Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
18.07.2002
в номере Словесность Религия Авто-мото За рубежом Политика Экономика Здоровье Интернет Искусство Наука Компьютеры Кулинария Музыка Спорт Регионы


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bagatelles
по понятиям живут те, кому нечего в них вкладывать - Кот Ученый

РЖ - Круг чтения
Олег Дарк. До начала чьей-то эры
Книга на завтра. Александр Бараш. Средиземноморская нота: Стихотворения.

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Константин Батюшков: "Источник", "К Петину (О любимец бога брани)", "Любовь в челноке", "Мадагаскарская песня", "Отъезд", "Радость", "Рыдайте, амуры и нежные грации", "Сон воинов", "Стихи на смерть Даниловой (Вторую Душеньку)", "Элизий"

РЖ - Круг чтения
Сергей Костырко. Обозрение С.К. #114
О состоянии современной ориенталистики. До 11 сентября интерес к Востоку в западном мире был вполне академическим, - широкая публика удовлетворялась экзотикой "Шокирующей Азии" и сладкими страшилками про неотвратимое перерождение глобализации в конфуцианизацию.


Еженедельный Журнал
Хьюберт Селби. Последний поворот на Бруклин
(Перевод Аркадия Кабалкина)
Он родился в Бруклине в 1928 году, бросил школу в пятнадцать лет и поступил на службу в торговый флот. Из-за туберкулеза врачи удалили ему одно легкое, предупредив, что дни его сочтены.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия
Есть и эллины, и иудеи
Наличие кондовых националистов и махровых пещерных антисемитов в рядах православных, как священников, так и прихожан, давно уже не секрет и не сенсация...

РЖ - Религия
Война против Святого Престола
После того как в США началась настоящая кампания против католицизма вопрос о том, кто же стоит за массовой истерией и кому выгодна полная дискредитация Католической Церкви, так и повис в воздухе без ответа…

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= Касьянов подписал приговор импортным машинам;
= Новый Megane повторяет сексуальные черты Дженнифер Лопез;
= Greenpeace засудят за связь с "CC"";
= Английский автором не грустит о поражении своих футболистов на чемпионате мира.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
В Финляндии "сидят" в общежитиях
Из общего числа подследственных и осужденных в стране Суоми примерно 15% составляют россияне.

Росбалт.RU
Общественное спокойствие Украине не грозит
Вопрос о полной реабилитации бойцов ОУН - УПА является тем камнем преткновения, который по-прежнему делит Украину на Западную и Восточную.

РЖ - Вне рубрик
Елена Грицай. 11 сентября. Заметки на полях
Перелом в осмыслении 11 сентября произошел так скоро по причине давно сложившейся готовности человечества к культурному безумию. Терроризм как активное утверждение одной из культурных моделей поведения, увы, не противен современной культуре. Он как раз в ее духе!


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Галина Хизриева. Ярослава Забелло. Этнорегиональные особенности ислама
Ислам и политика в Дагестане. Тарикаты и ваххабиты.

Росбалт.RU
Кто заказал Орджоникидзе - "всем понятно". Но никто не скажет
И Джабраилову, и Орджоникидзе история с покушением принесла, мягко говоря, больше вреда, чем пользы.

Росбалт.RU
Неуловимый Бутов
По мнению следователя Б. Стригалева, ведущего некоторые из так называемых "дел Бутова", глава администрации Ненецкого автономного округа игнорирует предварительное следствие и правосудие.

Росбалт.RU
Сергей Кириенко: "Вместе с Президентом России мы определили стратегию для округа"
Приволжский округ - не сырьевая площадка, он должен конкурировать на рынке технологий, считают Владимир Путин и его полпред в ПФО.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Реконструкция или снос?
Как ни странно, судьба жилых домов первых массовых серий - "хрущевок" - интересует не только их обитателей, но и европейских архитекторов.

Деловая Хроника
Ольга ЗАСЛАВСКАЯ. Где прячется бизнес?
Принято считать, что в России малого бизнеса нет или что он находится в зачаточном состоянии. Оказывается, малый бизнес есть и, более того, производит около 40% валового внутреннего продукта.

Росбалт.RU
Долевое строительство избавляется от страха
Страховые компании и строительные фирмы предлагают различные способы того, как сделать долевое строительство более цивилизованным и безопасным.

Деловая Хроника
Алла АСТАХОВА. Рука Стамбула
Двадцать лет назад Россия и Турция, казалось, навсегда были разделены "железным занавесом". Сегодня в нашей стране живет и работает не менее 5 тыс. турок. В России они нашли то, что не смогла им дать ни Европа, ни Америка.


Finam.ru
Наталья Аврина. Как нам достучаться до пресс-службы российского эмитента?
Когда же российские АО станут по настоящему открытыми компаниями? Ответ "никогда" невольно напрашивается после очередной попытки пообщаться с пресс-службой любого эмитента. О претензиях миноритарных акционеров ВНК к ЮКОСу, выкупившему пакет акций ВНК и не сделавшей оферту миноритариям, всем известно. Акционеры хотят идти в суд и мечтают услышать заявление ЮКОСа о планах в связи с ожидаемой консолидацией ВНК.


Деловая Хроника
Ольга ЗАСЛАВСКАЯ, Ирина ФЕДОТОВА. Репатриация долларов
О вывезенных из страны капиталах разговор идет уже почти десять лет, причем время от времени придумываются различные способы возврата уведенных денег. А амнистия и возвращение их в экономику в лучшем случае заменяются полумерами, не приносящими реальных результатов. Провести амнистию капиталов пытались в 1993-м, 1995-м и в 1997 годах. Но безуспешно.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Борис Жуков. Трансплантатор
Валерий Шумаков был первым российским хирургом, сделавшим успешную пересадку сердца. Сегодня он остался единственным, кто продолжает эти операции.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деловая Хроника
Евгения ЛЕНЦ. Грабеж по телефону
Справедливость восторжествовала! Наконец-то технический уровень российских финансовых учреждений дорос до возможности ограбления их отечественными хакерами, от которых стонет весь цивилизованный мир.

Росбалт.RU
Любовь с первого... "клика"
Сегодня искатели любовных приключений отправляются не в бар и не на дискотеку. Главное место встречи одиноких сердец теперь - Интернет.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Ольга Егошина. Тетрадка с ролью
Сергей Курышев на многое смотрит так же, как его герои из пьес Чехова.

Fashionlook
- "Pret-a-porter на Покровке"
C 18 по 21 октября 2002 года в Центральном доме предпринимателя состоится выставка малых и средних предприятий индустрии моды "Прет-а-порте на Покровке".
- Nonstop
Итальянцы выпустили на подиум беременную модель, выяснены причины смерти известного американского стилиста, уйдет ли Оскар де ла Рента в отставку.


Peoples.RU
Вадим Абдрашитов
Имя известного кинорежиссера Вадима Абдрашитова на протяжении многих лет воспринимается и критиками, и зрителями в созвучии с именем кинодраматурга Александра Миндадзе. Редкий пример долгого и талантливого содружества. Вместе они сделали десять картин - "Парад планет", "Плюмбум", "Время танцора". Сейчас Вадим Юсупович начинает делать одиннадцатую - "Магнитные бури".


Новости Искусства@ARTINFO
* В Центральном парке на МАнхеттене установлены три "временные структуры" трех художников, выполненные на миллионный грант Public Art Fund>
* в Берлине пройдет XXI Международный конгресс архитектуры – Берлин 2002”>
* проект "Московская артистамп коллекция">
* сетевой проект популяризации современного искусства "Агитация за искусство">
* Балтийский Центр Современного Искусства в Англии и триеннале Балитка в Вильнюсе>
* Вычурность и политизированность 11-й Документы не помеха 200000 поскетителей>


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
* Результат заблуждения
* Свет считаем литрами
* Дачное разнообразие
* Учености плоды

Peoples.RU
Альберт Эйнштейн
На протяжении многих лет Федеральное бюро расследований и другие американские спецслужбы шпионили за Эйнштейном, основываясь на странных подозрениях: что он был русским шпионом в Берлине, что он поддерживал движение за гражданские права, пацифистские и социалистические инициативы, что он работает над смертоносными лучами, что он возглавляет заговор коммунистов с целью захватить власть в Голливуде.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Пентагон перешел на компьютерные игры
В США появилась первая государственная компьютерная игра. Она вышла в свет 4 июля.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
Меню коктейльной вечеринки в испанском стиле
Если этим жарким летом вы собираетесь принимать гостей, вам поможет наше испанское меню. Все закуски готовятся быстро и очень просто, предоставляя вам возможность наслаждаться обществом своих гостей, а не кухонной плиты. Меню сопровождается подробным планом, расписанным по часам, чтобы все получилось великолепно.


Cooking-Book.RU #109
Открытый песочный пирог с черникой
Лето - самое лучшее время для любителей ягодных пирогов. Специально для них в новом разделе "Step-by-step" публикуется подробный рецепт открытого песочного пирога с черничной начинкой. Каждый этап иллюстрирован фотографией. Особенность пирога - необыкновенно нежное рассыпчатое тесто.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Лора Квинт
В разное время ее песни исполняли: А. Пугачева ("Московский романс"), Т. Гвердцители ("Старый балкончик"), В. Толкунова ("Сережа"), С. Ротару ("Ночь любви"), И. Кобзон ("Господи, спаси Россию"). Она написала целые серии для В. Леонтьева ("Я просто певец", "Свидание в Юрмале", "Доплыву до Индии", "Ангел мой крылатый"), А. Апиной ("Соперница", "Несколько часов любви", "Женская дружба").


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Бобби Чарльтон
Едва начавшись, карьера футболиста Бобби Чарльтона чуть было не оборвалась. 6 февраля 1958 года, когда самолет, на борту которого находилась футбольная команда Манчестер Юнайтед, потерпел аварию недалеко от Мюнхена, Чарльтона нашли в ста метрах от места происшествия привязанным к креслу. К счастью, обошлось без серьезных травм, но его душевное состояние после пережитого внушало серьезные опасения. И только неистребимая любовь к футболу помогла Чарльтону преодолеть душевный кризис и вернуться на поле.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
- Церковь против Гарри Поттера.
- Возьмем ВУЗы штурмом! А что потом?
- Спасенный исчез.
- Деньги из Москвы идут без задержки.
- Спецчеловек по делам спецрегиона.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама