Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
18.05.2003
в номере Регионы Общество Кино Путешествия Словесность Музыка Юмор Спорт


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Дороги
ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ ЮБИЛЕЙНЫЕ МАРШРУТЫ
Vip-персона в дни юбилея Петербурга может захотеть внезапно изменить свой маршрут – тогда ГИБДД придется перекрывать для движения незапланированные участки. Так что точной информации о том, какие дороги перекроют, нет. Однако "Фонтанка" получила в ГИБДД список улиц, которые предполагается закрыть.


Фонтанка.ру. Спроси сам
НАТАЛЬЯ БАТОЖОК: ДЛЯ ОДНИХ 9 ДНЕЙ ПРАЗДНИКА – "ПОМИНАЛЬНЫЙ СРОК", ДЛЯ ДРУГИХ – ДВА УИК-ЭНДА ПОДРЯД
На праздновании юбилея Петербурга не будет выступать "Скорпионс". Однако в одном районе откроются общественные туалеты, в другом - благоустроенный двор, в третьем - транспортная развязка, в пятом - новый музей, в шестом - парк. На Дворцовой площади будет только один концерт. Но его организует Гергиев. Об этом "Фонтанке" рассказала председатель Комитета-300 Наталья Батожок.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
Телеитоги недели
Надежды на реальную реформу армии ушли, а "Намедни" вернулось.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Анатомия катастрофы"
Канну не повезло: многие его фавориты не успели закончить картины к началу фестиваля и теперь обычные каннские козыри - братья Коэны, Вонг Кар-вай, Тарантино, Кустурица, Кэмпион, Олтмен, Ангелопулос - скорее всего перейдут к юбилейному Венецианскому фестивалю, который откроется 26 августа.


Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастика на телеэкране 19-25 мая: "Снежное чувство Смиллы", "Волк", "Авалон", "От заката до рассвета", "Смерть ей к лицу", "Матрица", "Человек со звезды", два "Горца",три "Дракулы".

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Муть-и-мачеха"
Он пугает, а мне противно -- можно перефразировать упрек, обращенный к старому русскому писателю, относительно нового японского режиссера. "Темные воды" Хидео Накаты -- только беспомощная, хотя и беспардонная, эксплуатация популярности его предшествующего "Звонка". Пока смотришь, еще туда-сюда, но противно потом, когда понимаешь, что тебя буквально пальцем делают.


Peoples.RU
Лусия Вериссимо
Кто бы мог признать в гордой, высокомерной сеньоре Франсиске, "железной руке" из сериала "Земля любви, земля надежды", доброжелательную выдержанную Флору из "Воздушных замков"? А ведь их играет одна и та же актриса - замечательная бразильская звезда Лусия Вериссимо.


Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Самира Махмальбаф: Моя миссия в Кабуле"
Самире 23 года, она загадочно красива и носит только черное. Она из знаменитой иранской семьи, глава которой Мохсен Махмальбаф, призер Канна и отец Самиры. Кроме нее, кино занимаются братья и сестры - целая семейная кинофабрика, где даже 14-летняя сестрица уже сделала документальный фильм "Радость безумия". По-английски Самира говорит бегло, на вопросы часто отвечает уклончиво.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
В Петербурге визы США выдадут по почте. Прекращена забастовка в Израиле. Австралийцам советуют не ездить в Кению. "Воздушное такси" между Калининградом и Москвой.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
ТАНЦОР-4. Роман. Выпуск 41.

Русская фантастика: История фэндома
Книга Харитонов Е. В., Щербак-Жуков А. В. На экране - Чудо: Отечественная кинофантастика и киносказка (1909-2002): Материалы к популярной энциклопедии (2003) В книге собраны 18 статей о кинофантастике и сведения о 895 отечественных фантастических фильмах 1909-2002 гг.

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Книги: Канонические тексты: "Экспедиция в преисподнюю", "Подробности жизни Никиты Воронцова", "Дьявол среди людей", "Поиск предназначения, или Двадцать седьмая теорема этики".

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Beach Boys
Выросшие под жарким калифорнийским солнцем в атмосфере безмятежных пляжных развлечений сладкоголосые братья Уилсон решили организовать собственный музыкальный коллектив. Брайан, Деннис и Карл Уилсоны, их кузен Майк Лав и общий знакомый Алан Джэрдайн записали в 1961 году свою первую пластинку, в которой постарались как можно ярче отразить все, что их на тот момент волновало.


Peoples.RU
Bloodhound Gang
Ни в какие клубы группу поначалу не пускали и ребята устраивали сэйшены дома у своего друга Эвила Джареда Хасселхоффа. Там же они и записали свою первую демку "Just another demo". Каким-то образом пленка попала в руки одного из руководителей легендарного нью-йоркского клуба "C.B.G.B.". Того впечатлила смесь панка, хип-хопа, хэви и хардкора, сдобренная безбашенными сексуальными текстами и он пригласил "Bloodhound gang" ежемесячно давать концерты в его заведении.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ArtReal: Toweek
Ежик в тумане
Парапсихоаналитические заметки на примере.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Маттиас Шинделар
В сборную Германии были приглашены несколько австрийских игроков - Ханеманн, Пессер, Биндер, Шмаус, Рафтль и Синделар. Однако Синделар от участия в ЧМ-1938 отказался под благовидным предлогом - ему было 35 лет. В этом уловили политический подтекст - ему, еврею, предложили играть за сборную рейха, а он посмел отказаться!



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама