Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
17.11.2013
в номере Компьютеры История Регионы Здоровье Кулинария Общество Искусство Путешествия Словесность Спорт Музыка За рубежом Кино


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Обзор Sony Xperia Z Ultra C6802
Смартфон во многом похож на Xperia Z, но размеры корпуса значительно выросли. Учитывая, что смартфоны имеют 7-дюймовые экраны, то Sony подошла к этому просто вплотную. При этом корпус получился компактным.

Почему HDMI кабель такой дорогой?
Правило спроса и предложения не распространяется на кабели. Best Buy в центре Бостона сдирает $140 за HDMI кабель только за марку производителя. Этот капель соединяет видео высокого разрешения с телевизором HD. Radio Shack в нескольких кварталах просят $50 за стандартный кабель. В Amazon его можно приобрести за $5.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Джинсовая лихорадка
В 1853 году в Соединенные Штаты Америки приехал немецкий купец еврейского происхождения Ливай Стросс. Его многочисленные родственники в то время уже жили в Америке . Он прибыл на торговом судне, заполненном разнообразными товарами. Это был период "золотой лихорадки " и Ливаю без труда удалось распродать все, кроме парусины .

Семь гениальных изобретений некоронованной королевы
Некоронованная королева парижской моды, основательница самого шикарного Дома моды, создательница традиций бессменной элегантности - Габриэ́ль Бонер Шане́ль, которую весь мир знает сегодня как мадемуазель Коко Шанель, по сути была великим изобретателем в мире высокой моды.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Почему в Ижевске ставили памятник пельменю?
29 октября 2004 в Ижевске открылся памятник Пельменю. Столь необычный памятник выглядит так, словно гигантская рука взяла вилку и насадила на нее пельмень, после чего воткнула эту вилку тупым концом в землю. Пельмень действительно внушительный

Бесплатные игровые автоматы онлайн
Сегодня существует большое количество разных азартных игр, основную часть которых предлагают казино-онлайн, но, все же, заметно, что многие предпочитают именно бесплатные игровые автоматы онлайн, как со стороны разработчиков, так и со стороны пользователей. Точнее, благодаря тому, что автоматам большее отдается предпочтение пользователями, каждый год повышается производство их разных версий.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Первый человек, проплывший вокруг Британии
Британский пловец, который в 2013 году проплыл вдоль всей береговой линии Великобритании. Конуэй стал первым в мире человеком, преодолевшим это расстояние по воде, однако, увы, в Книгу Рекордов Гиннесса он не попадет, так как свой заплыв совершал с использованием ласт и гидрокостюма.

Что будет, если питаться однообразной пищей?
Если есть только фрукты, овощи или зерновые, то это приведет к органной недостаточности. Если вы будете употреблять в пищу только мясо, то в скором времени ваш организм начнет "жевать" свои мышцы, если же "застрять" на одном любом продукте питания (кроме фруктов), то совсем скоро вы будете страдать от цинги или бери-бери (полиневрит) и т.д.

Электронные сигареты: вред или польза
По статистике, основное большинство курящих людей мечтают бросить, но что бы они для этого не делали, все равно завязать не могут. Есть методы, которые якобы могут помочь завязать с курением, не приносят нужного результата: пластыри, жвачки, и таблетки так далее, однако есть способ помогающий отказаться от простых сигарет - это электронная сигарета.

Сон или программирование человека
Постепенно наука решает вопрос одной извечной загадки, такой как: феномена сна. Например, недавно ученые из Гарвардского медицинского центра при помощи магнито резонансного сканирования сумели "подсмотреть", какие у спящего человека работают мозговые центры. Доказано, что моторные навыки (к примеру, движения пальцамикак при игре на пианино), которые были получены при бодрствовании, во время сна закрепляются.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Гастрономический локомотив Виталия Карсаева
Сеть столичных ресторанов 'Кофемания', входящая в Европейскую Ассоциацию Спешелти Кофе, организована в 2001 году. Этот брэнд уже насчитывает 18 ресторанов и продолжает расширяться. Завсегдатаи 'Кофемании' ценят разнообразные рецепты кофе и уникальные кофейные коктейли, высочайшее качество которых обеспечивают собственный обжарочный цех и квалифицированные бариста.

Человек, который изобрел микроволновку
Американский инженер-изобретатель, более всего известный изобретением микроволновой печи. Удивительно, но изобретена микроволновая печь была почти случайно. О том, как именно Спенсер сделал свое великое открытие, ходят легенды. Одни источники утверждают, что, проходя мимо работающего магнетрона, он почувствовал, как у него в кармане тают конфеты. По другой версии, Спенсер нагревал на магнетроне бутерброд.

Кулинарное Рождество в Гаскони
Родина знаменитого гусиного паштета фуа гра, черных грибов-трюфелей, напитка Арманьяк - исторический регион Гасконь можно смело назвать одним из самых "гурманских" регионов Франции. Название Гасконь не так просто встретить в маршрутах туристических путеводителей или экскурсионных программах, но гурманам и любителям французской кухни регион хорошо известен как центр винно-гастрономического туризма.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сын знаменитого летчика Николая Каманина
Аркадий - сын знаменитого летчика и военачальника Николая Каманина, одного из первых Героев Советского Союза. В 1943-м Аркадий вступил в комсомол. Он заработал множество наград во время Второй мировой и готовился 'оседлать' новые модели самолетов. Однако все его планы расстроило серьезное заболевание.

Что год 2014 нам готовит
Согласно древнему китайскому календарю, наступающий 2014 год, является годом синей лошади. Начнется он 31 января 2014 года, и будет длиться до 18 февраля 2015 года. Лошадь - это седьмой знак китайского зодиака, несущий в себе динамизм и напористость, сочетающий в себе расчетливость и огненную страсть. Знак лошади имеет китайское название - Ма, управляет временем суток с 11-00 до 13-00, и как ни странно для лошади, но она в 2014 году будет синей.

Новогодние идеи для корпоратива
Программа Нового Года в китайском стиле - не случайна. Традиция красиво и пышно встречать новый календарный год к нам пришла именно из этой страны. До этого в Европевстречали только лишь Рождество.
Новый год в китайском стиле позволит вам окунуться в великолепный мир востока - такой таинственный и многообразный. Новогодняя ночь - самая сказочная и торжественная в году - самое подходящее время для такого удивительного путешествия.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Модные атласные платья 2014 года
Можно с уверенностью сказать, что красивое атласное платье, которое было сшито из превосходной атласной ткани - это прекрасный и очень стильный вариант, изысканный и в то же время благородный наряд. Такое великолепное одеяние, в зависимости от цветового решения и стиля может идеально подойти как для ежедневного ношения, так и для вечернего выхода в свет.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Отдых, путешествие или туризм?
При наступлении поры отпусков любой отпускник решает для себя, как провести это "беззаботное" время с пользой: просто отдохнуть, ничем не занимаясь, поваляться на диванчике, или на пляже; или куда-нибудь отправиться открывать "новые города, новые земли"; а может быть, лучше заняться туризмом?

Пулавы Гурне. Заснеженная улыбка Кичеры
С первого взгляда, этот небольшой подкарпатский городок во многом напоминает Татранскую Бялку - в обоих случаях местным властям удалось создать уникальные лыжные курорты, которые привлекают любителей зимнего спорта в течении всего зимнего периода. Разница лишь в том, что если Бялку посещают ежедневно тысячи туристов, то карпатские Пулавы - место более интимное и менее известное.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Автор бестселлера "The 4-Hour Workweek"
Американский автор, предприниматель, оратор и 'бизнес-ангел'.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Трехкратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике
Болгарский и турецкий тяжелоатлет

Вехи жизни Татьяны Тарасовой
Тарасова Татьяна Анатольевна (13 февраля 1947г.)- российский и советский тренер по фигурному катанию, которая в своей истории подготовила чемпионов мира больше, чем какой-либо другой тренер. До 2004г. ее ученики выиграли 41 золотую медаль на чемпионате Европы и Мира, а также 8 Олимпийских золотых медалей.

Бронзовый чемпион Олимпиады в Ванкувере
Бронзовый призер зимних Олимпийских игр 2010 в Ванкувере, серебряный призер Чемпионата Мира 2007-го, победитель турнира Четырех континентов 2008-го, четырехкратный победитель Чемпионата Японии по фигурному катанию и чемпион мира среди юниоров 2002. На февраль 2010 года Такахаси занимал третье место в рейтинге ИСУ.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Дикая сметь рока и регги
'Passafire' - американская группа из города Саванна, штат Джорджия (Savannah, Georgia), играющая в молодом и пока не до конца оформившемся жанре регги-рока. Группа была основана в 2003-м году, и с тех пор успешно дает концерты, записывает альбомы и продвигает свое звучание, в котором преобладают тяжелые гитарные риффы, беззаботные тексты и классический для жанра регги вокал.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Барабанщик без рук, но с большим сердцем
'Любой может заниматься музыкой', - считает Корнел, ставший Интернет-звездой после популярного ролика, в котором он исполнил кавер на песню 'Everlong', написанную группой 'Foo Fighters'. Используя специальные приспособления, он прикрепляет барабанные палочки к плечам и, стоит ему только сесть за барабанную установку, он ничем не уступает другим профессиональным барабанщикам.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Звезда с именем богини
Ума Турман, актриса, о которой благодаря работам в фильмах Квентина Тарантино заговорил весь мир, родилась 29 апреля 1970 года.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама