Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
17.10.2000
в номере Словесность Политика Экономика Искусство Интернет Регионы Авто-мото За рубежом Путешествия Музыка Кулинария Юмор Наука Компьютеры Здоровье Секс


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СТИХИЯ
Смеляков: Земля

Сетевая Словесность
Георгий Жердев, "Стишки на марше".
Оцифрованная лирика.

Смерть в Интернете
Альманах "Курносая": #43. Приключения покойников (исторический выпуск).

РЖ/Круг чтения/Книга на завтра
Игорь Третьяков. Новая маска Оскара Уайльда.
Рецензия на книгу Ричарда Эллмана "Оскар Уайльд: Биография".

РЖ/Вне рубрик/Другие языки
Другие языки #11.
Моральный кодекс баварских негров; отец "Макинтоша" против компьютеризации; кто будет погибать молодым; очки-велосипед и золотая лихорадка; певец тошноты в стане фрицев; ударим кувалдой по интерфейсу Большого Брата; дважды два - семь или восемь?


РЖ/Круг чтения/Периодика
Инна Булкина. Журнальное чтиво: выпуск одиннадцатый.
Каждый день в Петербурге в разное время кто-то проезжал на лошади; Генис в окрестностях филологического романа и Кобрин в окрестностях Шпенглера; математическая формула прекрасного и полный рокопопс; Гройс об интернете; пленение имама. "Звезда" # 9.


Лиепайские Хроники
- БОЕВАЯ ЭТИКА КАПИТАЛА (ТЕХНИКИ ЭКСТАЗА КАРАМАДЖОНГОВ)
Когда ты чувствуешь, что имеет место застой, сделай себе RESET. Сотри все свои файлы и закрой пагу.
- КУПАНИЕ КРАСНОГО БУЯ
Сегодня ночью мне приснилось что меня из за факры выперли с работы. Причом было очень правдоподобно и я помнится какую-то обьяснительную писал даже.


РЖ/Вне рубрик/Другие языки
Неизвестный Гитлер.
Интервью с Траудль Юнге, личным секретарем Гитлера.

"За два часа до самоубийства он должен был сказать что-то, что объяснило бы все происшедшее. Но он начал диктовать список министров, которым он намеревался завещать руководство страной. После всех страданий, которые мы пережили, он не произнес ни одного слова сожаления, ни намека на сострадание."


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПолитРу
* Россию не пригласили на ближневосточный саммит. Потому что российская внешняя политика является внутренней - Главное.
* Бостонский разговор чиновников с инвесторами: каждый остался при своих - Николай Русанов - Политэкономика.

РЖ/Политика/Партактив
Илья Лепихов. По писанием - 3.
Тоталитарное на поверку, если его хорошенько поскоблить, оказывается националистическим: пролегомены к генеалогии русского национального мифа.

DEADLINE.RU
Путину нужны правильные судьи
Похоже, даже относительная, с трудом появляющаяся независимость судов не особенно устраивает новую власть. И этот "недостаток" судебной системы она намерена устранить.

РЖ/Политика/События
Сергей Кирухин. Вот тихий нобель пролетел.
И палестинцы, и евреи, и сторонники как тех, так и других поют в сущности одну и ту же песню: "I Put a Spell on You". А надо бы не песни петь, а мозгами пораскинуть.

СМИ.ru
Ньюсмейкеры в московской прессе - выпуск девытмнадцатый
Интернет-проект "Ньюсмейкеры в московской прессе" - регулярные пресс-рейтинги ведущих российских политиков и бизнесменов. Информационное поле публикаций прессы о персоне оценивается индексом упоминаемости, или пресс-индексом. 19 выпуск.


СМИ.ru
Двадцать девять пишем, сто - в уме
В стране продолжают делить 29,2 млрд. долл, нашедшихся в закромах Родины. Вместе с тем раздаются голоса, что все государственное имущество и имущество органов самоуправления никак не может быть ограничено столь ничтожной суммой. А ничтожная она потому, что имущество это разворовывается, и существует, по крайней мере, тринадцать способов украсть у государства.


СМИ.ru
Дума и Центробанк: вторая рабочая группа
Странно было бы, если б второе заседание рабочей группы по ЦБ прошло без попыток достойных представителей этого ведомства (а как его величать государственным учреждением , органом государственной власти или просто центральной российской банковской конторой (Г.Кулик), депутаты так и не договорились) оттянуть время.


СМИ.ru
Мама, мама, что я буду делать? Без пальтишка теплого, то есть...
Да без теплого пальтишка и теплого белья нам не прожить, холодно будет. Если немедленно не начать реформировать энергетику. Проблема так важна, что ГД решила ею заняться. Сегодня, во вторник, в ГД прошли парламентские слушания на тему "Энергетическая стратегия России на период до 2020 года и структурная реформа в электроэнергетике".


СМИ.ru
"Грязные технологии" по-вашингтонски: главная бомба для Гора
В США началась главная республиканская атака на демократов - видимо, это главная бомба, приготовленная ими к выборам. Раскручивается история с тем, что (согласно американской прессе) "В конце 1995 года по настоятельной просьбе российского премьера Виктора Черномырдина, вице-президент США Альберт Гор согласился сохранить в тайне от Конгресса подробности, касающиеся российского сотрудничества с Ираном в ядерной области".


СМИ.ru
Карта дня: 18 октября (среда)
В Госдуме: ЦБ, лекарственные средства, парламентские расследования. Грузия подпишет соглашение по проекту "Баку-Тбилиси-Джейхан". Полпред Полтавченко ответит за всех полпредов. Какие личные качества требуются для вступления в "Единство" и кого еще поддержит "Отечество" в регионах. Кожин - это Бородин? Поуп и "Медиа-МОСТ" в судах. "Лучший судья России". Намерен ли Швыдкой поддерживать кино также, как и "толстые журналы"?


DEADLINE.RU
Кремль уводит активы НТВ
В то время как Генеральная прокуратура требует личного присутствия в Москве Владимира Гусинского, а "Газпром-Медиа" готовится к новой схватке c "Медиа-Мостом", из телекомпании НТВ ушел первый заместитель генерального директора и главный редактор информационного вещания Владимир Кулистиков. Об этом обозреватель Deadline.Ru Сергей ВАРШАВЧИК беседовал с руководителем социологической службы четвертого канала Всеволодом ВИЛЬЧЕКОМ.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"RE:view!-Недвижимость"
* Новости анализа рынков недвижимости
* Ипотека по-ульяновски

WN.ru
Страны ЕС пока не смогли объединить свои стратегические нефтяные резервы.

СМИ.ru
Кому же достанется чеченская нефть?
В понедельник вице-премьер, курирующий ТЭК, Виктор Христенко заявил, что до конца текущей недели должно быть подписано постановление правительства о создании Чеченской нефтяной компании. По его словам, все необходимые документы уже подготовлены и проект постановления находится в правительстве.


DEADLINE.RU
Комитет по обороне ГД разгласил военную тайну
Комитет Госдумы по обороне под руководством генерала Николаева широко распространил подготовленный им документ, раздавая его всем интересующимся. В результате он попал, в частности, к потрясенным журналистам СМИ стран членов НАТО, живо заинтересовавшимся им и пытавшимся получить комментарии у шокированных военных экспертов.


Объединение "Яблоко"
Совместный проект "Яблока" и СПС - сайт www.ofdp.ru. На сайте размещены новости Думы, законопроекты, находящиеся на стадии разработки
и обсуждения в ГД ФС РФ, аналитические и консультационные материалы. Вы сможете не только ознакомиться в новейшими инициативами законодательной и исполнительной власти в отношении малого и среднего бизнеса, но и выразить свое мнение по ним.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Очень страшное кино"
Самый безвкусный сайт для самого безвкусного фильма. Телки, дятлы, перцы и прочие представители тусовки. Сортирный юмор высшей пробы.

Сергей Тетерин Ньюс #20
чарлз буковски, spy, медиа арт социология, куда деваться от шульгина, что заставляет художника провоцировать, арт-азбука, короткая стрелка, фраза недели: "у меня виртуальная рожа такая красивая".

РЖ/Культура/Афиша
Антон Долин. Десять фильмов недели: 16-22 октября.
Ретроспектива Лео Каракса в Музее Кино. "Дневник его жены" - редкий отечественный фильм, который имеет смысл посмотреть. "Астерикс и Обеликс против Цезаря" - Роберто Бениньи как был шутом, так и остался.


РЖ/Культура/Афиша
Московская афиша, 16-22 октября.
Николай Коляда сам поставил свою пьесу в "Современнике". Басков поет Ленского в Большом театре. "Хорошее искусство" Евгения Тейса и Михаила Маторина в Третьяковке на Крымском.

НовостиИскусства@ARTINFO
Маршал Маклюэн несомненно становится Главной Иконой интернет эры. Выставка в Chelsea с замахом на космологию, выстраиваемую на теоретической физике и молекулярной биологии, средневековой алхимии и классической философии.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ночной Web
FAQ живьем.

WN.ru
Введен в эксплуатацию европейский центр потокового мультимедийного вещания.

РЖ/Net-культура/Невод
Настик Грызунова. Невод: выпуск 113.
Слишком много белых.

Независимый обзор провайдеров
* Скандал: RIRT ведет расследование, в результате чего RLE может потерять от 30 до 60% российской аудитории.
* Новости: Крастелеком вводит новые модемные пулы; Morning Net (Красноярск) меняет вышедшую из строя аппаратуру и поднимает пропускную способность канала.


Заметка о дурилке
Не так давно в Рунете был замечен новый веб-ресурс Durilka.ru. С помощью этого интернет-сервиса вы можете разыграть друга или коллег, приколоться или просто отвязаться от надоевших проблем!

РЖ/Net-культура
Георгий Далидович. Перспективы гипертекстовой романистики, или Как написать "Книгу книг".
Часть 2.
Персонажи могут пить исключительно "Кока" или "Пепси-колу", посещать кафе или клубы (телефоны и адреса указаны в ссылке), слушать музыку и делать все, что делает обычный потребитель товаров и услуг.


Время Новостей Онлайн
Стартовал проект газеты "Время новостей" и Издательского дома "Время". Информационную основу сайта составляют материалы ежедневной общественно-политической и деловой газеты "Время новостей". Исходные публикации дополняются на сайте справочной информацией - подборками ссылок, дополнительными комментариями, тематическими интервью, глоссариями. На сайте размещаются ленты новостей, аналитическая и справочная информация. Наиболее важные, "горячие" темы рассматриваются в развитии.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Отдаленность сел наркотикам не помеха;
- ГАЗ пытаются скомпрометировать;
- "Метафракс" из Перми получает испанскую награду.

Виртуальный Петербург
- Петербургу вновь присвоили статус столицы. Оптической.
- Упаковочно-складские выставки собирают множество специалистов: от таможенников до E-коммерсантов.
- Интернетчиков призывают стать донорами.

СМИ.ru
На границе тучи ходят хмуро...
Cитуация в Амурской области вновь обострилась. В понедельник 16 октября активисты РНЕ провели шествие посвященное десятилетнему юбилею своей организации. Демонстрация завершилась пикетированием мэрии областной столицы - Благовещенска. Правые экстремисты стали значимым фактором идущей в городе предвыборной кампании.


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Toyota Prius решает экологические проблемы;
- Nissan представила сразу две модели: Micra и X-trail;
- Honda вскоре начнет продажу "человекообразного" робота;
- Отзыв автомобилей Chevrolet Corsa может перекинуться и на автомобили европейской сборки;
- Закон в защиту операторов грузовых перевозок;
- Fiat предоставил сотрудникам выходной день из-за наводнений.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПолитРу
* Натовцы ссорятся из-за Югославии.
* Дипломатическая активность на Ближнем Востоке.
* Скончалась легендарная Сиримаво Бандаранаике.

WN.ru
Сегодня ночью из-за сильного тумана потерпел катастрофу самолет, на борту которого находился губернатор штата Миссури Мэл Карнахан.

Пресс-Центр.Ру
Говорит Кочабамба! Часть Первая
Павел А.Северов рассказывает о том, как Россия участвует в международном проекте по созданию оператора GSM в Боливии и о своих латиноамериканских впечатлениях.

Пресс-Центр.Ру
Владимир Левин. Свастика над Иерусалимом.
Завязалась интенсивная переписка между арабским Иерусалимом и главарями рейха. Ее результатом стал секретный меморандум фон Риббентропа, в котором германский МИД высоко оценивал "веру арабов в государства Оси", их готовность к участию в борьбе с общим врагом до полной победы.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

X-3m.ru
Интернациональная Комплексная Экспедиция на Южный Полюс "С эстафетой мира в третье тысячелетие", которая пройдет с 15 декабря 2000 года по 15 января 2001 года. Новый Год и Новый Век участники экспедиции встретят прямо на Южном Полюсе, что даст возможность встречать Наступающее Третье Тысячелетие целые сутки подряд, каждый час, просто обходя столбик, обозначающий точку нахождения полюса.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Newspepper.ru: Муз-ОН!
* Стадион "Уэмбли" сносят!
* Акустический альбом "Crossing Muddy Waters"
* Рок минус "Танцы минус"

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Newspepper.ru: Съешь меня!
Кремовый суп-пюре с кунжутом по особому рецепту Светланы Орел. Дети готовы есть его круглосуточно.

Рецепт дня
Закуска из тыквы:
Тыкву очистить, удалить из нее семена и натереть на терке. В кастрюле растопить сливочное масло, положить тыкву, добавить сливки, имбирь, сахар, корицу и влить сок лимона. Перемешать и варить на медленном огне в течение часа, периодически помешивая.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Newspepper.ru: Дайджесты
* очернителя товарища Черномырдина – под суд!
* оленеводы, которые останавливали нарты
* не выходьте, хлопцы, до балкону
* как использовать кредиты МВФ в критические дни

Дурилка.Ру
* Открылся единственный в Рунете интернет-магазин по "Продаже Родины". Каждый россиянин, с помощью этого сервиса может поправить свое материальное положение.
* Появилась новая, уникальная рубрика "Яху". Это своеобразный каталог сайтов, созданных редакцией Дурилки для проведения розыгрышей граждан. К примеру, здесь есть сайты взяточников, которые расскаиваются в своих грехах, сайты преступных группировок.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
О пользе личной агрессивности.

Пресс-Центр.Ру
Григорий Колпаков. Осторожно! Марихуана гораздо хуже, чем вы думали.
Обезьянки быстро привыкли к травке и в течение часа забивали до тридцати "косячков". Это количество резко снижалось, если им параллельно вводили лекарство, блокирующее рецепторы, которые реагируют на коноплю.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Ericsson теперь будет строить коммутаторы на базе AlphaServer;
- Belinea 106080 - новая модель монитора класса Flat Class;
- МакЦентр выпустила новую версию русификации для мобильных ПК.

Сталкер
Обзор рынка процессоров в Красноярске.
Смотреть на рынок процессоров в городе всегда чрезвычайно интересно. Предлагаемый ассортимент у каждой отдельной фирмы прозрачно говорит о ее маркетинговой политике.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Пси-Корпус
Открылась рассылка "Как избежать одиночества".

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

GAY.RU > Рубрика И.С. Кона
Большой член - большие хлопоты. Лишь у одного процента мужчин такие же большие члены, как и у порномоделей. У большинства же - он всего 12,8 см.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама