Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
17.07.2000
в номере Регионы Политика Искусство Интернет Словесность Экономика За рубежом Путешествия Природа Юмор


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

PR.uralonline
- 28-29 июля Свердловскую область посетит Аскар Акаев

Виртуальный Петербург
- На свет появились семь полпредов министра по налогам и сборам.
- Пока чехи думают, Всемирный банк инвестирует.
- После пива и мороженого, в народ пошли пельмени.
- Петербургу подарили клумбу.

DEADLINE.RU
В ЧЕЧНЕ НАЧАЛАСЬ КАДРОВАЯ ЗАЧИСТКА
Убийство главы администрации села Алхан-Юрт Руслана Хамидова, которое произошло в минувшее воскресенье (и, кстати, никак не прокомментированное центральными СМИ), в самой Чечне расценивается как эпизод борьбы за власть. Точнее, за контроль над поступающими в республику финансовыми потоками.


DEADLINE.RU
БОЕВИКИ НАЧАЛИ РЕЛЬСОВУЮ ВОЙНУ
В субботу вечером на перегоне Гудермес - Аргун боевики подорвали бронепоезд федеральных сил, в котором ехали начальник Западно-Сибирского управления внутренних дел на транспорте, генерал-майор милиции Лужков и группа бойцов ОМОНа Западно-Сибирского УВДТ. По данным УВД МВД России, под железнодорожное полотно были заложены 7 радиоуправляемых фугасов.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

DEADLINE.RU: о политике субъективно
ДУМА ХОЧЕТ ЛИШИТЬ СЕНАТОРОВ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ
Интервью заместителя председателя комитета ГД по вопросам местного самоуправления Сергея Митрохина.

СМИ.ru
Согласователи согласовали...
Второго варианта, о чем мы писали в прошлую пятницу, не потребовалось: гора пришла к Магомету. Совет Федерации обратился к Госдуме с просьбой продолжить согласительные процедуры. Сказать, что это было для Думы неожиданностью, нельзя. В пятницу депутаты со вздохом говорили, что "заседалища", скорее всего, продолжатся.


СМИ.ru
Володин полагает, что сенаторов сосчитают еще до осени, ясность наступит после 15:00
В понедельник в полдень думская часть трехсторонней согласительной комиссии по доработке законопроекта о реформировании СовФеда собралась на совещание. Совет верхней палаты Федерального Собрания, также намерен в 14:00 обсудить ситуацию, сложившуюся вокруг данного закона.


СМИ.ru
Три причины и три составных части Бориса Березовского
Г-н Березовский провел пресс-конференцию в центральном офисе "Интерфакса". Там он сначала назвал три причины, по которым он принял решение сложить с себя полномочия депутата Госдумы. Кроме того, Березовский высказался за объявление амнистии всем предпринимателям, которые работали в России последние десять лет.


СМИ.ru
Денежные мешки пытаются договориться с Паханом
Наезды на олигархов, о которых все прекрасно знают, потому что олигархи орут о них, как больные коты, продолжают быть в центре внимания СМИ (находящихся в собственности у несчастных). Популярностью пользуется идея: что с возу упало, то пропало. Этот принцип собираются положить в основу построения правового государства.


DEADLINE.RU: о политике субъективно
ДУМА МЕШАЕТ КРЕМЛЮ ЛЮБИТЬ ГУБЕРНАТОРОВ
Президенту и его администрации все равно, кто будет в верхней палате, лишь бы не губернаторы. Понятно, что при варианте, который поддержали кремлевские сателлиты, вместо боярской Думы страна получит не эффективно работающую верхнюю палату парламента, а собрание абсолютно несамостоятельных губернаторских назначенцев.


DEADLINE.RU: о политике субъективно
БЕРЕЗОВСКИЙ УХОДИТ В ОППОЗИЦИЮ
Многомудрый Борис Абрамович готовится возглавить оппозицию действующему президенту. БАБ выступил с целым рядом резких заявлений в адрес нынешнего обитателя Кремля, суть коих сводиться к тому, что нельзя сажать богатых, пересматривать итоги приватизации, короче говоря, менять правила игры, сложившиеся за 9 лет при Борисе Ельцине.


СМИ.ru
Семаго раскрыл тайну думского торжища
В "Новой газете" заложили бомбу. Под Государственную думу. Как минимум. А как максимум - под все демократические институты. Роль фугаса была отведена интервью бывшего депутата Владимира Семаго, который рассказал страшную правду про думские нравы. Теперь следует ожидать интервью с неким бывшим журналистом, который расскажет, почем нынче акулы пера...


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

-ПАБЛИКА- Кино.
Отель "Пирамида". Пять звезд.
Нельзя сказать, что все три фильма безнадежно плохи, просто они не на пять звезд. Хотя понятно, почему они включены в серию. Вышло примерно десять фильмов, каждому по пять звезд - американский флаг.

КИНО ЭКСПРЕСС
- Комиксам везде у нас дорога: "Люди Икс" - новый лидер кинопроката.
- Возвращение горцев: рекламный ролик "Горца 4".
- Еще одна миссия на Марс: рекламный ролик "Красной планеты".
- Страшно идиотское кино: рецензия на "Страшное кино".


Московская афиша, 17-23 июля
Рекомендации критиков. Кино: этнографическая комедия "Восток есть Восток" - как живут англичане в Пакистане. Театр: Лия Ахеджакова и Богдан Ступка играют "Старосветскую любовь". Выставка: архитектор Уткин и его фотографическая "Меланхолия".

Курсив не мой.
Петр Поспелов. Обзор бумажной прессы С Богом и без: художественные выставки в Италии. Большой актер сыграл маленького человека: "Контрабас" Патрика Зюскинда в исполнении Константина Райкина. Маленькие люди сыграли большой народ:фильм "Свадьба" Павла Лунгина.

GAY.RU - Российские геи и лесбиянки
Искусство > Мода
* С дырочкой в правом боку... В царской России серьгу в ухо вставляли матросу, впервые пересекшему экватор. В СССР первым мужчиной, открыто надевшим серьгу в правое ухо был Цыган из фильма "Неуловимые мстители". Новый век принес новую моду - брейн-пирсинг.


ВГИК-2000
* Трифонов Аркадий "ОХОТА НА БАБОЧЕК ПРИ ЛУННОМ СВЕТЕ" (сценарий к/м игрового фильма)
* Марутян Александр, Трифонов Аркадий "РОКОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ" (заявка на цикл художественно-документальных видеофильмов: Будберг Мария (Мура), Лили Брик, Ольга Чехова, Маргарита Коненкова, Гала), "БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ" (программа серии познавательных видеофильмов и компьютерных игр для детей).


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ночной Web
Будьте здоровы, студенты и абитуриенты!

"Бинокль" - ежедневное сетевое обозрение
- Что нам стоит сайт построить?
- Одна голова - хорошо, а две - лучше
- Сейчас на телеэкране
- Переплет
- Взрослый юмор

Весь RUсский интерNET: Обзор дня
Сайт: Находка CHESS
Описание: Официальный сайт Шахматной Федерации г. Находка. Здесь есть все - от рейтингов великих шахматистов до творчества шахматистов города. Можно сыграть по переписке.

Второй Зал Дурацкого Музея
Роман Лейбов. Реклама.ру закупает фураж; таможня продает добро; сотрудники РЖ приторговывают охранными устройствами; Эрикссон побивает Нокиа; прелестная нимфа Вика предлагает вам отдохнуть... тяжелые времена.

Дворец Виртуальных Бракосочетаний
Людей, нашедших свою половинку на "Missing Heart", оказалось много, и серверу понадобилась специальная свадебная служба. А одну из первых свадеб решено отпраздновать в реальной жизни, а не в виртуальной. ВИРТУАЛЬНЫЕ СУПРУГИ приглашают всех желающих на смотровую площадку Воробьвых гор в четверг, 20 июля 2000 года, в 19-00. Церемонию ведет первый виртуальный тамада, народная артистка, звезда ночных шоу Москвы, скандально известная Фаина Сос.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Дневник Татьяны
Мотофестиваль.

СТИХИЯ
Бальмонт: Я буду ждать

Русская Рулетка Владимира Тучкова
РОЗАНОВЫЙ САД. Выпуск 7.

Новости сервера mitin.com
Франсуа Жибо. Предисловие к первому русскому изданию романа "Смерть в кредит" в сборнике "Селин в современной России".

Сетевая Словесность
Новая повесть Дана Марковича "Паоло и Рем".
История о двух художниках, написанная художником и потому особенно интересная.

Koenig news
Книговодитель:
* Андрей Лазарчук "Кесаревна".
* Роман Злотников "Русские сказки".
* Роберт Шекли "Старый добрые времена".

Сталкер
Рассказ "Алгебра любви"
Этот рассказ не только об алгебре. И не только о любви. Он еще и о королях, о капусте и о развитом социализме.

Соколиная охота: обзор восьмой
Яна Соколова.Посвященный перенасыщенности, смутным сомнениям, дедуктивному методу, макаронникам, разведчикам и кочке на болоте

MegaЦефалNews
- - #482 - -
О сути лучей. Lucifuga Philosophiae. Опыт постижения чистых лучей методами чистой способности суждения (Urteilskraft).

Книга на завтра
Илья Лепихов. Общество мертвых философов, или Странная история доктора Хабермаса и герра Хайдеггера Юрген Хабермас. Моральное сознание и коммуникативное действие

E-Media: КОНКУРС "ГУСИНОЕ ПЕРЫШКО"
Ожидается 10 туров, каждый продолжительностью в 3 дня. В первом туре конкурса требуется написать критический отзыв на самый скандальный материал E-Media. Призы: разнообразная бытовая техника и почетный титул "внештатного критика журнала".

Родовая травма: Прямая речь #22
А музы не мычали.
Говорят, что мы не первые на этом скорбном пути - каждая волна репатриантов творила книги на языке страны исхода и ни одна из них не вошла в пантеон израильской литературы. Книги не умерли - их иногда переиздают по месту лингвистической прописки, но для Израиля их не существует.


Ежедневник НМ
Светлана Смолина "Бони"
"Ворона была здоровенная и злющая, как черт. Вот уже десять минут он вел с ней настоящую войну за копченое свиное ребро, выпавшее из мусорного бака. Несколько раз ему уже почти удалось схватиться за серую от пыли кость, но крылатая бестия с обезумевшим карканьем набрасывалась на него и норовила долбануть грязным клювом то в лапу, то в морду".


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Дональд Харстед * Эллестон Тревор * Оноре де Бальзак * Павел Судоплатов * Правовые проблемы защиты инвалидов * Валентина Осеева * Юрiй Логвин
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Юмор * Руководства по прикладной психологии, безопасности и бизнесу * Русские впечатления о заграничной жизни * Евгений Богданов * Александр Дюма * Роберт Джордан * Франц Кафка * Алексей Толстой * Лев Троцкий * Туризм * Литературный журнал "Самиздат"


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

DEADLINE.RU: об экономике субъективно
DE BEERS ПРОВЕРЯЕТ АЛМАЗ НА ПРОЧНОСТЬ
В связи с переходом алмазного рынка на качественно иной уровень возникает вопрос, а чем это грозит России. De Beers контролирует 50% мировой добычи алмазов. На долю России приходится 26%. Остальные производители имеют в совокупности 24% (Австралия, Ботсвана, Заир).


DEADLINE.RU: об экономике субъективно
URAL EXPO СЪЕЛА 128 МЛН РУБЛЕЙ
Государство – в который раз – оказалось ненадежным партнером. На подготовку выставки из федерального бюджета было обещано 60 млн рублей. Выставка открылась 11 июля, а еще 29 июня из госбюджета ее организаторы не получили ни копейки. Так что работы велись за счет кредитов, которые взял Институт испытания металлов и за счет средств предприятий.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СредаРу
*Миша Фишман: Без Тарантино. Предуведомление к ХХII ММКФ
*Колонка Романа Лейбова: Маканин и децл нервно
*Родиться и умереть японцем. Японский рекламный плакат
*Годы странствий Николая Петровича. Искусство путешествовать
*Мариэтта Чудакова: Патрия и патриофилия в начале XXI века
*Светлана Злобина-Кутявина: Фотография невидимого. Японские технологии.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Румыния намерена ужесточить пограничный режим. Для оформления виз в Чехию россиянам не требуется приглашение. Рейтинг авиакомпаний. Часть пляжей Марокко загрязнена. Туристы Калифорнии напуганы рекламой "Челюстей".

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Зооклуб
Справочник "Болезни рыб" (под редакцией В.С.Осетрова).

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Конкурс Юмористических Произведений КЮ!
Павел Нестеров "Жертва Прогресса".


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама