Андрей Борзенко. РИФ-2002: путешествие дилетанта.
Поговорили - разошлись. РИФ - это своего рода закрытый клуб, доступ в который во многом определяется имущественным цензом. Представители интернет-элиты вместе отдыхают, обсуждают деловые интересы. Но зачем включать в программу темы, заведомо не сводимые к цифрам, - непонятно.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

About SM Life
Девайс - что мне в имени твоем.
Порка - почти научный подход к выбору инструментария к одному из самых популярных занитий в BDSM и садомазо.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Екатерина Барабаш. Кино на ТВ 18-24 марта.
Пожалуй, стоит сделать традицией начинать обзор предстоящей недели фильмом из цикла "Пуаро Агаты Кристи".

Новости Гельман.ру
В Нью Йорке в Jewish Museum открылась выставка "Отражение зла: Нацистские образы/Современное искусство". Поднимая проблему использования образов Третьего Рейха в современной потребительской культуре, художники акцентируют внимание зрителей на способности сегодняшних технологий манипулировать сознанием публики и предупреждают нас, насколько тонкая грань разделяет пропаганду и промоушн.

Новости от Марата Гельмана
"Москва-Париж" Игоря Мухина. Развивающие игры Сигутина. XI. XI в L- галерее. Новый проект Джулиана Шнабеля. Третий рейх и современное искусство. Японский король китч-арта Ясумаса Моримура. Новые тенденции в китайском contemporary art. Коварные манипуляции Кристи и Сотбис. Самолеты Малколма Морли.

РЖ - Культура
Алексей Цветков. Человек стиля и его лефортовский год.
Вспоминается, что одним из любимых фильмов Эдуарда был "Лион-киллер", вот, мол, и заигрался с оружием, как любимый герой. Как-то он сказал: "У нас не понимают, что такое политика, митинги, от них устают. Я после митинга чувствую прилив здоровой агрессии, эйфорию и эрекцию".


People's History
Жан Рено
Впервые Жан Рено всерьез заявил о себе как о лучшем киллере голубого экрана еще в бессоновской "Hиките" (1990), где профессиональный убийца Виктор умирал так, что ком подкатывал к горлу и зрители утопали в слезах. Виктор и породил Леона, своей гибелью в сотни раз переплюнувшего прародителя.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Семен Зайденберг. Oh, my Jesus.
Лучшие из рок-групп, такие как, например, The Beatles или Led Zeppelin, были общинами в христианском смысле этого слова: на музыкальном уровне дары каждого раскрывались именно в группе и только в группе.

Total Metal Net
Дипломатичный саундчек
Пресс-конференция Purple - это не концерт Pruple. Всего полчаса вместо двух - на толпу прессы, музыкальной и не очень.

Total Metal Net
Блайндомания
Свежий альбом Blind Guardian "A Night At The Opera" за первую неделю скакнул до пятой позиции German Media Control Charts, живущих не металлом единым.

Total Metal Net
Тайком на Ямайке
Секретное шоу Kiss имело место на Ямайке. На разогреве была солидная компания Nazareth и Scorpions. Состав был почти 10-летней давности: занятого оборудованием своей студии Эйса Фрили подменял Томми Тейер.

Total Metal Net
Альянс конкурентов
Отставные фронтмэны Van Halen Сэмми Хагар и Дэвид Ли Рот подумывают о совместном турне. Сэмми в восторге от альянса: "если сложится, это будет лучшая тусовка в моей жизни".

Total Metal Net
Все детали расписаны
Rush окончательно определились с названием и днем выхода камбэк-альбома: "Vapor Trails" появится 14 мая. Праотцы прогметала ныне играют нечто совсем смурное, между Tool и U2.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Саид Башларов. "Неисламский суфизм".
В глазах западного читателя суфизм в интерпретации И. Шаха предстает очередной "восточной философией и практикой", родственной упражнениям йоги, западному варианту дзен-буддизм и даосизма.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Сергей Демидов. Плебсократия.
Россия - страна "чиновного мещанства". Америка - "аристократическая республика". Наша надежда - лишь на "аристократизацию" Думы.

РЖ - Политика
Михаил Ремизов. Слова и вещи.
После определенного числа ритуализованных повторений нравоучительная детсадовская истина, что Ачхой-Мартан, Нью-Йорк, Иерусалим суть одно, становится непреложной политической Истиной.

РЖ - Политика
Андрей Ашкеров. "Большой" и "малый" стили в политике.
Тоталитарная эстетика Совершенства vs. демократическая эстетика пристойности. Признание всего, связанного с политикой, "грязным делом", ведет к тому, что сугубо политическими средствами осуществляется радикальный отказ от автономии политики. Это чревато эстетизацией государства.


Opec.Ru
Надо отличать рейтинг популиста от рейтинга реформатора. Первый – рейтинг человека, второй – рейтинг страны
Валентин ЩЕДРИН: Нужно понимать, что человек, таким образом приведенный к власти, в первый срок своего президентства не сможет четко проявить себя, как реформатор, ему нужно решить кучу других задач, некоторые из которых нельзя решить и за восемь лет. Из этого и вытекает, что предвыборная кампания уже началась, медлить здесь нельзя.


Opec.Ru
"Стальная война" – это наглая клевета на администрацию Буша, которую развязала наша пресса, финансируемая отраслевыми лоббистами
Евгений ГИЛЬБО: На самом деле американский рынок для русской стали был закрыт в 1999 году администрацией Клинтона и ее агентами влияния в российском правительстве. Тогда была устроена грязная история с так называемыми антидемпинговыми расследованиями.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
Мозг располагает собственной гравитационной моделю.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Для граждан РФ и Украины упрощены правила въезда в Египет. В Киргизии - новая система регистрации для граждан 28 стран. На границе Испании и Франции - паспортный контроль. Во Франции открывается второй Диснейленд.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET
10 блюд с савойской капустой
Вкусная и полезная савойская капуста подходит для множества рецептов - забудьте навсегда о пахучей школьной капусте и приготовьте из нее что-нибудь восхитительное сегодня на ужин. В статье читайте о том куда ее использовать, как подготавливать, и, конечно же, 10 простейших рецептов для всех, кто соблюдает строгий пост, не очень строгий или совсем не соблюдает.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Роберт Фишер
Одиннадцатый чемпион мира (1972-1975).

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Константин Хабенский
В новом году на ОРТ нас ждут новые приключения героических оперов Игоря Плахова и Васи Рогова. Hашим крутым парням уже мало российских преступников. В "Убойной силе-2" они дадут прикурить и американским мафиози. Об этом и многом другом в интервью исполнителя главной роли Константина Хабенского.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама