Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
17.09.2003
в номере Словесность Компьютеры Кино Юмор Путешествия Наука За рубежом Музыка Политика Кулинария Спорт Интернет


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Из свиного уха шелкового кошелька не сошьешь.
Джонатан Свифт

Митин журнал
Издательство "Колонна" выпустило книгу Витаутаса Плиуры "Нежность в аду".

Сетевая Словесность
13 сентября умер поэт Денис Бесогонов. "Сетевая Словесность" скорбит вместе со всеми друзьями и ценителями творчества Дениса.

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные вопросы: о "Граде обреченном", Корабельникове, клонировании, жизни при Сталине.

Peoples.RU
Фредерик Мистраль
После вечерни, во время прогулки по древним улицам Авиньона учитель вернулся к разговору о поэзии и расспрашивал ученика, давно ли тот пишет стихи по-провансальски. Они увлеклись беседой и вскоре учитель уже читал мальчику строки одной из своих провансальских баллад. Учитель, Жозеф Руманиль, был на двенадцать лет старше, но в этот вечер между ними возникла дружба, продолжавшаяся до самой смерти Руманиля и ставшая судьбой провансальской литературы.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

BugTraq: обозрение #142
- Кондор вылупился;
- OpenSSH 3.71;
- Ошибка в работе с буфером в OpenSSH;
- Borland анонсировал C++ BuilderX и Enterprise Studio for C++;
- MS планирует выпустить XP security rollup;

3DNews | Daily Digital Digest
HDD Utility
Когда компьютеры еще только начинали становиться повседневной обыденностью, в ответ на появившуюся необходимость диагностики HDD появилась эта программа. Несмотря на то, что последние версии ее вышли давно - еще в прошлом веке, ее до сих пор нельзя сбрасывать со счетов. В своих статьях я неоднократно упоминал ее наряду с другими. А сейчас познакомимся с ней поближе.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастика на телеэкране 15-21 сентября: "Дрожь земли", "Эрик-викинг", "Джуманджи", "Люди в черном", "Армагеддон", "Призрак замка Моррисвилль".

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
"Терминатор против Кэмерона, или Все в порядке - все умерли" - о фильме Джонатана Мостоу "Терминатор 3: Восстание машин"("Terminator 3: Rise of the Machines", 2003).

Еженедельный Журнал
Искусство на мыло
Еще в прошлом сезоне специалисты констатировали: отечественные сериалы, густо заполнившие вечернюю сетку программ НТВ, – основа высоких рейтингов этого канала, ослабленного уходом половины коллектива. Главная привлекательность сериалов в их стабильности – каждый день в одно и то же время зритель получает порцию истории с привычными персонажами.


Peoples.RU
Кэрри-Энн Мосс
Карьера Кэри-Энн взяла резкий старт только в 1999 году, когда на экраны вышла "Матрица" - фильм, положивший начало новой эпохе в мире кино, эпохе безумных спецэффектов, моды на киберпанк и стильный экшн. Мосс шла на прослушивание будучи уверенной в очередном "пролете", однако братья Вачовски разглядели в ней огромный потенциал, сумев превратить звезду формата мыльных опер в культовую фигуру для миллионов киноманов со всего мира.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ЗаШиБиСь.ру
Детские Рисунки Глазами Экспертов
На рисунке изображена жертва генетического эксперимента ученых: птица-колбаса. Чтобы она не укатилась ей были имплантированы две триноги, стоя на которых она подвергается жесткому излучению рентген-лампы, лучи которой пронизывают бедное животное насквозь.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Эстония вступит в Шенгенскую зону не ранее 2006 года. Аэрофлот и LOT подписали соглашение "код-шеринг". В Голландии откроется первое в мире плавучее шоссе. Бархатный сезон в Сочи.

Worlds.RU - Оман
Португальцы
XVI век. Португалия завоевывает морские пространства, открывает новые земли и острова. Именно в это время португальцы отважились подойти к берегам Омана. В ту пору побережье Омана называли Пиратским берегом, и мало кто отваживался приблизиться к этой негостеприимной земле.


Worlds.RU - Италия
Мафия
Есть мнение, что слово "мафия" возникло в 1282 г., когда в Сицилии в ходе антифранцузского восстания родился клич "Смерть Франции, вздохни, Италия" Начальные буквы этого призыва и составляли слово "MAFIA". Но сама по себе мафия как организация появилась много позже, и ее родиной по праву считается город Палермо.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
"Умная софа" заменит и маму, и жену
Всем лентяям вскоре будет сделан просто королевский подарок. Люди, которые не мыслят свой жизни иначе как в лежачем положении, для которых подняться, чтобы дотянуться до телефона, - тяжкий труд, получат то, о чем не мечтали и в самых смелых фантазиях.


3DNews | Daily Digital Digest
Digital life
События последних лет указывают на новый этап развития цифровой техники, и вообще общения человека и электроники. Кевин Уорвик предлагает встраивать в людей идентификационные чипы-имплантанты. Digital Angel выпускает целую плеяду устройств, связывающую человека со множеством датчиков, системой глобального позиционирования (GPS) и современными средствами коммуникаций (мобильная связь, электронная почта, интернет).


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
В мире арабской прессы
- Новые приключения старого Арафата
- Египетская газета предлагает депортировать израильского посла
- Арабские инвеститоры разочаровались в Америке
- "Исламский телефон" - только для настоящих мусульман

Еженедельный Журнал
Трое и курица
Во Вьетнаме, где на протяжении трех десятилетий социализма создавался культ правильности и нормальности, Далат стал своеобразным заповедником человеческих аномалий, резервацией для тех, кто не хотел быть как все. Сегодня Далат стал артистической столицей Вьетнама.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Темная сторона Луны - Обзор номер 269
- TINDERSTICKS "Waiting For The Moon"
Ничего нового "Waiting For The Moon" сложившемуся образу и завидной репутации секстета Tindersticks не добавил, конечно, но и не отнял.
- BACK TO MINE / UNDERWORLD
Тринадцатый диск в серии лейбла DMC "Back To Mine".
- THE DEVILS "Dark Circles"
Слухи о распаде известной и любимой народом группы Duran Duran циркулируют с изрядной долей периодичности.


Peoples.RU
Лолита Милявская
Говорят, что Лолита Милявская очень требовательна к своим спутникам жизни, поэтому из многотысячной армии поклонников и претендентов на ее руку и сердце всегда выбирает тех, кто удовлетворяет запросам: моральным и материальным. В частности, ходили слухи, что одного из самых раскрученных людей в московской бизнес-тусовке, Арнольда Спиваковского, она бросила из-за его недостаточной щедрости по отношению к ней.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Парад партийных съездов
Выборы в России – это постановка, спектакль. В том смысле, что избиратель садится, развалясь, в зале и ждет обещанного концерта по заявкам. А все эти партии, депутаты, чиновники – те, кого в России считают властью и про кого привычно говорят "они", – пытаются угадать его, избирателя, смутные настроения.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Кулинария от А до Я
Усталость
Многие иногда чувствуют себя устало и вяло. Так наш организм сообщает нам, что пора остановиться и расслабиться. Но если усталость затянулась надолго, в ее причинах нужно разобраться.

Журнал для женщин НАТАЛИ
Меню мыслителя
Чтобы полностью использовать свои интеллектуальные возможности, следует хорошо кормить мозг, и он будет работать на полных оборотах, позволяя нам быстрее учиться и успешнее работать.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Валерий Есипов
Футболиста Валерия Есипова из "Ротора" пора заносить в Книгу рекордов Гиннесса, ведь в чемпионатах России он провел более 300 матчей! Аксакала российского футбола включили в состав сборной страны.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. На острие
Нет никаких сомнений, что в своем почтовом ящике каждый хотел бы видеть только необходимые ему письма. Вместо этого большая часть получаемой информации оказывается совершенно ненужной, бесполезной и просто раздражающей своей назойливостью. Такие письма называют "спамом". Единственное, что может немного успокаивать, это то, что они не несут в себе вирусы, однако большинству из нас от этого не легче. Что с такими письмами делать? Выкидывать не просматривая?



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама