Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
17.08.2001
в номере Словесность Музыка Политика За рубежом Здоровье Путешествия Искусство Наука Природа Дети Кулинария Экономика Сплетни Юмор Интернет Компьютеры Спорт


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bagatelles
первый блин комом, блин! - Новиков

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Роман "ТАНЦОР-2".
Выпуск 39.

РЖ - Круг чтения (Книга на завтра)
Галина Ермошина. Переломная точка воды.
Книга на завтра. Барикко А. Море-океан: Роман.

Русская фантастика: Новости фантастики
Сразу три выпуска информационного листка Олдньюс: 97,98,99.
В выпуске от 16 августа читайте: Книжные новинки * Из-под пера, контракты, готовится к изданию * Приглашение на "Странник-2001" * Положение о новой литературной премии в области фантастики.


РЖ - Круг чтения (Новости)
Вячеслав Курицын. Курицын-weekly от 16 августа.
Дмитрий Бавильский, Яна Соколова, Линор Горалик, Катя Ваншенкина, Дмитрий Брисенко о "Хакере". Звуковой файл текста "Это жаркое лето....".

Speaking In Tongues / Лавка Языков
последняя редакция: 17/08/2001
- СТРОКИ
пол бродер. на багамах
- РИФМЫ
английские: аллен гинзберг // джон китс. ода греческой вазе // томас стирнз элиот. из "четырех квартетов"
немецкие: пауль целан. противосвет
- ШТУДИИ
юрий проскуряков. начало и развитие русской литературной криптографии. как и для чего мы синтезируем жанры // ирина фещенко-скворцова. диалектика формы в поэзии
- ГОЛОСА
татьяна зима. f.n.p. // андрей реутов. траектории слез // алексей старостин. талисман // эва касански. тексты внутреннего мира // к.с.фарай. прощание с призраками // олег кустов. готический ангел
- GUIDED BY VOICES
anna glazova. kafka, weiber und kinder // борис гарбузов переводит эдуарда лимонова и александра пержинского // новые переводы алика вагапова из евгения евтушенко
- АРХИВЫ
книжная полка: второй выпуск сборника короткой прозы "лавки языков" и "виртуальных сусей": йозеф шкворецкий в переводах виктора коваленина


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= "НАШЕствие-2001": пива и зрелищ!
= "НАШЕствие-2001" - день первый, часть вторая;
= "НАШЕствие-2001" - день второй;
= "НАШЕствие-2001": выход ветерана русского рока.

Total Metal Net
Уши больше не болят
Бирмингемские думстеры Cathedral сделали ручкой Earache Records и подписали контракт с Dream Catcher Records. По словам Ли Дориана, на новом лейбле начнется 'новая эра' творчества группы.

Total Metal Net
Запоздалые бонусы
Стоящие на приколе Voivod все же подняли на свет две вещи с Эриком Форрестом, хоть он и ушел из группы, подав на нее в суд. Если интересно, зайдите на Voivod.com и найдите в разделе downloads.

Total Metal Net
Драконы - в октябре
Маэстро шок-рока Элис Купер 9 октября выплеснет с помощью Spitfire Records новую порцию леденящей кровь, но радующей сердце музыки. Альбом 'Dragontown' завершает трилогию, начатую еще в 1994 году пластинкой 'Last Temptation' и продолженную в 'Brutal Planet'.


Total Metal Net
С Эйсом или без?
С новой силой поползли слухи о том, что Эйс Фрили все же покинет Kiss. Его контракт с группой должен был истечь после недавней поездки в Австралию, а для продложения нужен новый - или новый гитарист.

People's History
Iron Maiden
Рок-музыка, несомненно, много получила от "возрождения" "Iron Maiden", возвращения еЈ в авангард ведущих групп. После 25 лет творческой жизни и почти 50 миллионов проданных альбомов по всему миру, "Iron Maiden" по праву заслуживает звания классической рок-группы. Группа пережила коллизии панк-рока, изменения в составе, но она выжила. ЕЈ стиль индивидуален, он представляет собой комбинацию современной эмоционально экстремальной и технически хорошо отработанной музыки.


Мегалит.Ру: Observer
Евгений Иz "25-й кадр"
e-mail интервью с Аллой Пугачевой

Прежде, чем дать мне электронно-почтовое согласие на интервью, Алла Пугачева пожелала ознакомиться с моей манерой задавать вопросы, в частности, на примере моего прошлогоднего интервью с Борисом Гребенщиковым (они приятели). Мое отношение к банальным жарено-желтым вопросам как к противопехотным минам, видимо, сыграло свою положительную роль.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Обряд посвящения в большие начальники.
Важнейшим институтом общества - как "архаичного", так и "гражданского" - является инициация.

Вести.Ру
Владимир Тучков. Осенний крик ястреба
Министр обороны США Дональд Рамсфилд, вернувшись из Москвы, неожиданно заявил, что вел переговоры с врагом.

РЖ - Политика (Россия и Украина)
Максим Кваша. Россия и Украина. Интеграция или сотрудничество?
Черная метка. Критический обзор политико-экономических идейных штампов.

Вести.Ру
Подготовила Ольга Колева. Больше дефолтов, хороших и разных
17 августа 1998 года для многих стал "черным днем". Однако выясняется, что дефолт государственного долга, объявленный Россией, стал допингом для отечественной экономики.

РЖ - Политика (Вопросы образования)
Дмитрий Старицкий. К чему Кутейкину приспичило реформировать Цифиркина?
"Бакинский вариант". Неформальное финансирование "бесплатного" образования. Цены и механизмы.

Вести.Ру
Дмитрий Старостин. Путин и Волошин: союз поневоле
Во время авиасалона "МАКС-2001" Владимир Путин публично обменялся рукопожатием с международным авантюристом Марком Волошиным. Который сейчас оказался очень полезным России человеком.

Вести.Ру
Константин Казенин. Полеты во сне и наяву
На днях МИД Ирана отверг обвинения в нарушениях иранской авиацией воздушного пространства Азербайджана. Перспективы замять инцидент, случившийся в зоне старых и новых межгосударственных противоречий, представляются все более туманными.


Вести.Ру
Лев Бруни. Странная революция
Реальное историческое событие и его образ в учебнике истории, а уж тем более в нашем сознании, как правило, суть вещи абсолютно разные. Особенно если речь идет о событии эпохальном.

Вести.Ру
Владимир Дзагуто. Долго ли НАТО быть в Македонии?
Итак, НАТО решилось ввести войска в Македонию. Правда, решение это дается Брюсселю очень непросто: в штаб-квартире Североатлантического блока ведутся напряженные переговоры между послами натовских стран. И пока у западных демократий нет единого мнения по поводу того, стоит ли игра свеч.


Вести.Ру
Николай Ремизов. Успех окрылил коммунистов
Две недели назад, еще до того как в Иркутске состоялся первый тур губернаторских выборов, казалось, что их итог предопределен. Однако, по оценкам социологов, если до первого тура шансы губернатора Бориса Говорина оценивались как 90 против 10, то сейчас их 70 против 30.


Вести.Ру
Ольга Шорина. Двуликий бюджет
Похоже, проект государственного бюджета на будущий год вовсе не так хорош, как о нем говорят его авторы. Цифры, появившиеся в печати, вызывают много неприятных для Минфина вопросов. А правительство собирается обсуждать главный финансовый документ страны уже на следующей неделе.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

журнал OnLife.ru
Хотел объехать целый свет!
Вы очутились в Европе (неважно, где именно, и неважно, с какими целями: по работе или на отдыхе), а кругом столько соблазнов увидеть то, съездить туда, посетить это, потому как все кажется необыкновенно близким и доступным. Так ли это на самом деле? Практические советы.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Василий Корецкий. Пустые таблетки
Любой нейрофизиолог знает, что чувств и эмоций нет, а есть только химия. Плацебо вылечит нервную болезнь без всякой химии.

Пси-Корпус
Категория: Здоровье
Название: Что Вы знаете о витаминах?
Описание: Не секрет, что знания о витаминах играют важную роль в питании. Человек, который питается непродуманно и неэффективно скорее подвержен депрессии и стрессу, чем тот, кто соблюдает несложные правила питания и обладает необходимыми знаниями. Тест поможет понять, насколько велики Ваши знания о витаминах.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Eurotunnel не хочет платить за нелегалов. В Испании создадут "быстрые суды" для иностранцев. Пассажиры могут подавать иски из-за приезда Ким Чен Ира. Universal Studios построит тематический парк в Малайзии.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ИнформАгенство Культура
Дохлая крыса и вернисажный фуршет. Битлз в Москве. Акунин и Юзефович как бодхисаттвы русской беллетристики. ГЦСИ на задворках зоопарка.

РЖ - Культура (Cinema)
Екатерина Барабаш. Кино на ТВ 20 - 26 августа.
Мертвый сезон на телевидении постепенно подходит к концу. Окончательно "оторваться" поможет "Американский пирог" - много юношеских комплексов, смешной мастурбации и наивной любви.

РЖ - Культура (Курсив не мой)
Михаил Фихтенгольц. Взгляд в себя.
Критика существует для поддержания нужной температуры творческого процесса, и для деятелей культуры она должна стать необходимым импульсом к дальнейшим поискам? Как бы не так.

People's History
Егор Кончаловский
Именитая семья - это хорошо или плохо? Это поблажки и социальная устроенность, это звездное окружение с детства и материальная свобода, это право и возможность выбирать свой путь в жизни... А с другой стороны, это большая опасность так и не стать личностью, навсегда оставаясь лишь сынком своих родителей.


Fashionlook
- SHOPPING. Мужская одежда: МОДАРТ, НОСТАЛЬГИЯ, HUGO BOSS
Лето заканчивается, а с ним заканчивается время тепла, отпусков и относительного ничегонеделания. Пора подумать об обновлении гардероба!
- "Оригинальная" мужская осень
Многие уже начали проводить ревизию теплых осенних вещичек, с сожалением поглядывая на легкую и яркую летнюю одежду.
- Nonstop
Джейд Джаггер переквалифицируется, еще один роскошный отель, пятьдесят тысяч на одежду для маленькой Лурдес.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
-- Математики сделают автомобильные шины бесшумными.
-- В древнем Египте мумификация не была уделом только богатых.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Зоя Уткина. Завтрак аристократа
Лентяям, сибаритам, холостякам и гедонистам наконец-то есть где провести первую половину дня. Впрочем, она вполне может плавно перетечь во вторую, а при необходимости - в третью и четвертую.

 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

7я.ру
Все в наших руках
Человеческие руки - один из самых совершенных инструментов, созданных природой. Благодаря им ребенок не только получает информацию об окружающем мире, но и постепенно развивает интеллект

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня от Кулинара
Меживо из баклажанов
Баклажаны промыть, нарезать кружочками, посыпать солью, перцем и обжарить с обеих сторон до румяного цвета. Репчатый лук нарезать соломкой, поджарить и положить в кастрюлю вперемешку с подготовленными баклажанами. Помидоры нарезать, слегка обжарить, протереть через сито или дуршлаг, добавить уксус, сахар, перец, соль, хорошо перемешать. Этой смесью залить баклажаны с луком и тушить все вместе 12—15 минут, а затем охладить...


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ЭКОНОМИКА
* Время коррекции: МВФ опустил доллар. И правильно сделал - Тенденции.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Андрей Десницкий. Столица Прибалтики
В этом августе празднует свой юбилей столица соседнего с Россией государства. Здесь особенно заметны противоречия между государственным национализмом и реальной жизнью.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Caricatura.ru: Водолазы Леонида Тишкова
Водолаз N62: Самого маленького и головастого сделали урной и начали голосование.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

АиФ Интернет: Обратная связь
Приручаем мышь
Они трудолюбивы и верны нам. Но иногда мы забываем, что они способны и кусаться.

АиФ Интернет: Интернет и общество
Плюс электронизация всего правительства
Скоро к любому министру можно будет войти "голым и с сигаретой".

АиФ Интернет: Азбука Интернета
Видит око
Все уши прожужжали - Интернет, Интернет... У нас телевизор третий год не работает, а вы - Интернет.

АиФ Интернет: Интересности
Боевые искусства в Сети
Хочешь стать бойцом высокого класса? Не бояться никого и ничего? Интернет поможет тебе.

АиФ Интернет: Интернет сегодня
Циничная реакция компании SpyLOG
В ответ на нашу недавнюю публикацию прозвучали комментарии руководства компании, но какие!.

Независимый обзор провайдеров
За прошедшие сутки:
Новости - "ИЛКА Интернет" (Питер) запускает модемный пул и начинает предоставление услуг.
Линклист - ссылки на актуальные статьи о новых вирусах, хакерах, инициативах ICANN и многом другом.

АиФ Интернет: Веб-обзоры
Ежедневно десять избранных сайтов
Сегодня в выпуске: "Моя семья", "Пекинес", "Яблоко", "Интернет-магазин 24х7", "Народный центр кидания", "Торг.ру", "Сквозь призму христианства", "Сота 1", "Закажи лимузин онлайн!".

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

АиФ Интернет: Компьютеры
Позвони мне, позвони
Легким движением руки телефон превращается... Мама родная - в настоящий компьютер.

People's History
Дмитрий Скляров (интервью)
ГРАНДИОЗНЫЙ скандал разразился этим летом в Америке, где по обвинению в компьютерном взломе был арестован 26-летний российский программист Дмитрий СКЛЯРОВ.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Валентин Бубукин
Лучшие годы <Локомотива> в союзные времена приходятся на конец 50-х, когда железнодорожники выиграли Кубок СССР и серебряные медали чемпионата страны. О той команде рассказывает один из ее лидеров, полузащитник сборной СССР Валентин БУБУКИН.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама