Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
18.09.2001
в номере Словесность Музыка Интернет Компьютеры Юмор Искусство За рубежом Спорт Регионы Наука Политика Кулинария Путешествия


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Конгресс Странник
Накануне шестого конгресса фантастов России (20-23 сентября, Санкт-Петербург), открыта страница Конгресса. Представлены: программа, пресс-релиз, номинанты премии "Странник" и жанровых премий "Мечи", положение о Конгрессе и история.

РЖ - Круг чтения
Портреты издателей на фоне ярмарки.
Отбор интервьюируемых был прост: известные и не очень, но зарекомендовавшие себя на книжном рынке замечательными книгами, интересными проектами. Кто они, лидеры современного книжного бизнеса?

Литературный журналец Михаила Армалинского General Erotic
Выпуск No.46:
Самое яркое и значительное событие на Московской книжной ярмарке.
Михаил Лесин о позиции правительства по отношению к "Тайным запискам" Пушкина.
Ольга Воздвиженская: "...вот это и есть порнография".
Владимир Львов: Из нестареющих эротических новостей столицы.


РЖ - Круг чтения
Дмитрий Бавильский. Между Веллером и Марининой.
Толстые журналы продолжают лысенковщину, скрещивая серьезный контекст и беллетристические дискурсы, ворону и пальто, яичницу и кактус. И если "Новый мир" ограничился анонсом "нового романа Бориса Акунина", то "Октябрь" опубликовал роман Наля Подольского, не слишком замаскированный под откровенно коммерческое чтиво.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
Приговорены к альбому
В январе начнется запись нового альбома Sentenced - в студиях Tico-Tico и Finnvox.

Total Metal Net
Ничего общего!
Judas Priest очередной раз напомнили миру, что не хотят иметь ничего общего с фильмом Rock Star.

People's History
Тайм Аут
Ансамбль мотологической музыки появился в самом начале 1987 г. А придумал его ни кто иной, как Зопух. Звали его на самом деле не Зопух, а Зорин В.Е. Слово "Зопух" образовалось так: АНЗ, находясь в состоянии абсолютного веселья, прочитал на афише имя художественного руководителя по-латински.


Total Metal Net
Игра в металл
25 сентября на Sanctuary выходит саундтрек к видеоигре Heavy Metal: Geomatrix. Представлены: Megadeth ("Moto Psycho" и "Burning Bridges"), Halford ("Locked And Loaded" и "Cyberworld"), Motorhead ("The Ace Of Spades"), W.A.S.P.


Total Metal Net
В достойном оформлении
Два альбома Manowar, "Into Glory Ride" и "Hail To England", вышли в ремастированном виде в серебряных диджипаках. Прилагаются 20-страничные буклеты с расширенным оформлением, включая эксклюзивные интервью.

Total Metal Net
Блэкмора ждут в Кремле
РичиБлэкмор все же сыграет в Москве. Единственное шоу Blackmore's Night намечено на 17 октября в зале приемов Государственного Кремлевского дворца. Организатор – ГУП “Кремль-концерт”.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

АиФ Интернет: Игры
Восточный экспресс
Последний рейс великого поезда, навсегда запечатленный в великой игре.

АиФ Интернет: Интересности
Сайт Большого детского хора
Послушать любые записи знаменитого детского хора теперь можно в Интернете.

АиФ Интернет: Человек недели
Интерактивность и еще раз интерактивность
Главный редактор PiterTV Денис Елеонский о себе и о канале .

АиФ Интернет: Интернет сегодня
Четвертый праздник Интернета
В ноябре 2001 года уже в четвертый раз в Новосибирске пройдет фестиваль "Интернить 2001".

АиФ Интернет: Интернет и общество
Обнаженные новости
NakedNews - это новостной сайт, на котором дикторы во время чтения последних новостей занимаются стриптизом.

Describe.RU
Жить или не жить.
- Энциклопедия третьего рейха
- Словарные игры
- Секретные материалы" в России


АиФ Интернет: Веб-обзоры
Ежедневно десять избранных сайтов
Сегодня в выпуске: "Фантазия онлайн", "Стрелять так стрелять", "Медуница", "Netscape", "Активный отдых", "Цветы в подарок", "Народы мира", "Off Road", "Песни.ру", "Антицеллюлитный массаж".

Компьюлента
Во вторник интернет-издание СМИ.ru представило рейтинговый проект, оценивающий влиятельность сетевых СМИ по их цитируемости в российской прессе. Интервью координатора проекта Михаила Голованова.

Нетоскоп
Алексрома: Американская трагедия - 2001
С момента страшных терактов в США прошла уже неделя. Настало время осмысления произошедшего. Свои заметки о случившемся прислал в редакцию Алексрома - писатель, теоретик сетевой литературы, уже более 10 лет проживающий в Нью-Йорке.


РЖ - Net-культура (Мыльно-почтовая опера #3)
Инна Булкина. Мыльная статья про мыло, или Не откладывая в долгий ящик.
Жанровая путаница нынешних письменных форм онлайна происходит от изначальной безответственности и неизбирательности, роднящей сетевые формы с устными. С другой стороны, - письмо, оно и в Африке (в онлайне) письмо, и следовательно, диктует свои законы и формы.


РЖ - Net-культура
Виктор Захарченко. Интернет с плохой о(TM)еткой.
Официальное количество пользователей в Туркмении - около 1500, из которых реально работают 1200. Сайтов на туркменском языке просто нет. Не будет преувеличением сказать, что туркменский веб дышит с трудом. И при этом - на ладан.


РЖ - Net-культура
Анекдоты и/как террор: беседа с Дмитрием Вернером.
"Такого отклика не было ни на одно событие за все время существования сайта. И тогда я решил опубликовать все эти тексты прямо сейчас, в том порядке, в котором они пришли. Мне кажется, что это тоже нужно знать и понимать. Никакого отбора тут быть не могло. Ни один из них я смешным не считаю".


Пресс-служба Art. Lebedev Group
Студия Лебедева представила свою первую разработку в области промышленного дизайна
На сайте Студии Артемия Лебедева появился раздел, посвященный промышленному дизайну и первой разработке студии в этой области — стиральной машине Lavatrix.

РЖ - Net-культура (Мыльно-почтовая опера #4)
Сергей Вальмус. Суахили, письма и канадский профессор.
Снежная зима 1810 и холодная осень 1941 связаны с жарким летом 2001 посредством листов бумаги, с написанными на них чернильными и карандашными строками. Это последние связующие нити. Когда порвутся и они, когда цифра останется без основы, когда исчезнет самое понятие о мирах живых и неживых - вот тогда, наверное, придется начинать все с самого сначала.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

АиФ Интернет: Компьютеры
Ноутбуки для игр
Хотите поиграть на ноутбуке в Quake 3 или посмотреть высококачественное видео.

3DNews. Daily Digital Digest
Обзор сотового телефона Ericsson T29s
Если вы любитель марки Ericsson, то телефон вам безусловно понравится. Модель Т29s принято считать продожением линейки Т28s. Мы же склонны считать, что Т29s - помесь Т28 и Т20, удачно совмещающая плюсы обоих.


WN.ru
= Новая линейка звуковых карт Sound Blaster от Creative;
= Siemens будет разрабатывать программное обеспечение в Санкт-Петербурге;
= В России появился учебный центр Corel;
= Seagate Cheetah X15-36LP - самый быстрый накопитель в мире.

3DNews. Daily Digital Digest
Myst 3: Exile
Первое, что бросается в глаза после нескольких минут игры в Myst 3: Exile, это великолепно исполненные заставки, которые поражают своей четкостью и киношностью. Идеальная игра актеров точно вписана в стиль и окружающую нас игровую среду.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Caricatura.ru: Водолазы Леонида Тишкова
Водолаз N82: Его час пробил!

People's History
Евгений Леонов
Милый, добрый, мягкий, смешной - иначе о Евгении Леонове не говорят. На долю замечательного актера выпало множество комических ролей. Он учил людей улыбаться, хотя сам частенько бывал грустным. Сегодня мы публикуем воспоминания самого Евгения Леонова и его близких о забавных ситуациях, нередко случавшихся в его жизни.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Гельман.ру
В шведском Moderna Museet (Стокгольм) открылась выставка французского художника Филиппа Паррено.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ArtReal
Хроники диверсионного подразделения II.
Часть 8: Высадка на местность.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Fashionlook: Nonstop
Лондонская Неделя Моды состоится несмотря ни на что, из-за трагедии в Штатах на подиумах вместо именитых моделей появятся молодые манекенщицы, слухи о смерти Уитни Хьюстон сильно преувеличены.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кnyshev!ru
Открыта электронная версия новой книги Андрея Кнышева "Лучший подарок. На100льный календарь настолет". Это богато иллюстрированный авторский календарь-альманах, подводящий итоги минувшего века и тысячелетия в сатирико-юмористической форме, с множеством "кнышуток" и приколов. В течение сентября и октября читатели смогут ознакомиться с этим уникальным календарем и его ежеденевно обновляемыми страницами.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Татьяна Догилева
Образы героинь, созданные на экране Татьяной Догилевой, любимы зрителями. Актриса мечтает о разноплановых ролях (а работает она очень много), но обаяние самой Тани неизменно передается ее героиням. И никуда от этого не деться. Никуда не спрятать этот интеллигентный, мягкий прищур. Когда мне сказали, что родом Догилева чуть ли не из деревни, я, естественно, не поверил...


Новости от Марата Гельмана
Картины ветра. Обломки самолета от Нэнси Рубинс. 2-й фестиваль уличных перформансов. "Синяя комната" Градобоева. Современное искусство в Бирме и Вьетнаме. 50 стекол Олафура Элиассона в МОМА. Травмирующий реализм Чарльза Рэя.

вгик2ооо || биржа сценариев
(+) хамдамов рустам => наброски к фильму "анна карамазофф"
(+) железняков валентин => цвет и контраст - технология и творческий выбор (ВГИК, учебное пособие для операторов). гл. 1. объект и его изображение.

НовостиИскусства@ARTINFO
В Московском Манеже шалун монах; в 10 минутах ходьбы британский видео арт; и не только - номинант webby awards модерирует круглый стол "Видеоарт: за и против"; он же чуть позже презентует CD группы 386DX; клуб ДОМ наконец-то расшевелился, а Музей архитектуры продолжает угарно пиарить.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Инглэнд Джордж Аллен
Джордж Аллен Инглэнд в России практически неизвестен. Между тем он во всем мире считается одним из предтеч современной приключенческой фантастики - хотя в списке изданных им книг есть также детективы, записки о путешествиях и даже вполне научные социальные исследования.


ПОЛИТ.РУ: ЗАГРАНИЦА
Канадские истребители угнали английский "боинг"
После сообщения о бомбе на борту канадские истребители принудили к посадке рейс Лондон-Нью-Йорк; США не будут искать поддержки ООН; возобновлены межкорейские переговоры.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Bиталий и Владимир Кличко
Bиталий и Владимир Кличко: "Бокс - это наша жизнь, но наша жизнь - это не только бокс". Когда маленький Виталий Кличко говорил, что он будет известным на весь мир, все только смеялись, не видя для его популярности особых предпосылок. И никто тогда не догадывался, что эти слова будут пророческими. Владимир, будучи маленьким, был тихим и спокойным мальчиком.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
* Мой сын попал в секту
* Растерзал за секунды
* Без ног, но на коне
* Город мужчин
* Грибники пропадают
* Замок никто не штурмовал

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Компьюлента
Японские ученые создали тараканов-киборгов, которые могут помогать спасателям или служить шпионами.

Новости науки от Михаила Висенс
-- Впервые экспериментально доказан эффект Капицы-Дирака.
-- Обнаружены самые древние останки гуманоидов в Южной Африке
-- Найдены самые древние следы человеческой деятельности в Заполярье.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ:ВЦИОМ
Каждый третий москвич считает, что Америка получила по заслугам.

РЖ - Политика
Татьяна Васильева. Это не война. Это - революция.
Ключом к ответу является инфантильность. Во всем виноваты хакеры.

РЖ - Политика
Александр Игнатенко. Обыкновенный ваххабизм, часть 2.
Лекция об идеологии Усамы бен Ладена – и не только его. Особенности учения "единобожников".

РЖ - Политика
Владислав Никифорук. Как объективно оценить работу спецслужбы?
Только по косвенным признакам - если, конечно, не владеть инсайдерской информацией. Большинство журналистов ею не владеют. Так что - хватит опускать ЦРУ и АНБ!

РЖ - Вне рубрик
Михаил Эпштейн. Взрыв, а не всхлип.
Есть ирония судьбы в том, что мишенью глобального терроризма стали два здания, которые с начала 1970-х годов служили символами и высшими образцами архитектурного постмодерна.

Opec.Ru
Пора принимать решение
Андрей ФЕДОРОВ: Или мы действуем вместе с американцами хотя бы в ограниченном варианте, либо мы пытаемся занимать собственную позицию, но при понимании того, что эта позиция может резко не совпасть с позицией мирового общественного мнения, со всеми вытекающими последствиями.


Opec.Ru
Экономические и политические выгоды для России просматриваются только в одном случае
Александр ШОХИН: Если Россия сейчас попытается играть самостоятельную роль и не занимать определенной позиции, быть посредником между теми, по кому будет наноситься удар, между государствами, укрывающими террористов, и, скажем, США и их союзниками, то Россия потеряет, по-моему, в ближайшее время какое-либо влияние в международных делах.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Бакинские страницы: Повар-Грамотей
Малосольные огурцы
Мариновать что-либо в Штатах, где можно найти любые овощи под разными маринадами и, при этом, нельзя или очень сложно купить пищевую уксусную эссенцию, по-моему, не имеет никакого смысла. Но... вольному воля. В конце концов, Америка - Свободная страна, а не страна Советов. Вы хочете песен? Их есть у меня.


Рецепт дня от Кулинара
Икра из грибов
Грибы 400 г, репчатый лук, чеснок, соль, перец, 100 г майонеза или сметаны. Грибы сварите в подсоленной воде до мягкости. Пропустите через мясорубку или разбейте миксером. К полученному пюре добавьте мелко натертый лук или растертый в кашицу чеснок, соль, перец, майонез или сметану. Совет: икра эта вкусна и в горячем, и в холодном виде, самая вкусная икра получается из белых грибов.


Cooking-Book.RU #66
За появление моркови в Европе, а именно в Испании (12 век), мы должны благодарить арабов. Из Испании же она распространилась в другие европейские страны. Полезные свойства моркови не ограничиваются приличным витаминным запасом (каротин, E, K, B1, B2, B6, PP, C), ко всему прочему она богата минеральными веществами, а семена содержат эфирные масла, которые используют в фармацевтической промышленности при производстве лекарств для лечения сердечной недостаточности и даже в парфюмерии.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
На территории Крыма усилена оборона; большинство крупнейших аэропортов мира усиливают безопасность. Ситуация в Дубае, ОАЭ, и в регионе спокойная. Памятник святителю Николаю установлен в Бари.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама