Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
18.12.2003
в номере Юмор Здоровье Наука Словесность Искусство Общество Интернет Музыка Политика Экономика Путешествия Кулинария За рубежом Спорт Кино


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ArtReal: Хроники
Дневник жижиста
Часть 4: Back to freedom.

Деканат.ру - ежедневные новости науки
В глубинах Солнца найден квазар
Удивительное и вместе с тем страшное открытие совершила интернациональная группа независимых астрономов под названием "Остановите Бурбаки!". Обработав собранные за несколько лет данные наблюдений Солнца, проводимых участниками группы круглосуточно, ученые пришли к выводу, что внутри светила, ближе к фрактальному ядру, существует крупный квазар.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Elitarium.Ru - Школа национальной элиты
Основные принципы психологии здоровья
В этих высказываниях умудренного жизнью врача, перед которым прошли тысячи судеб, который создал собственную оздоровительную систему и вылечил множество своих пациентов, содержатся основные принципы современной профилактической медицины.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Elitarium.Ru - Школа национальной элиты
Искусство критики: исцелять, не раня
Критика относится к числу конфликтогенов и является острым оружием: она больно ранит самолюбие критикуемого и может привести к конфликтам во взаимоотношениях с людьми. Следующие девять практических советов помогут вам избежать ада неприязненных отношений.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Круг чтения
Сергей Костырко. Простодушное чтение (13)
Журнал толстый во всех отношениях.

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво. Выпуск 157
"Новый мир" #12, "Знамя" #12. "Да, это депрессия".

Aphorism.ru
Только когда первая обезьяна на заре цивилизации взяла в руки палку, остальные начали трудиться.
Андрей Кнышев

Библиотека философии и религии
В. Старковский: "Этика как она есть, или правило мира"
Этика как она есть, полное, внятное, системное, аргументированное, изложение.

РЖ - Круг чтения
Выборы книг. Тур третий
Что читают люди, создающие интеллектуальный климат России? Есть ли, по их мнению, книги, способные повлиять на политические предпочтения читателей? На вопросы отвечают Александр Агеев, Дмитрий Быков, Борис Кагарлицкий, Артемий Магун, Глеб Морев, Алексей Цветков.


РЖ - Книга на вчера
Ян Левченко. Про сделанных из мяса
Ноам Хомский. Государства-изгои. Право сильного в мировой политике / Пер. с англ. В.Войткевич, П.Смирнов, О.Приходько. М.: Логос, 2003.

РЖ - Вне рубрик
Илья Кун. Иномарки #20
Религия - LSD для народа | Гитлер о пользе здоровой пищи | Как мы потеряем человеческий облик | Переводчик Че Гевары проспал целый век | Академики кусают собственный хвост.

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Три Деда Мороза
Сценарий новогодней сказки с песнями, танцами и с игровым представлением в фойе театра (клуба), всего на шесть сказочных персонажей, не ограниченных возрастом, кроме, конечно, Снегурочки.

РЖ - Круг чтения
Сергей Солоух. На мокрой стороне кровати
С большой государственной машиной, как с Господом Богом. Любви не может быть. Только порка. Два варианта. Номер один - зажмет в углу и разменяет. Второй - сначала скажет, что глаза красивые, а уж потом четыре раза с другом пополам.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Игорь Кваша. "Современник" рождался как бригада шабашников
Рассказ о себе, о своем театре, об Олеге Ефремове, о том, как и почему не пошел за Ефремовым во МХАТ.

ИнформАгентство Культура
"Цифровая Россия": выставка Галереи Гельмана & Sony. Детская война в галерее М.Гельмана. "История авиации в фотографиях" в МДФ. Премия инновационного дизайна DIA-2004.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Математические игры с детьми 2-5 лет.
Игры в ванной, игры на кухне, домино, игры со временем помогут малышу освоить такие понятия, как "множество", "больше", "меньше", "пустой", "одинаковый", "отличный", "целое", "половина".

РЖ - Вне рубрик
Жаклин Реми. Счастье по-французски
Французы помешались на индивидуализме. В стране, где власть перекладывает ответственность за психическое состояние нации на врачей, массовая идеализация "скромного тихого счастья" является не чем иным, как серьезным симптомом коллективной депрессии.


SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
"Темперамент - основа поведения"
Статья педагога-психолога о характеристике типов темперамента (сангвиник, меланхолик, холерик, флегматик), особенностях воспитания и развития.

РЖ - Вне рубрик
Дмитрий Быков. Быков-quickly: взгляд-61
То, что ожидает нас в ближайшие годы, - никак не новый застой, а новое вымораживание имперского типа. Отличия многи, но главное мы уже ощущаем: во время застоя жандармы отправляют свои обязанности с чувством вины, сознавая свою неправоту и обреченность системы. Во время заморозков у них есть чувство правоты. Им ведома сладость реванша.


Peoples.RU
Александра Романова
Архивисты и иследователи ее жизни, как в России, так и за рубежом, казалось бы, давно уже изучили и дали объяснение не только каждому поступку ее, но и каждому повороту головы, и каждой букве ее письма. Но никто так и не постиг странной, почти мистической тайны этой женщины, сути ее натуры и ее характера. Никто так до конца и не уяснил себе истинной роли ее личности в трагической истории России.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Ксения Лученко. Интернет по-православному
Православные не торопятся определить, кому молиться, чтобы побороть интернет-искушения. Чаще всего советуют обращаться к святителю Феофану, затворнику Вышенскому, потому что в его житии сказано, что этот святой наставлял своих духовных чад по переписке.


РЖ - Net-Культура
Виктор Захарченко. Рифы независимого Интернета
Интернет пришел в Новую Каледонию в 1995 году. Лишь три года спустя правительством было принято решение вынести на всенародный референдум вопрос о независимом статусе страны.

Журнал Softkey.info - Интернет
Алексей Доля. Правильная организация доступа к ресурсам Интернета
OrangeBox Web - это продукт немецкой компании Cobion, представляющий собой профессиональный фильтр веб-запросов. Этот фильтр в соответствии с политикой, принятой в каждой конкретной компании, запрещает или разрешает (полностью или частично) доступ к определенным классам сайтов в Интернете.


Авторский проект Алекса Экслера
Ruinternet, POTOP++, вагончик, мюсли, мифы, матрица и необычные существа
Один из "людей года" Дмитрий Пучков, то есть Goblin, - подпишусь под каждым словом. Человек года, однозначно! Сетевой писатель года Mr. Parker за проект "Владимир Владимирович" - да, спору нет. Упорство и трудолюбие Макса достойны если не восхищения, то хотя бы уважения. Архив года Caricatura.ru - тоже согласен на все сто.


Internet.ru
РОТОР++ назвал имена лучших
Никита Шерман: "Жюри же не нашло в этом году, например, достойных продюсеров. То есть успешных проектов у нас навалом, а людей, развивающих эти проекты, у нас нет. Вдохновителям ЕЖЕ-листа, создавшего себе в виде РОТОРа++ собственную игрушку, должны задуматься о том, что на результаты конкурса, публикующиеся во многих крупных СМИ, будут равняться люди, составляющие на их основе представление об Интернете. И мнение этих людей позже может вылиться в бюджеты, о нехватке которых так любят говорить сетевые деятели".


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Лариса Авдеева
Авдеева обаятельна в роли кокетливой и шаловливой Ольги, по-настоящему поэтична в лирической партии Весны ("Снегурочка") и в трагической роли обрекающей себя на смерть скорбной раскольницы Марфы ("Хованщина").

РЖ - Культура
Владимир Забалуев. Алексей Зензинов. Эминем-I. Белый кролик и культурная пандемия
Рэп в исполнении Эминема - это театр, то есть драматическое искусство. А задача этого искусства во все века состояла именно в том, чтобы дать возможность зрителю "представлять себя кем угодно", не становясь при этом отце-, брато-, жено- и так далее убийцей и очищаясь от деструктивных устремлений в момент катарсиса.


Темная сторона Луны - Обзор номер 277
- THE DANDY WARHOLS "Welcome To The Monkey House"
Орегонский квартет вновь появился на виду. Не стесняются и правильно делают.
- CESARIA EVORA "Voz D"Amor"
"Voz D"Amor" - новая порция душевности с островов Кабо-Верде.
- Global Underground: Toronto: DUBFIRE (Afterclub Mix)
Финальная зарисовка посвящается мастерам студийного микса и интеллигентного deep house, электронному дуэту Deep Dish.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Александр Мячин. Новый президентский консенсус
Модернизированный либерализм должен будет прежде всего соединиться с традицией, врасти в "почву"; стать консервативным - то есть увидеть себя не антиподом государства, а его инструментом.

РЖ - Политика
Руслан Хестанов. Раскол Европы
Провал брюссельской конференции ЕС был во многом запрограммирован. Экспансия Европы на восток оказалась чревата крайним ослаблением институтов.

РЖ - Политика
Владимир Никитаев. Принцип неудовольствия
"Неудовольствие" привело многих аналитиков и политиков к сомнительным оценкам. При общем признании того, что "ельцинская эпоха" завершилась бесповоротно, многие продолжают некритически пользоваться штампами этой ушедшей эпохи. Таково, в частности, представление о "протестном электорате".


РЖ - Политика
Алексей Кара-Мурза. Чубайс сам разбудил зверя
"Родина" - это непомеченный победитель, который своим присутствием создает дополнительный источник динамики, создает открытую позицию. Мы попадаем в ситуацию большей публичности, потому что конфликты такого характера нельзя загнать под ковер. И на мой взгляд, в этой ситуации можно искать либеральные шансы.


РЖ-Вне рубрик
А.И. Журавлева. Открытое письмо победителям и побежденным
"ЕР" позиционирует себя как партия власти - то есть она в ответе за наступление на свободу слова и за зависимость судов от властей. Только две партии заявляют о приоритете для них прав человека - СПС и "Яблоко". Но самое тяжелое и унизительное - то, что мой голос прибавился кому-то, кто для меня решительно неприемлем.


РЖ - Политика
Олег Алексеев. Как завершить дискуссии о проигравших
"Родине" главное не удариться в "социал-демократию" позднегорбачевского разлива или демагогический правый национализм. Если партстроительство пойдет успешно, опыт ее самоорганизации будет полезен всем политическим силам. В том числе, и либералам, которые оказались не готовы к встрече с просвещенным национализмом новой русской интеллигенции.


centran.ru
Госдепартамент США рекомендовал американцам покинуть Саудовскую Аравию
Государственный департамент Соединенных Штатов рекомендовал гражданам страны, которые находятся в Саудовской Аравии, покинуть территорию этого ближневосточного государства. Рекомендация адресована в том числе не занимающим ответственных постов американским дипломатическим сотрудникам.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ХОЗЯЙСТВО
Светлана Дындыкина. Миллиарды в брачной корзине
Уже три недели активно обсуждается судьба брачного контракта ЮКОСа и "Сибнефти". Наконец, появились относительно официальные комментарии по этому вопросу (в последнее время это было достаточной редкостью).


Finam.ru
Андрей Литвин. Перспективы объединения гигантов машиностроения
Холдинг ОМЗ и концерн Силовые машины, контролируемый Интерросом, решили объединить, став крупнейшим в России производителем энергетического оборудования, говорится в совместном заявлении компаний. В сообщении говорится, что компании объединяются как равные партнеры, при этом акционеры Силовых машин получат 50 процентов объединенной компании.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Контроль на немецко-чешских границах сразу не исчезнет. Новые правила выдачи виз гостям Дубая. США получат сведения об авиапассажирах. British Airways сблизится с Iberia.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Чай: Рассылка: Выпуск 191
* Чайно-кофейная выставка в Москве.
* Хитрости упаковки чая Twinings.
* Чай для бани.

KUKING.NET - Кулинария от А до Я
Шампанские вина
Шампанское - игристое вино, произведенное в провинции Шампань.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Заметки Недовольного
- Пристрелили Нигерийского травника (требуйте проверки амулетов не отходя от кассы)
- Ограбление бумажкой провалилось (злобная кассирша не взяла записку об ограблении)
- Не ходите дети на "Щелкунчика" (любители животных ненавидят детей)
- Фото-тупица (при краже камер, не оставляйте своих снимков)


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Бум Кун Ча
Этот уникальный футболист находится в списке лучших гвардейцев и бомбардиров сборных всех времен не смотря на восьми (!) летний перерыв в играх за сборную. Сложно представить какие рекорды за первую сборную смог бы поставить этот талантливейший кореец, не перейди он на пике славы в бундеслигу. Но и в главном чемпионате Германии он поставил два рекорда, которые сложно будет побить - по числу игр и забитых мячей среди иностранных футболистов ему до сих пор нет равных.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Екатерина Васильева
Минута Екатерины Васильевой на экране ценится дороже километров пленки без ее участия. Работами в фильмах "Бумбараш" или "Не болит голова у дятла" она разрушила понятие "второплановая роль". Сегодня Васильева почитает лицедейство за дьявольский искус и называет себя умершей для мирской жизни.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама