Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
17.05.2002
в номере Словесность Искусство Музыка Политика За рубежом Кулинария Здоровье Экономика Интернет Религия Наука Путешествия Регионы


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Роман "Танцор-3".
Выпуск 24. Военный шабаш на Левковой горе.

Русская фантастика: История фэндома
Выложены статьи 1977 г. о творчестве И. Ефремова, М. Пухова, С. Гагарина

РЖ - Круг чтения
Вячеслав Курицын. Курицын-weekly от 16 мая.
Опубликовано "Письмо генсеку" Р.Тягунова. "Лед" в "Метелице". О слове "шварма". Слэм: приглашаю в последний раз. Офф-программа "Новой драмы".

Пуговички: Буковы
SK: "Говори тише!" (Владимир Сорокин "Лед")
Дождались: Сорокин написал книшку про добро, справедливость и пр. финтифлюшки, весь пафос которой, а пафос немалый, выражен одним призывом: "Говори сердцем!"

Библиотека философии и религии
П. К. Пандаев. "Мракобесие для простаков.":
Как один диакон искал сатанизм в буддизме, теософии и Учении Живой Этики (критический анализ книги диакона А. Кураева "Сатанизм для интеллигенции").

Библиотека "Раскрытая книга"
Почемучкам на ночь / Ольга Дидковская:
А почему ерш такой колючий? А почему елка не сбрасывает колючки? А что такое поварешка? Дети задают множество вопросов, на которые часто очень сложно ответить понятно. Но ведь можно попытаться.

РЖ - Круг чтения
Ревекка Фрумкина. Не скрывая пристрастий.
"Неприкосновенный запас", #1 (21), 2002. Первый номер за год удался. Конструкцию "держат" четыре блока материалов - три тематических ("Средний класс"; "У истоков советского диссента"; "О детской литературе: памяти Астрид Линдгрен") и рецензионный. Все блоки - "игры с заведомо ненулевой суммой", то есть с сознательным риском.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
"Heil, Future!", или Тяжелая поступь "Звездного десанта" - о фильме Пауля Верхувена "Звездный десант" ("Starship Troopers", 1997).

новости guelman.ru
Музей Метрополитен в Нью-Йорке представляет необычную выставку под названием "Олденбург и ван Брюгген на крыше". На выставке представлены произведения классика поп-арта Класа Олденбурга и Куси ван Брюгген, созданные в период 1999-2001 гг.

Вести.Ру
Жанна Сергеева. Приключения живого трупа
"Живые люди - это очень опасно" - когда-то сказала Кира Муратова. От мертвых и вправду сложно дождаться чего-либо опасного - они не соврут, не предадут, не убьют.

Новости Искусства@ARTINFO
*АРХ-МОСКВА - всем прихожанам по табуретке... - Шварценегера периодически одергивала жена. Одергивает ли кто-нибудь г-на Старка?>
*Круглый стол "Художник новых технологий в музее современного искусства">

Fashionlook
- Время соблазнять!
В мае наши чувства подобны урагану и способны сокрушить все преграды на своем пути.
- Летние новости
Новая серия дезодорантов от Clarins, эффективная защита и приятный аромат — хорошая новость в начале жаркого лета.
- Nonstop
Жизель Бандхен на охоте, Винни Джонс – шафер-футболист, Амбер Валетта играет в кино.


People's History
Марио Беллини
Дизайнер по-итальянски - это волшебник, артист, Маэстро. Он взмахнет волшебной палочкой, совершит виртуозный жест - и вот уже готов дизайнерский шедевр. Творчество дизайнера по этой модели сродни таланту поэта. Может ли поэт объяснить, откуда берутся стихи, что сбегают с его пера?


информагентство Культура
Гор Чахал сказал о самом главном. Арх Москва. Выставка про отсутствие всякого искусства. Вампиры-беспредельщики. Кураторский проект Егора Ларичева. Благородство Спайдермена. "Арт Москва" и арт-гетто. Нобуеси Араки и S/M. "Критические дни" Андрея Ковалева.

People's History
Дарья Донцова
Сегодня Москва - за писателями жанра "ноги в бетоне", жанра трупов, топоров, медицинских перчаток и девяти граммов свинца - за детективщиками. Если "тихая и законопослушная" Дарья Донцова расправляясь с героями, еще думает о цвете, запахе и вкусе города, брат и сестра Литвиновы уже все для себя решили: Москва - это эпатажная, немного ненормальная, снобистская и сексуальная дама за сорок. И такой ее нужно любить. Даже глядя на нее сквозь оптику снайперской винтовки.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
Супервоины металла
Как сообщается на официальном сайте Manowar, помимо уже объявленных вариантов релизов нового альбома будет выпущен еще один, в формате SACD (Super Audio CD).

Total Metal Net
Кавер-драммер
Бывший ударник Guns'n'Roses Стивен Адлер был замечен играющим джем с кавер-группой Rocket Queen в клубе Pinky's в Лас-Вегасе. За время своего неожиданного выступления в составе Rocket Queen Стив поучаствовал в исполнении пары классических номеров G'n'R.


Total Metal Net
Хэмилтон в огне
Несчатный случай произошел с домом басиста Aerosmith Тома Хэмилтона. Точнее сказать, бывшим домом, поскольку, в результате пожара, обиталище звезды просто сгорело. По счастью, никто не пострадал. Ведется расследование причин инцидента.


People's History
Майкл Болл
Любопытно, что герой Майкла Болла мог остаться без своей самой яркой, драматичной арии - "Empty Chairs at Empty Tables": режиссер Тревор Hанн собирался отказаться от этого номера, так как шоу казалось ему слишком затянутым. Болл смог убедить режиссера не делать этого. "Простите, но так не пойдет", - заявил он Hанну и Макинтошу, - "Без этой песни Мариус будет просто пустышкой!". Hомер сохранили, и песня "Empty Chairs at Empty Tables" превратилась в настоящий хит.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

журнал OnLife.ru: Другая жизнь
Николай Фохт о политике Касьянова:
"Касьянов извлекает очевидную пользу из подготовительного прессинга на тему смены премьера и правительства".

РЖ - Политика
Наталья Серова. Чеченские университеты.
Чечня почему-то с самого начала была воспринята как "чужая" территория. Сработали советские идеологические клише: начинающий войну на чужой территории, согласно традиционным представлениям, считался агрессором.


Вести.Ру
Владислав Старчевский. Путин-избавитель
В Белоруссии обнародованы результаты национального опроса, проведенного Независимым институтом социально-экономических и политических исследований (НИСЭПИ).

Росбалт.RU
Тяжкий крест цивилизации
Давайте без поправки на лицемерный бред об одинаковости рас, разберемся, что же происходит в современном мире, где черная раса, генетически не способная ни к чему, кроме разрушения, уже практически поработила белую цивилизацию?


Opec.Ru
Прибыль Центрального банка пока вопрос больше политический, нежели финансовый
Александр ШОХИН: Коль скоро сам ЦБ утверждает правила бухучета, сам формирует провизии, порядок формирования правил провизий (это все компетенция Совета директоров ЦБ), то он с легкостью может показать и большую прибыль, и вообще не показывать никакой прибыли, показать одни убытки.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Владимир Тучков. Пожар в Белом доме
Буш знал о грядущих терактах. Предстоит выяснить, что и в каком объеме он знал. И мог ли предотвратить трагедию 11 сентября?

Вести.Ру
Мария Антонова. Киргизский бунт-2
Волна забастовок, начавшаяся на юге Киргизии в начале мая, уже захватила и север страны. Власти страны продемонстрировали полное пренебрежение мнением своего народа, ратифицировав 17 мая договор о передаче киргизских территорий Китаю.


Вести.Ру
Владимир Тучков. Противоположные инициативы ХАМАС
Одни руководители движения ХАМАС обещают прекратить террор. Другие заявляют, что террор необходимо усилить. Похоже, это две ипостаси палестинского лидера Арафата.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

журнал OnLife.ru
Булгак (учитель жизни) о коньке:
Коньяк надо пить с яблоками, виноградом и сигаретой. Можно с сигарой. Не надо с лимоном. Если очень хочется добавьте его в кофе. Коньяк на кофе.. ну, это отдельная история.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

журнал OnLife.ru
Уроки правильного макияжа
Психологи уже успели доказать тот факт, что действие декоративной косметики помогает справляться с депрессией.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Ольга Шорина. Свободу нефти!
Россия снимает с себя все ограничения на экспорт нефти.

ПОЛИТ.РУ: ЭКОНОМИКА
* Вне политики, вне конкуренции. Тонкости земельного вопроса - политэкономика.
* Рецепты выживания для сталеваров - политэкономика.

Вести.Ру
Подготовила Ольга Колева. Сдается ли "мать" в аренду?
Депутаты выбрали правительственный вариант закона о сельхозземлях, разрешающий их продажу. И к окончательному чтению законопроект вряд ли претерпит серьезные изменения. Однако дебаты о том, что же делать с российской землей-матушкой по-прежнему не утихают.


Вести.Ру
Константин Казенин. "Комбатанты" десять лет спустя
Недавно были опубликованы заявления участников локальных войн, происходивших на Кавказе в конце восьмидесятых - начале девяностых годов. Теперь "комбатанты" - так называют людей, добровольно отправившихся на войну по идейным соображениям - призывают к миру.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура
Виктор Захарченко. Два оTVета на один вопрос.
Найдена страна с настоящей виртуальной экономикой.

РЖ - Net-культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 51.
MS закрыл RealNames, VeriSign покарают бомбежкой, игры детей и взрослых, форма рекламы и ферма рекламы, запечатленные CD, файлы - народу, а джиннов - по бутылкам, папское благословение в обмен на Webby-2002, о котах и о собаках.


Вести.Ру
Виктор Захарченко. Молитва для спаммера
Католическая церковь стремится не отстать от прогресса. Папа Иоанн Павел II объявил интернет новой площадкой для проповеди Евангелия.

Вебпланета: Интервью
Олег Покровский: У меня прекрасная семья, любящие и любимые жена и дети
Думаю, что сейчас произошла смена лидера. Меня радует, что по базовым вопросам Dni.Ru, RICN, "Вебпланета", Runet.Ru, Weblook имеют схожие позиции. Консолидировано эти издания представляют собой силу, с которой невозможно не считаться.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Ольга Ерохина. Ночью на колокольне.
Матушка Феодора спала одетая - на случай внезапного конца света, второго пришествия. Чтобы встать и идти. Как солдат.

РЖ - Религия в России
Иерей Андрей Кононов. Духовный смысл народной игрушки.
Часть 1. Игрушка возводит ребенка к религиозным архетипам, независимо от того, желает этого сам создатель данной формы игрушки или нет. Все вещи и явления на земле, по учению св. Отцов, имеют свой первообраз на небесах.


РЖ - Религия в России
Игорь Куницын. Юридические проблемы отражения традиционности религиозных сообществ в законодательстве России.
Россия имеет пока очень скромный опыт построения отношений с религиозными организациями в условиях правового государства. Поэтому наличие отдельных юридических проблем не отменяет важности и актуальности продолжения работы в направлении отражения традиционности конфессий в законодательстве России.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
-- Слуховые клетки устраивают химический душ слуховым нервам.
-- Лазеры создадут звезды на рабочих столах.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Российский турпоток в Латвию растет. Забастовки транспортников в Италии. Проект линии трамвая для Лос-Анжелеса. Высокая награда - отелям Hilton. 18 мая - День исторического и культурного наследия Москвы.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Владислав Старчевский. Унификацию мироощущения
Законодательное собрание Краснодарского края - самый, наверное, трудолюбивый орган представительной власти России. Ни дня не могут сидеть без дела кубанские депутаты.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама